ключи от квартиры

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Доброе утро, соседи! У меня больше на 3 м , без доплат. Ключи получила, начинаем ремонт


Ключи получил, +2.5 метра и тех помещения по метру с разводками-сливами. Надо бы ремонт, но надо походить недельки 2, себя послушать, репу почесать....

У нас даже оказалось больше,на 3,5 метра,но наш ДДУ не предусматривал доплат ни в случае увеличения,ни в случае уменьшения,все взаиморасчеты были произведены полностью,так что тут как повезёт,могло быть и уменьшение,и ничего бы не сделали,даже по суду.


Подскажите а у Вас ДДУ с застройщиком напрямую или договор уступки. Если договор уступки то с какой компанией?
Объявления

Ключи получил, +2.5 метра и тех помещения по метру с разводками-сливами. Надо бы ремонт, но надо походить недельки 2, себя послушать, репу почесать....

что за тех помещение?  у вас внутри в кв какое-то доп помещение ?

добрый вечер,мы получили ключи,подписали договор с ПИК-комфорт,планируем скоро начинать делать ремонт!

Подскажите вам показали цены на обслуживание УК "ПИК Комфорт"?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Внимание!

 

По приемке помещения:

 

1.В акте приемки есть пункты, что претензий нет и что всё выполнено в срок и в полном объеме. Застройщик эти пункты менять и убирать отказывается.

При подписании, даже если дописать ручкой несогласия, такой акт будет их козырем в суде.

 

2.Лицо, подписывающее акт найти невозможно. То есть ПИК забирает ваши акты и подписывает их на своей территории

Вручить лично претензию также не получится.

 

3. По акту приемки застройщик отдает вам документацию и ключи от помещения. По факту это не происходит. ПИК говорит что отдаст всё потом на объекте. Очередная уловка и мошенничество.

 

Будьте осторожны

 

В последнее время появилось много сообщений о том, что многие получили квартиры и даже, что с них не взяли доплату за лишние метры.

 

Кто-то в это верит?

 

В договоре ДДУ мф-2 четко прописано, что дольщик оплачивает дополнительные метры, все договоры переуступки основаны на договоре ДДУ и не могут ему противоречить.

Чтобы мошенническая организация типа ПИКа подарила дольщикам лишние метры это нонсенс.

 

Скорее всего люди того же ПИКа начали агитационную работу на сайте

 

По предварительным данным не менее трети дольщиков  мосфильма пытаются развести, чтобы не заплатить за отобранные метры и нарушения условия договора. В офисах ПИКа и Мортона очередь из обманутых людей. Наиболее грамотные приходят с адвокатами и юристами

Обратите внимание

У меня тоже плюсом 1м2, ничего не доплачивал. Акт пока не подписывали, ждем когда устранят недоделки после осмотра.

Подскажите вам показали цены на обслуживание УК "ПИК Комфорт"?

напишите вашу почту,пожалуйста,все пришлю,а то здесь уже обвиняют в агитационной работе от пика :)

что я сегодня узнала :

 

1. Есть договоры где доплата за доп увеличенные метры по договору НЕ предусмотрена . Это договоры с указанием на основной (в шапке ДДУ) после 2015 года.

2. Есть договоры где доплата по договору предусмотрена . Это договоры с указанием на основной (в шапке ДДУ) от 2013 года.

3. Машино места после обмеров БТИ меньше каждое на 2,5 метра..

У меня тоже плюсом 1м2, ничего не доплачивал. Акт пока не подписывали, ждем когда устранят недоделки после осмотра.

там же 2 акта . Один при осмотре в кв, другой акт передачи в офисе. вы какой не подписали ?

В общем коридоре есть двери в техпомещения (около кв. метра) с водными разводками и счетчиками. На моем апартменте числятся 2 таких помещения и мне выдали ключи от них. Отсюда и увеличение площади на 2.8 метра, но эти метры, как и балкон, не включены в площадь, которая оплачивается... Собираюсь туда воткнуть водонагреватель. Теперь по машиноместу: в договоре 16.5 метра, а по факту 14.9, то есть, 1,6 метра урезали, но это несмертельно.

В общем коридоре есть двери в техпомещения (около кв. метра) с водными разводками и счетчиками. На моем апартменте числятся 2 таких помещения и мне выдали ключи от них. Отсюда и увеличение площади на 2.8 метра, но эти метры, как и балкон, не включены в площадь, которая оплачивается... Собираюсь туда воткнуть водонагреватель. Теперь по машиноместу: в договоре 16.5 метра, а по факту 14.9, то есть, 1,6 метра урезали, но это несмертельно.

у меня тоже 16.5 должно быть а по факту по телефону сказали что 14...(

В общем коридоре есть двери в техпомещения (около кв. метра) с водными разводками и счетчиками. На моем апартменте числятся 2 таких помещения и мне выдали ключи от них. Отсюда и увеличение площади на 2.8 метра, но эти метры, как и балкон, не включены в площадь, которая оплачивается... Собираюсь туда воткнуть водонагреватель. Теперь по машиноместу: в договоре 16.5 метра, а по факту 14.9, то есть, 1,6 метра урезали, но это несмертельно.


Не смертельно, это если машина вместится или потом не предъявят счёт за недоплату за фактически используемую площадь, т.к. БТИ намеряло всем меньше фактической площади скорее всего без выезда на объект , а в обманщики попадут жильцы, недоплачивающие за фактическую площадь парковки.

Не смертельно, это если машина вместится или потом не предъявят счёт за недоплату за фактически используемую площадь, т.к. БТИ намеряло всем меньше фактической площади скорее всего без выезда на объект , а в обманщики попадут жильцы, недоплачивающие за фактическую площадь парковки.


Ерунду пишите. Когда заключал договор с управляющей компанией, все реальные метры были аккуратно заполненны и заверенны представителем пик. БТИшные бумаги вручают в офисе со всеми исходниками

Ерунду пишите. Когда заключал договор с управляющей компанией, все реальные метры были аккуратно заполненны и заверенны представителем пик. БТИшные бумаги вручают в офисе со всеми исходниками


Прежде чем писать, следует думать! Спуститесь в гараж с рулеткой, померяйте "ерунду", а потом напишите что намеряли.

Прежде чем писать, следует думать! Спуститесь в гараж с рулеткой, померяйте "ерунду", а потом напишите что намеряли.


Ползали, ползали с рулеточкой. И в гараже, и в апартаменте. ..

Ползали, ползали с рулеточкой. И в гараже, и в апартаменте. ..

и сколько намерили?

и сколько намерили?


Правильный вопрос! И на какой высоте от пола? И с учётом или без учёта выкладки в один кирпич, обозначающей перегородку? Я, например, намерял 16,5 метров, а просят принять 14 по акту БТИ, т. е. БТИ просто ошиблось или написало что попало!

Правильный вопрос! И на какой высоте от пола? И с учётом или без учёта выкладки в один кирпич, обозначающей перегородку? Я, например, намерял 16,5 метров, а просят принять 14 по акту БТИ, т. е. БТИ просто ошиблось или написало что попало!

то есть у вас реально получилось по машино месту 16,5 а не 14 ?

то есть у вас реально получилось по машино месту 16,5 а не 14 ?

 

Именно так! И акт приёмки на 14 метров подписывать не буду!

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов