Перенос сроков сдачи в ЖК "Белая звезда"

  • Назад
  • Страница 3 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

 


ГРП - синяя будка Мособлгаза, огороженная низким заборчиком рядом с выездом из паркинга. В границах этого же заборчика будет выполнен новый ГРП в подземном исполнении, переключены существующие потребители, потом синяя будка (существующая ГРП) будет снесена.

 

Я правильно понимаю, что на первую прикидку в сроках. Это неменьше, чем 6 месяцев. Создание подземного пространства - это как минимум создание ж/б стен,  плит перекрытия и основания под ГРП( месяца 3) , что бы та не упала. Для этого необходимо разрешение для проведения работ в охранной зоне и т.п.  Приобретение оборудования, переключение, которое производится только в теплый период времени, не в отопительный сезон. Так? 

В настоящее время Застройщик в срочном порядке производит разработку проекта выноса ГРП и комплектацию нового ГРП с заводом-изготовителем.

Вы говорите, что грп находится ещё в стадии разработки. То есть перенос грп не начнётся, пока вы не разработаете и не согласуете проект? А на само строительство нового грп необходимо ещё около трёх месяцев. Я правильно понимаю?
Объявления Все объявления

Еще в 2015 году было не секретом, что мощностей котельной Щербинки не хватает. Что реконструкция котельной по увеличению мощностей назначена на 2020 год. Поэтому были проблемы с подключением у ЖК "Калипсо-2" и сдачей дома в эксплуатацию. Однако Калипсо-2 всеми правдами и неправдами добился подключения.(Приезжало телевидение, показывали, что в квартирах холодно и т.п. , как они дом умудрились сдать, не знаю, но догадываюсь) Т.е. вся Щербинка поделилась своим теплом.

Честно, думал, что и у Белой Звезды, что то аналогичное. Ну ладно, надомная котельная, так надомная(хотя при покупке квартиры этот вопрос задавался, но представители застройщика врали). У Вас наверняка есть график работ по выносу ГРП, содержащий в себе выход из экспертизы, и конкретные работы по переносу ГРП с датами начала и окончания, физ. объемами,  данный график подписан Директором по строительству(или аналогичная шишка). Можно его выложить на сайте или форуме  для ознакомления? Что бы сроки с ваших слов, хоть как то были подкреплены. А мы со своей стороны оценим реалистичность сроков(найдем знакомых, кто в этом шарит). Дабы я боюсь, что выдавая ключи, котельная так и не заработает. Весну-лето на холодной воде переживем, с лапшой на ушах, что котельную передали управляющей компании, а та такая то сякая....А по осени узнаем, что котельную не ввели в эксплуатацию, а застройщик странным образом БАНКРОТ. Извините, но меня, что смущает? Что вы на Щербинке собрались строить следующий дом(огороженная площадка, в районе дома по ул. Почтовой 1, за домом 10 по Люблинской ул, и домом 5 по улице Котовского)  . Только застройщик другой, а что же не этот?

А калипсо 2 была такая ситуация? обалдеть.  Будем тоже митинговать у щербинки и телевидение призывать. это ужас. А ка же новый дом калипсо 3 стороят? там тоже также. Да у нас как всегда в России.... 

А калипсо 2 была такая ситуация? обалдеть. Будем тоже митинговать у щербинки и телевидение призывать. это ужас. А ка же новый дом калипсо 3 стороят? там тоже также. Да у нас как всегда в России....

Калипсо 3 срок передачи ключей 2020 год
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Калипсо 3 срок передачи ключей 2020 год

искала на из форуме про то что не было тепла нигде не нашла в калиопсо 2

Калипсо 3 срок передачи ключей 2020 год

искала на из форуме про то что не было тепла нигде не нашла в калиопсо 2

Обратите внимание

Калипсо 3 срок передачи ключей 2020 год

Это откуда такая информация? Сроки сдачи куда более ранние были

Это откуда такая информация? Сроки сдачи куда более ранние были

Видимо, будут ждать реконструкции котельной, чтобы подключить дом...))) А если серьёзно, то 2020 вполне нормальный срок, т.к. там только-только начали возводить фундамент с подземным паркингом... Но, видится мне, что Калипсо-3 тоже не сдадут в срок... Калипсо-2 начали строить в мае 2012г., а ключи начали выдавать аж 8 февраля 2016г. Почти 4!!! года.. У меня друзья купили квартиру в Калипсо-2 и благополучно сейчас там живут... Хотя, поначалу, да, проблемы были и развод на деньги там имел место быть...
Новостройка на ул. Садовая, д.9 сдавалась, ну ооочень долго. Там так же была куча проблем. В итоге, те Щербинцы, которых обещали расселить из ветхого жилья в новостройку на ул. Садовая, д.9, так и не дождались переселения в этот дом, взяли денежную компенсацию. А не месте тех, снесённых домов, на ул. Мостотреста теперь строят калипсо 3.
Не знаю я в Щербинке такой новостройки, которая сдалась бы в срок и без проблем.... Похоже, в этом деле не бывает всё гладко... либо кто-то намеренно строит препоны застройщикам.

А комплекс, то сдан  :rofl:

5a7d65c2cc06f_1.jpg

  • helkul и Анастасия 7 это нравится

Уже СМСками приглашают на подписание доп.соглашения

 

Хорошо бы увидеть текст допника заранее...

А комплекс, то сдан :rofl:
5a7d65c2cc06f_1.jpg

супер!!! Переезжаем, соседи!)))
  • helkul это нравится

Уже СМСками приглашают на подписание доп.соглашения
 
Хорошо бы увидеть текст допника заранее...

Мне тоже прислали смс. Только уведомление по почте мы так и не получили.
Мы сегодня получили уведомление, просят приехать и подписать договор о переносе срока .... Сколько ждать?

супер!!! Переезжаем, соседи!)))

да веселиться будем еще долгоооооооооооооооооооо

Большая просьба представителям застройщика: опубликуйте, пожалуйста, на сайте форму дополнительного соглашения, которое вы собираетесь заключать с дольщиками. Прочитав его, мы, возможно, и согласимся его подписать.

Анастасия, номер телефона указан на официальном сайте. Дублирую: 8 495  664 33 84

Благодарю. У меня к Вам есть ещё ряд вопросов. 1. Для чего привезли трубы большого диаметра и вырыли яму за домом у третьей секции? Для врезки канализации?? 2.
Если это так, то почему яма и трубы уже почти месяц остаются нетронутыми? В чем причина торможения работ? Соответственно, напрашивается следующий вопрос... 3. Есть ли у застройщика договорённости с водоканалом? Не возникнет ли проблем с врезкой канализации?
(как это было в Калипсо-2). 4. Между стройкой и школьным забором проложена тропинка. По ней люди из соседних домов ходят на работу и в школу. Теперь на эту тропинку поставили мусорный контейнер и людям приходится его обходить по самому краю той самой ямы. Это не безопасно, особенно детям. Кто-то следит вообще за ситуацией на объекте? И кто отвечает за соблюдение норм безопасности?

А комплекс, то сдан  :rofl:

Добрый день, Павел. Это информация указана на стороннем сайте. Мы сейчас занимаемся актуализацией информации на сторонних сайтах.

Мы сегодня получили уведомление, просят приехать и подписать договор о переносе срока .... Сколько ждать?

Добрый день. Срок ввода в эксплуатацию 1 кв. 2018 года. Срок передачи дольщикам 2 кв. 2018 г.

Большая просьба представителям застройщика: опубликуйте, пожалуйста, на сайте форму дополнительного соглашения, которое вы собираетесь заключать с дольщиками. Прочитав его, мы, возможно, и согласимся его подписать.

Добрый день. Форма размещена на сайте в разделе "Новости" - "СРОКИ СДАЧИ И ЗАСЕЛЕНИЯ ЖИЛОГО ДОМА "БЕЛАЯ ЗВЕЗДА".

Благодарю. У меня к Вам есть ещё ряд вопросов. 1. Для чего привезли трубы большого диаметра и вырыли яму за домом у третьей секции? Для врезки канализации?? 2.
Если это так, то почему яма и трубы уже почти месяц остаются нетронутыми? В чем причина торможения работ? Соответственно, напрашивается следующий вопрос... 3. Есть ли у застройщика договорённости с водоканалом? Не возникнет ли проблем с врезкой канализации?
(как это было в Калипсо-2). 4. Между стройкой и школьным забором проложена тропинка. По ней люди из соседних домов ходят на работу и в школу. Теперь на эту тропинку поставили мусорный контейнер и людям приходится его обходить по самому краю той самой ямы. Это не безопасно, особенно детям. Кто-то следит вообще за ситуацией на объекте? И кто отвечает за соблюдение норм безопасности?

 

Добрый день, Анастасия!

Торможения работ нет, повторимся еще раз, что сейчас выведены все необходимые рабочие и работы проводятся в полном объеме, необходимом для завершения СМР.

Ваш 4 вопрос переадресован соответствующей службе на объекте.

  • Назад
  • Страница 3 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов