Есть ли проблемы с землей?

• Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Сообщений в теме: 90
18 Декабрь 2017 - 18:15

Понимаете в чем дело, многих потенциальных покупателей и отпугивают такие слухи, вот посмотрите, говорили, что ЖК Лайково проблемный, и что сейчас там бесконечные суды, был слух, что ЖК Сердце Одинцово проблемный, так и оказалось, стройка заглохла, так же прошел слушок, что и ЖК Высокие Жаворонки будет долгостроем, так и случилось, и есть еще масса примеров, где слухи оправдывались. 

Вы только приведите пример|ы| |не|давних проектов |внутри| мкад, |недалеко| от ТТК, и будете более убедительны в своем сравнении.

19 Декабрь 2017 - 13:57

Понимаете в чем дело, многих потенциальных покупателей и отпугивают такие слухи, вот посмотрите, говорили, что ЖК Лайково проблемный, и что сейчас там бесконечные суды, был слух, что ЖК Сердце Одинцово проблемный, так и оказалось, стройка заглохла, так же прошел слушок, что и ЖК Высокие Жаворонки будет долгостроем, так и случилось, и есть еще масса примеров, где слухи оправдывались. 

В Лайково проблемы только из-за местных жителей, которые постоянно вставляли палки в колеса стройки. Они и суд начали, но в долгострой эта новостройка не перейдёт

22 Декабрь 2017 - 11:53

Вы только приведите пример|ы| |не|давних проектов |внутри| мкад, |недалеко| от ТТК, и будете более убедительны в своем сравнении.

Вы хотите сказать, что все зависит от того, где находиться стройка, внутри МКАД или за МКАД? Да не смешите народ, проблемы с землей никак не зависит от местонахождения стройки. А если у застройщика и правда большие долги за аренду земли, то арендатор может расторгнуть с ним договор в любой момент.

22 Декабрь 2017 - 12:49

Вы хотите сказать, что все зависит от того, где находиться стройка, внутри МКАД или за МКАД? Да не смешите народ, проблемы с землей никак не зависит от местонахождения стройки. А если у застройщика и правда большие долги за аренду земли, то арендатор может расторгнуть с ним договор в любой момент.

Тут земля принадлежит государству. И бюрократия еще та. Здесь по рукам не ударят, типа ты подожди, я заплачу. Так что если им дали отсрочку платежа, то все было официально. 

23 Декабрь 2017 - 21:23

Если бы да кабы . Ваше "если" уже оскомину набило. Можно конкретики? Уже не первый человек вас об этом просит.

25 Декабрь 2017 - 14:22

Ну, в общем-то понятно, проблема с землей больше надумала, чем реально. Вон у Афи долг больше 600 миллионов ДОЛЛАРОВ, и ничего строят... И землю у них никто не отбирает. 

26 Декабрь 2017 - 08:26

Тогда может кто ответит на вопрос, если проблем с землей нет, тогда почему не могут снести здание и начать строить второй квартал, который должны были начать строить по истечении трех месяцев после первого дома? По какой причине идет такая задержка? 

26 Декабрь 2017 - 10:38

Тогда может кто ответит на вопрос, если проблем с землей нет, тогда почему не могут снести здание и начать строить второй квартал, который должны были начать строить по истечении трех месяцев после первого дома? По какой причине идет такая задержка? 

А о какой задержке строительства идет речь? Вы видели документы на второй квартал, чтобы утверждать, что уже должны строить? Насколько я знаю, разрешения на строительства еще нет. Документы на землю все в порядке. Проверяются в кадастре на раз-два.

26 Декабрь 2017 - 15:23

А почему вы в офисе продаж не спросите, раз вы считаете, что есть проблема? Там вам ответят компетентно. Вопрос только, устроит ли вас их ответ. 

26 Декабрь 2017 - 16:00

Второй квартал начнут строить весной 2018

о чем вы вообще?

27 Декабрь 2017 - 09:31

А какие проблемы с землей могут быть, если уже строится первый дом? Я конечно не спец в таких вопросах, но мне кажется вполне логично то, что если бы были проблемы с землей, то и строить бы не разрешили и разрешение на строительство бы не выдали, а раз все доки в порядке, значит не никаких проблем, если ошибаюсь, поправьте. 

27 Декабрь 2017 - 18:43

А какие проблемы с землей могут быть, если уже строится первый дом?

Для большинства как раз это кажется логичным. Но не для всех, к сожалению

28 Декабрь 2017 - 11:43

А о какой задержке строительства идет речь? Вы видели документы на второй квартал, чтобы утверждать, что уже должны строить? Насколько я знаю, разрешения на строительства еще нет. Документы на землю все в порядке. Проверяются в кадастре на раз-два.

Лилит Вы же лукавите, так как со слов манагеров, второй и последующие кварталы должны были строиться через три месяца, то есть по идее уже должны были начать строить четвертый квартал, так как прошло уже 9 месяцев. Сами посудите если первый квартал собираются сдавать в 1 квартале 2020 года, а весь ЖК в 2022 году, то как думаете с какой периодичностью должны строятся дома?

28 Декабрь 2017 - 12:42

Лилит Вы же лукавите, так как со слов манагеров, второй и последующие кварталы должны были строиться через три месяца, то есть по идее уже должны были начать строить четвертый квартал, так как прошло уже 9 месяцев. Сами посудите если первый квартал собираются сдавать в 1 квартале 2020 года, а весь ЖК в 2022 году, то как думаете с какой периодичностью должны строятся дома?

ФИО этого менеджера в студию плиз. Удивительно, что говорят менеджеры только тем, кто в офисе-то ни разу не был. 

К тому же Blaska уже ответила, что строительство 2 квартала намечено на весну. 

29 Декабрь 2017 - 11:50

ФИО этого менеджера в студию плиз. Удивительно, что говорят менеджеры только тем, кто в офисе-то ни разу не был. 

К тому же Blaska уже ответила, что строительство 2 квартала намечено на весну. 

Лилит, вот тут обсуждался этот вопрос, даю ссылку если Вы не помните https://pronovostroy...-фото/?p=626314, и человек возмущался, почему не начинают строить второй дом и тогда ни Вы ни Blaska не опровергли эту инфу. К тому же то, что аренда до февраля 2020 года, тоже наводит на мысли, ведь это как раз совпадает со сроком сдачи первого корпуса 

29 Декабрь 2017 - 12:19

Лилит, вот тут обсуждался этот вопрос, даю ссылку если Вы не помните https://pronovostroy...-фото/?p=626314, и человек возмущался, почему не начинают строить второй дом и тогда ни Вы ни Blaska не опровергли эту инфу. К тому же то, что аренда до февраля 2020 года, тоже наводит на мысли, ведь это как раз совпадает со сроком сдачи первого корпуса 

Верно, после этого мною был задан вопрос в офисе, на что был получен ответ:

"ориентировочно строительство 2 корпуса начнется летом 2018г. Застройщик утверждает , что переноса сроков сдачи не будет, 2 корпус будет сдан как и планировалось , через пол года , после сдачи 1-го."

29 Декабрь 2017 - 17:35

Лилит, вот тут обсуждался этот вопрос, даю ссылку если Вы не помните , и человек возмущался, почему не начинают строить второй дом и тогда ни Вы ни Blaska не опровергли эту инфу. К тому же то, что аренда до февраля 2020 года, тоже наводит на мысли, ведь это как раз совпадает со сроком сдачи первого корпуса 

А почему я должна была опровергать или подтверждать, если я про второй квартал точной инфы не имею и документов в глаза не видела? Это вы вот выводы запросто делаете, только потому что вас что-то на мысли навело. Я бы предпочла увидеть документы с точными датами. Сейчас разрешения на 2-й квартал на сайте я  не вижу, поэтому и не удивляюсь, что нет строительных работ.

11 Январь 2018 - 14:15

А почему я должна была опровергать или подтверждать, если я про второй квартал точной инфы не имею и документов в глаза не видела? Это вы вот выводы запросто делаете, только потому что вас что-то на мысли навело. Я бы предпочла увидеть документы с точными датами. Сейчас разрешения на 2-й квартал на сайте я  не вижу, поэтому и не удивляюсь, что нет строительных работ.

Так, ещё в первом квартале куча непроданных квартир, сейчас в принципе не вижу смысла для начала строительства второго квартала...

11 Январь 2018 - 16:38

Так, ещё в первом квартале куча непроданных квартир, сейчас в принципе не вижу смысла для начала строительства второго квартала...

Одно от другого не зависит. Сейчас часто и в готовых домах квартиры годами продаются. Они могут начать, например, строительство начать, но не открывать продажи. Думаю, что еще идет оформление документов по второму кварталу.

11 Январь 2018 - 16:48

А причем тут кол-во проданных квартир?Куча новостроек, который сданы - и в которых продаются квартиры от застройщика

• Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Западный Порт»