Прописка

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Планируем покупку во втором корпусе за счет продажи старой квартиры и частичной ипотеки. Встает вопрос по прописке. То есть нам необходимо выписаться и прописаться в новую. Один менеджер вешал лапшу, что пропишут в декабре, но точные сроки не назвал, второй что не раньше января. Предоставить какую либо бумагу отказываются, а мы можем застрять в воздухе изза отсутствия информации.У кого какая информация и какие есть варианты решения вопроса?

Планируем покупку во втором корпусе за счет продажи старой квартиры и частичной ипотеки. Встает вопрос по прописке. То есть нам необходимо выписаться и прописаться в новую. Один менеджер вешал лапшу, что пропишут в декабре, но точные сроки не назвал, второй что не раньше января. Предоставить какую либо бумагу отказываются, а мы можем застрять в воздухе изза отсутствия информации.У кого какая информация и какие есть варианты решения вопроса?


Прописаться получится приблизительно в середине-конце весны.
Объявления

Планируем покупку во втором корпусе за счет продажи старой квартиры и частичной ипотеки. Встает вопрос по прописке. То есть нам необходимо выписаться и прописаться в новую. Один менеджер вешал лапшу, что пропишут в декабре, но точные сроки не назвал, второй что не раньше января. Предоставить какую либо бумагу отказываются, а мы можем застрять в воздухе изза отсутствия информации.У кого какая информация и какие есть варианты решения вопроса?

Выписываться вроде как не нужно со старого места регистрации. При постановке на учёт автоматически регистрация должна аннулироваться. 

Не проблема даже выписаться со старого места, если нужна регистрация по новому месту жительства, тем более, что закон обязывает. 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Не проблема даже выписаться со старого места, если нужна регистрация по новому месту жительства, тем более, что закон обязывает. 

Если проживаете в пределах одного региона или хотя бы города, то это не проблема, а так часто места регистрации друг от друга далеко находятся.

Меня этот вопрос пока что не так сильно интересует. Можно быть просто собственником, а иметь регистрацию в другом месте. 

Обратите внимание

Меня этот вопрос пока что не так сильно интересует. Можно быть просто собственником, а иметь регистрацию в другом месте. 

Если у вас это единственное жильё, то вы должны быть там зарегистрированы там, где проживаете. 

Меня этот вопрос пока что не так сильно интересует. Можно быть просто собственником, а иметь регистрацию в другом месте.

можно

можно

Спасибо, но это был не вопрос  :rofl:

Думаю, что с этим вопросом разобрались. 

Всё равно не сильно удобно жить в одном месте, а быть зарегистрированным в другом. У вас всё равно должна быть регистрация по месту жительства.

Всё равно не сильно удобно жить в одном месте, а быть зарегистрированным в другом. У вас всё равно должна быть регистрация по месту жительства.

Вообще никаких проблем жить не по прописке в пределах субъекта РФ (для взрослых).

Вообще никаких проблем жить не по прописке в пределах субъекта РФ (для взрослых).

А как же 90 дней с момента поселения? Как раз столько отводят времени по закону, чтобы можно было сделать себе постоянную или временную регистрацию. 

А как же 90 дней с момента поселения? Как раз столько отводят времени по закону, чтобы можно было сделать себе постоянную или временную регистрацию.

Внимательно читаем ст.5 Закона.

Внимательно читаем ст.5 Закона.

Быстрее бы было, если бы вы скинули ссылку на Закон. 

Быстрее бы было, если бы вы скинули ссылку на Закон.

Ну вы ж сами на закон оперируете, загуглите.

Ну вы ж сами на закон оперируете, загуглите.

Я считаю, что давно пора упростить процедуру регистрации граждан. К этому всё и идёт. 

Много это времени на займёт даже по нынешней системе. Мне нужно было в своей жизни только два раза делать регистрацию и думаю, что больше не пригодится. :rofl:

Много это времени на займёт даже по нынешней системе. Мне нужно было в своей жизни только два раза делать регистрацию и думаю, что больше не пригодится. :rofl:

Сделали бы всё онлайн, не было бы проблем, а пенсия пусть ходит и стоит в очереди. Им всё равно нечем заняться.

Ну к этому всё идёт. Пробуют вводить новые технологии и это правильно. Просто тяжело эти все новые реформы на себе перенести людям тем, кто постарше и на ты с онлайн технологиями. 

Идете в МФЦ, подаете заявление на смену места регистрации.

В течении недели Вам все сделают.

Автоматически отправят уведомление по месту предыдущей регистрации.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов