Что будем менять в ремонте "под себя"?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А нам сказали, что башни - монолит (корпуса 3 (наш),4,7 и 8) - комфорт класс, а панели (корпус 1,2,5,6) - эконом....

А кроме технологии стройки, чем они будут отличаться, чтобы разделить "комфорт" от эконома?)))

А нам сказали, что башни - монолит (корпуса 3 (наш),4,7 и 8) - комфорт класс, а панели (корпус 1,2,5,6) - эконом....


Башни это псевдомонолит) только пику это не говорите, ещё обидятся)
Объявления

По комфорт-классу вы с ЖК ошиблись) здесь эконом в чистом виде.

Все имеют право на своё мнение, но мне кажется, что не может эконом столько стоить денег. 

    В инете пишут, что эконом - это небольшая кухня, невысокие потолки (до 2,7 м) и минимальные затраты застройщика на придомовую территорию (да территория маленькая). А об инфраструктуре и говорить не приходиться.

    У нас же и школу и детский сад строят.... уже не эконом, наверное получается... наличие детских площадок и озеленение, пишут, что это уже комфорт

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Башни это псевдомонолит) только пику это не говорите, ещё обидятся)

Зачем вы мене расстраиваете? :sad:

Мы поменяли кирпичную сталинку на монолит (даже планировку похожую взяли-угловую). не на панель же менять? Причина: нас на реновацию поставили (((

    В инете пишут, что эконом - это небольшая кухня, невысокие потолки (до 2,7 м) и минимальные затраты застройщика на придомовую территорию (да территория маленькая). А об инфраструктуре и говорить не приходиться.

    У нас же и школу и детский сад строят.... уже не эконом, наверное получается... наличие детских площадок и озеленение, пишут, что это уже комфорт

Какая тогда должна быть минимальная высота потолков  в бизнес-классе, если по этим параметрам тоже определяют класс комфорта? 

Обратите внимание

     У Бизнес класса всегда индивидуальный проект дома, потолки 3м и выше, и обязательно паркинг (чаще всего подземный) из расчёта не менее 1 машиноместо на квартиру. Тоже обязательно закрытая и охраняемая территория.

      На бизнес мы никак не тянем (((( но и не эконом

     А если по теме: мы полы думаем менять (надеюсь рабочие ламинат не будут намертво приклеивать), а ещё муж, когда был в шоуруме, обратил внимание на пластиковые плинтуса.... его до сих пор передёргивает (так что плинтуса тоже заменим).

     Ещё раковину в ванной (на ножке которая) - это уже меня такие раздражают. А там поглядим... Дом же ещё усадку какую-то даст.

А потом уже будем делать нормальный ремонт (у нас даже дизайнер есть)

     У Бизнес класса всегда индивидуальный проект дома, потолки 3м и выше, и обязательно паркинг (чаще всего подземный) из расчёта не менее 1 машиноместо на квартиру. Тоже обязательно закрытая и охраняемая территория.

      На бизнес мы никак не тянем (((( но и не эконом

Как раз комфорт - это среднее между эконом и бизнес, поэтому всё нормально.

     А если по теме: мы полы думаем менять (надеюсь рабочие ламинат не будут намертво приклеивать), а ещё муж, когда был в шоуруме, обратил внимание на пластиковые плинтуса.... его до сих пор передёргивает (так что плинтуса тоже заменим).

     Ещё раковину в ванной (на ножке которая) - это уже меня такие раздражают. А там поглядим... Дом же ещё усадку какую-то даст.

А потом уже будем делать нормальный ремонт (у нас даже дизайнер есть)

Ремонт со временем всем придётся делать. Плинтуса хоть и пластиковые, но всё равно сделаны под структуру дерева - видимо на это и было рассчитано.

Плинтуса хоть и пластиковые, но всё равно сделаны под структуру дерева - видимо на это и было рассчитано.

Я, если честно, вообще пластик не приемлю в квартире. Мы даже окна ставили деревянные (нам они не намного дороже пластиковых вышли). Поэтому и ламинат не хочу (это бумажка с рисунком дерева под пластиком)

     Кстати, если окна нужны кому, могу контакт дать (там не только деревянные, можно комбинированные - в квартире дерево, снаружи другой материал). У нас сейчас полностью деревянные, а на Римского наверное придётся комбинированные делать. УК не даст, чтоб на фасаде разница в материалах была

Я, если честно, вообще пластик не приемлю в квартире. Мы даже окна ставили деревянные (нам они не намного дороже пластиковых вышли). Поэтому и ламинат не хочу (это бумажка с рисунком дерева под пластиком)

Да, его нужно еще правильно уложить по технологии, чтобы ничего не скрипело, потому как это проблема у многих, кто выбирает такое напольное покрытие. 

     Кстати, если окна нужны кому, могу контакт дать (там не только деревянные, можно комбинированные - в квартире дерево, снаружи другой материал). У нас сейчас полностью деревянные, а на Римского наверное придётся комбинированные делать. УК не даст, чтоб на фасаде разница в материалах была

А какая разница, с какого материала будут стоять окна, если в цвет, например, попасть 100%?

А какая разница, с какого материала будут стоять окна, если в цвет, например, попасть 100%?

Может и нет разницы. Будем в УК узнавать

Интересно, есть кто из двушек в 3,4 корпусах? Как будете оформлять угловую комнату? Я вот думаю.... детскую там делать или спальню...

Может и нет разницы. Будем в УК узнавать

Если точно попадёте в цвет, то мне кажется, что хоть из металла. Какая разница. Главное, чтобы вид сохранялся и вам было комфортно. 

Интересно, есть кто из двушек в 3,4 корпусах? Как будете оформлять угловую комнату? Я вот думаю.... детскую там делать или спальню...

Если не будет сильно холодно по сравнению с другими комнатами, то тогда можно и детскую сделать. 

Зачем вы мене расстраиваете? :sad:
Мы поменяли кирпичную сталинку на монолит (даже планировку похожую взяли-угловую). не на панель же менять? Причина: нас на реновацию поставили (((

Эммм... там как бы панелями обшивают все. Конструкция заливная только. Это не монолит так то. Но ... я жила у монолите- там слышимость была хуже панели. Так что не расстраивайтесь- разницы особо нет...

Эммм... там как бы панелями обшивают все. Конструкция заливная только. Это не монолит так то. Но ... я жила у монолите- там слышимость была хуже панели. Так что не расстраивайтесь- разницы особо нет...


Лучше кирпича ещё ничего не придумали.
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов