Наблюдаем за стройкой, выкладываем фотки и видео ЖК

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Смотрим за ходом работ на стройке, уже на 8 этаже работают, не плохая динамика:

5a02e74a1f1d6_.jpg

5a02e7540a971_1.jpg

5a02e75e7b2b4_2.jpg

5a02e76962cdb_3.jpg

5a02e771c39ff_4.jpg

 

Смотрим за ходом работ на стройке, уже на 8 этаже работают, не плохая динамика:

 

Темпы и вправду хорошие. 11 этаж заливают уже.

Объявления Все объявления

Темпы и вправду хорошие. 11 этаж заливают уже.

Это получается, что за неделю по 1 этажу строят, так? Кто-то засекал период возведения одного этажа?

Это получается, что за неделю по 1 этажу строят, так? Кто-то засекал период возведения одного этажа?

 

Примерно 2 - 2,5 этажа получается в месяц по темпам. Это один этаж за полторы недели.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Примерно 2 - 2,5 этажа получается в месяц по темпам. Это один этаж за полторы недели.

Ну так темпы вроде очень хорошие и считается так должны строить.

Главное что бы с приходом морозов и обильного снега, не снизились работы.

Ну так темпы вроде очень хорошие и считается так должны строить.

Главное что бы с приходом морозов и обильного снега, не снизились работы.

 

Боюсь снижение темпов в зиму все таки будет. Не предугадаешь по погоде, а на высоте при плохих условиях будет наверное проблематично работать. Посмотрим что нам зима принесет в этом году :)

 

Сейчас смотрю 12 этаж начали заливать и потом еще два этажа останется. Если в декабре будут такие же хорошие темпы, что были в ноябре, то в середине-конце января должны закончить монолит и перейти уже к другим работам.   

Обратите внимание

 

 

Сейчас смотрю 12 этаж начали заливать и потом еще два этажа останется. Если в декабре будут такие же хорошие темпы, что были в ноябре, то в середине-конце января должны закончить монолит и перейти уже к другим работам.   

Благо осталось не много этажей, думаю они их осилят при любой погоде.

А там за фасад примутся и внутреннюю отделку.

Благо осталось не много этажей, думаю они их осилят при любой погоде.

А там за фасад примутся и внутреннюю отделку.

В принципе да, зима уже не сыграет особой роли. Половина 12 этажа есть уже.

В принципе да, зима уже не сыграет особой роли. Половина 12 этажа есть уже.

Получается еще 2,5 этажа осталось, наверное за декабрь не успеют все возвести, как думаете?

Получается еще 2,5 этажа осталось, наверное за декабрь не успеют все возвести, как думаете?

Даже не знаю, торопиться то особо некуда, год впереди еще. Если даже в конце января монолит закончат - это отлично будет. Сейчас смотрю 12-ый этаж полностью в опалубке, получается через пару-тройку дней должны начать 13-ый, а там последний останется. 12-ый получается за неделю залили.

Ну так темпы вроде очень хорошие и считается так должны строить.

Главное что бы с приходом морозов и обильного снега, не снизились работы.

Судя по динамике льют этаж дней за 10-12. Как удается бетону набрать нужную прочность? Классический бетон набирает прочность дней примерно за 27. Неужели добавками можно ускорить набор прочности бетона в 2-3 раза?

Судя по динамике льют этаж дней за 10-12. Как удается бетону набрать нужную прочность? Классический бетон набирает прочность дней примерно за 27. Неужели добавками можно ускорить набор прочности бетона в 2-3 раза?

С обогревом 14 суточный бетон набирает прочность около 70%, обычно монтаж конструкций разрешается при 40-45%. Ну и нагрузка не в 10 этажей же сразу. Запас получается хорошим. Когда заканчивают третий этаж заливать - первый готов на все 100%. Ну и так далее. Обогрев через трансформаторы идет, низкий вольтаж с высоким амперажем. 

Судя по динамике льют этаж дней за 10-12. Как удается бетону набрать нужную прочность? Классический бетон набирает прочность дней примерно за 27. Неужели добавками можно ускорить набор прочности бетона в 2-3 раза?

Да, видимо добавки дают возможность быстрее застывать и крепнуть бетону...

Ну это же нормально в нашем веке прогресса=))

Главное, что бы на качество не влияло, пусть строят.

13 этаж 1/3 залили уже. Если темпы не будут сбавлять, то похоже к новому году успеют закончить и последний 14-ый)

Перевесили вебку, так удобнее наблюдать за стройкой.

На 13 эт. возятся, может и успеют к концу года коробку залить, но не факт...

5a37aa1a0ffa0_1.jpg

Последний этаж закончили, правда еще в пятницу, а может и раньше. В субботу с утра мимо проезжали, видно было, что доделали.

Возвести коробку, это ерунда, ведь основные работы, еще впереди, отделка фасада, остекленение, внутренняя отделка, подводка всех коммуникаций, думаю пока радоваться рано, как по мне, так могут в сроки не уложиться. 

Возвести коробку, это ерунда, ведь основные работы, еще впереди, отделка фасада, остекленение, внутренняя отделка, подводка всех коммуникаций, думаю пока радоваться рано, как по мне, так могут в сроки не уложиться. 

Да, все верно, работы впереди еще много, но до сдачи еще 10 месяцев. Будут так же бодро работать - все успеют. 

Возвести коробку, это ерунда, ведь основные работы, еще впереди, отделка фасада, остекленение, внутренняя отделка, подводка всех коммуникаций, думаю пока радоваться рано, как по мне, так могут в сроки не уложиться.

однозначно не уложатся, зато будет возврат неустойки за просрочку.

однозначно не уложатся, зато будет возврат неустойки за просрочку.

Посмотрим, как весной будут работать. На данный момент темпы хорошие, строят быстро.

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов