ЖК NOVA Алексеевская апартаменты?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую всех!

Кто мне может подсказать, в ЖК NOVA апартаменты продают, офисы или это обычная гостиница будет?

Приветствую всех!
Кто мне может подсказать, в ЖК NOVA апартаменты продают, офисы или это обычная гостиница будет?

Комплекс зданий. В одном - только Гостиница. В другом - только апартаменты, которые можно использовать как жилое помещение или как офис, по усмотрению владельца. Поскольку считается нежилым помещением со всеми вытекающими (без прописки, налоги и коммунальные платежи как за нежилое помещение).
Объявления

Комплекс зданий. В одном - только Гостиница. В другом - только апартаменты, которые можно использовать как жилое помещение или как офис, по усмотрению владельца. Поскольку считается нежилым помещением со всеми вытекающими (без прописки, налоги и коммунальные платежи как за нежилое помещение).

 

Спасибо!

Я читал об апартаментах, но толком ничего не понял. Пишут, что они разные бывают, в одних можно регистрацию получить и жить, а в других нет (офисные, по-моему так называются). Вот и интересно какие тут будут.

И вроде бы недавно приняли закон, что в апартах можно уже оформить постоянную регистрацию.

Спасибо!
Я читал об апартаментах, но толком ничего не понял. Пишут, что они разные бывают, в одних можно регистрацию получить и жить, а в других нет (офисные, по-моему так называются). Вот и интересно какие тут будут.
И вроде бы недавно приняли закон, что в апартах можно уже оформить постоянную регистрацию.

Апартаменты не делят на жилые и офисы. То есть может случиться, что слева и справа от вашего жилья будут офисы. Теоретически регистрацию получить можно, но: это зависит от новостройки (можно не во всех, там есть какие-то нюансы), это далеко не сразу, и это довольно трудно и долго. Там хватает подводных камней, мы изучили вопрос детально, взвесили все аргументы за и против, в конце концов, купили квартиру обычную. Хотя и дороже.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Фонд Metropolitan Property проведет переговоры с аффилированными структурами и собственником Застройщика в интересах Участников Фонда о предоставлении специальных коммерческих условий при приобретении апартаментов в ЖК "Nova Алексеевская". Информация будет доведена Участникам в закрытой рассылке. Просьба соблюдать конфиденциальность.

Теоретически регистрацию получить можно, но: это зависит от новостройки (можно не во всех, там есть какие-то нюансы)

 

Вот я про это и говорю. Там есть разница, а как будет в этом комплексе мне пока не понятно.

 

 

Там хватает подводных камней, мы изучили вопрос детально, взвесили все аргументы за и против, в конце концов, купили квартиру обычную. Хотя и дороже.

 

В том все и дело, что дороже... Поэтому пока апарты и рассматриваю.

Обратите внимание

Вот я про это и говорю. Там есть разница, а как будет в этом комплексе мне пока не понятно.
В том все и дело, что дороже... Поэтому пока апарты и рассматриваю.

Там кроме стоимости самой жилплощади ещё полно, как оказалось, других скрытых подводных деталей (коммуналка, налоги, отсутствие ДДУ, да и «условная» ответственность застройщика перед дольщиками). Впрочем, каждый решает сам.

Там кроме стоимости самой жилплощади ещё полно, как оказалось, других скрытых подводных деталей (коммуналка, налоги, отсутствие ДДУ, да и «условная» ответственность застройщика перед дольщиками). Впрочем, каждый решает сам.

 

Что значит отсутствие дду? так дают каждому покупателю своё дду.

Что значит отсутствие дду? так дают каждому покупателю своё дду.


Дают, вы правы, но не совсем то, что при покупке квартиры. ДДУ как при покупке машиноместа. Без страхования (нежилое помещение). И, в случае неприятностей с застройщиком, суды рассматривают данный вид недвижимости, как инвестиционный проект, а не как покупку жилья. Со всеми вытекающими. Да, а регистрация, как правило, без проблем, но временная, на 5 лет, если апартаменты при гостинице.

Там кроме стоимости самой жилплощади ещё полно, как оказалось, других скрытых подводных деталей (коммуналка, налоги, отсутствие ДДУ, да и «условная» ответственность застройщика перед дольщиками). Впрочем, каждый решает сам.

 

Вот кстати, да, вопрос с налогами очень интересный...

Спасибо, что объясняете! Я только-только вникать начал.

Вот кстати, да, вопрос с налогами очень интересный...
Спасибо, что объясняете! Я только-только вникать начал.

Налоги на парты гостиничного назначения в Москве 0,5%, а не 0,2% как на жильё.
Зато если Вы покупаете апарты, то у Вас не образуется второго жилья - в этом случае на первое жильё Вы лишаетесь льгот по оплате коммуналки.
Коммуналка почти сравнимая, но уровень комфорта в апартах - выше.
Здесь не будет не алкоголиков соседей. ни сумашедших бабушек с двадцатью собаками и кошками в однокомнатной квартире рядом или под вами, или многодетных семей с детьми склоняющими от безделья по подъезду и выражающего свои творческую натуры в подъездных надписях, а силу в ломании почтовых ящиков.

Налоги на парты гостиничного назначения в Москве 0,5%, а не 0,2% как на жильё.
Зато если Вы покупаете апарты, то у Вас не образуется второго жилья - в этом случае на первое жильё Вы лишаетесь льгот по оплате коммуналки.
Коммуналка почти сравнимая, но уровень комфорта в апартах - выше.
Здесь не будет не алкоголиков соседей. ни сумашедших бабушек с двадцатью собаками и кошками в однокомнатной квартире рядом или под вами, или многодетных семей с детьми склоняющими от безделья по подъезду и выражающего свои творческую натуры в подъездных надписях, а силу в ломании почтовых ящиков.

Куда денут алкоголиков, бабушек и многодетные семьи?

Налоги на парты гостиничного назначения в Москве 0,5%, а не 0,2% как на жильё.Зато если Вы покупаете апарты, то у Вас не образуется второго жилья - в этом случае на первое жильё Вы лишаетесь льгот по оплате коммуналки.Коммуналка почти сравнимая, но уровень комфорта в апартах - выше.Здесь не будет не алкоголиков соседей. ни сумашедших бабушек с двадцатью собаками и кошками в однокомнатной квартире рядом или под вами, или многодетных семей с детьми склоняющими от безделья по подъезду и выражающего свои творческую натуры в подъездных надписях, а силу в ломании почтовых ящиков.

Сказочник наш. Про налоги вскользь упомянули, а про то, что коммуналка в апартах существенно дороже (нежилое помещение) - нет. Про то, что при покупке хорошей квартиры в ЖК бизнес-класса подобной публики не будет тоже - тоже забыли упомянуть. Да, а льготы по оплате коммуналки есть только у инвалидов и многодетных. И что многодетным делать в апартах предлагаемой площади ?! Много знаете инвалидов, готовых отстегнуть на апарты, потом оплачивать коммуналку и налоги по повышенной ставке?

Сказочник наш. Про налоги вскользь упомянули, а про то, что коммуналка в апартах существенно дороже (нежилое помещение) - нет. Про то, что при покупке хорошей квартиры в ЖК бизнес-класса подобной публики не будет тоже - тоже забыли упомянуть. Да, а льготы по оплате коммуналки есть только у инвалидов и многодетных. И что многодетным делать в апартах предлагаемой площади ?! Много знаете инвалидов, готовых отстегнуть на апарты, потом оплачивать коммуналку и налоги по повышенной ставке?

А насколько коммуналка дороже?

За счет консьержки охраны и камер, коммуналка получается примерно на 15% дороже. Как указано на сайте у них 50-70 рублей за квадратный метр.

Куда денут алкоголиков, бабушек и многодетные семьи?

Думаю он имел ввиду, что здание будет под охраной+ камеры и хулиганы будут его стороной обходить)

А вот в бабушках и многодетных семьях ничего плохого не вижу, но думаю, что на таких небольших площадях, тяжко большой семье.

Сказочник наш. Про налоги вскользь упомянули, а про то, что коммуналка в апартах существенно дороже (нежилое помещение) - нет. Про то, что при покупке хорошей квартиры в ЖК бизнес-класса подобной публики не будет тоже - тоже забыли упомянуть. Да, а льготы по оплате коммуналки есть только у инвалидов и многодетных. И что многодетным делать в апартах предлагаемой площади ?! Много знаете инвалидов, готовых отстегнуть на апарты, потом оплачивать коммуналку и налоги по повышенной ставке?

А вы, сказочница наша, не забыли упомянуть про стоимость КВАРТИРЫ в ЖК бизнес класса? Или даже квартиры в старых домах (не бизнес) в данном районе. 

Вот и получается, что покупая апарты получаешь - гораздо меньшую стоимость по сравнению с квартирой., современное, красивое здание (охрана, камеры, магазины, паркинг и т.д)., платишь повышенные коммунальные платежи и налоги.

А выбор остается за каждым человеком. Не нужно думать, что инвалидам было бы не интересно жить в комфортных условиях, хоть и платить больше. То же самое и с остальными категориями граждан. 

За счет консьержки охраны и камер, коммуналка получается примерно на 15% дороже. Как указано на сайте у них 50-70 рублей за квадратный метр.

Это только обслуживание. Электричество и водоснабжение (и водоотведение) в апартах дороже (!!!) , чем в жилых помещениях. Учитывать это тоже следует.

А вы, сказочница наша, не забыли упомянуть про стоимость КВАРТИРЫ в ЖК бизнес класса? Или даже квартиры в старых домах (не бизнес) в данном районе.
Вот и получается, что покупая апарты получаешь - гораздо меньшую стоимость по сравнению с квартирой., современное, красивое здание (охрана, камеры, магазины, паркинг и т.д)., платишь повышенные коммунальные платежи и налоги.
А выбор остается за каждым человеком. Не нужно думать, что инвалидам было бы не интересно жить в комфортных условиях, хоть и платить больше. То же самое и с остальными категориями граждан

Уважаемый, я не сказочница. Я реалист. Это моя точка зрения. Я уже купила просторную квартиру (и машиноместо) в одном из строящихся ЖК бизнес-класса нашего района (в котором живу). Охрана, Камеры,паркинг, огороженная и охраняемая территория. Гостевая Стоянка. Мы рассматривали все варианты (и апартаменты, и квартиры - конкретно эти апартаменты ещё и не подходят по площади для моей семьи, слишком маленькие), внимательно и долго с калькулятором все просчитывали. И пришли к мнению, что пока что (в нынешних реалиях) апартаменты вещь рискованная и невыгодная. если только не покупать под последующую сдачу, но это нас не интересует. Вот и все. А Вам удачи с «инвестицией».


 

Электричество и водоснабжение (и водоотведение) в апартах дороже (!!!) , чем в жилых помещениях. Учитывать это тоже следует.

 

Извините, но я не могу понять. За счет чего?!

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов