ЖК «RedSide 2» - сбор информации ("за" и "против").

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы в этой теме собирать всю информацию о новом проекте, что известно на данный момент? Мне лично не хочется, чтобы он имел место быть.

Хотелось бы в этой теме собирать всю информацию о новом проекте, что известно на данный момент? Мне лично не хочется, чтобы он имел место быть.


Как бы нас никто не спрашивает и не будет)) вроде как согласуется этажность, причём достаточно давно. Проект называется раффинад (выглядит на любителя).
Надеюсь, они его быстрее начнут (до 218 фз) и что вид не будет портить
Объявления
Жилой комплекс Raffinade - слухов много. В Инсигма мне сказали что это будет не их проект и продавать и строить будут другие люди.

Пока кроме эскизов ничего нет
http://civilarch.ru/raffinade
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Жилой комплекс Raffinade - слухов много. В Инсигма мне сказали что это будет не их проект и продавать и строить будут другие люди.

Пока кроме эскизов ничего нет

Видимо не соврали по ссылке выше написано, что пока идёт конкурс

Хотелось бы в этой теме собирать всю информацию о новом проекте, что известно на данный момент? Мне лично не хочется, чтобы он имел место быть.

А мне кажется неплохой идеей.

Будем реалистами- в центре пустырь точно не оставят, зеленую зону тоже не сделают ибо вокруг есть парки - Красногвардейские пруды, сквер 1905 года и парк недалеко от Сити. С учетом того, что вместо красивого ЖК могут построить типовую застройку под расселение пятиэтажек, очередной ТЦ или площадку рыночного типа, мой выбор за RedSide 2.

 

Понимаю, что из неудобств будет стройка (у меня туда выходит часть окон) - но, надеюсь дома будут строить не вплотную и сохранят принцип "увеличение этажности к центру"))

  • Надежда_ и Елена 2 это нравится
Обратите внимание
Я согласна с Аллой: лучше симпатичный Раффинад, чем панельная застройка. И вроде зелёная зона в центре запланирована, хуже чем стоянка и развалины не должно быть. Стройка конечно будет мешать не один год.
Ред сайд строили очень аккуратно.

Я согласна с Аллой: лучше симпатичный Раффинад, чем панельная застройка. И вроде зелёная зона в центре запланирована, хуже чем стоянка и развалины не должно быть. Стройка конечно будет мешать не один год.

Чем она будет мешать? Она будет совсем на другой стороне улицы, если только подозрительный контингент увеличится в районе - это минус.

Чем она будет мешать? Она будет совсем на другой стороне улицы, если только подозрительный контингент увеличится в районе - это минус.


По ночам будет приезжать основной объём бетономешалок (тк днём уж очень пробочно), а от них - пыль, грязь, шум ну и 1000 рабочих. Ее граница будет в 20-25 метрах от 1 и 5 корпуса.

По ночам будет приезжать основной объём бетономешалок (тк днём уж очень пробочно), а от них - пыль, грязь, шум ну и 1000 рабочих. Ее граница будет в 20-25 метрах от 1 и 5 корпуса.

Ну и часть 8-ого корпуса затронет.

Одно радует, что почти все планировки предусматривают окна спален во двор))) 

Думается мне, что от ремонта соседей в монолите будет больше неудобств, чем от стройки во дворе.

Жалко, что пока непонятны сроки проведения работ.

Да, ремонт соседей дело шумное и все в разное время начинают. Самое сложное будет самым первым переехавшим. У меня в 2-х предидущих домах было так - самые быстрые 10% сделали в первые 4 месяца, и еще процентов 30 в течении первого года. Была самая сложная и шумная пора. Потом ещё пару лет шли активные точечные ремонты, ещё процентов 20 квартир. Оставшиеся 40% так и не начали ремонтировать, они куплены или на далёкое будущее или на перепродажу, которая не произошла.

В редсайд сейчас не продано примерно 30% и ещё процентов 30 куплено для перепродажи или на будущее.

Так что надеюсь что основная шумная волна пройдёт в 2018

По ночам будет приезжать основной объём бетономешалок (тк днём уж очень пробочно), а от них - пыль, грязь, шум ну и 1000 рабочих. Ее граница будет в 20-25 метрах от 1 и 5 корпуса.

Я скажу больше, в первое время будет ездить с десяток камазов туда сюда и вывозить грунт)

Но я надеюсь, что если будут строить - будут строить что то похожее на Редсайд и не очень высокое. Самому кварталу это будет на пользу как и снос пары хрущевок. А нас это отгородит от пыли и шума Звенигородки.
  • Елена 2 это нравится
Конечно приятнее смотреть на красивые белые дома и зеленую территорию, чем на автостоянку и развалины. Кроме того, там наверняка будут и объекты социальной инфраструктуры, магазины, каких нет в РедСайде.

Конечно приятнее смотреть на красивые белые дома и зеленую территорию, чем на автостоянку и развалины. Кроме того, там наверняка будут и объекты социальной инфраструктуры, магазины, каких нет в РедСайде.

Вы так пишете это, будто там и людей жить не будет, та инфраструктура будет забита уже.

Надеюсь у нас  тут будут открывать частные сады и школы на первых этажах.

Вы так пишете это, будто там и людей жить не будет, та инфраструктура будет забита уже.
Надеюсь у нас  тут будут открывать частные сады и школы на первых этажах.


Чем дороже комплекс - тем меньше людей в нем живет) если в ближайшие 10 лет мы заселимся наполовину - будет круто.

С инфраструктурой на Пресне все хорошо и с ростом новых комплексов ситуация будет улучшаться, тк как правило каждый комплекс имеет несколько избыточную инфраструктуру.
В 10-15 минутах кластер Москва Сити - ЦМТ и куча старых Московских школ.
Да и у нас будет хорошее наполнение.

Вы так пишете это, будто там и людей жить не будет, та инфраструктура будет забита уже.
Надеюсь у нас  тут будут открывать частные сады и школы на первых этажах.

[quote name="Елена 2" post="694993" timestamp="1516208300"][quote name="Kolyan" post="694001" timestamp="1516165274"]Вы так пишете это, будто там и людей жить не будет, та инфраструктура будет забита уже.
Надеюсь у нас  тут будут открывать частные сады и школы на первых этажах.
На первых этажах никаких частных садов и школ у нас не предполагается. Детский сад пристроен к 6 корпусу. Ходить туда могут дети не только проживающих в РедСайде, тоже и с магазинами и фитнесом. Так что чем больше инфраструктуры рядом с домом, тем больше выбор, конкуренция и ниже цены.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов