Район Хамовники и все, что с ним связано

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсудить этот чудесный район. Училась в первом меде, еще с тех пор полюбила его. Сейчас вот, наконец, удалось приобрести квартиру. Какое у вас мнение о нем?

Район хорош, наверно один из лучших в центре. Во всяком случае, зеленее я не видел. Университеты, школы, много новых жилых комплексов, соответственно и публика более обеспеченная. Нет всяких бездельников, потягивающих пивасик на лавочках.

Объявления Все объявления

Предлагаю обсудить этот чудесный район. Училась в первом меде, еще с тех пор полюбила его. Сейчас вот, наконец, удалось приобрести квартиру. Какое у вас мнение о нем?

 

Работаю в Уралсибе, усадьба Трубецких великолепная. В обеденные перерывы туда частенько ходим. У нас такая же ситуация как и у вас, в 2007 хотели купить фьюжн парк батуриной, который на месте троллейбусного парка строили (виды на парк фантастические), но когда спохватились уже не проходили по цене. Очень расстроились и даже уже потеряли надежду что-то купить в хамовниках за разумные деньги в будущем, но когда на рынок вышли садовые кварталы моей радости не было предела. Очень рада, что на этот раз успели купить, причем даже без ипотеки))

Как в Хамовниках со школами? Будет ли школа на территории квартала? У меня младший через 2 года уже идет, стоит задуматься уже. 

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Как в Хамовниках со школами? Будет ли школа на территории квартала? У меня младший через 2 года уже идет, стоит задуматься уже. 

 

Есть очень неплохая 40-я с химическим уклоном, оттуда можно на год раньше в МИТХТ им. Ломоносова попасть. Находится в 3-х минутах от фрунзенской, там учились девочки подруги.

 

Есть очень неплохая 40-я с химическим уклоном, оттуда можно на год раньше в МИТХТ им. Ломоносова попасть. Находится в 3-х минутах от фрунзенской, там учились девочки подруги.

 

Она общеобразовательная?

Обратите внимание

 

Она общеобразовательная?

 

да

Если хотите в МИТХТ поступать, то я бы лучше вам предложила на пироговке напротив архива в здании МИТХТ есть химический лицей Авогадро. Мы туда хотим. Говорят все преподаватели из универа, так что хороший уровень обеспечен.

Если хотите в МИТХТ поступать, то я бы лучше вам предложила на пироговке напротив архива в здании МИТХТ есть химический лицей Авогадро. Мы туда хотим. Говорят все преподаватели из универа, так что хороший уровень обеспечен.

 

А он платный?

 

А он платный?

 

Да, но в пределах разумного. Тот, кто купил в кварталах квартиру, сможет и лицей оплатить.

У меня сын учился и в 40 с 1 по 8 и в Авогадро с 8 по 11. В 40 бардак, за порядком никто не следит, процветают банды, которые терроризируют всю школу, избивают мелких или слабых, вымогают деньги. Руководство и охрана смотрит на это сквозь пальцы.

У меня сын учился и в 40 с 1 по 8 и в Авогадро с 8 по 11. В 40 бардак, за порядком никто не следит, процветают банды, которые терроризируют всю школу, избивают мелких или слабых, вымогают деньги. Руководство и охрана смотрит на это сквозь пальцы.

 

Так почти во всех школах, ничего не поделаешь.

 

Так почти во всех школах, ничего не поделаешь.

 

Очень даже поделаешь. Все зависит от директора. Если он размазня или лентяй, то конечно у него черт знает что в школе происходит. Должен быть мудрый и волевой человек. Я школ с такими директорами, к сожалению, еще не встречал. 

 

Очень даже поделаешь. Все зависит от директора. Если он размазня или лентяй, то конечно у него черт знает что в школе происходит. Должен быть мудрый и волевой человек. Я школ с такими директорами, к сожалению, еще не встречал. 

 

Согласна с вами. Мне вот что-то тоже  не хочется детей в обычную школу отдавать. Подыскиваю православную гимназию. Может кто-то подскажет хорошую и желательно не очень далеко от нас (хотя и не критично, можем хоть на другой конец Москвы отвозить, если хорошая гимназия)?

 

Согласна с вами. Мне вот что-то тоже  не хочется детей в обычную школу отдавать. Подыскиваю православную гимназию. Может кто-то подскажет хорошую и желательно не очень далеко от нас (хотя и не критично, можем хоть на другой конец Москвы отвозить, если хорошая гимназия)?

 

А вы думаете такой жестокости нет в православных школах? В частных школах все еще хуже.

 

А вы думаете такой жестокости нет в православных школах? В частных школах все еще хуже.

 

Зачем вы проводите параллель между частными православными и просто частными школами. В православных школах учатся дети, в которых родители с самого рождения закладывают христианские ценности, школа продолжает развивать их душу в этом ключе. В результате в большинстве случаев наблюдается очень доброжелательная и терпимая атмосфера в коллективе. В частных все то же самое, что и в бесплатных, но только за большие бабки. Тот же алкоголизм, наркомания, курение, разврат и т.д.

Подыскиваю православную гимназию. Может кто-то подскажет хорошую и желательно не очень далеко от нас (хотя и не критично, можем хоть на другой конец Москвы отвозить, если хорошая гимназия)?

 

Знаю про православную гимназию святителя Василия Великого в Одинцово, но там дорогова-то. Еще слышал про Традиционную православную Свято-Петровскую гимназию на Тессинском переулке.

На Усачева очень неплохой лицей. Минус – обучение только с 7 класса.

 

Знаю про православную гимназию святителя Василия Великого в Одинцово, но там дорогова-то. Еще слышал про Традиционную православную Свято-Петровскую гимназию на Тессинском переулке.

 

Православная-православная, а куда же деться атеистам? Где нам нормальную школу найти?

 

Православная-православная, а куда же деться атеистам? Где нам нормальную школу найти?

 

А вам дорогой, в месте с ребенком, придется тянуть тяжелую атеистическую лямку, пока не придете к Богу))

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов