Отопление комплекса

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 Нет таких цен, Varmann конвектор стоит от 15 до 30 т. руб, монтаж в среднем 5 т.руб. 

 

Значит гость что-то попутал, число нулей к примеру. Откуда он взял такие цены.

Значит гость что-то попутал, число нулей к примеру. Откуда он взял такие цены.

х.з. может он имел ввиду монтаж за всю квартиру, вместе с работой и материалами? больше похоже на однушку-двушку. в ценах я разбираюсь, монтирую почти каждую неделю - объект.

Объявления

х.з. может он имел ввиду монтаж за всю квартиру, вместе с работой и материалами? больше похоже на однушку-двушку. в ценах я разбираюсь, монтирую почти каждую неделю - объект.

Ну будем надеяться, что здесь для жителей всё обойдется дешевле, хотелось бы еще сделать что-то вроде "умного дома"

х.з. может он имел ввиду монтаж за всю квартиру, вместе с работой и материалами? больше похоже на однушку-двушку. в ценах я разбираюсь, монтирую почти каждую неделю - объект.

 

тут у нас в Гринаде вопросы по строительству, можете консультацию оказать? 

https://pronovostroy...e-2#entry526615

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

тут у нас в Гринаде вопросы по строительству, можете консультацию оказать? 

https://pronovostroy...e-2#entry526615

Здравствуйте, я занимаюсь только отоплением, зашел по ссылке, все перечитал, какие конкретно вопросы?

Здравствуйте, я занимаюсь только отоплением, зашел по ссылке, все перечитал, какие конкретно вопросы?

 

У меня то никаких, там были вопросы. Ну ладно, раз помочь не можете, тогда до свидания.

Обратите внимание
На такой размер окон вам потребуется внутрипольный конвектор длиной от 2500 до 2800 мм с вентилятором.

Ну будем надеяться, что здесь для жителей всё обойдется дешевле, хотелось бы еще сделать что-то вроде "умного дома"


Просто посмотрите сколько стоит внутрипольный конвектор длиной 2800 мм шириной 180 мм и глубиной 100 мм с принудительной вентиляцией + решётка на него + блок управления + блок питания и термостат, и комплект подключения. Один радиатор (упомянутый варманн стоит от 47000 руб И выше)

Значит гость что-то попутал, число нулей к примеру. Откуда он взял такие цены.

 

http://teplovodservi...o_275_090_2600/
Добавьте приличную решетку, термостат и вы уже выйдете из 70 тр .. если брать полностью импортные радиаторы под уровень комплекса - цена будет выше.
Если поставить за 14 тр - от них будет тепла как от

Приветствую, интересуюсь вот, судя по панорамным окнам конвектора будут внутрипольные? Или же как у всех савковые стальные напольники?

 

Проконсультируйте нас тут, если не сложно)

Когда дадут отопление в квартиры? Хочется проверить радиаторы.

Проконсультируйте нас тут, если не сложно)

Как я понял строителями будут установлены напольные (на ножках)

Как пример - на картинке
http://licon-ural.ru/node/34

Они вполне достойные, но все зависит от вашего дизайн проекта.

Как я понял строителями будут установлены напольные (на ножках)
Как пример - на картинке
Они вполне достойные, но все зависит от вашего дизайн проекта.

На фото радиаторы, которые у нас сейчас установлены

CropImage.jpg

CropImage.jpg

На фото радиаторы, которые у нас сейчас установлены
attachicon.gifCropImage.jpgattachicon.gifCropImage.jpg

Да, это напольники, они дешевле встраиваемых, и эффективнее при одинаковом размере, под левым окном я бы повесил вообще обычный биметалл Сира (можно двойной технологии вода + Электро (удобно в межсезонье, сейчас дома половина таких, половина встроенных).

А кто нибудь двери хоть какие вживую видел?

Да, это напольники, они дешевле встраиваемых, и эффективнее при одинаковом размере, под левым окном я бы повесил вообще обычный биметалл Сира (можно двойной технологии вода + Электро (удобно в межсезонье, сейчас дома половина таких, половина встроенных).

А кто нибудь двери хоть какие вживую видел?

 

Так вроде на форуме в теме ход строительства выкладывали фотографии, там как минимум замки под замену, либо перекодировать их нужно.

Внутрипольные конвекторы с вентилятором и без - какая в них разница? Кто производитель конвекторов напольных, которые установлены застройщиком, они приличные или на выброс, как настенные радиаторы?

Не сталкивался ли кто-нибудь с такими вопросами:

- в практически идентичных однокомнатных квартирах разные мощности радиаторов в согласно проекту (причина непонятна);

- радиатор в кухне мощнее радиатора в комнате, хотя комната больше, в ней нет лоджии и температура нормативная 20С против 18С в кухне.

1. Предположу что разница в методике расчета, а также в принятых теплопотерях.

2. Возможно на кухне поставили более мощный радиатор чтоб косвенно обогревать лоджию? При открытой двери на лоджию теплопотери возрастут даже если она утеплена.

http://sansovet.com/...ry/raschet.html

А так можно почитать здесь

1. Имеется ввиду обе однушки в РС - методика и теплопотери одинаковые)

2. Думаю, не существует такого понятия "косвенные обогрев лоджии". Лоджия - неотапливаемое помещение.

Внутрипольные конвекторы с вентилятором и без - какая в них разница? Кто производитель конвекторов напольных, которые установлены застройщиком, они приличные или на выброс, как настенные радиаторы?


При включённом вентиляторе сильно увеличивается теплоотдача. Соответственно тот же 1 кВт тепла будет отдавать батарея более компактных размеров.
  • Maxim2018 это нравится

1. Имеется ввиду обе однушки в РС - методика и теплопотери одинаковые)
2. Думаю, не существует такого понятия "косвенные обогрев лоджии". Лоджия - неотапливаемое помещение.


Максим, тогда не знаю. Я всегда ставил батареи из расчета 100Вт на 1 м2 площади, также как и кабельный тёплый пол.

Кто то считает по объёму, так более точно при высоких потолках. Разница будет около 30%

- первый способ предполагает умножение площади на цифру 100 Вт (является нормативной тепловой мощностью на 1 м2);
- второй является несколько похожим. Он заключается в умножении объема комнаты на 41 Вт.
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов