Курилка

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

У меня постоянно взламывают ящик с электросчетчиком на этаже, хотя я лично его на замок закрываю. Я все думаю, ну что за долбодятел это делает, нафига это надо кому-то? А тут такой каминг-аут: я отрубаю электричество поквартирно в рамках борьбы с шумом. Готов заплатить за это до 300 рублей. И что прикажете мне думать теперь...

У меня постоянно взламывают ящик с электросчетчиком на этаже, хотя я лично его на замок закрываю. Я все думаю, ну что за долбодятел это делает, нафига это надо кому-то? А тут такой каминг-аут: я отрубаю электричество поквартирно в рамках борьбы с шумом. Готов заплатить за это до 300 рублей. И что прикажете мне думать теперь...

Не преувеличивайте, по всему дому я не хожу, тем более в 4 секцию.

Щитки открывают у всех, я тоже свой закрываю и постоянно открыт, что то ищут ценное, рукава пожарные во всем доме стащили, теперь в электрике что то хотят.

  • gudvin это нравится
Объявления

Не преувеличивайте, по всему дому я не хожу, тем более в 4 секцию.

Вы проникали в электрощиты квартир, собственником которых не являетесь, и умышленно создавали угрозу жизни и имуществу. Если у кого-либо "просто" вышло из строя оборудование или даже "всего лишь" были потеряны результаты работы на стационарном компьютере, не оборудованном ИБП, то теперь понятно, кого следует привлечь к ответственности.

 

Нет, всё же "гуманитариям" с юридической акцентуацией следовало бы принудительно изучать основы жизнедеятельности в реальном (физическом) мире. Это помогло бы сохранить жизни и имущество.

Вы проникали в электрощиты квартир, собственником которых не являетесь, и умышленно создавали угрозу жизни и имуществу. Если у кого-либо "просто" вышло из строя оборудование или даже "всего лишь" были потеряны результаты работы на стационарном компьютере, не оборудованном ИБП, то теперь понятно, кого следует привлечь к ответственности.

 

Нет, всё же "гуманитариям" с юридической акцентуацией следовало бы принудительно изучать основы жизнедеятельности в реальном (физическом) мире. Это помогло бы сохранить жизни и имущество.

 

 

Не пишите бред, пишите, так, как будто я проникал в щит внутри квартиры.

Щит в подъезде, он открыт, выключил и включил, чтобы понять откуда звук.

И не гуманитарий, ни разу 15 лет работы электриком и инженером.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Не преувеличивайте, по всему дому я не хожу, тем более в 4 секцию.

Щитки открывают у всех, я тоже свой закрываю и постоянно открыт, что то ищут ценное, рукава пожарные во всем доме стащили, теперь в электрике что то хотят.

Да уж, лучше не рискуйте. В правильном автомате некоторые детали (УЗИП, например) могут стоить от 20 тыс. И это личное имущество. Стоимость эффективной шумоизоляции - от 150 тыс. только материалы. Монолитный дом под звуком перфоратора играет как хорошо натянутая струна. В доме, где половина квартир еще без ремонта, вообще еще года три минимум будет "весело", и только шумка - это способ защитить свои уши. Шумка и соблюдение законов.

 

Я понимаю, что если нет шумоизоляции и есть дети, то начнешь пытаться решить вопрос. Ходить и подслушивать, вызывать полицию, фиксировать все что можно - ок. Но вы не имеете права отключать электроэнергию самостоятельно. Просто нет, и все. Это табу. Вы не можете знать, какие последствия может спровоцировать такое действие, вы не знаете, у кого перегорела стиралка и посудомойка и в результате затопила чей-то свежий ремонт, кто в данный момент физически подключен к сети и от этого зависит его жизнь. Вы ничего этого знать не можете, никакой суд вас не оправдает в данном случае. 

Это очень печально, что такие очевидные вещи кому-то неочевидны.

Да уж, лучше не рискуйте. В правильном автомате некоторые детали (УЗИП, например) могут стоить от 20 тыс. И это личное имущество. Стоимость эффективной шумоизоляции - от 150 тыс. только материалы. Монолитный дом под звуком перфоратора играет как хорошо натянутая струна. В доме, где половина квартир еще без ремонта, вообще еще года три минимум будет "весело", и только шумка - это способ защитить свои уши. Шумка и соблюдение законов.

 

Я понимаю, что если нет шумоизоляции и есть дети, то начнешь пытаться решить вопрос. Ходить и подслушивать, вызывать полицию, фиксировать все что можно - ок. Но вы не имеете права отключать электроэнергию самостоятельно. Просто нет, и все. Это табу. Вы не можете знать, какие последствия может спровоцировать такое действие, вы не знаете, у кого перегорела стиралка и посудомойка и в результате затопила чей-то свежий ремонт, кто в данный момент физически подключен к сети и от этого зависит его жизнь. Вы ничего этого знать не можете, никакой суд вас не оправдает в данном случае. 

Это очень печально, что такие очевидные вещи кому-то неочевидны.

 

Ок. Изначально и писал, попросить своих строителей соблюдать часы тишины. И другие соседи в лифте объявы вешают, но кто-то их срывает.

  • gudvin это нравится
Обратите внимание

Не пишите бред, пишите, так, как будто я проникал в щит внутри квартиры.

Щит в подъезде, он открыт, выключил и включил, чтобы понять откуда звук.

И не гуманитарий, ни разу 15 лет работы электриком и инженером.

Это какой такой щит открыт? Замки на щитах - это чтобы любое неустановленное лицо в любой момент могло создать мне аварийную ситуацию?

 

Очень надеюсь, что про 15 лет электриком - это, скажем так, введение в заблуждение. Надеюсь, что электрики всё же знают порядок проведения отключений. И это - вам ли не знать, правда? - не "влез в любой чужой щиток когда угодно и вырубил".

Вы же вывешивали на информационном щите предупреждение об отключениях, верно? Дата, время отключения, продолжительность.

 

В общем, при обнаружении неустановленного лица, пытающегося проникнуть в мой (да хоть и соседский) щит с предположительно хулиганскими целями, могущими привести к ущербу жизни, здоровью и/или имуществу, и не имеющего соответствующих полномочий, любой добросовестный хозяин должен воспрепятствовать правонарушению и донести свои возражения в общедоступной форме.

 

Рад, что мы в разных секциях. Возможно, конкретно мне и моим близким конкретно вы не будете создавать угрозу.

Ок. Изначально и писал, попросить своих строителей соблюдать часы тишины. И другие соседи в лифте объявы вешают, но кто-то их срывает.

Я вас прекрасно понимаю. Но и вы поймите тоже, пожалуйста. Ведь если, допустим, вы вечером сидите за компом, у вас горит проект, дети смотрят сказку, работает куча техники, и тут кто-то просто вырубает вам свет, вас это напряжет не меньше перфоратора, ведь так? А если вас не было дома при этом, и что-то сгорело/замкнуло? Повторюсь, я только за - соблюдать законы, но для всех, без исключения.

Я вас прекрасно понимаю. Но и вы поймите тоже, пожалуйста. Ведь если, допустим, вы вечером сидите за компом, у вас горит проект, дети смотрят сказку, работает куча техники, и тут кто-то просто вырубает вам свет, вас это напряжет не меньше перфоратора, ведь так? А если вас не было дома при этом, и что-то сгорело/замкнуло? Повторюсь, я только за - соблюдать законы, но для всех, без исключения.

 

Нет, вы реально думаете, что я всё подряд отключал? Меня не так поняли.

Я установил где долбят, постучал мирно в дверь, но из-за перфоратора меня не услышали, я отключил и снова постучал, и подождал пока выйдут, поговорил и меня поняли.

  • gudvin это нравится

Ну, эээ, вы сначала пишете:"отключал автоматы", а потом: "Щит в подъезде, он открыт, выключил и включил, чтобы понять откуда звук", это же явно больше одного отключения конкретной квартиры, как еще это можно понять... Тем более, когда у меня сверху работает перфоратор, я вообще не могу определить, откуда именно, по стенам звук передается отлично. В общем, это же не разговор в стиле "один раз не п...", я надеюсь. Даже один раз нельзя. Я могу представить, что самостоятельно на щитке отключу себе электричество, чтобы что-то починить, но мне в голову не придет мысли прикасаться к соседскому, просто нельзя, нет права и оснований.

А то, что рабочие не соблюдают вообще никаких рамок - это беспредел, конечно. Но здесь нужно общаться с владельцем квартиры, а не вырубать ему свет. Ведь могут и не понять, и будут правы. Если вы так любите судиться, то сами понимаете все.

 

 

Нет, вы реально думаете, что я всё подряд отключал? Меня не так поняли.

Я установил где долбят, постучал мирно в дверь, но из-за перфоратора меня не услышали, я отключил и снова постучал, и подождал пока выйдут, поговорил и меня поняли.

Всё равно могли устроить проблемы.

1. Вы могли ошибиться с квартирой.

2. Даже если не ошиблись, в результате ваших действий творческий долбёжник или кто-то другой в квартире мог навернуться и получить телесные повреждения непредсказуемой степени тяжести. Последствия - от разборок на месте до судебной тяжбы. Нафига добывать себе ещё более тяжкие неприятности?

 

А дом - да, как пианино: в одном крыле стукнули по "струне" - вся конструкция отозвалась. Сейчас мешает перфоратор? Пройдёт перфоратор - начнёт мешать передвинутый стул. Согласен с другим участником - желательно было заморочиться звукоизоляцией. Но это ещё до стяжки надо было думать...

Из такой мелочи раздули проблему вселенского масштаба, что только сюда не приплели... Перестаньте фантазировать - как можно ошибиться с шумом перфоратора? Сразу же понятно в какой квартире он работает. Лишь бы поскандалить. 

  • gudvin это нравится

Да ладно вам, как будто это что-то плохое для любителей посудиться))). Но если сам нарушаешь, то чего от остальных хочешь, вот основная идея, которую я попыталась донести.

Сегодня ровно в 13-00 начали долбить перфоратором, когда дети спят. Вызвал полицию, нашли нарушителя, нарушителю оформляют штраф, и предупредили повторное нарушение, будет расцениваться, как неповиновение законному требованию сотрудников полиции - арест до 15 суток с отбыванием в г. Сергиев Посад.

 

Так же сказали, что закон о Тишине депутаты изменили, по субботам нельзя шуметь с 10-00 до 13-00 и с 15-00 до 19-00. По Воскресеньям круглосуточно.

  • gudvin это нравится

Сегодня ровно в 13-00 начали долбить перфоратором, когда дети спят. Вызвал полицию, нашли нарушителя, нарушителю оформляют штраф, и предупредили повторное нарушение, будет расцениваться, как неповиновение законному требованию сотрудников полиции - арест до 15 суток с отбыванием в г. Сергиев Посад.

 

Так же сказали, что закон о Тишине депутаты изменили, по субботам нельзя шуметь с 10-00 до 13-00 и с 15-00 до 19-00. По Воскресеньям круглосуточно.

Наверное, по субботам в это время, наоборот, можно шуметь?

Наверное, по субботам в это время, наоборот, можно шуметь?


Да, неправильно написал. Воскресенье, 13-30 и опять в первой секции перфораторы долбят, видимо денег много у кого то на штрафы и плевать на всех.

Да, неправильно написал. Воскресенье, 13-30 и опять в первой секции перфораторы долбят, видимо денег много у кого то на штрафы и плевать на всех.

 

надеяться на старое-доброе "авось пронесет"

Наверное нужно при входе в дом повесить еще "доску почета" с нарушителями, может хоть после этого до них начнет доходить что так делать нельзя

  • gudvin это нравится


надеяться на старое-доброе "авось пронесет"

Наверное нужно при входе в дом повесить еще "доску почета" с нарушителями, может хоть после этого до них начнет доходить что так делать нельзя

 

ПИК обновил информацию, по предписанию администрации района.

 

c5c7f7f099272a16e4501812833d1b14.jpeg

 

 

Вчера подъехал к дому в 9 вечера, вижу в 1 секции на 13м этаже свет горит и стену возводят или штукатурят, стуки молотков были слышны и в 23-50 грохот на весь дом, как буд-то эту стену уронили. И сразу тишина.

  • gudvin это нравится

подскажите, по электрике какое сечение кабеля входит в квартирный щиток?

сейчас на месте меня нет, не могу глянуть.

за ранее спасибо...

подскажите, по электрике какое сечение кабеля входит в квартирный щиток?
сейчас на месте меня нет, не могу глянуть.
за ранее спасибо...

10 мм2
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов