Сплинкерная система пожаротушения

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, кто как планирует обыгрывать систему пожаротушения?

Один из вариантов - скрыть конструкцию под подвесным/натяжным потолком и закрыть оросители специальной крышкой на магните.

Примеры фото прикладываю.

 

В идеале, я бы эти трубы спилил, но потом проблем не оберешься.

 

Поделитесь опытом, кто уже делает ремонт

 

 

Прикрепленные изображения

  • ssbat-2-1.jpg
  • post-26149-0-02832100-1510036734_thumb.jpg
  • Акуна_Матата это нравится

Соседи, кто как планирует обыгрывать систему пожаротушения?

Один из вариантов - скрыть конструкцию под подвесным/натяжным потолком и закрыть оросители специальной крышкой на магните.

Примеры фото прикладываю.

 

В идеале, я бы эти трубы спилил, но потом проблем не оберешься.

 

Поделитесь опытом, кто уже делает ремонт

 

А почему проблем не оберешься? К нам будут приходить с проверками??

Объявления

икак их менять, если в трубах вода?

икак их менять, если в трубах вода?

Планировал точно так же делать. Может перекрыть можно?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А почему проблем не оберешься? К нам будут приходить с проверками??

да будут, спрашивала у 2-х , кто уже живет, проверяли

да будут, спрашивала у 2-х , кто уже живет, проверяли

 

а вы не знаете, как проверки организованы? Я просто слабо представляю себе, чтобы ко мне кто-то ломился с проверками, а на случай любых запросов всегда могу ответить - я в отъезде, когда вернусь, не знаю. Или они действуют по принципу "не пустите на проверку, перекроем воду"? Это ведь распространяется и на динамик, который они над входом повесили - большинство его уберут.

Обратите внимание

Теперь слушайте сюда,умники ;) трубы под давлением,перекрываеться только весь этаж полностью, так что вариантов два: первый,оставить ,и обыграть подвесным натяжным потолком , видел как сделали натяжным,вполне прилично смотрится ,и второй вариант: перевести апартаменты в разряд квартиры,и тогда можно их спилить. А до тех пор,пока аппартаменты не переведены у разряд квартиры,пожарники ..тебя ,если ты их спилишь. Вот как-то так .

а вы не знаете, как проверки организованы? Я просто слабо представляю себе, чтобы ко мне кто-то ломился с проверками, а на случай любых запросов всегда могу ответить - я в отъезде, когда вернусь, не знаю. Или они действуют по принципу "не пустите на проверку, перекроем воду"? Это ведь распространяется и на динамик, который они над входом повесили - большинство его уберут.

в процессе ремонта постоянно ходят и смотрят, зачем создавать себе проблемы на ровном месте, можно закрыть их ,либо обыграть, я оставила высоту потолка, его покрасят  и трубы в тот же цвет, в мой дизайн они отлично выписываются

в процессе ремонта постоянно ходят и смотрят, зачем создавать себе проблемы на ровном месте, можно закрыть их ,либо обыграть, я оставила высоту потолка, его покрасят  и трубы в тот же цвет, в мой дизайн они отлично выписываются

а ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ? 

в процессе ремонта постоянно ходят и смотрят, зачем создавать себе проблемы на ровном месте, можно закрыть их ,либо обыграть, я оставила высоту потолка, его покрасят и трубы в тот же цвет, в мой дизайн они отлично выписываются


Это в стиле лофт?

Видел как сделали с натяжным потолком -очень хорошо смотрится. Ничего даже непонятно. Только небольшие пипки белые торчат и все

Видел как сделали с натяжным потолком -очень хорошо смотрится. Ничего даже непонятно. Только небольшие пипки белые торчат и все


А можно фото?

А можно фото?

 

Почитайте вот в этой теме https://pronovostroy...шения/?p=627309

А как работает система? У нас в офисе если датчик сработает, то польет из всех кранов

А как работает система? У нас в офисе если датчик сработает, то польет из всех кранов

 

Так и польет. А как вы хотели. Если пожар будет его же надо как то потушить

Так и польет. А как вы хотели. Если пожар будет его же надо как то потушить

ну нормальные люди делают датчики отдельно, колбы с водой отдельно. то есть датчик срабатывает на дым и отправляет сигнал на пульт, а колба лопается при определенной температуре.

ни разу не удивлюсь если у этих криворуких инженеров это нифига не так.

ну там и колбы есть и датчики дыма отдельно...

Датчик дыма перенести думаю можно в любое место

IMG_3036.JPG

Датчик дыма перенести думаю можно в любое место

attachicon.gifIMG_3036.JPG

 

А колбы тогда как выглядят?

а вот эти белые колпаки с красной жидкостью это не оно?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов