Отопление комплекса

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

В нашем случае мощность радиаторов считать не нужно, так как она задана техническими условиями, которые мы получаем от УК. И превысить общую мощность на квартиру нельзя.

Тем проще. Так как я буду делать тёплый пол везде под плиткой и приточку - проблем с теплом быть не должно. Главное чтоб тепло не уходило и решить проблемы с промерзанием/продуванием
Объявления

Тем проще. Так как я буду делать тёплый пол везде под плиткой и приточку - проблем с теплом быть не должно. Главное чтоб тепло не уходило и решить проблемы с промерзанием/продуванием

А если мы увеличим нагрузку теплым полом, не скажется ли это на мощности радиаторов?

А если мы увеличим нагрузку теплым полом, не скажется ли это на мощности радиаторов?

В квартирах по закону можно только электрический пол.
Чем теплее будет в квартире - тем меньше тепла будут отдавать радиаторы в комнату. У меня много плитки в квартире и зимой приходится включать тёплый пол. Дорого, но что делать. Батареи практически выключены.

УК даёт ТУ чтобы мы не забирали слишком много тепла из системы отопления, тк мы платим по площади, а не по реальному отбору тепла да и чтобы не нарушать работу всей системы в доме.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Интеренсно, тепловой счетчик на свой коллектор отопления поставить и платить по нему - это реально?

Интеренсно, тепловой счетчик на свой коллектор отопления поставить и платить по нему - это реально?

Хороший вопрос, тк это очень затратная часть. За 70 метров на отопление в год по гор тарифу уходит 30 с чем то тысяч. У меня большую часть времени радиаторы практически выключены (особенно когда такие зимы как сейчас, -5 на улице).
По умолчанию у нас такие счетчики в Ред сайд не предусмотрены.
Обратите внимание
Можно узнать, как их оформлять, чтобы по ним делали расчет за отопление. Сами счетчики тысяч 7 в интернете стоят.

Можно узнать, как их оформлять, чтобы по ним делали расчет за отопление. Сами счетчики тысяч 7 в интернете стоят.

Присоединяюсь к вопросу. Кто в курсе?

И ещё вопрос:
Соседи, а есть у кого нибудь понимание - летом будут на неделю горячую воду отключать или нет. В офисе продаж не смогли ответить.
А также как будут обстоять дела с качеством воды и будут ли стоять общедомовые фильтры водоподготовки.

И ещё вопрос:
Соседи, а есть у кого нибудь понимание - летом будут на неделю горячую воду отключать или нет. В офисе продаж не смогли ответить.
А также как будут обстоять дела с качеством воды и будут ли стоять общедомовые фильтры водоподготовки.

А откуда они могут знать данную информацию? Это же к коммунальщикам вопросы.

Некоторые комплексы класса премиум оборудованы дополнительным тепловым оборудованием и способны независимо подогревать воду.

Качество воды зависит от фильтров водоподготовки на вводе в дом или их полного отсутствия.

Некоторые комплексы класса премиум оборудованы дополнительным тепловым оборудованием и способны независимо подогревать воду.

Качество воды зависит от фильтров водоподготовки на вводе в дом или их полного отсутствия.

Согласна с Александром. У нас сейчас именно такая ситуация, что горячую воду не отключают, так как ЖК имеет собственные ресурсы.

И еще на стадии выбора новой квартиры во многих ЖК уверяли, что сейчас во всех новостройках отключение воды происходит 1 раз в 5 лет - правда, достоверность этой информации мы не проверяли.

Нам тоже так говорили, но в ЖК 2012 года постройки отключают на 7 дней регулярно.висит 50 литровый нагреватель, очень хорошо спасает.
Думаю здесь сделать под него разводку с заглушками, но пока не вешать.
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов