Перенос сроков сдачи Н21 на 2019 год

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мне, если честно, всё равно, что на этом форуме обо мне думают, хотите думать, что я работаю на конкурентов, пожалуйста, я не против. А то, что касается, моего мнения относительно комплекса, то я не понимаю, почему человек, купивший что бы, то ни было (в том числе и квартиру), не может трезво и критично оценить свою покупку...

Конечно Вам все равно, что о Вас думают. Вы же не понятно кто. Вы ничего не теряете в любом случае. Это я с открытым забралом. А Вы у нас инкогнито.

Я как раз НЕ думаю, что вы работаете на конкурентов. Но некоторые могут и подумать.

Ваш ответ звучит двусмысленно. Как то без относительно Вас. Если бы, да кабы…

Правильно я  Вас понял? Вы купили апартаменты в Н21 и просто критично полгода смотрели на свою покупку? А я Вам помогал разобраться.

Или это Ваши абстрактные рассуждения без относительно конкретной ситуации? Рассуждения о том как все могло быть, если бы…

 

Конечно Вам все равно, что о Вас думают. Вы же не понятно кто. Вы ничего не теряете в любом случае. Это я с открытым забралом. А Вы у нас инкогнито.

Я как раз НЕ думаю, что вы работаете на конкурентов. Но некоторые могут и подумать.

Ваш ответ звучит двусмысленно. Как то без относительно Вас. Если бы, да кабы…

Правильно я  Вас понял? Вы купили апартаменты в Н21 и просто критично полгода смотрели на свою покупку? А я Вам помогал разобраться.

Или это Ваши абстрактные рассуждения без относительно конкретной ситуации? Рассуждения о том как все могло быть, если бы…

 

 

Я не думаю, что он один спокойно сидел и смотрел на замирающую стройку

Объявления Все объявления

Уважаемые дольщики!

Хочу рассказать Вам о моих трехнедельных переговорах с МД Групп в лице Раисы. Поскольку они зашли в полный тупик. Хочу Вас предупредить о позиции застройщика, чтобы ни у кого не было иллюзий.

После того как Александр 8 ноября открыл эту тему, я пару дней подумал и позвонил Раисе. Договорились о встрече в офисе застройщика. К слову, это был мой первый визит офиса.

На встрече мне Раиса сказала следующее: я собираюсь обзванивать дольщиков(чего не было) и предлагать расторжение договора.  Мы вам вернем деньги по договору и прямые затраты. Я спрашиваю, что по вашему мнению прямые затраты? Ответ: комиссия Бэсту, затраты на регистрацию самого ДДУ.  Я говорю хорошо. Давайте согласуем сам договор. Жду от вас проект договора. Разговаривала со мной Раиса во время этого разговора очень злобно и мне пришлось проявить настойчивость, чтобы самому что то сказать. Как будто я у нее лично занял крупную сумму и не отдаю. Справедливости ради, хочу сказать, что после этого она тон изменила и разговаривала вежливо и почти сахарным голосом.

Около недели прождал. Потом перезваниваю сам и говорю где проект? Ответ примерно такой – ой извините, закрутилась, пришлем. В тот вечер приходит проект. Суть переуступки такая – я переуступаю ООО МД Групп за сумму первоначального ДДУ право на апартаменты. Оплата в течении 3-х дней после регистрации переуступки. Ни о каких затратах и слово нет. Только сумма по договору.

Я отдаю проекту юристу. Готовим встречное предложение. Включаем затраты. И оплата через аккредитив.

Пересылаю и параллельно звоню Раисе, что жду ответа.

Ответа я так и не дождался. Все время я звонил и пытался довести до конца развод.

Сегодня позвонил и говорю ну что? Ответ такой – никаких затрат оплачивать не будем. Только сумму по договору. И только после регистрации переуступки. Я говорю почему прямые затраты вычли? Передумали. Не будем платить. А аккредитив почему не хотите? Не можем себе позволить лишние пару недель на счету деньги морозить. Я говорю – не согласен на такую схему.  Не договоримся. Сегодня читайте в форуме про наши переговоры. И будьте здоровы!

Почему отказался? Потому что НИ РАЗУ! Застройщик не ответил правду и не держал слово. На форуме застройщик дал четыре ответа. И все ложные. Раиса меня откровенно пыталась дурить и давить. И всячески динамила.  ООО МД Групп с смешным уставным капиталом. У меня на карманные расходы в кошельке больше. Как я могу поверить, по сути, на слово при таком поведении?

Я подписываю переуступку, ее регистрируют и ждите денег как звонка Раисы. И судись потом с ООО у которого ничего нет. Попробуй забери, называется.

Вот так вот. Влипли мы по полной. 

Как влипли, почему?
Я требую продолжения банкета!
Сейчас достроят ТЦ на юго-западе и все силы бросят на строительство Н21!!!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Веселая история :) Я так понимаю, что после НГ будут судебные иски со стороны сразу нескольких дольщиков к застройщику. Там и посмотрим. 

О да, иски будут. И даже раньше нового года.
При таком подходе застройщика к общению с дольщиками.....

Веселая история :) Я так понимаю, что после НГ будут судебные иски со стороны сразу нескольких дольщиков к застройщику. Там и посмотрим.

Обратите внимание

Я требую продолжения банкета!
Сейчас достроят ТЦ на юго-западе и все силы бросят на строительство Н21!!!

ТРЦ Галеон конечно достроят. Возможно к концу 2018 он примет почти законченный вид. И ТРЦ Бутово Молл, я надеюсь, скоро откроют 2й и 3й этаж. Может даже в этом году. 1й этаж год назад открыли. Уже почти весь заселен и арендаторы открылись.  И за пол года – год откроются арендаторы в обоих ТРЦ.  Локации у обоих ТРЦ достойные.

Только надо еще достроить ЖК Новое Бутово. А там два жилых корпуса еще монолит не закончен, а один жилой корпус еще и не начинали отливать. А кроме того надо завершить два детских садика, завершить отделку школы, школьного двора и многоярусной парковки. Красивые здания. Проекты современные. И ТРЦ и жилых корпусов, и школы. Много света. Современные планировки. Большие площади остекления. Позитивные и красивые фасады.

Только Вы представляете реальный график и очередность ввода этих объектов? И где там будет Н21?

Я думаю, что раньше лета 2018 на Н21 ждать возобновления строительства не приходится. Иначе зачем больше чем на 2 года сдвигать срок ГК? Как будто стройка только вот начнется с нуля. В то время как самая трудная часть монолита сделана. А по объему почти 40%. Ну хоть бы медленно ковыряли так же и как первые полтора года бригадой в 15 человек. К новому году мы бы наблюдали 3-4 этаж. Хоть так бы. Так нет. Вообще перезапустили срок строительства с нуля. А стройку заморозили. Без демонтажа двух кранов. Земельный участок выкупили. То есть достроят. Уходить похоже не собираются. Видимо ближайшие два квартала будет тишина на стройке. А там посмотрим.

Так что банкет откладывается надолго. Называется следите за новостями. А ТРЦ Галеон на юго-западе раньше конца 2018 в эксплуатацию не введут. Посмотрите сколько идет внутренняя отделка на 2 и 3 ем этажах в Бутово Молл. Уже минимум год. Там сопоставимые с Галеоном площади. Несколько десятков тысяч метров квадратных. 

В вашем случае логичнее ждать завершения строительства объекта. Купили вы по смешным стартовым ценам. Пройдёт время до реального завершения строительства и вуаля - вы как будто купили по рыночным и через 2 года как и все получили готовый дом. А сейчас пока подождите, займитесь чем нибудь общественного полезным.
Правда комфорт класс купили...И апартаменты, а не квартиры...Ну да ладно, все равно дёшево, ждите!

Правда комфорт класс купили...И апартаменты, а не квартиры...Ну да ладно, все равно дёшево, ждите!

Мы в курсе, в связи с классом комфортности Н21, что мы тут инвестировали. Тут класс комфортности вообще в России и в Н21 в частности, обсуждался очень подробно и очень на многих страницах. Вы это хоть глазком читали?

Вы без аргументов про комфорт класс не говорите. Мы тут не голосуем. Кто чаще и больше из Гостей обозначится. Такое мнение близко к нулю, если никаких аргументов.

Есть что сказать, слушаем внимательно. Продолжим уважительно разговор. А если аргументов нет обоснованных, то Ваш голос не интересен. Вы специалист?

 

Здесь просто здравый смысл. Вы купили значительно ниже рынка, это факт. Думали, что обманули судьбу. Не случилось. Застройщик тоже оказался в курсе цен. В итоге какой результат. Сдадут на 2 лет позже и наступит гармония. То есть купили вы по обычным рыночным ценам. Что возмущаться?

Здесь просто здравый смысл. Вы купили значительно ниже рынка, это факт. Думали, что обманули судьбу. Не случилось. Застройщик тоже оказался в курсе цен. В итоге какой результат. Сдадут на 2 лет позже и наступит гармония. То есть купили вы по обычным рыночным ценам. Что возмущаться?

Давайте продолжим разговор.

По поводу комфортности Вам сказать видимо нечего или не читали по теме.

И Вы переключились на больное. Понятна тактика.

Я скажу Вам только за себя. Больше ни за кого не скажу. Когда я в первой половине 2016 в эту историю входил, я понимал, что риск есть, и что во время не достроят. Это видно было по темпам. Я готов был морально к задержкам на год еще тогда. Но увы чудо не случилось. И в лучшем случае задержка с ГК будет видимо на 2 года.

На то он и капитализм. Хочешь красивые новые апартаменты и за дешево, то риск. Я понимаю, что по другому не бывает. За три копейки и до красна это только во сне.

Меня расстраивает отношение застройщика к освещению процесса и взаимодействию с дольщиками. И расстраивает не совершенство возможностей застройщика, в смысле окончания строительства.

А я заметьте, никогда не ныл. Это не мой стиль. Я думаю как проблемы решать, а не как вокруг них сокрушаться.

Тем более, что у меня планы изменились. И я не собираюсь в Н21 жить. И буду продавать. 

Странно, что вы "все видели" и тем не менее зашли. Ну да ладно. Если решитесь выйти из проекта - здравая мысль, все поймут. Есть масса проектов, которые строятся. То есть в них вскоре можно будет жить, а если проживать планов нет, то можно по завершении продать.

Странно, что вы "все видели" и тем не менее зашли. Ну да ладно.

А Вы никогда не ошибались? Всегда Вас от ошибок судьба отводила? Знаете, очень хорошо со стороны инкогнито, посмеиваться над чужими ошибками. Умалчивая про свои. Я не собирался  заработать в Н21. Я собирался тут жить. Я знал, что время для удачных инвестиций в недвижимость прошло. Только если для своих нужд или для улучшения активов.

В ЖК Терлецкий парк тоже самое вчера обсуждали.

Вы знаете 100% без рисковую схему инвестиций в долевое строительство?

Расскажите пожалуйста. Поделитесь опытом.

 

  • Maxim_N это нравится

 Если решитесь выйти из проекта - здравая мысль, все поймут. Есть масса проектов, которые строятся. То есть в них вскоре можно будет жить, а если проживать планов нет, то можно по завершении продать.

Есть другой путь.

Я собираюсь попробовать продать по переуступке. Ищите в Циане на следующей неделе. Через риэлтора продавать буду. Не сам. Хоть и сам риэлтор.

В другой проект в ближайшие годы не планирую входить. Буду как и сейчас жить в арендной квартире. Мне пока так удобнее. 

Вы меня не поняли. Я не издеваюсь. По поводу инвестиций в недвижимость. Я не обязан, но все же. Кортрос, Дон строй, Мр групп, Централ пропертис, псн групп, пик. Это если хотите инвестировать в недвижку и выйти с квартирой или с деньгами.
Поучу вас. Вы вроде не против обучаться. Может извлечете что нибудь полезное.

Вы меня не поняли. Я не издеваюсь. По поводу инвестиций в недвижимость. Я не обязан, но все же. Кортрос, Дон строй, Мр групп, Централ пропертис, псн групп, пик. Это если хотите инвестировать в недвижку и выйти с квартирой или с деньгами.

Странно вы излагаете. А я что ли обязан? Тут никто никому не обязан. Вопрос только убедительны ваши доводы или нет. Список можно продолжить. Есть и другие успешные застройщики. 

Опять же. Если начать копаться в деталях, то есть более и менее успешные проекты у всех вами перечисленных застройщиков.

Есть и спорные.

Я вас поздравляю с удачными инвестициями. Мне везет как видите меньше.

Что думаете по поводу моих перспектив продать по переуступке?

 

С очень большим дисконтом. Выйдет дешевле, чем купили. Не вариант. И поймите вы уже наконец. Дело не в везении, надо обстоятельно обдумывать. Не спеша. А уж потом деньги им давать.

Поучу вас. Вы вроде не против обучаться. Может извлечете что нибудь полезное.

Великий гуру. Вам придется попыхтеть. Я учусь каждый день. И не считаю зазорным учиться у любого, кто этого заслуживает.

Чтобы Вам меня поучить, Вам придется приводить конкретные аргументы с логическими выкладками. А не просто ссылки  или перепечатки чьих то статей.

И перечислив топовых застройщиков московского региона Вы не делаете мне одолжение.  

Я и без Вас их знаю. И знаю почти все их объекты. В большей или меньшей степени. 

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов