ЖК «Римского-Корсакова, 11» парковки

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В ПИКе говорили только про один многоярусный паркинг, напротив 2-го корпуса.

А как он будет выглядеть, Вы не в курсе?

Где-то видела документацию, но, честно, не помню. Визуально - на сайте на других объектах, все везде одинаково, эксклюзива не будет

Объявления Все объявления

А как он будет выглядеть, Вы не в курсе?

 

Да простая коробка со въездами. ПИК не будет будет изощряться и придумывать что-то грандиозное для паркинга. Да и хорошо если он вообще будет.

Тема очень болезненная. Сейчас всегда можно припарковаться в этом районе, так как порядка Тысячи автомобилей стоят в гаражах у стройки и много тысяч чуть дальше в сторону Биберево.ВСЁ ЭТО СНЕСУТ. Будет 3-я мировая война за стоянку автомобиля. В новостройке некуда будет поставить, т.к. высокая этажность, много мелких квартир по 22 метра и много жителей.Лучше покупать там квартиры, если ты не автовладелец и готов быть живым щитом перед высокочастотным напряжением.У нас дом напротив и мы рады этому щиту, так как даже в учебниках писала, что мы были экраном. Из официальных ответов от правительста москвы поняли, что их эта тема не интересует, идут только отписки, парковки будут, но на сколько мест-не говорят. Чтобы разместить от 1500 до 2000 автомобилей надо перекрыть движение по улице Р.К.. убрать все деревья и газоны и разместить там . Кто сейчас здесь живет-просто в шоке и стараются продавать транспорт-пока не грянул гром.

Преложили бы бесплатно здесь квартиру - отказалась бы, у нас под гаражами идут траншеи с кабелями, которые без конца перекапывают и рядом такие страшные объекты, такие молниеотводы просто так не ставят.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Тема очень болезненная.

 

Согласен, один паркинг конечно не решит эту проблему.

 

 

 

Преложили бы бесплатно здесь квартиру - отказалась бы, у нас под гаражами идут траншеи с кабелями, которые без конца перекапывают и рядом такие страшные объекты, такие молниеотводы просто так не ставят.

 

Ну, в доме-экране живут же люди много лет и ничего, все нормально.

Пройдет лет сто, прежде чем все снесут. Интеко отказалось от этой территории, Пик выкупил лишь небольшую часть. Снос гаражей не согласован с городом, и все под большим вопросом. Даже сами пиковцы не обещают, что гаражи уберут. (напротив стройки по высоковольтному).  Место глухое, жуткое. И, если проход к жк через гаражи будет - это жесть.

Испытания в НИИ если и проходят, то очень редко.

А вот с электромагнитным излучением от подстанции действительно беда, думаю. По санпину  в России на него проверку не делают(, к сожалению. Оно есть - факт, и высокое. за такие деньги только и можно, что получить вид на мусорозавод, ТЭЦ или подстанцию Бескудниково.

Могу только заметить, что сотрудники ПС повально от рака не мрут.

 

 

 

Обратите внимание

И, если проход к жк через гаражи будет - это жесть.

 

В том месте наверное проход и останется, но гаражи все снесут, мне так кажется. Не оставят их вокруг, решат вопрос.

 

 

А вот с электромагнитным излучением от подстанции действительно беда, думаю. По санпину  в России на него проверку не делают(, к сожалению.

 

Вы уверены? А как же тогда санитарные зоны вокруг ЛЭП рассчитывают?

Санпин 2971-84. Предусматривает устройство санитарно-защитной зоны вдоль ЛЭП, создаваемой для защиты населения от воздействия ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО!! поля , (не электромагнитного!!) предусматривает зону в 30м от линий для 500 кВт промышленной частоты 50 Гц.

в Европе уже давно учитывают влияние электромагнитного поля, и считается что оно оказывает гораздо более сильное отрицательное влияние на организм. Опять-таки, как, пример, очень много говорят о вреде мобильных телефонов, как раз и имея ввиду действие электромагнитного поля. Могу ошибиться, но в Европе допустимый уровень излучения ЭМП - 0,2 мТл, у нас оно в 20 раз выше. ( и это к застройке не относиться), нет санпинов по ЭМП.

К слову, к ПС Бескудниково заходит три ЛЭП по 500 кВт.

наберите в Ютюбе, измерение Электромагнитного поля ЛЭП 500, увидите как это выглядит)).

А теперь представьте на месте ЛЭП 500 самую крупную подстанцию в Мск, которя питает большую часть города, плюс к ней еще 3 ЛЭП 500.

 

Вот еще для информ:

ГН 2.1.8/2.2.4. 2262-07.

Это Гигиенический норматив, по ЭМП,

для России в жилых помещениях - макс 5мкТл (в Финляндии - 0,2мкТл))),

как я понимаю исследования проводятся при вновь вводимых и реконструируемых объектов, источников ЭМИ, или по обращениям в соответствующие органы. Значит, он (ГН) не обязывают застройщика проводить данные исследования.

Вот еще для информ:

ГН 2.1.8/2.2.4. 2262-07.

Это Гигиенический норматив, по ЭМП,

для России в жилых помещениях - макс 5мкТл (в Финляндии - 0,2мкТл))),

как я понимаю исследования проводятся при вновь вводимых и реконструируемых объектов, источников ЭМИ, или по обращениям в соответствующие органы. Значит, он (ГН) не обязывают застройщика проводить данные исследования.

 

Ну вот, видите, значит есть все таки нормативы, исследования проводят.

Мы разве не попадаем под понятие "вновь возводимых объектов"? Или это источников ЭМИ касается?

Можно, кстати, коллективно и обратиться в соответствующие органы, пусть меряют.

Можно  коллективно обратиться, но, только когда дом будет построен (я так думаю). Т.к. уровень ЭМИ будет измеряться в жилом помещении, а его по факту еще нет, т.е. купишь - заселишься -а потом узнаешь)))

 

Если бы сейчас можно было сделать, было бы хорошо. Пик 100% такие исследования не проводил и проводить не будет..

 

Вновь возводимые объекты - имеется ввиду объекты - источники ЭМИ. (пс, лэп и пр)

 

Можно  коллективно обратиться, но, только когда дом будет построен (я так думаю). Т.к. уровень ЭМИ будет измеряться в жилом помещении, а его по факту еще нет, т.е. купишь - заселишься -а потом узнаешь)))

 

Если бы сейчас можно было сделать, было бы хорошо. Пик 100% такие исследования не проводил и проводить не будет..

 

Вновь возводимые объекты - имеется ввиду объекты - источники ЭМИ. (пс, лэп и пр)

Почему Вы думаете, что ПИК такие исследования не проводил? Как же он получил разрешение на строительство?

Я вообще не понимаю про какой норматив речь. Можете человеческим языком объяснить про что речь?

Почему Вы думаете, что ПИК такие исследования не проводил? Как же он получил разрешение на строительство?

 


Ястреб, Позвоните в ПИК и спросите. Насколько мне ответили, для разрешения на строительства это не требуется, а вот по Санпин 2971-84 нарушений нет.

DSA, об электромагнитном излучении от подстанции и лэп . Номер ГН (гигиенический норматив) указан в пред постах, гугл в помощь

 

Ястреб, Позвоните в ПИК и спросите. Насколько мне ответили, для разрешения на строительства это не требуется, а вот по Санпин 2971-84 нарушений нет.

DSA, об электромагнитном излучении от подстанции и лэп . Номер ГН (гигиенический норматив) указан в пред постах, гугл в помощь

 

Это отдельная тема. Но замеры перед строительством проводились, вот цитата.

58ffe005bef4d_1.png

 

Ястреб, Позвоните в ПИК и спросите. Насколько мне ответили, для разрешения на строительства это не требуется, а вот по Санпин 2971-84 нарушений нет.

DSA, об электромагнитном излучении от подстанции и лэп . Номер ГН (гигиенический норматив) указан в пред постах, гугл в помощь

 

 

Это отдельная тема. Но замеры перед строительством проводились, вот цитата.

58ffe005bef4d_1.png

Да их просто не могло не производиться. Раазрешение в противном случае никто бы не дал.  Другой вопрос устраивают ли такие нормы будущих жильцов?

Да их просто не могло не производиться. Раазрешение в противном случае никто бы не дал.  Другой вопрос устраивают ли такие нормы будущих жильцов?

Излучение сильно убывает с расстоянием. Есть хорошее исследование, я вырезал один график. Вкратце - чтобы получить шведскую норму, нужно отойти от провода не на 30, а на 60 метров.

Я пробовал делать замеры не на территории стройки (не пускают, ясное дело) - ходил вдоль гаражей, прямо под проводами ЛЭП. Действительно, чуть отойдешь - уже все по нолям. К примеру, между вышками ЛЭП четкие нули. От вышек до стоящихся домов там в районе 200 метров. Выводы каждый делает сам...

590041f003824_110500kv.png

Все исследование можно почитать к примеру здась:

http://www.ssmj.ru/s...-01_761-765.pdf

Спасибо большое за информацию.

А где можно познакомиться с полным текстом исследования по ЖК?

 

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов