Снос гаражей рядом с жк

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

9) оборудовать освещение по дороге между гаражами от жилого комплекса к остановке наземного транспорта.

Хз. Дождёмся реализации. Не думаю что это Или/или.

Не будут же они выделять деньги на парк между гаражами:))))
Еще раз говорю, я бы серьезно к этому протоколу не относился. У этих депутатов нет таких полномочий, давать кому либо, какие либо указания. Он в протоколе написал, первое что в голову пришло.
Просто депутат решил проявить себя. Явился на объект, его сначала оттуда послали, но потом решили уважить и провели презентацию.
Вы посмотрите, он видит здание, тут же прикидывает, что оно построено в 1950х годах и объявляет его бъектом исторического наследия.
Потом с легкой руки говорит ПИКу как правильно содаржать строительный объект и указывает на необходимость снести гаражи и выплатить компенсации на територии, которая даже не принадлежит ПИКу.
Тут же решает, что тут необходимо именно 3 спортивные и 6 детских площадок.

Такие протоколы минимум мэр может составлять.
Объявления Все объявления

:good:+100

Ничего никому и никогда Гордеев компенсировать не будет!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Компенсировать снос, а также сам снос может осуществлять только ГОРОД, потому что это территория города и аренда земли под гаражами заключена с городом, пик не вправе что-либо предпринимать даже если бы и захотел

Почитала блог этого депутата-сказочника, человек живет в собственном выдуманном мире, интерпретация документов настолько кривая, что не выдержит никакой критики, товарищ многое додумывает сам).

Обратите внимание
Тоже эта тема сильно интересуют. Ещё летом когда покупала квартиру менеджер обещал что все снесут, а особенно когда снесут цены прям взлетят. Он говорил что государство предоставит им эту землю и пик обязуется ее облагородить. Обещали снос, но если они сделают удобный и безопасный проход между горожами к корпусами, я не против:)
Сегодня мне ответили в а запрос 3 х месячной давности:

«Территория на которой расположены гаражи является природным комплексом и принадлежит городу. Гаражи, насколько известно нашей компании, стоят на ней по договору временной аренды. Город имеет право расторгнуть или продлить договора аренды.
Снос гаражей зависит от того, будет ли продлен договор аренды, этот вопрос необходимо уточнять в префектуре или управе.»

Так что пока никто ничего сносить не будет.

Сегодня мне ответили в а запрос 3 х месячной давности:
«Территория на которой расположены гаражи является природным комплексом и принадлежит городу. Гаражи, насколько известно нашей компании, стоят на ней по договору временной аренды. Город имеет право расторгнуть или продлить договора аренды.
Снос гаражей зависит от того, будет ли продлен договор аренды, этот вопрос необходимо уточнять в префектуре или управе.»
Так что пока никто ничего сносить не будет.

Интересно кто готовил ответ) понятие "договор временной аренды" ранее никогда нигде не встречал) наверно страшно было про долгосрочную аренду ответить.

Интересно кто готовил ответ) понятие "договор временной аренды" ранее никогда нигде не встречал) наверно страшно было про долгосрочную аренду ответить.


Пик ответил. Раньше заливали что все снесут. А сейчас стрелки перевели. Ну это и понятно, пику веры нет

Пик ответил. Раньше заливали что все снесут. А сейчас стрелки перевели. Ну это и понятно, пику веры нет


За подготовку ответа с «такими формулировками» реально надо штрафовать или увольнять)
А ряд гаражей без задней стенки вплотную к забору стройки снесут к сдаче первых домов?

А ряд гаражей без задней стенки вплотную к забору стройки снесут к сдаче первых домов?


Не факт, у них такой же "договор временной аренды", хоть они и без задней стенки.

Транспортное обслуживание проектируемой территории планируется с помощью Высоковольтного проезда, проходящего вдоль южной и западной границы территории. Со стороны южной границы территории, на расстоянии около 54м расположена проезжая часть улицы Римского-Корсакова. Высоковольтный проезд имеет два въезда-выезда на данную улицу. С западной стороны территории отвода, на расстоянии около 500м проходит Алтуфьевское шоссе. Вешние транспортные связи с Алтуфьевским шоссе осуществляются как по Высоковольтному проезду, так и по улице Римского- Корсакова. Таким образом проектируемая территория имеет удобное транспортное сообщение как внутри района, так и с вылетными магистралями г. Москвы. На территорию многоэтажной жилой застройки запланировано два въезда-выезда с западной стороны и южной стороны участка отвода. На проектируемую территорию 2-й очереди строительства запроектирован въезд-выезд с участка 1-й очереди строительства. Въезд-выезд со стороны южной границы участка запланирован с Высоковольтного проезда, данный проезд запроектирован двух полосным, полосы движения шириной по 3м. Проезды вдоль жилых домов 2- й очереди строительства выполнены шириной 6м. Все проезды выполнены на нормативном расстоянии от проектируемых зданий. Проезды запроектированы ко всем проектируемым зданиям. Вдоль проектируемых проездов предусмотрены тротуары с минимальной шириной 2,5м. Пешеходные тротуары во дворе жилых домов вдоль фасадов предусматривают покрытие из тротуарной плитки с возможностью проезда пожарных машин.

 

Два выезда из ЖК.. 8 домов.. Мне кажется или мы и при подъезде домой будем в пробках стоять?

Два выезда из ЖК.. 8 домов.. Мне кажется или мы и при подъезде домой будем в пробках стоять?

Я вообще пока смутно понимаю как это выглядеть будет.

Я вообще пока смутно понимаю как это выглядеть будет.

Как на яндекс картах. Там все как описано в тексте. Заезд-выезд и проезд к ЖК только по Высоковольтному проезду. Аддддд!

Как на яндекс картах. Там все как описано в тексте. Заезд-выезд и проезд к ЖК только по Высоковольтному проезду. Аддддд!


Если не нравится, проходим мимо)

Как на яндекс картах. Там все как описано в тексте. Заезд-выезд и проезд к ЖК только по Высоковольтному проезду. Аддддд!


Два въезда к жк через пустой проезд вполне нормально.

Если не нравится, проходим мимо)

ну да, взаимно)

Два въезда к жк через пустой проезд вполне нормально.

а когда все дома заселятся, на ваш взгляд они попрежнему останутся пустыми и в часы пик все будет нормально?

дворы хрущевок тоже когда то были пустыми и было все вполне.. пока не застваили все машинами 

  • Назад
  • Страница 3 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов