Ход строительства и фото NOVA Алексеевская

  • Назад
  • Страница 20 из 20
  • 18
  • 19
  • 20

Уважаемый Сампол, Матроскин прав. Просьба соседей делиться впечатлениями по приемке не странная, а вполне очевидная. Позвольте по порядку: счетчики ГВС и ХВС у вас стояли? гидроизоляция в ванной выполнена, щит механизации с вводным автоматом был установлен, дефекты внешнего вида входной двери и оконных пвх профилей со стеклопакетами отсутствовали, сами створки были отрегулированы, на радиаторах были установлены терморегуляторы? Ваши рассказы про перенос датчиков ППЗ, наличие собственного анемометра для измерения воздушного потока в системе вентиляции замечательно, а про то что самостоятельно померили площадь своего апартамента - ни слова. Доверился кадастровому инженеру и доплатил, а за сколько метров доплатил - не сказал. Улыбнуло. А как кадастровый инженер измерял: по инструкции или с перегородками с нишами с проемами? А вопросов к местам общего пользования - холлу, коридорам у Вас не возникло совсем? Уж очень информация про не прошедший номер с пожарными в части отсутствия дверей между секциями А и Б специфическая, зато конкретики по дефектам маловато, по измерению площади совсем отсутствует. Больше напоминает изложение на тему "Что в моем ЖК есть" Уж извините, если обидела.

 

 

Так и где же эти впечатления от соседей, где фото? Что-то я их не вижу.  И вы, вот, только обозначили проблемы, но явно о них не рассказали и не показали. Так поделитесь, что вам не понравилось? Не стали подписывать акт или что?

 

Я работу с помещением начал еще в январе этого года со всех замеров и составления многостраничного дизайн-проекта, плана электрики и вентиляции. К тому времени все перегородки уже были (между комнатами, как и у всех только обозначены). Замеры показали превышение площади над тем, что в договоре. И, какие метры, о чем вы. Превышение незначительное, но оно было. Позже, когда увидел кадастровый план, эти цифры подтвердились. 

 

Да, счетчиков воды, как и и звукоизоляции в санузле не было. За это застройщик сделал по договоренности определенный объем работ, о котором мы договорились. Меня куда больше волновали счетчики отопления, которые, к счастью стоят. 

 

Щит механизации стоит и он прекрасен. Все автоматы итало-германские АВВ. Электрик, который уже побывал на объекте, сказал, что впервые видит, чтобы застройщик такое дорогое наполнение у щита делал (ой, я же опять "хвалю" застройщика, какая необъективность!). Его, правда, пришлось убрать, т.к. нужен большей емкости, но я просто докупил нужное мне число автоматов.

 

Про дверь и окна я написал - меня все устроило. Стекла без окалин, рамы без царапин, с внутренней стороны пленку, как и картонку с двери перед подписанием акта снимали - дефектов нет. Дверь нормально открывается-закрывается, как и окна. Мне не понравились оконные клапаны, т.к. из-за них прорезана уплотнительная резинка, что снижает звукоизоляцию. Но, это мне важно, т.к. у меня приточная установка, другим, может будет в самый раз, особенно в мороз.

 

Так расскажите же теперь вы Надежда, какие у вас проблемы с апартом?

Объявления

Так и где же эти впечатления от соседей, где фото? Что-то я их не вижу.  И вы, вот, только обозначили проблемы, но явно о них не рассказали и не показали. Так поделитесь, что вам не понравилось? Не стали подписывать акт или что?

 

Я работу с помещением начал еще в январе этого года со всех замеров и составления многостраничного дизайн-проекта, плана электрики и вентиляции. К тому времени все перегородки уже были (между комнатами, как и у всех только обозначены). Замеры показали превышение площади над тем, что в договоре. И, какие метры, о чем вы. Превышение незначительное, но оно было. Позже, когда увидел кадастровый план, эти цифры подтвердились. 

 

Да, счетчиков воды, как и и звукоизоляции в санузле не было. За это застройщик сделал по договоренности определенный объем работ, о котором мы договорились. Меня куда больше волновали счетчики отопления, которые, к счастью стоят. 

 

Щит механизации стоит и он прекрасен. Все автоматы итало-германские АВВ. Электрик, который уже побывал на объекте, сказал, что впервые видит, чтобы застройщик такое дорогое наполнение у щита делал (ой, я же опять "хвалю" застройщика, какая необъективность!). Его, правда, пришлось убрать, т.к. нужен большей емкости, но я просто докупил нужное мне число автоматов.

 

Про дверь и окна я написал - меня все устроило. Стекла без окалин, рамы без царапин, с внутренней стороны пленку, как и картонку с двери перед подписанием акта снимали - дефектов нет. Дверь нормально открывается-закрывается, как и окна. Мне не понравились оконные клапаны, т.к. из-за них прорезана уплотнительная резинка, что снижает звукоизоляцию. Но, это мне важно, т.к. у меня приточная установка, другим, может будет в самый раз, особенно в мороз.

 

Так расскажите же теперь вы Надежда, какие у вас проблемы с апартом?

Действительно, где же впечатления от соседей? Наверное никто не приходит на приёмку кроме меня с Вами:(

Да и от Вас фото апартамента не увидели, только места общего пользования...

Я проблемы не обозначала, Сампол. Я задала лишь уточняющие вопросы к вашему посту о приемке. Почувствуйте разницу.

Вы начали работу с помещением в январе текущего года? А как же Вас пускали на объект до ввода объекта в эксплуатацию, который состоялся в июне 2020?

Вы как профессионал/кадастровый инженер, или или как обыватель  проводили замеры? И опять не ответили конкретно: на сколько у Вас площадь отличается от договорной. Ну если так незначительно, то зачем писать в отзыве. Цель сформировать позицию у дольщиков, что доплачивать надо. Нет, не надо!

А почему не было гидроизоляции и счётчиков ХВС и ГВС? А в договоре ДДУ они есть, равно как и счётчики на тепло и терморегуляторы. Договорились с Застройщиком "на определенный объем работ"? Какой компенсационный дополнительный объем работ вы получили от Заказчика, расскажите нам, пожалуйста, раз начали об этом. Нам участникам ДДУ интересно, что мы тоже можем получить от Застройщика, или на чем сэкономить, раз Застройщик такое количество отклонений от Договора допустил.

Щит механизации Ваш прекрасен, согласна. Вы его даже выкладывали 18 мая, верно? Там всё от ABB: и вводной автомат 63А, и два УЗО. НО вот вопрос: в апартаментах без отделки электроснабжение застройщик делает только до щита механизации и оканчивает вводным автоматом, верно? Так что написали бы, что была договорённость с Застройщиком и он Вам собирает щит. Ой, наверное, мы бы за Вас порадовались и тоже попросили Застройщика собрать нам щиты с итало-германским оборудованием сверху Договора)))

О дверИ и окнах. Вас всё устроило - это Ваш довод. А описать дефекты - ЭТО сухие факты. Вам помещение передавали для приемки с чистыми окнами? Вы так уверенно говорите об отсутствии окалин на стеклах, рамах без царапин. Ну не рассмотрели Вы сколов, трещин, царапин - это очень хорошо, особенно для рам и стекол, которые установлены в комплексе с вентилируемых фасадом))

Приточно вентиляционная установка замечательное решение. А она поместится в корзине? А как Вы отверстие будете делать в вентфасаде, его согласовали?

Сампол, после каждого нового Вашего поста, у меня и нескольких других дольщиков появляются дополнительные вопросы. Уж очень похоже, что Вы связаны с Застройщиком не только договором ДДУ. 

Действительно, где же впечатления от соседей? Наверное никто не приходит на приёмку кроме меня с Вами:(

Да и от Вас фото апартамента не увидели, только места общего пользования...

Я проблемы не обозначала, Сампол. Я задала лишь уточняющие вопросы к вашему посту о приемке. Почувствуйте разницу.

Вы начали работу с помещением в январе текущего года? А как же Вас пускали на объект до ввода объекта в эксплуатацию, который состоялся в июне 2020?

Вы как профессионал/кадастровый инженер, или или как обыватель  проводили замеры? И опять не ответили конкретно: на сколько у Вас площадь отличается от договорной. Ну если так незначительно, то зачем писать в отзыве. Цель сформировать позицию у дольщиков, что доплачивать надо. Нет, не надо!

А почему не было гидроизоляции и счётчиков ХВС и ГВС? А в договоре ДДУ они есть, равно как и счётчики на тепло и терморегуляторы. Договорились с Застройщиком "на определенный объем работ"? Какой компенсационный дополнительный объем работ вы получили от Заказчика, расскажите нам, пожалуйста, раз начали об этом. Нам участникам ДДУ интересно, что мы тоже можем получить от Застройщика, или на чем сэкономить, раз Застройщик такое количество отклонений от Договора допустил.

Щит механизации Ваш прекрасен, согласна. Вы его даже выкладывали 18 мая, верно? Там всё от ABB: и вводной автомат 63А, и два УЗО. НО вот вопрос: в апартаментах без отделки электроснабжение застройщик делает только до щита механизации и оканчивает вводным автоматом, верно? Так что написали бы, что была договорённость с Застройщиком и он Вам собирает щит. Ой, наверное, мы бы за Вас порадовались и тоже попросили Застройщика собрать нам щиты с итало-германским оборудованием сверху Договора)))

О дверИ и окнах. Вас всё устроило - это Ваш довод. А описать дефекты - ЭТО сухие факты. Вам помещение передавали для приемки с чистыми окнами? Вы так уверенно говорите об отсутствии окалин на стеклах, рамах без царапин. Ну не рассмотрели Вы сколов, трещин, царапин - это очень хорошо, особенно для рам и стекол, которые установлены в комплексе с вентилируемых фасадом))

Приточно вентиляционная установка замечательное решение. А она поместится в корзине? А как Вы отверстие будете делать в вентфасаде, его согласовали?

Сампол, после каждого нового Вашего поста, у меня и нескольких других дольщиков появляются дополнительные вопросы. Уж очень похоже, что Вы связаны с Застройщиком не только договором ДДУ. 

Судя по всему у вас есть проблемы с вашим апартом, но злость свою на меня срывать не нужно, как и пытаться подловить на том, что вам кажется подозрительным в моем посте. Мне, по правде говоря, все равно, я обычный дольщик, отношения к застройщику никакого не имею. В своих сообщениях здесь излагал фактическую ситуацию со своим апартом и понятия не имею, что у других. 

 

Коротко отвечу на ваши вопросы, но не собираюсь вдаваться в детали, т.к. не обязан ни вам, ни кому еще что-то доказывать и выкладывать сюда конфиденциальную информацию. 

 

Да и от Вас фото апартамента не увидели, только места общего пользования...

 

Лень листать все посты, но кажется, я ранее выкладывал фото. А что вы хотите там увидеть? Все, как у всех в секции А: голые стены, на потолке система пожаротушения с датчиками, на стене щит механизации. 

 

Вы начали работу с помещением в январе текущего года? А как же Вас пускали на объект до ввода объекта в эксплуатацию, который состоялся в июне 2020?

 

Можно было договориться и прийти в сопровождении сотрудника, с предварительным инструктажом и соблюдением правил безопасности. В то время, уже не было в этой секции активных строительных работ во всяком случае, на моем этаже. Вы просили и вам отказывали? Поделитесь подробностями, а то здесь никто раньше про это не писал. Наоборот, были фото от других дольщиков, которые приходили на объект до ввода в эксплуатацию.

 

Вы как профессионал/кадастровый инженер, или или как обыватель  проводили замеры? 

 

Замеры для составления технического дизайн-проекта делал нанятый дизайнер. 

 

И опять не ответили конкретно: на сколько у Вас площадь отличается от договорной. Ну если так незначительно, то зачем писать в отзыве. Цель сформировать позицию у дольщиков, что доплачивать надо. Нет, не надо!

 

И не собираюсь. С какой стати мне раскрывать постороннему человеку конфиденциальную информацию: сколько лишних метров, сколько заплатил и т.д. У меня есть отдельный пункт в котором говорится, что если площадь после обмеров БТИ будет больше оговоренной, участник долевого строительства обязан доплатить за дополнительную площадь. 

Никакую позицию я не формирую. Я просто произвел оплату согласно договора, это все. Или вы предлагаете считать этот пункт ничтожным и не оплачивать разницу между площадью указанной в договоре и замерами кадастрового инженера? 

А почему не было гидроизоляции и счётчиков ХВС и ГВС? А в договоре ДДУ они есть, равно как и счётчики на тепло и терморегуляторы. Договорились с Застройщиком "на определенный объем работ"? 

 

Да, в моем договоре есть пункт про внутриквартиные счетчики воды и терморегуляторы, но нет ничего про счетчики отопления. Я про них читал в проектной документации.

 

Договорились с Застройщиком "на определенный объем работ"? Какой компенсационный дополнительный объем работ вы получили от Заказчика, расскажите нам, пожалуйста, раз начали об этом. Нам участникам ДДУ интересно, что мы тоже можем получить от Застройщика, или на чем сэкономить, раз Застройщик такое количество отклонений от Договора допустил.

 

И снова не собираюсь делиться конфиденциальной информацией. У меня был определенный запрос и его удовлетворили. И не нужно говорить за всех дольщиков, если вы не возглавили некую инициативную группу недовольных "таким количеством отклонений от Договора". 

 

Щит механизации Ваш прекрасен, согласна. Вы его даже выкладывали 18 мая, верно? Там всё от ABB: и вводной автомат 63А, и два УЗО. НО вот вопрос: в апартаментах без отделки электроснабжение застройщик делает только до щита механизации и оканчивает вводным автоматом, верно? Так что написали бы, что была договорённость с Застройщиком и он Вам собирает щит. Ой, наверное, мы бы за Вас порадовались и тоже попросили Застройщика собрать нам щиты с итало-германским оборудованием сверху Договора)))

 

Ой, прям подловили, ага ) Нет, не верно. У меня в договоре написано: "Электрическая разводка по номеру не выполняется, в Помещении устанавливается щит механизации". Что не так? Щит есть? Есть. А то, что в нем еще и автоматы АВВ стоят, так это приятная неожиданность. Никого ничего я собирать не просил. Щит с тем оборудованием, что вы видели на фото, уже стоял. 

 

О дверИ и окнах. Вас всё устроило - это Ваш довод. А описать дефекты - ЭТО сухие факты. Вам помещение передавали для приемки с чистыми окнами? Вы так уверенно говорите об отсутствии окалин на стеклах, рамах без царапин. Ну не рассмотрели Вы сколов, трещин, царапин - это очень хорошо, особенно для рам и стекол, которые установлены в комплексе с вентилируемых фасадом))

 

Ну да, меня все устроило, что опять не так? Окна были грязными, помыли сами, окалин и царапин не обнаружили. Если вы не принимаете апарт из-за грязных окон, это ваше право, не принимайте, ждите когда помоют, чтобы искать дефекты дальше. Про связь сколов, трещин, царапин с вентфасадами вообще не понял.

 

Приточно вентиляционная установка замечательное решение. А она поместится в корзине? А как Вы отверстие будете делать в вентфасаде, его согласовали?

 

Есть решение от Вентмашины - приточка, которая устанавливается в корзину, называется "Спутник", погуглите, если интересно. И, если использовать другое решение, то с чего вы взяли, что обязательно нужно сверлить вентфасады? Есть как минимум два способа, как обойтись без этого. Если вы озаботились этой темой, обратитесь к профессионалам, вам подскажут.

 

Сампол, после каждого нового Вашего поста, у меня и нескольких других дольщиков появляются дополнительные вопросы. Уж очень похоже, что Вы связаны с Застройщиком не только договором ДДУ. 

 

И снова вы говорите за всех. Кто эти "другие дольщики"? Они пришли к вам и вы за здесь пишите от их лица? И сколько вас?

 

И повторюсь: нет, я не связан с застройщиком, не нужно сразу навешивать ярлыки, если вас что-то не устраивает. Надеюсь, все проблемы, если они есть, разрешаться в вашу пользу, удачи!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

И где вы в моем посте восхваление увидели? Сухая констатация фактов. И что за странная просьба поделиться впечатлениями? Ключи давно выдают, если вы дольщик, примите аппарат и напишите свой отзыв. Возможно в блоке с отделкой найдутся косяки. У меня голые стены и придраться особо не к чему. Разве что, полипропиленовый трубы в стояках с криво приваренными кранами. Но, может это только мне не повезло.

У всех свои нюансы, куда же без этого?

У элиты свои взгляды  :rofl:

Обратите внимание

Дорогие соседи, а как вам счета за обслуживание? С тарифом 165 р. за метр. Какие мнения /впечатления? 

Дорогие соседи, а как вам счета за обслуживание? С тарифом 165 р. за метр. Какие мнения /впечатления? 

365 руб. будет за метр и это не предел,на коммуналку ипотеку возьми.

Дорогие соседи, а как вам счета за обслуживание? С тарифом 165 р. за метр. Какие мнения /впечатления?


Это жесть, конечно. Если не ошибаюсь, в Серебрянном фонтане писали, что у них, кажется, 140₽/м и то все возмущались. Думаю, что такая стоимость объясняется тем, что они сами себе сейчас УК. Очень надеюсь, что когда в декабре выберут профессиональную УК, цена снизится, иначе какой в ней смысл? Большие УК могут предлагать более низкие цены за счёт массового обслуживания. Одно дело, когда у тебя один небольшой дом, другое, кода сотня. Ещё не понятно, сколько будет стоить свет, тепло, вода и отопления. Ни одного счёта на эти услуги не было.

Это жесть, конечно. Если не ошибаюсь, в Серебрянном фонтане писали, что у них, кажется, 140₽/м и то все возмущались. Думаю, что такая стоимость объясняется тем, что они сами себе сейчас УК. Очень надеюсь, что когда в декабре выберут профессиональную УК, цена снизится, иначе какой в ней смысл? Большие УК могут предлагать более низкие цены за счёт массового обслуживания. Одно дело, когда у тебя один небольшой дом, другое, кода сотня. Ещё не понятно, сколько будет стоить свет, тепло, вода и отопления. Ни одного счёта на эти услуги не было.

С другой стороны чем больше домов в обслуживании, тем больше и работы и поэтому не получится просто так за счёт количества снизить тарифы. 

365 руб. будет за метр и это не предел,на коммуналку ипотеку возьми.

Думаете, что здесь нищеброды собрались, которым не под силу коммуналку оплатить?

Думаете, что здесь нищеброды собрались, которым не под силу коммуналку оплатить?

С такими ценами на всё сейчас все, как минимум начнут брать кредиты. 

Да всё устраивает, но вдруг в процессе эксплуатации что-то не понравится или захочется просто поменять двери, вот насколько это будет возможно.

Ох уж эти двери. Намучились мы в прошлом доме с ними. Слава Богу помогли ребята со всей этой канителью. И двери все поменяли, и ремонт под ключ. В чем их наиогромнейший плюс: как  в смете прописали стоимость ремонта, так в итоге и вышло, ни копейки плюсом!!!! 

  • Назад
  • Страница 20 из 20
  • 18
  • 19
  • 20
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов