Перенос сроков сдачи в ЖК "Белая звезда"

  • Назад
  • Страница 31 из 79
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Филон фрилонил, т.е.
Фрилон филонил целый месяц, наверно отдыхал на югах за наши деньги, поэтому молчал. В конце месяца зашевелился, отделал козырьки и сделал врезку воды. ТАДАДАМ!!! барабанная дробь.
И, с чувством выполненного долга, ответил на вопросы, заданные ему месяц назад. Но если воду они нам обещали, то по газу они даже не обещают ничего. Спихнули ответственность на МосОблГаз. Не удивлюсь, если ещё пару-тройку месяцев филон продинамит нас с газом, а там, глядишь, и до ноября недалеко. К городским сетям подключимся, и собственная котельная, а, соответственно, и газ - отпадут за ненадобностью.
Хватит ныть. То что вы нам здесь пишите, мы и сами в курсе. Действуйте.Пишите в инстанции, а нам что это писать на форуме? Обсуждайте по сути, а не сопли пускайте.
Знали на что шли.
Объявления

Хватит ныть. То что вы нам здесь пишите, мы и сами в курсе. Действуйте.Пишите в инстанции, а нам что это писать на форуме? Обсуждайте по сути, а не сопли пускайте.
Знали на что шли.

Это основная проблема и мы ее решаем. А вы кто такая. чтобы указывать что писать а что нет?

Филон фрилонил, т.е.
Фрилон филонил целый месяц, наверно отдыхал на югах за наши деньги, поэтому молчал. В конце месяца зашевелился, отделал козырьки и сделал врезку воды. ТАДАДАМ!!! барабанная дробь.
И, с чувством выполненного долга, ответил на вопросы, заданные ему месяц назад. Но если воду они нам обещали, то по газу они даже не обещают ничего. Спихнули ответственность на МосОблГаз. Не удивлюсь, если ещё пару-тройку месяцев филон продинамит нас с газом, а там, глядишь, и до ноября недалеко. К городским сетям подключимся, и собственная котельная, а, соответственно, и газ - отпадут за ненадобностью.

Ты же понимаешь, что в твоих словах нет смысла? Ему как раз не сложно собрать бумаги и передать их в МосОблГаз, потому что коммуникации все проложены.

Сами знаете какая бюрократия в стране.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Давайте штурмовать мособлгаз звонками и посещениями что ли.

предлагаю всем кто может, кто бывает на объекте и понимает в происходящем, создавать здесь список оставшихся работ которые по мнению дольщиков должны быть выполнены в рамках строительства нашего жк. далее будем смотреть на реалии, сравнивать с образовавшимся списком и ставить +/-  по каждому пункту. тогда у нас будет понимание насколько близки мы к получению своих квартир. также и застройщику который здесь участвует тоже полезно знать подробности того чего мы ждем от него.

Обратите внимание

Давайте штурмовать мособлгаз звонками и посещениями что ли.


Ага, Вы хоть попробуйте, потом нам расскажите )) почитайте про них, много чего "интересного". Они пракически монополисты, аппетиты у них "зверские". Управы на них нет ((
  • Анастасия 7 это нравится

Давайте штурмовать мособлгаз звонками и посещениями что ли.

Нужно вступать в реестр "обманутых". Может государство совладает с мособлгазом.

Признание гражданина, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, пострадавшим, включение такого гражданина в реестр пострадавших граждан

http://docs.cntd.ru/document/420376616

https://www.mos.ru/p...00000160918482/

предлагаю всем кто может, кто бывает на объекте и понимает в происходящем, создавать здесь список оставшихся работ которые по мнению дольщиков должны быть выполнены в рамках строительства нашего жк. далее будем смотреть на реалии, сравнивать с образовавшимся списком и ставить +/-  по каждому пункту. тогда у нас будет понимание насколько близки мы к получению своих квартир. также и застройщику который здесь участвует тоже полезно знать подробности того чего мы ждем от него.

Дайте свою почту, я вам кепку и накладную  бородку вышлю.

Чтобы сделать дефектную ведомость  для начала нужно перелопатить всю рабочую документацию, проектную документацию, экспертизу.

Допустим, всю документацию я знаю, поменялись некоторые моменты.

Но, что бы обойти весь дом, нужен 1-2 дня и неограниченный доступ во все помещения и квартиры.

Если вы не инициативная группа, а простой физик, вас застройщик на законных основаниях никуда не пустит.

Допустим пустит. Обойти 300 квартир, 17 этажей, 3 подъезда, паркинг, пробежавшись по кровле и выдать вам бумажку, чтобы вы сидя на диванчике лузгая семки лозунги выдвигали. Не жирно ли?

сижу ли я на диване и лузгую ли я семечки это мое личное дело и обсуждать его ни с кем не собираюсь. я предлагаю создать список недоделок потому, что некоторые участники форума все равно бывают на месте строительства (увы в отличие от меня) и описывают то, что видят, фотографируют. можно попробовать систематизировать эти данные. их анализ может нам помочь в прогнозе времени сдачи дома т.к. редкие сообщения от фрилона часто без начала и логического продолжения нуждаются в верификации. не говоря также об их скупости и нерегулярности. таким образом речь идет о видимой и доступной для обсуждения части работ.  о поквартирном обходе речи нет. а словеса про лозунги и жирность это вы для пока приберегите в сторонке. вдруг для себя понадобиться... 

Тебе не выдал? Я обычно всегда в своей палатке сижу в красной у объекта. Завтра подходи

Смотри как бы я тебе сам не выдал пряников.

Не ссорьтесь друзья. Давайте лучше вместе еб..ем по Тбилиси!

Сегодня был у нашего дома. Рабочие делали что то в котловане где подключались к воде. Разбита облицовочная плитка на углу 3 подъезда,асфальт еще за домом не уложен и детская площадка не доделана. Ящик с газовым оборудованием каким то стоит возле будки ГРП. Столбы освещения по периметру дома установлены. А так же не было "пробки" на 40 лет Октября. Вот как то так. "Пробку" на дороге победили! А с газом застряли.

Сегодня был у нашего дома. Рабочие делали что то в котловане где подключались к воде. Разбита облицовочная плитка на углу 3 подъезда,асфальт еще за домом не уложен и детская площадка не доделана. Ящик с газовым оборудованием каким то стоит возле будки ГРП. Столбы освещения по периметру дома установлены. А так же не было "пробки" на 40 лет Октября. Вот как то так. "Пробку" на дороге победили! А с газом застряли.

А каким образом победили пробку, известно?

А каким образом победили пробку, известно?

построили эстакаду на Варшавке, и убрали светофор (всегда горит зеленая стрелка) на выезд из Щербинки по ул. 40 лет октября. После 17:00 небольшая пробка на въезд в Щербинку т.к. все едут транзитом по этой улице на Ж/Д эстакаду.

Интересно сколько ждать утверждения от Мособлгаза? Он ставить какие то сроки?

Интересно сколько ждать утверждения от Мособлгаза? Он ставить какие то сроки?

сказали вроде 6 июня будет ответ от Мособлгаза

Исходя из здравого смысла представляется, что все недоделки по дому кроме закрытия вопроса по газу является исключительной компетенцией застройщика.  Эти работы не связаны никак с другими организациями, требованиями взаимоувязки, согласований и т.д. Привлечение соисполнителей, заказ изделий маф или т.п.  естественно не попадает ни под какие либо условия ограничивающие фрилон. Т.е. чисто теоретически можно (?) достичь ситуации когда будет сделано все кроме газовой составляющей. Тогда можно говорить, что да все готово, но без газа нельзя сдать дом в эксплуатацию. Поэтому нельзя передавать ключи дольщикам. Тогда картина будет и ясной и прозрачной. Но сейчас все это не так. И я вижу только одну причину непротиворечиво ложащуюся в логику происходящего - недостаток средств на достройку. И продажи оставшихся квартир, которые вроде идут никакого прорывного видимого эффекта не дают. Работы идут, но на мой взгляд идут медленно. С одной стороны это вселяет осторожные надежды т.к  список работ пусть и не ясен полностью, но конечен. С  другой вспоминается известная апория про ахилеса (мы) и черепаху (фрилон).  Если следовать этой канонам этой теории картина складывается не самая веселая.  И все же неясность вопроса по газовому хозяйству, сейчас представляется главным препятствием исполнения желаний.

 

сказали вроде 6 июня будет ответ от Мособлгаза

Уточните, пожалуйста, источник данной информации. Интересно, ответ от мособлгаза уже получен? Ведь сегодня уже 7 июня.

Оперативность, с которой Фрилон ответил на обвинения в коррупции скорее не в плюс ему, а наоборот. Потому что его ответ носит половинчатый характер- полуправда лишь вид неправды. Большинству участников форума интересна не история одной отдельно взятой квартиры, а перспективы получения своих. И судьба  «штаба строительства» это лишь провокатив. Здесь правильно (по человечески правильно, по людски) было бы дать исчерпывающий ответ, что отделяет застройщика от сдачи дома и что ему мешает убрать эти препятствия. А тогда уже можно говорить и о времени ожидания. Я это пишу не потому, что ничего не читал в жизни кроме мери поппинс или алых парусов. Поэтому сразу прошу вычеркнуть меня из отряда наивных пажей. Просто это тот ориентир, который всех устроил бы всех дольщиков. Найдется ли кто-нибудь кто скажет, что он против?! Значит все ЗА! Но вместо такого ответа  мы читаем невнятные строки, что застройщик прилагает… , до этого- подготовка к обратной засыпке, до этого- мафы заказаны…, до этого- про развоз шрп и разработку(!) графика выдачи ключей.  А до этого (5 февраля!), что сдача точно во втором квартале и нового переноса срока не будет!!!  И сейчас, когда до конца 2-го квартала осталось 3 недели, вместо ответа который должен снять напряжение мы получаем ничем не подкрепляемые заверения в полноте усилий Фрилона . Мне представляется это означает совсем иное нечто. Например, понимание необходимости поддерживать хоть какую-то видимость продвижения на стройке и подобие диалога с дольщиками иначе народ «возьмется за вилы». Если затягивание искусственно и связано с тупиком по вопросу газа, то здесь свое слово должны сказать компетентные специалисты. Если в это вопрос денег, (которых нет например), то тогда какая конечная цель у застройщика? Есть ли она у него? Фрилон – АУ! Нет ответа…

 

  • Назад
  • Страница 31 из 79
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов