Планировки квартир и варианты перепланировки в ЖК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

На официальном сате ЖК появились примеры планировок квартир, правда пока нельзя увеличить и рассмотреть, но всё же видно, что они стандартные:

5a0eb45310a6d_.jpg

 

Я так понимаю, что межкомнатных перегородок не будет, только разметка?

На официальном сате ЖК появились примеры планировок квартир, правда пока нельзя увеличить и рассмотреть, но всё же видно, что они стандартные:

5a0eb45310a6d_.jpg

 

Я так понимаю, что межкомнатных перегородок не будет, только разметка?

Застройщики называют это свободной планировкой, только это просто развод, сделать планировку какую захочешь не получится (есть размет, где должны быть перегородки). Просто застройщик сэкономил на стенах в квартирах

Объявления

На официальном сате ЖК появились примеры планировок квартир, правда пока нельзя увеличить и рассмотреть, но всё же видно, что они стандартные:

5a0eb45310a6d_.jpg

 

Я так понимаю, что межкомнатных перегородок не будет, только разметка?

 

То есть стандартных и готовых планировок вообще не планируется, только свободные?

Застройщики называют это свободной планировкой, только это просто развод, сделать планировку какую захочешь не получится (есть размет, где должны быть перегородки). Просто застройщик сэкономил на стенах в квартирах

Получается, что с нас они берут деньги за полноценную квартиру с планировкой где есть перегородки, а по факту их не ставят и обкрадывают на некую сумму!? 

А это разве законно?

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Получается, что с нас они берут деньги за полноценную квартиру с планировкой где есть перегородки, а по факту их не ставят и обкрадывают на некую сумму!? 

А это разве законно?

Законно, многие же так продают, они и деньги выигрывают и на материале экономят

Получается, что с нас они берут деньги за полноценную квартиру с планировкой где есть перегородки, а по факту их не ставят и обкрадывают на некую сумму!? 

А это разве законно?

 

Ну без отделки же продают, принцип примерно тот же

Воровством это язык не поворачивается назвать

Обратите внимание

Получается, что с нас они берут деньги за полноценную квартиру с планировкой где есть перегородки, а по факту их не ставят и обкрадывают на некую сумму!? 

А это разве законно?

Это очень удобно для тех, кто хочет обустроить квартиру под себя т.к. стандартные планировки от застройщика зачастую не соответствуют потребностям покупателя и практически всегда что-то да переделывают. Это удобно, особенно если квартиру покупаешь для себя, а не для сдачи в аренду.

Это очень удобно для тех, кто хочет обустроить квартиру под себя т.к. стандартные планировки от застройщика зачастую не соответствуют потребностям покупателя и практически всегда что-то да переделывают. Это удобно, особенно если квартиру покупаешь для себя, а не для сдачи в аренду.

так все равно нужно узаканивать ту перепланировку которые вы захотите?

но для нестандартных решений это определенно удобно

так все равно нужно узаканивать ту перепланировку которые вы захотите?

но для нестандартных решений это определенно удобно

Как по мне то лучше бы они сами поставили эти перегородки, ведь я то плачу за конкретную квартиру со стенками на плане, а значит уже в мозгу и мебель с ремонтом нарисована!

А так только лишние расходы.

Как по мне то лучше бы они сами поставили эти перегородки, ведь я то плачу за конкретную квартиру со стенками на плане, а значит уже в мозгу и мебель с ремонтом нарисована!

А так только лишние расходы.

Ну, это называется типо "Свободные планировки", хотя по сути там есть разметка где должны стоять перегородки и дольщик сам без разрешения не может сделать перепланировку, которую хочет

Ну, это называется типо "Свободные планировки", хотя по сути там есть разметка где должны стоять перегородки и дольщик сам без разрешения не может сделать перепланировку, которую хочет

 

Если это действительно так - то и правда какая-то лишняя нагрузка с точки зрения работ и затрат на дольщиков

Если это действительно так - то и правда какая-то лишняя нагрузка с точки зрения работ и затрат на дольщиков

Ну так я о чем! Всё же есть здесь подвох, а еще могут и с параметрами квартиры по итогу обмануть.

Ну так я о чем! Всё же есть здесь подвох, а еще могут и с параметрами квартиры по итогу обмануть.

 

Нет, тут обмануть не могут, площадь прописана в дду. Точно должна она и быть за некоторой погрешностью, которая указывается в дду

Нет, тут обмануть не могут, площадь прописана в дду. Точно должна она и быть за некоторой погрешностью, которая указывается в дду

Надеемся, что не обманут и все будет по честному.

Ждем цен, старта продаж.

Нет, тут обмануть не могут, площадь прописана в дду. Точно должна она и быть за некоторой погрешностью, которая указывается в дду

 

Правда эта погрешность может пару метров составить. Главное дду внимательно смотреть, должно быть прописано, при каком несоответствии идет возврат денег за метры.

Правда эта погрешность может пару метров составить. Главное дду внимательно смотреть, должно быть прописано, при каком несоответствии идет возврат денег за метры.

Погрешность в два метра крайне и крайне редка, обычно разница в метраже не больше метра (как в плюс, так и в минус). Кроме того, в ДДУ чаще всего не прописывается при каком несоответствии идёт возврат средств или доплата. Всё происходит по факту, если квартира будет на 0.20 метра меньше разницу должны вернуть и на оборот 

Погрешность в два метра крайне и крайне редка, обычно разница в метраже не больше метра (как в плюс, так и в минус). Кроме того, в ДДУ чаще всего не прописывается при каком несоответствии идёт возврат средств или доплата. Всё происходит по факту, если квартира будет на 0.20 метра меньше разницу должны вернуть и на оборот 

 

а что делать если меня не устроит доплата за лишних 2 метра? 

а что делать если меня не устроит доплата за лишних 2 метра? 

 

Ничего, вы не можете не доплатить

Это в обязательном порядке

Правда эта погрешность может пару метров составить. Главное дду внимательно смотреть, должно быть прописано, при каком несоответствии идет возврат денег за метры.

 

Это правда, надо смотреть, чтобы и застройщик тоже за меньшую площадь платил

Смотрите какая статья попалась на глаза, что  застройщик может принудить клиента доплатить за прибавленные метры – юридически неправомерно

 

Что думаете на этот счет?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов