Уменьшение метража и возврат денег за недостающие метры

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

У меня недостача 5,7 м. Но я уже подписал акт. Приложил правда,когда подписывал измененный договор письмо, в котором прошу компенсировать мне недостающие метры.


Так в акте же есть пункт,что финансовых претензий стороны друг к другу не имеют,в случае подписания,вам уже никакой суд не поможет.

Возникает вопрос, как собрать всех дольщиков и подать коллективный иск? Затягивать с этим нельзя. В договоре указано, что если вы не принимаете помещение в течение 2месяцев с момента просмотра, а дата просмотра у них зафиксирована, то они вправе передать вам помещение в одностороннем порядке


А зачем спешить то,надо просто поехать и написать не только заявление на возврат денег,но и заявление о внесение изменений в акт передачи помещения в части финансовых претензий. Ведь тут все просто,если хотят чтобы мы подписали,что нет фининсовых претензий,значит сомневаются в законности своих действий.
Объявления
Кстати, я написал указал в претензии, что не подписал акт в связи с тем, что дом не стоит на кадастровом учёте, по факту получается, что дом ещё не сдан

В Росреестр сейчас набрала, сказали что наш дом по адресу Мосфильмовская ул., 74Б - действительно не стоит на кадастровом учете )))

Да, смело можно и не принимать в таком случае..и дом не сдан.  То есть получается что ремонт то мы в праве делать если что , после того как акт подпишем , но дом не сдан..

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Разрешение на ввод от мосгосстройнадзора получено - приказ ген директора застройщика о вводе в эксплуатацию есть. Дом не поставлен на кадастровый учет и не получено свидетельство о собственности на обьект - это займет еще время. а потом и мы сможем на себя оформлять .

Разрешение на ввод от мосгосстройнадзора получено - приказ ген директора застройщика о вводе в эксплуатацию есть. Дом не поставлен на кадастровый учет и не получено свидетельство о собственности на обьект - это займет еще время. а потом и мы сможем на себя оформлять .




Это все слова, у вас есть это разрешение? Если есть, копию пожалуйста. По факту я вижу, что дом не на учёте и собственность оформить нельзя
Обратите внимание

Это все слова, у вас есть это разрешение? Если есть, копию пожалуйста. По факту я вижу, что дом не на учёте и собственность оформить нельзя

По закону они обязаны приложить эти документы к подписанному акту передачи помещения,без них у нас документы не примут на оформление собственности.
Еще очень интересно увидеть акт реализации инвест. договора...кстати тоже является неотъемлемой частью акта передачи помещения.

Это все слова, у вас есть это разрешение? Если есть, копию пожалуйста. По факту я вижу, что дом не на учёте и собственность оформить нельзя

Да, согласна, собственность мы не оформим в данном случае. Скорее всего в данный момент ПИК занимается кадастром... Или если совсем все плохо, то забил и решил не тратиться, потому что это деньги и как я понимаю не малые..

Пик стал записывать на подписывание акта приемки в офисе на после 2 марта... Говорят ,что сдают много домов и все расписано. Опять же зажимают БТИ при осмотре апартаментов, обещают предъявить в офисе. Все интересней и интересней становится.

ПИК пытается подвести нас под ст 5 ч.2 ФЗ 214,чем и будет аппелировать в суде,так что вначале наверное лучше в Прокуратуру,коллективную заяву о мошенническом изменении проекта с целью обогащения,так как подобные расхождения в метраже без этого не обошлись. Предоставим изначальные поэтажки при покупке и то что построили по факту.
А потом пытаться уже подвести их под ст 7 ч1 и ч4 ФЗ 214 и нарушение статей ЗЗП,но все будет зависеть от судьи и они стопудова будут подавать аппеляцию в случае если дольщики выиграют суд.

А на нашем форуме помню писали «о застройщике или хорошо или ничего».

Теперь почувствовали с какими подлецами мы сейчас имеем дело? Через 3 месяца начнется сдача Пётра, чувствую там тоже будет тяжело.

А на нашем форуме помню писали «о застройщике или хорошо или ничего».
Теперь почувствовали с какими подлецами мы сейчас имеем дело? Через 3 месяца начнется сдача Пётра, чувствую там тоже будет тяжело.

Я писал,что все разборки после сдачи дома,а пока в стадии строительства...далее процитируйте меня сами по вашему тексту))))
А теперь можно и разбираться)))

Странный этот ПИК. Можно подумать он свои деньги отдает. В Эталоне все гораздо проще устроено, у кого больше чем на 0,1 м2 оплачивает излишки, у кого меньше 0,1 м2 ему возвращают. По сути деньги ходят между дольщиками, но через кассу застройщика.

Всем добрый день,

В общем ПИК опять подтвердил, что ничего возвращать не будет, кроме того сказали, что если есть претензии, то их можно подавать только компании с которой мы заключали договор, то есть ООО "Столичные Просторы", которая учреждена на Кипре и, я так понимаю, её уже не достать.

Столичные просторы жива и здорова, я туда платила за лишние метры.

Только она принадлежит Мортону и Ручьеву. Она у них и с ней все в порядке и они ее вроде не собираются сливать как я поняла в связи с тем что на нее много всего подвязано..

В общем дело приобретает интересный оборот:

Застройщик, к которому нужно писать все претензии это московская кофидерация строителей у которой на балансе 0руб и это чтото вроде гос структуры с депутатским управлением.

Пик сдает квартиры не введя здание в эксплуатацию, что запрещено законом.

Никто не отвечает за последствия одностороннего изменения проекта

Многократное продление срока сдачи без уведомления и согласования с дольщиками

Не предусмотрена компенсация за недостающие метры и устранение недостатков в квартирах.

Что-то очень похожее на огромную мошеническую схему

В общем дело приобретает интересный оборот:

Застройщик, к которому нужно писать все претензии это московская кофидерация строителей у которой на балансе 0руб и это чтото вроде гос структуры с депутатским управлением.

Пик сдает квартиры не введя здание в эксплуатацию, что запрещено законом.

Никто не отвечает за последствия одностороннего изменения проекта

Многократное продление срока сдачи без уведомления и согласования с дольщиками

Не предусмотрена компенсация за недостающие метры и устранение недостатков в квартирах.

Что-то очень похожее на огромную мошеническую схему

Думаю можно собираться и в прокуратуру писать все с просьбой разобраться в беспределе... А перед этим закидать офиц письмами структуры для разъяснения и проработки..

Добрый день. Хочу поделиться информацией. Если в договоре указано, что перерасчет производится в случае увеличения площади, то застройщик будет на это ссылаться и добровольно ничего не вернет. Надо идти в суд, я так рекомендовала своему клиенту и мы уже отправили претензию и готовим иск. 

И как совет юриста- идите в суд с отдельными, а не коллективными исками. При множественности сторон, как правило суд много раз откладывается, обязательно кто-то будет ненадлежаще извещен. Не давайте повод суду затянуть. Пусть будет много исков, но в один суд, быстро рассмотрят.....советую из собственной практики.....много раз дольщикам помогала и в собственность признать от банкротов, и неустойку взыскать.....а недостающие метры - это НЕДОСТАТОК в объекте....данное понятие юристы поймут и правильно вам составят исковые требования и особенно, правильно аргументируют основания иска....

Если решились на иск, то при подписании Акта, под своей подписью пишите слова "с замечаниями на недостатки и финансовыми претензиями". В противном случае застройщик в суде будет апеллировать тем, что Акт подписан без замечаний.

Если решились на иск, то при подписании Акта, под своей подписью пишите слова "с замечаниями на недостатки и финансовыми претензиями". В противном случае застройщик в суде будет апеллировать тем, что Акт подписан без замечаний.

Ирина, спасибо за совет)

А вы со своим клиентом подаетесь по нашему объекту или другому ?

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов