Мусоропровод в домах, за или против?

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Соседи, на самом деле, если вы посмотрите сейчас на 1 дом и увидите, что баки для мусора стоят возле входа не огороженные и вони от них будет больше, чем от мусоропровода. Я за мусоропровод
  • Иван Кондаков и Имярек это нравится

Это если бутылок не будет стеклянных в мусоре. Сейчас в доме с мусопроводом очень громкий звук от них, хотя мусопровод намного дальше расположен, чем сейчас будет.

А где можно посмотреть весь план, что на картинке?

 

 

DIK, не пытаюсь переубедить, но справедливости ради нужно сказать, что между вашей квартирой и мусоропроводом двойные стены, между которыми еще и пустота. Поэтому звукоизоляция Вам обеспечена на 200%.

Вы скорее лифт услышите, чем мусоропровод.
 
5b5825dd3b372_.jpg

 

Объявления

Соседи, на самом деле, если вы посмотрите сейчас на 1 дом и увидите, что баки для мусора стоят возле входа не огороженные и вони от них будет больше, чем от мусоропровода. Я за мусоропровод

Одно дело, когда мусорные баки находятся на улице, и запахи разносятся в разные стороны, совсем другое, когда весь смрад будет разноситься по дому. Мусоропровод расположен слишком близко к квартирам, представьте только сколько тараканья там разведется, неужели Вам не хочется жить цивилизовано? 

Соседи, на самом деле, если вы посмотрите сейчас на 1 дом и увидите, что баки для мусора стоят возле входа не огороженные и вони от них будет больше, чем от мусоропровода. Я за мусоропровод

А есть отдельный бак "пластик-алюминий-стекло"? Давно пользуюсь такой штукой, для меня вопрос раздельной утилизации, пожалуй, принципиальнее мусоропровода. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Одно дело, когда мусорные баки находятся на улице, и запахи разносятся в разные стороны, совсем другое, когда весь смрад будет разноситься по дому. Мусоропровод расположен слишком близко к квартирам, представьте только сколько тараканья там разведется, неужели Вам не хочется жить 8цивилизовано?

Вы теперь на УК работаете ?
Зачем Вы тогда его делали если там будет смрад ?
Пусть УК моет, чистит, следит и дизенфицирцет, и проблем не будет !
Сегодня мусоропровод, завтра 5 лифтов будут лишние.
Цена квартплаты уменьшится при не работающем мусоропроводе ?
  • Дмитрий575, РоманВ, Имярек и еще 1 это нравится

Одно дело, когда мусорные баки находятся на улице, и запахи разносятся в разные стороны, совсем другое, когда весь смрад будет разноситься по дому. Мусоропровод расположен слишком близко к квартирам, представьте только сколько тараканья там разведется, неужели Вам не хочется жить цивилизовано?

Если есть отведённое огороженные место, возможно, тогда нужно действительно ставить раздельные баки, но у дома такой площадки не предусмотрено.
Ставить ящики открытиями на улице у входа: тут у вас будут и собаки, и кошки рвущие пакеты, и тараканы, и птицы. Если мусоропровод спроектирован нормально, он должен работать как вытежка и все уходить на верх...
Обратите внимание

Цена квартплаты уменьшится при не работающем мусоропроводе ?

Хороший вопрос. Если обслуживание мусоропровода не выведено в отдельную строку, а сам мусоропровод будет заварен то скорее всего мы будем платить лишнее. 

  • Дмитрий575 это нравится

А есть отдельный бак "пластик-алюминий-стекло"? Давно пользуюсь такой штукой, для меня вопрос раздельной утилизации, пожалуй, принципиальнее мусоропровода.

С этим полностью согласен, можно на улице оставить хотябы бак для стекла и пластика, это за одно решит проблему с шумом мусоропровода, о котором писали выше
А еще кто нибудь задавался вопросом где будет стоять мусорная площадка с контейнерами ?
Куда идти при заваренном мусоропроводе ?
Сейчас ремонты, контейнеры могут стоять рядом, а потом ?
Для них должны быть специальные места....а если они будут в районе 9 или 8 корпуса....
УК прогибает свою тему, чтоб ничего не делать, а денег драть с жильцов, а альтернативу не предлагает...
  • Иван Кондаков, Дмитрий575, РоманВ и еще 1 это нравится

А еще кто нибудь задавался вопросом где будет стоять мусорная площадка с контейнерами ?
Куда идти при заваренном мусоропроводе ?
Сейчас ремонты, контейнеры могут стоять рядом, а потом ?
Для них должны быть специальные места....а если они будут в районе 9 или 8 корпуса....
УК прогибает свою тему, чтоб ничего не делать, а денег драть с жильцов, а альтернативу не предлагает...

А при чем тут УК? УК будет делать то, за что проголосуют собственники, если мусоропровод оставят, то и платить будем больше и вонью дышать, мне кажется это в интересах жителей, чтобы заварить мусоропровод. 

В отделе продаж новый ник зарегистрировали? )) Судя по собщениям в других ветках ))

  • Вертепов, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Если человек против мусоропровода, это не значит что он засланный. А за то что застройщик не продумал место для контейнеров в своем "инновационном проекте" теперь будет отдуваться УК. 

Если человек против мусоропровода, это не значит что он засланный. А за то что застройщик не продумал место для контейнеров в своем "инновационном проекте" теперь будет отдуваться УК. 

 

Я говорю не только про это сообщение. Но и про другие. Почитайте как он считает что застройщик вовсю старается, из кожи вон лезет ) Мы это почти слово в слово уже слышали.

  • Вертепов, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Я говорю не только про это сообщение. Но и про другие. Почитайте как он считает что застройщик вовсю старается, из кожи вон лезет ) Мы это почти слово в слово уже слышали.

Насчет других сообщений абсолютно согласен. Там он застройщика оправдывает по шаблону, который выходит за рамки логики.

А тут непонятно, вроде логичные вещи, то что и правда собственники решают, а не УК. Но только это похоже единственное, что собственники будут решать, основываясь на проведении интернета. Да и цена как мы поняли не поменялась от голосования против мусоропровода. Хотя может мусоропровод еще не заварили так как не все проголосовали или не успели пересчитать стоимость. 

Насчет других сообщений абсолютно согласен. Там он застройщика оправдывает по шаблону, который выходит за рамки логики.

А тут непонятно, вроде логичные вещи, то что и правда собственники решают, а не УК. Но только это похоже единственное, что собственники будут решать, основываясь на проведении интернета. Да и цена как мы поняли не поменялась от голосования против мусоропровода. Хотя может мусоропровод еще не заварили так как не все проголосовали или не успели пересчитать стоимость. 

 

Нет-нет, стоимость не пересчитают. Я думаю, что логика такая: все равно же нужно заказывать машину, чтобы мусор вывозить. А из какого бака - им без разницы.

Заваривать мусоропровод не будут. Директор УК сказал что просто закроет дверь на ключ. Проблема в другом: если мы потом захотим мусоропровод - как провести голосование? Никто не будет ходить по квартирам и собирать подписи. Кому-то лень, кто-то постесняется. Так и останется все на своих местах.

  • Вертепов, Дмитрий575 и Имярек это нравится

Проблема в другом: если мы потом захотим мусоропровод - как провести голосование? Никто не будет ходить по квартирам и собирать подписи. Кому-то лень, кто-то постесняется. Так и останется все на своих местах.

 

Так почему вы говорите тем, что против мусоропровода, что, мол, давайте сначала открытый, а потом вы проголосуете и мб закроют?

Давайте наоборот? Давайте вы будете голосовать за открытие?

Нет-нет, стоимость не пересчитают. Я думаю, что логика такая: все равно же нужно заказывать машину, чтобы мусор вывозить. А из какого бака - им без разницы.
Заваривать мусоропровод не будут. Директор УК сказал что просто закроет дверь на ключ. Проблема в другом: если мы потом захотим мусоропровод - как провести голосование? Никто не будет ходить по квартирам и собирать подписи. Кому-то лень, кто-то постесняется. Так и останется все на своих местах.

На самом деле, как я понимаю, лишить нас мусоропровода без голосования, это самоуправство со стороны ук, так как все мы покупали квартиры и платили деньги за дом с мусоропроводом...это им можно будет легко предъявить
  • Вертепов, Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

На самом деле, как я понимаю, лишить нас мусоропровода без голосования, это самоуправство со стороны ук, так как все мы покупали квартиры и платили деньги за дом с мусоропроводом...это им можно будет легко предъявить

Они в ответ предъявят крестики в графе "против", которые стоят по умолчанию при подписании договора. А деньги за обслуживание мусоропровода себе в карман

  • Вертепов, Иван Кондаков и Дмитрий575 это нравится

Я думаю прямо ходить по квартирам необязательно. Можно будет это как то облегчить, организовать сбор подписей на первом этаже, где у вахтера например можно будет забрать шаблон заявки и там же его отдать обратно. Объявление о голосовании тоже на первом этаже  вывесить.

Меня сейчас больше заботит, то что цена не изменилась. Если они так поступают, то они явно свои тарифы накрутили и просто обогащаются. 

Меня сейчас больше заботит, то что цена не изменилась. Если они так поступают, то они явно свои тарифы накрутили и просто обогащаются. 

Именно. Причем если собрать подписи за подключение мусоропровода, то они наверняка выкатят доп платеж за коммуналку. Поэтому, как писал выше Вертепов, с точки зрения получения большего сервиса за те же деньги выгоднее ставить галочку "ЗА" при подписании договора с УК

  • Дмитрий575 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов