Снос гаражей рядом с жк

  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

На Авито продают "наши" гаражи уже начиная от 50 тр.
Один хозяин прямо пишет продает под склад, снос конец 2018/начало 2019 года.
Другой тоже упоминает про снос, но "честно" пишет, что не знает будут сносить или нет.

  

Не нашла такие объявления:(

Нашла. Действительно под снос пишутся прям хочется позвонить и узнать

Вот не согласна, в гараже есть возможность что-либо хранить, а в паркинге?

Не думаю, что гаражи между ПС и железкой кто-то трогать будет. Зачем? Узкая полоса земли, никому не нужная...

  • Scar это нравится
Объявления

Вот не согласна, в гараже есть возможность что-либо хранить, а в паркинге?

Не думаю, что гаражи между ПС и железкой кто-то трогать будет. Зачем? Узкая полоса земли, никому не нужная...

Нужно сначала паркинг увидеть. Сейчас в паркингах шкафы делают, а многие даже свои места закрывают.

Были с мужем в паркинге на Римс-Корс вл 15, ничего такого там и в помине нет.

У ЖК Юрловский аналогичный. Других, рядом нет.

В ПИКовском тоже сомневаюсь, чтоб было.

 

ps - у моих знакомых есть такой гараж, как вы пишите, но он оооооочень далеко от РК11))).

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Интересную информацию нашел в livejournal в блоге Андрея Бабушкина - депутата совета депутатов Отрадное. 20 декабря депутаты провели встречу с ПИКом. Указывают, что гаражи находятся в пределах природоохранной зоны (в инете подтверждения не нашел). ПИКу рекомендовано убрать их с возмещением владельцам. На заседании кстати присутствовал представитель управы района. Что интересно, Бабушкин раньше резко протестовал против застройки.

Интересную информацию нашел в livejournal в блоге Андрея Бабушкина - депутата совета депутатов Отрадное. 20 декабря депутаты провели встречу с ПИКом. Указывают, что гаражи находятся в пределах природоохранной зоны (в инете подтверждения не нашел). ПИКу рекомендовано убрать их с возмещением владельцам. На заседании кстати присутствовал представитель управы района. Что интересно, Бабушкин раньше резко протестовал против застройки

А что за здание 50х годов имеется ввиду?

 

Обратите внимание

Интересную информацию нашел в livejournal в блоге Андрея Бабушкина - депутата совета депутатов Отрадное. 20 декабря депутаты провели встречу с ПИКом. Указывают, что гаражи находятся в пределах природоохранной зоны (в инете подтверждения не нашел). ПИКу рекомендовано убрать их с возмещением владельцам. На заседании кстати присутствовал представитель управы района. Что интересно, Бабушкин раньше резко протестовал против застройки.

На официальном сайте мэра москвы mos.ru есть документы территориального планирования, то есть генеральный план Москвы. http://gpinfo.mka.mos.ru/kniga_2/ И вот там на схеме Особо охраняемые природные территории, четко видно что земля под гаражами предусматривается для формирования природных и озелененных территорий общего пользования.
Но как давно появилась там эта зона сложно сказать...
Так как и земля под строительство нашего комплекса по генплану раньше была серым цветом, то есть промзона)) а теперь -жилье. Соответсвенно и зона природного комплекса могла появиться не так давно)

Прикрепленные изображения

  • IMG_7112.PNG
  • IMG_7113.PNG
Я бы этого Бабушкина не сильно слушал. Местный «активист».
Очень странные вещи в протоколе написал. Он явно не знает своих полномочий и рекомендует ПИКу первое, что в голову приходит.
Те все гаражи будут сносить и те что ближе и те что дальше- к дороге? Это очень удачная новость. И на цены мне кажется повлияет

А что за здание 50х годов имеется ввиду?


«Депутатов обеспокоило и разрушение зданий бывшего Энерготехпрома, построенных, судя по их архитектуре в 1950-х годах, которые имеют все основания быть признанными объектами исторического наследия, как памятники промышленной архитектуры.»

https://an-babushkin...com/738190.html

Те все гаражи будут сносить и те что ближе и те что дальше- к дороге? Это очень удачная новость. И на цены мне кажется повлияет

То, что он рекомендует, еще ничего не значит.

Но как давно появилась там эта зона сложно сказать...
 

Главное, что она появилась, понятно, что под статус "особо охраняемые природные территории" эту зону притянули за уши, зато теперь это дает основания для сноса гаражей. А это отлично. 

«Депутатов обеспокоило и разрушение зданий бывшего Энерготехпрома, построенных, судя по их архитектуре в 1950-х годах, которые имеют все основания быть признанными объектами исторического наследия, как памятники промышленной архитектуры.»

https://an-babushkin...com/738190.html

Прям теряюсь в догадках, какое из этих зданий, полуразрушенных, перестроенных-надстроенных-пристроенных имеет основания быть объектом исторического наследия. Я за водонапорную башню.

Если судить по значению ярко зеленого на картинке справа, то это никак не особо охраняемая зона, а "природные и озелененные территории". Не вводите людей в заблуждение.

Это зона - ПК84 (пишу на память, поэтому могу не точно сформулировать, суть не меняется) "Бульвар Римского-Корсакова" предусматривает озеленение территории на месте гаражей, НО! следует понимать, что это ПЛАН, а не руководство к действию. Оранжевую ветку тоже хотели продлить до Челобитьево, потом отказались. Этот план был сформирован лет 10 назад и уже давно канул в лету, никакой более поздней информации по нему нет, ровно как и про благоустройство территории вдоль Чермянки до проезда Дежнева. А вот после проезда как раз облагородили.

Конечно, это прекрасно, если этот план возродили из мертвых, а не просто кое-кто использует старые архивы для своего пиара.

Если судить по значению ярко зеленого на картинке справа, то это никак не особо охраняемая зона, а "природные и озелененные территории". Не вводите людей в заблуждение.
Это зона - ПК84 (пишу на память, поэтому могу не точно сформулировать, суть не меняется) "Бульвар Римского-Корсакова" предусматривает озеленение территории на месте гаражей, НО! следует понимать, что это ПЛАН, а не руководство к действию. Оранжевую ветку тоже хотели продлить до Челобитьево, потом отказались. Этот план был сформирован лет 10 назад и уже давно канул в лету, никакой более поздней информации по нему нет, ровно как и про благоустройство территории вдоль Чермянки до проезда Дежнева. А вот после проезда как раз облагородили.
Конечно, это прекрасно, если этот план возродили из мертвых, а не просто кое-кто использует старые архивы для своего пиара.


Ну так факт встречи был же от 20х чисел декабря. В протоколе зафиксировано что Пик выплачивает компенсации владельцам, сносит гаражи. А на месте будет озеленение и дороги.
Конечно хотелось бы верить в это

Не могу прочитать по ссылке, по этому прошу все-таки уточнить:

это ПИКу сказали снести и выплатить? или ПИК сказал, что снесет и выплатит?

Не могу прочитать по ссылке, по этому прошу все-таки уточнить:
это ПИКу сказали снести и выплатить? или ПИК сказал, что снесет и выплатит?

Протокол совещания
депутатов Совета депутатов по вопросам строительства
жилого комплекса Римского-Корсакова, д. 13.

20 декабря 2017года главой МО Отрадное Л.А. Каземировой, председателем Комиссии по социально-экономическому развитию района А.В. Бабушкиным, депутатами А.Н. Булановой и Р.А. Боровским было проведено рабочее совещание совместно с представителем управы района Отрадное Е. А. Зайцевым и представителем компании «ПИК»

По итогам совещания рекомендуется:

5) ГК «ПИК»: предоставить компенсацию владельцам гаражей, находящимся в природном комплексе; произвести демонтаж гаражей;
Префектуре СВАО: оказать помощь в выделении средств на проектирование и строительства на месте гаражей парка

6) При наличии такой возможности увеличить количество машиномест.

7) Оборудовать в жилом комплексе:
- не менее 3 спортивных площадок;
- не менее 6 детских площадок без учета школьной спортивной площадки.

Прочитала.

ПИКу рекомендовано снести гаражи, но также рекомендовано провести освещение между гаражами))). На мой взгляд это два взаимоисключающих события . Напрашивается вывод: депутаты дали ПИКу выбор, мол, так плохо, нужно что-нибудь сделать: или свет или снос. А ПИК уж сам решит, и обязать его никто не может.

9) оборудовать освещение по дороге между гаражами от жилого комплекса к остановке наземного транспорта.

Прочитала.
ПИКу рекомендовано снести гаражи, но также рекомендовано провести освещение между гаражами))). На мой взгляд это два взаимоисключающих события . Напрашивается вывод: депутаты дали ПИКу выбор, мол, так плохо, нужно что-нибудь сделать: или свет или снос. А ПИК уж сам решит, и обязать его никто не может.

Ничего такого там не увидела. Четко прописано что кабели уберут под землю, тк участок под строительство школы и дет сада с обременением. Про то что это будет между гаражами я не увидела( может разное читали). И про снос весьма конкретно написано. Тут разновариантов я не нашла для ПИКа
  • Назад
  • Страница 2 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов