Замер квартир - у кого больше/меньше?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
А как вы узнали о факической площади квартиры? Получили замеры БТИ от застройщика или вам просто позвонили от застройщика и сказали доплатить? Мне никто пока не звонил. Думаю сама в понедельник позвонить в компанию и узнать.

Пока только письмо прислали что обмер показал + 0.9 кв.м с просьбой доплатить, БТИ уже просить и потом доплачивать? 

Объявления

Пока только письмо прислали что обмер показал + 0.9 кв.м с просьбой доплатить, БТИ уже просить и потом доплачивать?

Мне тоже прислали только письмо, там нет указания площадей, только то, что она выросла, попросил паспорт БТИ, обещали на след неделе выслать паспорт на квартиру по электронной почте.
Как предположение, возможно площадь изначально была с перегородками, а теперь - без. Вот эти 1.5 метра и получились,
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Да, письмо заказное, по почте, по адресу, указанному в договоре.
Без замеров БТИ ничего платить нельзя. А какие сроки указаны в письме? При приемке квартиры специализированная компания тоже делает замеры площади и часто бывает, что находит расхождения не в пользу застройщика. Может с оплатой подождать до приемки? Или есть в договоре штрафные санкции за просрочку , тогда с какого дня отсчёт?
Обратите внимание
Там есть штрафные санкции + ненадлежащее исполнение договора с вашей стороны.
У меня письма не было, звонил им, они искали, но, вроде как, сказали, что не было и доплачивать не надо.
Теперь боюсь, что оно где-то есть, но потерялось

Мне письмо не пришло. В итоге позвонили и прислали на электронную почту.

Без замеров БТИ ничего платить нельзя. А какие сроки указаны в письме? При приемке квартиры специализированная компания тоже делает замеры площади и часто бывает, что находит расхождения не в пользу застройщика. Может с оплатой подождать до приемки? Или есть в договоре штрафные санкции за просрочку , тогда с какого дня отсчёт?

 

Ну так мы не не сами будем измерять с рулеткой и решать доплачивать или нет, да и застройщик не дурак, только через БТИ.

Ну так мы не не сами будем измерять с рулеткой и решать доплачивать или нет, да и застройщик не дурак, только через БТИ.

 

Во-во, мы то наизмеряем щас)

Позвонила сама в компанию, чтобы узнать по фактическую площадь квартиры. Прислали информационное письмо и техническое описание по многоквартирному жилому дому( только план моего этажа и экспликацию ) , которое сделало ООО Экспресс кадастр 19.09.2017. Данный Технический план дома является приложением к Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию , выданному 31.10.17. Сказали доплачивать не надо, проверила- вроде площадь как в проектной декларации, потолки 320 см.
Так что кому не прислали план , запрашивайте.

Позвонила сама в компанию, чтобы узнать по фактическую площадь квартиры. Прислали информационное письмо и техническое описание по многоквартирному жилому дому( только план моего этажа и экспликацию ) , которое сделало ООО Экспресс кадастр 19.09.2017. Данный Технический план дома является приложением к Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию , выданному 31.10.17. Сказали доплачивать не надо, проверила- вроде площадь как в проектной декларации, потолки 320 см.
Так что кому не прислали план , запрашивайте.

Мне обещали прислать, но пока не шлют(

Там есть следующий абзац, в котором прописано что общая площадь определяется на основании кадастрового или технического паспорта. Посмотрим включат в него балконы или нет.
Также есть ссылка, что есть Проектная площадь в соответствии со СНИП и есть схема квартиры на плане где опять же указана площадь. В общем я жду паспорт

Ради справедливости все-таки напишу, действительно они рассчитывают стоимость метра без лоджий, но доплатить попросили за увеличение площади без лоджий. У меня как-то так выходит. Вроде как по-честному ...

Позвонила сама в компанию, чтобы узнать по фактическую площадь квартиры. Прислали информационное письмо и техническое описание по многоквартирному жилому дому( только план моего этажа и экспликацию ) , которое сделало ООО Экспресс кадастр 19.09.2017. Данный Технический план дома является приложением к Разрешению на ввод объекта в эксплуатацию , выданному 31.10.17. Сказали доплачивать не надо, проверила- вроде площадь как в проектной декларации, потолки 320 см.
Так что кому не прислали план , запрашивайте.


Получил также технический план, у меня увеличилась кухня на 1.15 и по мелочам на 0.15; корпус 3, потолки написаны 310, а не 320.

странно, тоже только что получил план, указано 310.  Но мне специалист делал замеры в моей квартире еще весной, фактическая высота была 320))

странно, тоже только что получил план, указано 310. Но мне специалист делал замеры в моей квартире еще весной, фактическая высота была 320))


Товарищи, да это все мелочи жизни .... ))))) у меня в поэтажно плане появилось окно, которого в жизни не существует .... как вам такое ? Поэтому остаётся только догадываться как проводились замеры .... с учетом того, что в документах все с перегородками , а по факту их нет - проверить невозможно ......ну окно , конечно, я заметил .....

странно, тоже только что получил план, указано 310.  Но мне специалист делал замеры в моей квартире еще весной, фактическая высота была 320))

 

Повезло с площадью же.

Получил также технический план, у меня увеличилась кухня на 1.15 и по мелочам на 0.15; корпус 3, потолки написаны 310, а не 320.

А плюс навесные потолки и т.п, так высота ещё меньше станет(

Меня больше волнует реальная площадь, дороговата она у нас, 100 тр за 0.33 метра, при таком «кривом» измерении может получится что площадь не та, что в БТИ.
Вторая проблема что если у Вас появилось окно которого нет и этот документ пойдёт потом в БТИ, то при продаже квартиры вам могут предложить «вернуть» окно на место как было в плане, чтобы вернуть квартиру в первоначальный вид. Или автоматом получите незаконную перепланировку.

У меня был опыт когда не нарисовали стены (мокрую зону) при обмерах вокруг санузла и потом при продаже квартиры предложили их снести и обвинили в перепланировке.
Есть ещё один момент - мерили ли все квартиры на всех этажах или померили на 3-ем и дальше до 15 просто копировали? И отдельно померили верхние где большие квартиры и пентхаусы? Именно такой принцип может объяснить появление торцевого окна в 1.2.3 корпусе, где окна начинаются с высоких этажей.

Есть ещё один момент - мерили ли все квартиры на всех этажах или померили на 3-ем и дальше до 15 просто копировали? И отдельно померили верхние где большие квартиры и пентхаусы? Именно такой принцип может объяснить появление торцевого окна в 1.2.3 корпусе, где окна начинаются с высоких этажей.


Так об этом и речь ... ! Окно появилось ровно по этой причине, но поверить площади не представляется возможным из-за отсутствия реальных перегородок ! Поэтому могут просить любую фактически ( адекватно конеч6о) доплату, потому что не проверить ! Судя по всему шли наоборот сверху вниз, измерили верх и ретранслировали
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов