Перенос сроков сдачи в ЖК "Белая звезда"

  • Назад
  • Страница 6 из 79
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ну а что? В "Калипсо-2" почти на 14 месяцев сроки сорвали, но сдали-таки дом, с горем пополам. И наш сдадут, я уверена... (Повторюсь: лично я не знаю в Щербинке такой новостройки, которая сдалась бы в срок). Надеюсь, что Новый год-то уж точно будем вместе с вами, соседи, в нашем новом доме встречать))))) Терпения нам всем!!!


Да вот понятно про новостройки, про сроки. Готовы ждать. Ну вот и стоило так с этой котельной канитель разводить, если все равно сроки полетели. Уж дождались бы ноября, и к теплосети подключились бы. А так, чего там по факту с этой котельной еще сложится , что за тарифы будут, трубы эти везде торчат. Если летом принимать квартиру, то и не поймешь, насколько хорошо топят.
  • Анастасия 7 это нравится

Ну а что? В "Калипсо-2" почти на 14 месяцев сроки сорвали, но сдали-таки дом, с горем пополам. И наш сдадут, я уверена... (Повторюсь: лично я не знаю в Щербинке такой новостройки, которая сдалась бы в срок). Надеюсь, что Новый год-то уж точно будем вместе с вами, соседи, в нашем новом доме встречать))))) Терпения нам всем!!!

Видимо это карма Щербинки и от нее не избавиться.

Разве что Прима Парк вроде даже с опережением сроков сдавали. Уж точно не задерживали. Хотя я не про все дома в курсе.

Объявления

очередной обман, на дворе середина марта а дом до конца не отделан в частности облицовка подъездов. если не говорить о ГРП

очередной обман, на дворе середина марта а дом до конца не отделан в частности облицовка подъездов. если не говорить о ГРП

Прийдется коллективное письмо готовить к президенту после выборов.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Прекратите обманывать людей!!!!

 

Добрый день, уважаемые форумчане.

На официальном сайте Застройщика (www.belaya-zvezda.ru) в разделе «Новости» размещена информация о переносе сроков, а так же краткое описание причин переноса.

На форуме готовы раскрыть ситуацию с переносом сроков более подробно.

Первоначальным проектом было предусмотрено теплоснабжение жилого дома от городских сетей г. Щербинка на основании Технических условий ОАО «МОЭК». Однако, в связи с включением г. Щербинка в границы г. Москвы все сети теплоснабжения были переданы в оперативное управление ООО «ТСК Мосэнерго». Несмотря на неоднократные обращения ООО «Фрилон Центр» в адрес ООО «ТСК Мосэнерго» с требованием заключить с Застройщиком договор Технологического присоединения для обеспечения теплом находящегося в стадии строительства жилого дома, до мая 2017 г. соответствующий договор с Застройщиком заключен не был. Застройщик был вынужден пойти на перепроектирование всей схемы теплоснабжения, получить лимиты на газ и запроектировать крышную котельную. Вся необходимая проектная документация была своевременно разработана и согласована со всеми заинтересованными сторонами и контролирующими органами, строительство монтажные работы по внутренним системам отопления, крышной котельной и подводящему газопроводу были своевременно выполнены для обеспечения пуска газа и теплоснабжения дома осенью 2017 года к сроку запланированного ввода объекта в эксплуатацию. Однако, несмотря на то, что измененный проект прошел экспертизу и был согласован Мособлгазом, Застройщику было отказано во врезке газа и выдвинуто дополнительное требование о необходимости выноса существующего Газораспределительного пункта (далее «ГРП»), находящегося в непосредственной близости от построенного дома.  В настоящее время Застройщик в срочном порядке производит разработку проекта выноса ГРП и комплектацию нового ГРП с заводом-изготовителем.

Если у вас есть какие-то вопросы, то можете оставлять их на форуме, либо присылать на info@belaya-zvezda.ru с пометкой «Вопрос о переносе сроков».

 

Скажите а почему остальные работы не ведутся по отделке фасада ведь первый квартал на подходе, наверное очередной обман

Обратите внимание

Видимо это карма Щербинки и от нее не избавиться.

Разве что Прима Парк вроде даже с опережением сроков сдавали. Уж точно не задерживали. Хотя я не про все дома в курсе.

Главное бабло собрать с дольщиков, а карма здесь ни при чем.

  • Gora это нравится

Прийдется коллективное письмо готовить к президенту после выборов.

До выборов нужно было делать, после им плевать всем будет

  • Анастасия 7, AMIGO2018 и Gora это нравится
Сейчас проезжала мимо, рабочие что-то делают, но уж очень медленно. В час по чайной ложке...

Прийдется коллективное письмо готовить к президенту после выборов.

не обязательно коллективное каждый может обратится в электронную приемную правительства Москвы, 

 

https://www.mos.ru/feedback/

 

в министерство строительства и ЖКХ

 

http://www.minstroyrf.ru/kontakty

 

Президенту РФ

 

http://letters.kremlin.ru/letters/send

Вчера читала в форуме задавали вопрос застройщику о сдаче дома. Там стоял ответ от представителя застройщика срок ввода в эксплуатацию 30.06.2018г, передача ключей июль 2018г. Сегодня быстро все переделали и поставили срок ввода в эксплуатация 31.03.2018г. Срок передачи дольщикам 2 кв 2018. Я не пойму где подвох? Та так напишут , то наоборот. Кто может разъяснить ситуацию?

что будем писать?

Вчера читала в форуме задавали вопрос застройщику о сдаче дома. Там стоял ответ от представителя застройщика срок ввода в эксплуатацию 30.06.2018г, передача ключей июль 2018г. Сегодня быстро все переделали и поставили срок ввода в эксплуатация 31.03.2018г. Срок передачи дольщикам 2 кв 2018. Я не пойму где подвох? Та так напишут , то наоборот. Кто может разъяснить ситуацию?

  •  

 

Вчера читала в форуме задавали вопрос застройщику о сдаче дома. Там стоял ответ от представителя застройщика срок ввода в эксплуатацию 30.06.2018г, передача ключей июль 2018г. Сегодня быстро все переделали и поставили срок ввода в эксплуатация 31.03.2018г. Срок передачи дольщикам 2 кв 2018. Я не пойму где подвох? Та так напишут , то наоборот. Кто может разъяснить ситуацию?

Моё мнение такое: у застройщика финансовые проблемы, поэтому он всячески пытается скрывать реальные сроки сдачи дома, дабы не распугивать потенциальных покупателей. Это естественное желание, т.к. застройщик (я очень на это надеюсь) всё же хочет сдать дом как можно скорее, но новых денежных вливаний не происходит, и, соответвенно, стройка затягивается.

что будем писать?

Например

 

Уважаемый Сергей Семенович!

Я, __________________,  дольщик ЖК «Белая Звезда» расположенный по адресу: г.Москва,  городской округ Щербинка, 40 лет Октября, д. 5/1, заказчиком является ООО «Фрилон Центр» . Жилые комплексы в городском округе Щербинка сдаются со значительными задержками более 5 лет, а некоторые дома и по сей день не достроены, Застройщик уверял, что такого с ЖК «Белая Звезда» произойти не может потому, что в его планах строительство нескольких домов с расселением бараков.  Поверив на слово, я вступил в долевое строительство.

В соответствии с договором долевого участия срок ввода в эксплуатацию IV квартал 2016 года, а срок передачи квартиры IV квартал 2017. На сегодняшний день, жилой дом не введен в эксплуатацию, а так же не получено Заключение о соответствии построенного объекта. Срыв сроков более года, а передачу последних ключей  на 3 месяца. Разрешение на строительство Администрацией г.о. Щербинка неоднократно продлялось, сроки передачи переносят.

Прошу Вас посодействовать в вопросе получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам ЖК «Белая Звезда».

С уважением,

______________

Текст хороший. Можно написать, даже нужно. Кто первый? Или не пугать застройщика пусть достраивает? Писать пока претензии об неустойки?

Например

Уважаемый Сергей Семенович!
Я, __________________, дольщик ЖК «Белая Звезда» расположенный по адресу: г.Москва, городской округ Щербинка, 40 лет Октября, д. 5/1, заказчиком является ООО «Фрилон Центр» . Жилые комплексы в городском округе Щербинка сдаются со значительными задержками более 5 лет, а некоторые дома и по сей день не достроены, Застройщик уверял, что такого с ЖК «Белая Звезда» произойти не может потому, что в его планах строительство нескольких домов с расселением бараков. Поверив на слово, я вступил в долевое строительство.
В соответствии с договором долевого участия срок ввода в эксплуатацию IV квартал 2016 года, а срок передачи квартиры IV квартал 2017. На сегодняшний день, жилой дом не введен в эксплуатацию, а так же не получено Заключение о соответствии построенного объекта. Срыв сроков более года, а передачу последних ключей на 3 месяца. Разрешение на строительство Администрацией г.о. Щербинка неоднократно продлялось, сроки передачи переносят.
Прошу Вас посодействовать в вопросе получения разрешения на ввод в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам ЖК «Белая Звезда».
С уважением,
______________

Это полная чушь! Бесполезно. Почему более 5 лет? Не понимаю...

Писать досудебные притензии об неустойке надо уже начинать с вами согласна

Это полная чушь! Бесполезно. Почему более 5 лет? Не понимаю...

Вы вправе написать, все что захотите. Если Вас успокоит до 12 лет, можно написать так.

 

Текст хороший. Можно написать, даже нужно. Кто первый? Или не пугать застройщика пусть достраивает? Писать пока претензии об неустойки?

Текс не хороший, набран за минуту. Советую писать своими словами.

Простите, Сергей Семёнович-это кто?
  • Назад
  • Страница 6 из 79
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов