Регистрация права собственности

Соседи! Приветствую! Пожалуйста, расскажите порядок процедуры оформления права собственности.
Получил ключи, подписал акт приема-передачи и дополнительное соглашение. Вчера с сотрудникамиМИЦ в МФЦ на Бахрушина отдал на регистрацию дополнительное соглашение. Теперь сказали, нужно сдать ждать, пока откроется адрес. Как откроется? Когда откроется? Как узнать об этом? Какие действия совершают потом?
Хочу поскорее получить свидетельство, Чтобы заняться рефинансированием ипотеки, а то сейчас процент великоват.
А вы планировку с ними утвердили и оплатили за 4 месяца УК ? Мы оценщика уже приглашали для регистрации . Ремонт уже начали ну или вам разрешили его делать?
Объявления

А вы планировку с ними утвердили и оплатили за 4 месяца УК ? Мы оценщика уже приглашали для регистрации . Ремонт уже начали ну или вам разрешили его делать?

У меня нет перепланировки. Пока не начал. И особого разрешения на его начало испрашивать не собираюсь. Формальности намерен соблюсти, но имперские амбиции всевластия, как и демонстрируемая жажда наживы управляющей компании сыграют с ней злую шутку.

Вопрос был по последовательности действий по оформлению. К сожалению, четкого ответа не получил.

А оценщик для чего нужен при регистрации?

У меня нет перепланировки. Пока не начал. И особого разрешения на его начало испрашивать не собираюсь. Формальности намерен соблюсти, но имперские амбиции всевластия, как и демонстрируемая жажда наживы управляющей компании сыграют с ней злую шутку.
Вопрос был по последовательности действий по оформлению. К сожалению, четкого ответа не получил.
А оценщик для чего нужен при регистрации?

 

нам сказал ипотечный менеджер Сбербанка , что это нужно. Оплатили 4,5 тысячи в течение двух недель будет готово. А вам дали пропуск для начала ремонта? Нам сказали не дадут пока за 4 месяца не оплатим услуги УК на их счёт и план не утвердим у них. А без пропуска шлагбаум не открывают и материалы не занесёшь никак. Хотят чтобы оплатили и даже квитанции не дают никаких. Прям шантаж какой-то. Как на них управу найти?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
[quote name="Илья" post="712557" timestamp="1517750664"]
нам сказал ипотечный менеджер Сбербанка , что это нужно. Оплатили 4,5 тысячи в течение двух недель будет готово. А вам дали пропуск для начала ремонта? Нам сказали не дадут пока за 4 месяца не оплатим услуги УК на их счёт и план не утвердим у них. А без пропуска шлагбаум не открывают и материалы не занесёшь никак. Хотят чтобы оплатили и даже квитанции не дают никаких. Прям шантаж какой-то. Как на них управу найти?[/

http://www.newd.ru/b...e-kompanii.html

Часто задают вопрос о роли управляющих организаций (компаний) при выполнении переустройства квартиры или нежилого помещения в многоквартирном доме.
Попробуем разобраться…
Управление управляющей компанией (УК) — один из трёх способов управления жилым домом, определенных Законом. УК действуют на основании договора с собственниками помещений дома, а их деятельность регулируется Разделом VIII Жилищного Кодекса, Постановлениями Правительства РФ от 13.08.2006 N491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и Госстроя России от 27.09.2003 N170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».
Как и все другие способы управления УК призваны обеспечивать безопасные условия проживания, надлежащее содержание общего имущества собственников (ОИ), предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства дома. Важнейшей функцией УК является техническая эксплуатация зданий и их составных частей.
УК не только обеспечивает надлежащее состояние, но и несет ответственность за состояние общего имущества, оказание всех работ и услуг в соответствии стребованиями технических регламентов. Причём, речь не только о той части ОИ, что находится за пределами конкретного помещения (фундамент, крыша, лифт или мусоропровод), но и о вентиляционных каналах, трубах отопления, водоснабжения и канализации, элементах силового каркаса здания, которые есть «на территории» каждой квартиры, каждого нежилого помещения дома.
Органом, осуществляющих согласование переустройства помещений в Москве, является Жилищная инспекция. УК не наделены функциями согласования, а тем более выдачи разрешений на перепланировку и переустройство, но они вправе контролировать ход ремонтных работ, обеспечивая правильную эксплуатацию общедомовых инженерных систем, несущих и ограждающих конструкций дома. После выдачи Разрешения на перепланировку Жилищная инспекция уведомляет управляющую компанию о согласовании переустройства конкретного помещения, объёме и сроках выполнения работ, поэтому УК всегда «в курсе» того, что разрешено и оформлено, а что нет.
Типичными нарушениями правил эксплуатации общего имущества со стороны отдельных собственников, которые выявляет УК, являются уменьшение сечения каналов естественной вентиляции, установка запорной и регулирующей арматуры на общедомовых инженерных системах отопления и водоснабжения, выполнение (расширение, перенос) проемов в несущих и ограждающих элементах здания.
Если нарушение установлено, то управляющие компании не вправе налагать штраф или, что иногда встречается, ограничивать право пользования помещением, но они вправе требовать от любого собственника устранения нарушений правил содержания и эксплуатации общедомового имущества. Если к их требованиям не прислушиваются, то они обращаются «за поддержкой» в Жилищную инспекцию, которая как орган, осуществляющий государственный контроль за соблюдением Правил технической эксплуатации, может применить к нарушителю все меры административного воздействия, предусмотренные Законом (санкции за проведение работ без согласования ).

Через какое время можно оформлять право на собственность?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов