Уменьшение метража и возврат денег за недостающие метры

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ирина, спасибо за совет)

А вы со своим клиентом подаетесь по нашему объекту или другому ?

По одному клиенту уже есть решение на неустойку, а второй 1 марта подаем на метры, а 6 марта на неустойку...клиенты по вашей Мосфильмовской. Этот форум мне указал мой клиент, с которым уже отправили претензии досудебные.

Кто то выше спрашивал разрешение на ввод в эксплуатацию. У меня его нет, но в суде с первым клиентом по неустойке, ответчик-застройщик представлял суду на обозрение и я его видела. Возможно копию есть у меня в материалах дела, но папка в офисе сейчас, посмотреть не могу. Но ввод в эксплуатацию есть точно. 

Объявления

и не важно где ваш объект, документы у всех от одного застройщика....и правила игры они разрабатывают одни.....

Столичные просторы жива и здорова, я туда платила за лишние метры.

Только она принадлежит Мортону и Ручьеву. Она у них и с ней все в порядке и они ее вроде не собираются сливать как я поняла в связи с тем что на нее много всего подвязано..

А почему за лишние метры вы платили Столичным просторам? Ведь они вам уступили право требования к застройщику и именно застройщику вы должны за лишние метры.... Если оплатили Столичным просторам, то они вам предоставили платежку, что в свою очередь они за вашу квартиру перечислили застройщику? Юридически все это не правильно....после уступки вы стали ДОЛЬЩИКОМ и ваши отношения регулируются ДДУ, а не уступкой....может я чего то не знаю в ваших отношениях и какие вы договоры подписывали, но мне кажется, я правильно понимаю вашу ситуацию.....

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

А почему за лишние метры вы платили Столичным просторам? Ведь они вам уступили право требования к застройщику и именно застройщику вы должны за лишние метры.... Если оплатили Столичным просторам, то они вам предоставили платежку, что в свою очередь они за вашу квартиру перечислили застройщику? Юридически все это не правильно....после уступки вы стали ДОЛЬЩИКОМ и ваши отношения регулируются ДДУ, а не уступкой....может я чего то не знаю в ваших отношениях и какие вы договоры подписывали, но мне кажется, я правильно понимаю вашу ситуацию.....


Подтверждаю, сейчас действующий договор это договор с конфедерацией строителей. Именно они обязаны вам по договору уступки передать помещение. Поэтому если продаёте претензию обязательно надо подать её на адрес этой конфедерации, иначе юридической силы она иметь не будет. Берём и отправляем претензии особо ценным письмом с описанием содержимого

Подтверждаю, сейчас действующий договор это договор с конфедерацией строителей. Именно они обязаны вам по договору уступки передать помещение. Поэтому если продаёте претензию обязательно надо подать её на адрес этой конфедерации, иначе юридической силы она иметь не будет. Берём и отправляем претензии особо ценным письмом с описанием содержимого

Полностью с вами согласна, только на имя конфедерации....именно они являются по документам застройщиком и именно они по акту должны передавать апартаменты и именно им платить за лишние квадраты и именно с них требовать все и вся....претензии на имя мортона или пика или еще кого.....претензия в никуда.....сам застройщик вам скажет, что к ним претензии не было.....

Обратите внимание

У меня немного иная ситуация, все аспекты в открытом доступе к сожалению не могу вещать..(

Но Оплатила за лишние метры по адресу..

А вот взыскивать пока не разбиралась с кого за недостающие метры, может вы и правы, что теперь уже с конфидерации..

Кстати есть такие у кого квартира больше, как у меня а не меньше ?

Ощущение, что остались те у кого, меньше оказалось площадь..

То есть когда был Мортон еще у руля, скорее всего он со всех собрал кроме меня в то время за лишние метры.. а вот ситуацию с уменьшенной площадью уже оставил разгребать ПИКу.. видимо как то так...

Кстати есть такие у кого квартира больше, как у меня а не меньше ?

Ощущение, что остались те у кого, меньше оказалось площадь..

То есть когда был Мортон еще у руля, скорее всего он со всех собрал кроме меня в то время за лишние метры.. а вот ситуацию с уменьшенной площадью уже оставил разгребать ПИКу.. видимо как то так...

 

Это, кстати, очередная махинация застройщика:

У меня есть новый план этажа, на нем видно, что перемещены почти все щитовые и стенки. То есть строители специально перемещают стенки, а в итоге одного человека разводят на лишние 5м2 а у его соседа минус 5м2 которые ему не компенсируют. Моя квартира уменьшилась на 5,5м2 а соседская увеличилась на 5,5м2, прямо так всё ровно вышло

Ещё такой момент: В основном договоре стоит дата сдачи 30 июня 2017. По идее мы должны писать в претензии и про неустойку за полгода, если ввод в эксплуатацию был 30.12.2017

Ещё такой момент: В основном договоре стоит дата сдачи 30 июня 2017. По идее мы должны писать в претензии и про неустойку за полгода, если ввод в эксплуатацию был 30.12.2017

Не забывайте про приложение номер 22 там срок сдачи объекта не позднее 31 декабря 2017.. которое можно наверное считать(уточнить у юриста) что они выполнили.

прикрепляю доп соглашение

Прикрепленные изображения

  • 2-1 (1).jpeg
  • 2-1 (2).jpeg

Но вообще то еще хочу сказать что там все по соглашению сторон... а если с вами не согласовывали , то собственно можно по срокам с них требовать тоже..

Это, кстати, очередная махинация застройщика:

У меня есть новый план этажа, на нем видно, что перемещены почти все щитовые и стенки. То есть строители специально перемещают стенки, а в итоге одного человека разводят на лишние 5м2 а у его соседа минус 5м2 которые ему не компенсируют. Моя квартира уменьшилась на 5,5м2 а соседская увеличилась на 5,5м2, прямо так всё ровно вышло

Да у них в 2016 году был утвержден новый тех план дома, а до этого они уже напродавали достаточно квартир по старому.. Почему поменяли-не понятно, это им известно только.. ну вот и котовасия началась..

Да у них в 2016 году был утвержден новый тех план дома, а до этого они уже напродавали достаточно квартир по старому.. Почему поменяли-не понятно, это им известно только.. ну вот и котовасия началась..

Если вы подписывали уступку в период, когда не было этих дополнительных соглашений, то для вас они не имеют значения, вы же не подписывали с застройщиком изменение срока? Значит неустойка рассчитывается от 01.07.2016 года....мы уже выиграли суд по неустойке и последующие допсоглашения между мортоном и застройщиком для нас не имели силы. 

Это, кстати, очередная махинация застройщика:

У меня есть новый план этажа, на нем видно, что перемещены почти все щитовые и стенки. То есть строители специально перемещают стенки, а в итоге одного человека разводят на лишние 5м2 а у его соседа минус 5м2 которые ему не компенсируют. Моя квартира уменьшилась на 5,5м2 а соседская увеличилась на 5,5м2, прямо так всё ровно вышло

У вас есть все основания идти в суд. По метрам мы подаем в Пресненский суд. Предлагаю всем там сгруппироваться.....но по отдельности.....

У вас есть все основания идти в суд. По метрам мы подаем в Пресненский суд. Предлагаю всем там сгруппироваться.....но по отдельности.....

Пресненский. Запомнил!

Если вы подписывали уступку в период, когда не было этих дополнительных соглашений, то для вас они не имеют значения, вы же не подписывали с застройщиком изменение срока? Значит неустойка рассчитывается от 01.07.2016 года....мы уже выиграли суд по неустойке и последующие допсоглашения между мортоном и застройщиком для нас не имели силы. 

Ирина, а вы в какой суд обращались? Сначала претензию подавали?

Не забывайте про приложение номер 22 там срок сдачи объекта не позднее 31 декабря 2017.. которое можно наверное считать(уточнить у юриста) что они выполнили.

прикрепляю доп соглашение

Ключевая информация в пункте 2.4

Застройщик должен был уведомить об изменении сроков и договориться с каждым дольщиком

Ключевая информация в пункте 2.4

Застройщик должен был уведомить об изменении сроков и договориться с каждым дольщиком

Алексей, мы обращались по неустойке по месту проживания истца (по выбору по закону прав потребителей), это был балашихинский городской суд, там большая загрузка оказалась и пожалели, что пошли туда, но теперь все позади.....сейчас по метрам выбрали по месту нахождения ответчика....поэтому пресненский, так удобней территориально и в Москве больше сложившейся практики......

Ключевая информация в пункте 2.4

Застройщик должен был уведомить об изменении сроков и договориться с каждым дольщиком

есть судебная практика и разъяснения ВС РФ, что уведомление роли не играет.....должно быть допсоглашение именно с конкретным дольщиком на изменение сроков и обязательно зарегистрировано в росреестре....так что их уведомления мимо.....не ориентируйтесь на них....смотрите срок вашей уступки и ДДУ на тот срок....

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов