ЖК "Счастье в Мневниках" отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
А я представляю как вечером, особенно зимой, ленясь одеваться на улицу, идти до контейнера на улице , всё выставляют свои пакеты с мусором в общий коридор))) премиальная вонь от пакетов с мусором.

Утром в лифте кто нибудь едет с грязным или дырявым пакетом, задевает вас и пачкает ботинки, костюм, пальто. А учитывая что у нас и забора-то нет и нашим контейнером смогут пользоваться все, как-то совсем не айс.

  • _Apple это нравится
Объявления Все объявления

Могу говорить только за себя.

Последние десять лет живу в домах бизнес-класса. 

Жил на Мичуринском д.80. Дом высокий и в нем на каждом этаже, у лифтов,  установлены урны. Раз в час их объезжает уборщица, забирая мусор.

 

Сейчас живу в комплексе из четырех корпусов на 1000 квартир. Естественно без мусоропровода.

Никто мешки с мусором в коридор не выставляет. Выйти и выбросить мусор - не проблема - все выходят. Заодно и покурят. 

 

Все  мусор выбрасывают в мешках. Ни к кого ничего не капает.

Мешки есть большие - это тем у кого много мусора.

 

А мусоропровод - это всегда вонь. Ну и с степенью заброшенности еще и характерная живность.

Учитывая, что дом позиционируется как "бизнес" можно предположить, что трудом уборщиц будут пользоваться многие. А это не их дом - им все равно. Или выльют что-нибудь, или негабаритное засунут. 

  • AlexNC и Yaris это нравится

Могу говорить только за себя.

Последние десять лет живу в домах бизнес-класса. 

Жил на Мичуринском д.80. Дом высокий и в нем на каждом этаже, у лифтов,  установлены урны. Раз в час их объезжает уборщица, забирая мусор.

 

Сейчас живу в комплексе из четырех корпусов на 1000 квартир. Естественно без мусоропровода.

Никто мешки с мусором в коридор не выставляет. Выйти и выбросить мусор - не проблема - все выходят. Заодно и покурят. 

 

Все  мусор выбрасывают в мешках. Ни к кого ничего не капает.

Мешки есть большие - это тем у кого много мусора.

 

А мусоропровод - это всегда вонь. Ну и с степенью заброшенности еще и характерная живность.

Учитывая, что дом позиционируется как "бизнес" можно предположить, что трудом уборщиц будут пользоваться многие. А это не их дом - им все равно. Или выльют что-нибудь, или негабаритное засунут. 

+1 !!! 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Могу говорить только за себя.

Последние десять лет живу в домах бизнес-класса. 

Жил на Мичуринском д.80. Дом высокий и в нем на каждом этаже, у лифтов,  установлены урны. Раз в час их объезжает уборщица, забирая мусор.

Сейчас живу в комплексе из четырех корпусов на 1000 квартир. Естественно без мусоропровода.

Никто мешки с мусором в коридор не выставляет. Выйти и выбросить мусор - не проблема - все выходят. Заодно и покурят. 

...

Не понял основное - предполагается что урны около лифтов и мусор выкидывать туда или предполагается ходить до контейнера на улицу?

Первое безусловно классно. Вопрос цены уборщицы которая будет каждый час убирать? Если в разумных пределах - я за.

Второе звучит сомнительно - в кайф идти на мусорку курить?

У меня в семье курящих нет и очень надеюсь что в подъезде, около подъезда, на детских площадках вонять никотином и травить себя и других не будут.

  • Alice77 это нравится

Тут все про мусор-заборы да прочие низменные интересы )) А нам в ближайшем будущем город-сад обещают ))) А точнее японский сад. 

 

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил победителей международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций 5 экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве. Победителями стали:

Хорошево-Мневники - Nikken Sekkei, UNK Project.

http://archsovet.msk...kursa-renovacii

 

Напоминаю, экспериментальная площадка в Х-М включает 74,77,80,81 кварталы. Наш квартал 80-й. Здесь можно подробно ознакомиться с проектом-победителем https://archi.ru/rus.../gorodskie-sady

 

Я за других голосовала ) У этих даже нашего дома на плане нет, вместо него здание АТС. А в обновленном варианте наземная парковка у метро )) Ладно, хотя бы не Крост..  

  • AlexNC это нравится
Обратите внимание

Урны на этажах конечно же круто, но это будет дорого т.к. придется закупать эти мусорные контейнеры, нанимать человека и скорее всего не одного, чтоб успевать обходить все этажи и убирать накопившейся мусор... Все это пустые разговоры, на эту тему нужно разговаривать с УК, что они предложат, а потом уже от этого отталкиваться, а сейчас мы просто ведем беспредметный спор.

  • _Apple это нравится

Горничные на этажах это конечно круто, видела сие явление в домах даже не бизнес, а скорее премиум-класса. Давайте будем реалистами, к нашему дому это мало отношения имеет. Плюс это увесистая прибавка к комм платежам. Все кто был на осмотре уже ознакомились с расценками и перечнем от УК, что входит в наши 69 руб/кв м? Сколько там раз уборка на этажах,  раз в неделю или в две (кроме первого)? А вы про горничную. Смешно. Точнее грустно ((

Вообще сейчас обсуждать все это смысла нет никакого, нужно чтобы как минимум половину сделали ремонт и заехали, а это не раньше следующей весны-лета (оптимистично).

Лифты работают (сама ездила), но проблемы с вызывной панелью. На днях по дому какая-то очередная комиссия ходила, может наладят в ближайшее время. На первом этаже, кстати, уже внешние углы его покоцаны.

  • Alice77 это нравится

Лифты работают (сама ездила), но проблемы с вызывной панелью. На днях по дому какая-то очередная комиссия ходила, может наладят в ближайшее время. На первом этаже, кстати, уже внешние углы его покоцаны.

А вы когда проверяли работу лифтов? Сейчас легенда у Лидер Инвест, что лифты работали, но обнаружили серьёзные дефекты, пока работать не будут.

А вы когда проверяли работу лифтов? Сейчас легенда у Лидер Инвест, что лифты работали, но обнаружили серьёзные дефекты, пока работать не будут.

В конце июля ездила (когда был день открытых дверей с шатром) и потом еще в начале августа. Они еще тогда говорили, что его нужно настраивать и вымывные панели менять, типа ждут представителей лифтовой компании. Времени вагон конечно уже прошло, уж за 2 месяца могли бы настроить. Про дефекты это круто конечно  :shok:

 

Тут все про мусор-заборы да прочие низменные интересы )) А нам в ближайшем будущем город-сад обещают ))) А точнее японский сад. 

 

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов объявил победителей международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций 5 экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве. Победителями стали:

Хорошево-Мневники - Nikken Sekkei, UNK Project.

http://archsovet.msk...kursa-renovacii

 

Напоминаю, экспериментальная площадка в Х-М включает 74,77,80,81 кварталы. Наш квартал 80-й. Здесь можно подробно ознакомиться с проектом-победителем https://archi.ru/rus.../gorodskie-sady

 

Я за других голосовала ) У этих даже нашего дома на плане нет, вместо него здание АТС. А в обновленном варианте наземная парковка у метро )) Ладно, хотя бы не Крост..  

 

Да, что-что,  район у нас хороший, из-за него этот дом и брала.

Обратите внимание, что в проекте Договора с управляющей компанией расчетная площадь жилых помещений взята без учета балконов и веранд. Реальная площадь (согласно акту приемки) составляет 5761,6. В этом случае стоимость 1 кв. м должна быть не 69,2 руб, а 67,16 руб.  

Не понял основное - предполагается что урны около лифтов и мусор выкидывать туда или предполагается ходить до контейнера на улицу?

Первое безусловно классно. Вопрос цены уборщицы которая будет каждый час убирать? Если в разумных пределах - я за.

Второе звучит сомнительно - в кайф идти на мусорку курить?

У меня в семье курящих нет и очень надеюсь что в подъезде, около подъезда, на детских площадках вонять никотином и травить себя и других не будут.

Уверяю вас, найдутся уникумы, которые будут выкидывать большие пакеты мусора в маленькие урны у лифта, если их конечно же поставят, как изъяснялся Е2-Е4.

 

По факту, сейчас даже в маленьких городах стараются отказываться от мусоропровода (вонь, постоянно забивается). Как по мне проще потом платить за мусор и пусть его вывозят, чем он по мусоропроводу будит забиваться.

Уверяю вас, найдутся уникумы, которые будут выкидывать большие пакеты мусора в маленькие урны у лифта, если их конечно же поставят, как изъяснялся Е2-Е4.

 

По факту, сейчас даже в маленьких городах стараются отказываться от мусоропровода (вонь, постоянно забивается). Как по мне проще потом платить за мусор и пусть его вывозят, чем он по мусоропроводу будит забиваться.

Предполагаю, что с мусоропроводом, как и с тамбурными дверями всё будет решаться по факту. Про тамбурные двери спорили-спорили, в итоге они уже стоят на каждом этаже. Дальше уже каждый решит сам, ставить мешки с картошкой или коляски-велосипеды или что либо ещё. Если соседям будет мешать - решать вопрос по факту) Мусоропровод видимо раз уж есть также будет работать, а когда забьётся  "будем посмотреть") При этом считаю высоким риск того, что при отсутствии мусоропровода, эти самые уникумы могут скапливать мусор в общем тамбуре, что меня настораживает честно говоря больше, чем забившийся мусоропровод (там хотя бы УК будет решать проблемы, а пакетики уникумов в коридоре?). 

Предполагаю, что с мусоропроводом, как и с тамбурными дверями всё будет решаться по факту. Про тамбурные двери спорили-спорили, в итоге они уже стоят на каждом этаже. Дальше уже каждый решит сам, ставить мешки с картошкой или коляски-велосипеды или что либо ещё. Если соседям будет мешать - решать вопрос по факту) Мусоропровод видимо раз уж есть также будет работать, а когда забьётся  "будем посмотреть") При этом считаю высоким риск того, что при отсутствии мусоропровода, эти самые уникумы могут скапливать мусор в общем тамбуре, что меня настораживает честно говоря больше, чем забившийся мусоропровод (там хотя бы УК будет решать проблемы, а пакетики уникумов в коридоре?). 

Если увидите, как уникум оставляет пакет в подъезде или в тамбуре, то совет очень прост: Первый раз предупреждаете, на второй раз - высыпаете содержимое мусорного пакета на уникума. Думаю, такая профилактика быстро отучит от глупой привычки..)

Если увидите, как уникум оставляет пакет в подъезде или в тамбуре, то совет очень прост: Первый раз предупреждаете, на второй раз - высыпаете содержимое мусорного пакета на уникума. Думаю, такая профилактика быстро отучит от глупой привычки..)

Высыпаете, а там уникум за нож схватится. Или пистолет. Разумеется, исключительно в целях самообороны. Или в милицию заявление напишет, высыпание мусора на голову вполне на хулиганство тянет. Да мало ли, что ещё придумать из мести можно? Меня все эти сценарии бытовых разборок с соседями совсем не впечатляют. 

С соседями или договариваться словами или искать компромиссы. 

  • _Apple это нравится

Если увидите, как уникум оставляет пакет в подъезде или в тамбуре, то совет очень прост: Первый раз предупреждаете, на второй раз - высыпаете содержимое мусорного пакета на уникума. Думаю, такая профилактика быстро отучит от глупой привычки..)

Ну давайте тогда каждый акт несогласия сопровождать физическим насилием, что из этого получится? Я считаю рукоприкладство уже последним делом, в первую очередь нужно оставаться людьми, а не спустившимися с гор дикарями.

  • _Apple и CIA это нравится

Кто знает что произошло - почему все дома лидер-инвест сменили свои названия с "лидер в..." на "счастье в..." ? Да и вообще я заметил то у них отдельная страница появилась http://schastye.ru/about/

Они собираются название менять?

Сам Лидер-Инвест название не меняет, а по названиями возводимых ЖК- да, ребрендинг) Теперь все ЖК ЛИ будут "Счастье в ..." )

Сам Лидер-Инвест название не меняет, а по названиями возводимых ЖК- да, ребрендинг) Теперь все ЖК ЛИ будут "Счастье в ..." )

 пока-что от этого "счастья" одни неприятности  :rofl:

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов