Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Однозначно надо определяться, на какой тариф мы согласны.
На данный момент имеем разбег от 80р, как в ЖК "Английский Квартал"  https://pronovostroy...пания/?p=624392
до 110-120р. 
https://pronovostroy...йщику/?p=621083

Наша УК максимальную цену предлагает 120р. Молча согласимся, они и рады будут!
Если по самому минимуму прикинуть:
80р х 50м (допустим у нас все квартиры в ЖК по 50метров) = 4 000
4000 х 951 (общее количество квартир в ЖК) = 3 804 000 руб. в месяц на обслуживание нашего ЖК (интересно еще, что конкретно в него входит).
Обслуживание паркомест - отдельно. Свет, отопление и тп - отдельно.


Не не, надо взять совершенно чётко понятную цифру площади квартир и паркинга из проектной документации.

Общая площадь помещений 89 тысяч м, соответсвенно это больше 10 млн в месяц.

Апарты Онли не имеют территории и класс другой. Онли - это эконом плюс, посмотрите стоимость по проектной декларации.
Английский квартал - это не премиум, там от премиума только ценник. Если Вы там были то поняли что это просто начальный бизнес от ПИК в хорошем месте, я смотрел там квартиру на старте стройки, и обслуживал их ПИК комфорт, тот же что и все прочие панельки.
Если сравниваете - сравнивайте с премиумом, жк от Баркли или премиальные проекты Дон Строя.


Я не то чтобы спорю, если расходы будут прозрачными и действительно товарищи обоснуют 120 - вопросов нет.
Но практика подсказывает, что в какой-то момент эти 120 могут уходить не туда, а жк хиреть.

Поэтому здесь нужно не по тарифу спорить, скорее по контролю. Возможно стоит подумать над тсж, которое заключит договор с этими красавчиками из сити
Объявления
Соседи, сорри за офф-топ.
Проблема смены ук - в 51% подписей. Сколько нас здесь - 15-20 человек? Для выбора ук надо 500 единомышленников, как правило их нереально собрать, так как в первые лет 5 будут жить дай бог 300 квартир. Многие покупаликвартиру как инвестиции или под аренду, им все равно на ук. 30% квартир попросту не продано.
Не переживайте, остальные подписи легко и безнаказанно подделываются
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Не переживайте, остальные подписи легко и безнаказанно подделываются

В общем ждём ценовых предложений от нашей будущей ук, главное чтоб цены соответствовали качеству и объёму услуг.
К примеру уборка МОП - 1 раз в день, через день, 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели? Тоже к вывозу мусора.

К охране вообще всегда масса вопросов - у нас сейчас импотентный ЧОП, который если видит машину дороже 2 млн или с номерами амр 90 региона даже не подходит к ним, а молча пускает. Тоже относится и к группам бородатых ребят в чёрных кожаных куртках. Хорошая охрана стоит недёшево, на 8 корпусов минимум нужно человек 30, причём таких, которые могли бы не пустить людей без пропусков и документов.
К тому же сейчас модно в домах бизнес и выше класса делать апартаменты с почасовой и суточной оплатой, на букинге и трипэдвайзоре полно таких вариантов. Представьте что соседнюю квартирку снимет группа мажоров на сутки для пати с пятницу на субботу. Тогда вы послушаете все хиты на полной громкости, от полиции они откупятся, а через пару месяцев полиция перестанет просто приезжать на этот адрес.
У нас к примеру в такой квартире был вооружённый захват ночных бабочек, ОМОН и все прочее.. напомню, дом БИЗНЕС класса .. поэтому я не хочу дёшево, я хочу нормально, качественно. И готов за это бороться.

Совсем недавно мы ездили в ЖК "Английский квартал". 

Охрана там просто жесть - муха не пролетит.

В подъездах и во дворах чистота и порядок, много зеленых насаждений и деревьев и всё ухожено. У нас там живут наши знакомые и поэтому знаем всё изнутри. 

Собственники только один раз собрали подписи жителей и избрали Совет собственников и полномочиями. И теперь Совет собственников следит за УК и принимает работу УК.

Двор у них полностью закрыт для посещения посторонних, только по заявке, пропускам или лично встречает собственник или админы из УК по договорённости. Въезд во двор только спец. транспорт. А все жители заезжают через парковку к лифтам своих корпусов даже на такси. У каждого собственника есть пропуск для въезда.

А уровень ЖК "Английский квартал" такой же как и планируется в нашем ЖК.

В начале года собственники планируют пересмотреть тариф УК, так как Аудит показал, что опять деньги были потрачены лишние. Пытались списать на несуществующие траты.

Поэтому цена 80 тыс за метр вполне достаточная!

Обратите внимание
+100500 двум предыдущим ораторам.
Пофиг сколько, главное - контролировать. Рискну предположить, что в английском квартале ТСЖ
Сердце подсказывает, что 80-90 вполне достаточно, но ок, пусть 120, просто воровства не хочется.
А то послушаешь друзей: в триумф паласе, воробьевых горах, аэробусе, янтарном городе - везде войнушка с ук. Где-то договариваются, а где-то снимают охрану, открывают шлагбаумы и привет

+100500 двум предыдущим ораторам.
Пофиг сколько, главное - контролировать. Рискну предположить, что в английском квартале ТСЖ

Там УК. Но контролируют Совет собственников. 

В нашем ЖК обещали 100 тыс. с метра. Мы сами это слышали.

+100500 двум предыдущим ораторам.
Пофиг сколько, главное - контролировать. Рискну предположить, что в английском квартале ТСЖ

Товарищи, ну прям « пофиг сколько» не сильно хотелось бы. Все-таки должна быть разумная величина.
« пофиг сколько» наверное работает, когда квартира не очень большая. В случае, если квартира в два раза больше, я извиняюсь, этих жильцов в два раза сильнее охранять будут или консьержка будет два раза здороваться ?

+100500 двум предыдущим ораторам.
Пофиг сколько, главное - контролировать. Рискну предположить, что в английском квартале ТСЖ

Совет собственников у них.

ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома

http://www.consultan...6c8120a5ca8804/

В нашем ЖК обещали 100 тыс. с метра. Мы сами это слышали.


Блин 100 тыс с метра - не согласен .... крутовато , почти вторая квартира )))))))))))

Блин 100 тыс с метра - не согласен .... крутовато , почти вторая квартира )))))))))))

Да уж! Поправиться бы надо, а то аж в пот бросает))

Там УК. Но контролируют Совет собственников. 

Опознавательные данные есть этой УК (название, сайт)?

Ок, по поводу «пофиг сколько» имел ввиду обоснованные статьи, с которыми все соглсасятся. Лично мне павлины не нужны, соответственно тариф «пофиг» вряд ли уйдет в стратосферу.
Важна прозрачность и контролируемость, чтобы не пришлось потом воевать.

По поводу названия УК постараюсь узнать. Знаю, что эта УК у них сразу как сдал застройщик ЖК. 

Ок, по поводу «пофиг сколько» имел ввиду обоснованные статьи, с которыми все соглсасятся. Лично мне павлины не нужны, соответственно тариф «пофиг» вряд ли уйдет в стратосферу.
Важна прозрачность и контролируемость, чтобы не пришлось потом воевать.

 

 

Отлично, согласен! Похоже, что все пришли к мнению, что условный "Жилищник" нам не нужен, мотоциклы на площадках не нужны (я свой в любом случае заносить туда не планирую )), готовы платить, но за качественные услуги и именно по рынку - нужна прозрачность во взаимоотношениях с УК и ее тарифах. 

Александру - простой прямой зависимости от цены может и не быть - многие УК и за 150 будут смотреть сквозь пальцы на те вещи, о которых вы говорите, а за 80-90 делать свою работу. Наверное надо теперь сконцентрироваться не просто на страшилках дешевых УК, а на взаимодействие с нашей и том, что мы хотим именно от нее за те деньги, что платим.  

вернее, будем платить)

Александру - простой прямой зависимости от цены может и не быть - многие УК и за 150 будут смотреть сквозь пальцы на те вещи, о которых вы говорите, а за 80-90 делать свою работу.

Согласна. Прямой зависимости цены и качества нет. У нас (где сейчас живем) не знаю какой статус ЖК (вывески «бизнес», или «премиум», или «элит» и лозунги нигде не висят), строчка в счете «Обслуживание и ремонт» вообще рассчитывается по муниципальным тарифам. Но такой ухоженной и благоустроенной территории я пока не видела больше нигде. Есть фонтан, который молодожены включают в свой маршрут обязательной фотосессии (с динамичной подсветкой и музыкой, иногда летом возникает атмосфера какого-то курорта...); искусственный водопад с водоемами, где рыбы разных пород (красные какие-то, осетрята и еще не знаю какие) плавают летом; десткие городки возле каждого дома (на разный возраст); зимой детям большую горку для катания обустраивают с учетом мер безопасности; газоны стригут раза по два в месяц (точно не считала); цветы и декоративные деревья на всей территории (в этом году елки еще какие-то высадили); дорожки из плитки; лавки; заборчики; на всех газонах таблички «Выгул собак запрещен» (а собак у нас немеренно, но каждый за своей в пакетик убирает и в мусорку выбрасывает, которые на каждом шагу стоят); заборчики еще не «запылились», они их уже красят, моют; дорожки зимой чистят без остановки, видеокамеры везде висят, на улице и в подъездах, красивое уличное освещение... Это все видеть надо. На территории помимо детского сада есть еще и школа, все остальное (магазины, аптека и тп) как везде.
УК тоже с застройщиком связана, но тарифы, как я писала реально муниципальные (могу платежку и фото выложить, я уже где-то тут выкладывала). Ни за что дополнительно, деньги никогда не собирают. В счете только: содержание и ремонт, вода, отопление (все по муниципальным тарифам). За свет через приложение напрямую в Мосэнерго платим; за интернет тоже напрямую провайдеру; за подземный паркинг отдельный счет в почтовый ящик кидают; за консьержку - им тоже деньги отдаем, они в каком-то журнале учет ведут. Все это расписала в подтверждение отсутствия прямой зависимости цены и качества. Есть интересы жильцов и порядочность УК...
  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов