Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
А я видел на Украине как крепят на фасаде новых и строящихся жилых зданий плиты из пенопласта высокой плотности, затем крепят специальную стальную сетку, штаклюют все это и затем красят водостойкими красками. Они называют это просто утеплением. И это дает приличный эффект. А зачем нужна вентиляция наружной стены? Вся влага должна выходить через вентиляцию квартиры и через окна! Интересно, это дешевле или дороже наших "вентилируемых фасадов"?

Ну, у каждого в голове свои тараканы! На Украине свои, а у наших строителей - свои!

Объявления Все объявления

После монтажа утеплителя (минеральной ваты) проводится установка  для крепления внешней облицовки.

Металлические кронштейны устанавливаются таким образом, чтобы между утеплителем и фасадной плиткой оставался зазор 50 мм.

Эта воздушная прослойка и является основной отличительной чертой вентилируемого фасада. Она улучшает теплоизоляционные характеристики, а естественная циркуляция воздуха обеспечивает устранение лишней влаги с поверхности утеплителя. А на Украине на пенопласт наносят шпаклевку и красят. Есть разница?! Конечно это дешевле! Но, лучше-ли?

А что за панорамное остекление на ЖК "Акварели"?

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

А что за панорамное остекление на ЖК "Акварели"?

 Ой, да тоже просто громкое название придумали! Ну, большие окна, практически от пола до потолка! Света, конечно больше и обзор лучше! Но зимой квартиру намного сложнее и дороже отпаливать! Красота требует жертв!

Эксперты компании TEKTA GROUP подсчитали, что строительство I очереди жилого комплекса «Акварели» ведется со скоростью примерно 1 квадратный метр жилья за 5 минут.

Такие темпы строительства якобы позволят строителям полностью закончить возведение монолитного здания к III кварталу 2012 года. Посмотрим!

Обратите внимание

Эксперты компании TEKTA GROUP подсчитали, что строительство I очереди жилого комплекса «Акварели» ведется со скоростью примерно 1 квадратный метр жилья за 5 минут.Такие темпы строительства якобы позволят строителям полностью закончить возведение монолитного здания к III кварталу 2012 года. Посмотрим!

Ребята, есть на форуме строители? Скажите, это правда, что рассказывают нам менеджеры застройщика, что монолитное здание лучше, чем кирпичное, панельное и каркасно-кирпичное?

Ребята, есть на форуме строители? Скажите, это правда, что рассказывают нам менеджеры застройщика, что монолитное здание лучше, чем кирпичное, панельное и каркасно-кирпичное?

Если толщина отливаемых монолитных бетонных стен достаточно толстая (не экономят!), то конечно лучше! В любой кирпичной кладке между кирпичами лежит раствор, а в растворе, как известно, могут быть пустоты и щели, через которые потом будет конкретно сквозить с улицы даже через штукатурку. Между панелями вообще огромные технологические щели, которые заделывают специальной битумной мастикой, но  не всегда тщательно и со временем она имеет свойство выпадать из щелей!А монолит есть монолит! Там щелей по определению нет! Говорят на счет вредности железобетона! Это бред! Бетон состоит из цемента и наполнителя (щебень). Так это такие же природные материалы как и глиняный или силикатный кирпич!

В настоящее время на стройке закончено сооружение свайного поля и вот-вот начнется отливка фундаментной плиты, возведение стен и перекрытия подземных этажей здания!

Я вижу на стройке 4 крана и начинают монтировать пятый кран! А зачем их столько, они не будут мешать один другому?

Я вижу на стройке 4 крана и начинают монтировать пятый кран! А зачем их столько, они не будут мешать один другому?

А вы часто бываете на стройке?

А вы часто бываете на стройке?

Нет, я на самой стройке не бываю. Я живу в Балашихе и проезжаю мимо стройки, когда езжу на работу!

Нет, я на самой стройке не бываю. Я живу в Балашихе и проезжаю мимо стройки, когда езжу на работу!

О!!!! Так Вы из местных! Ну тогда расскажите нам, говорят новостройка идет прямо на территории бывшего местного кладбища? Это правда?

О!!!! Так Вы из местных! Ну тогда расскажите нам, говорят новостройка идет прямо на территории бывшего местного кладбища? Это правда?

Брехня чистейшей воды! Кладбище старое есть, но оно в стороне от стройки!

Нет, я на самой стройке не бываю. Я живу в Балашихе и проезжаю мимо стройки, когда езжу на работу!

О!!!! Так Вы из местных! Ну тогда расскажите нам, говорят новостройка идет прямо на территории бывшего местного кладбища? Это правда?

Брехня чистейшей воды! Кладбище старое есть, но оно в стороне от стройки!

А в стороне это сколько метров или километров от него? И старое - это когда на нем было последнее захоронение? И кто там захоронен? Местные жители, немцы, заключенные или кто?

А в стороне это сколько метров или километров от него? И старое - это когда на нем было последнее захоронение? И кто там захоронен? Местные жители, немцы, заключенные или кто?

 Кладбище близко. В метрах не мерила, но близко. Последнее захоронение на нем было в 1964-м году. Хоронили самых обычных местных жителей.

Работы на стройке затихли! Говорят произошла смена подрядчика! Весь объем работ по возведению монолитного каркаса передан компании  ПКФ «Стройбетон». 

С 01.10 .2011 цены на квадратный метр в ЖК "Акварели" подняли в среднем на 1000-1500 рублей!

В октябре закончилось строительство двухуровнего подземного паркинга I очереди ЖК «Акварели». В ноябре завершится строительство 6-метрового первого этажа первой очереди жилого комплекса. 

Говорят, что в марте застройщик опять поднимет цены на квадратный метр!

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов