Ремонт

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

полезная информация

https://www.irn.ru/news/120596.html

В процессе ремонта муж мой засматривается видео Алексея Земского - грамотные советы у него.
И я нашла у него видео про нашу систему отопления Rehau.
ЕСЛИ КТО-ТО ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ, то посмотрите это видео.
  • Garris это нравится
Объявления Все объявления

В процессе ремонта муж мой засматривается видео Алексея Земского - грамотные советы у него.
И я нашла у него видео про нашу систему отопления Rehau.
ЕСЛИ КТО-ТО ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ СИСТЕМУ ОТОПЛЕНИЯ, то посмотрите это видео.

Систему отопления уж пусть профессионалы меняют, весь важная, сорвёт однажды и затопите все соседей.

Систему отопления уж пусть профессионалы меняют, весь важная, сорвёт однажды и затопите все соседей.

А вот интересна юридическая сторона. На систему отопления распространяется гарантия? Если да, то ответственность не жильца, правильно? А, вот, если менять, то тогда уже - да (хотя и тут возможна гарантия на какое-то время от фирмы-монтажницы).

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Систему отопления уж пусть профессионалы меняют, весь важная, сорвёт однажды и затопите все соседей.

Так у нас в ЖК Rehau и стоит. Менять не собираемся. На форуме писали некоторые жильцы, что будут менять. Вот это видео для них.
Единственное о чем подумываем - сделать перекрытие на входе в квартиру, так как нам УК не дала точного ответа будет ли у нас ключ от шкафчика. А если не будет и если вдруг..., то пока сантехник дойдет до этажа, воды много утечет.

Так у нас в ЖК Rehau и стоит. Менять не собираемся. На форуме писали некоторые жильцы, что будут менять. Вот это видео для них.
Единственное о чем подумываем - сделать перекрытие на входе в квартиру, так как нам УК не дала точного ответа будет ли у нас ключ от шкафчика. А если не будет и если вдруг..., то пока сантехник дойдет до этажа, воды много утечет.

У меня четкое воспоминание - в коридоре около шкафчика было сказано "Ключи у сантехника, вызываете его, если что. Но в принципе надо бы вам в квартире на входе сделать свои вентили." Так что придется как минимум входную часть отопления переделывать.

Обратите внимание

У меня четкое воспоминание - в коридоре около шкафчика было сказано "Ключи у сантехника, вызываете его, если что. Но в принципе надо бы вам в квартире на входе сделать свои вентили." Так что придется как минимум входную часть отопления переделывать.


Да-да как раз о входной части и думаем. Будем связываться с сантехником УК и дальше решать.

Я приглашал профессионального строителя на осмотр квартиры. По поводу системы отопления он сказал, что система хорошая, надежная, менять нет смысла.

  • Покупатель_1 это нравится

Я приглашал профессионального строителя на осмотр квартиры. По поводу системы отопления он сказал, что система хорошая, надежная, менять нет смысла.

Да и дорого это выйдет, единицы будут менять, всем поголовно это глупо.

По отоплению звонили сегодня в компанию, которая как раз Rehau занимается. Они все же рекомендуют на входе в квартиру сделать свои вентили и провести к каждому радиатору целую трубу без стыков.
Понятно что им денег хочется заработать.
Наш строитель уверяет то, что есть надежно.
Думаем...
Сантехнику точно будем Rehau проводить.

По отоплению звонили сегодня в компанию, которая как раз Rehau занимается. Они все же рекомендуют на входе в квартиру сделать свои вентили и провести к каждому радиатору целую трубу без стыков.
Понятно что им денег хочется заработать.
Наш строитель уверяет то, что есть надежно.
Думаем...
Сантехнику точно будем Rehau проводить.

По разводке отопоения муж сегодня разговаривал с инженером от застройщика. Тот уверяет, что в стыках никогда не прорвет, так же как и сами трубы. Что нагрузка на такой стык до 500 кг выдерживает (как и показывала видео выше).
Так же сказал, что трубы по дому поставляли спец.заказом из Германии и в рознице даже таких нет. Так же убеждает, что застройщики не будут создавать себе проблемы ставя не качественную систему. Они за это несут ответственность.
В общем не рекомендовал ничего менять.
И интересно, что уверен, что ключ от ящика нам должны дать, когда собственность получим.
Вот что нужно для проекта по электрике.
Информация от УК.

Прикрепленные изображения

  • 20180326_211607.jpg

Вот что нужно для проекта по электрике.
Информация от УК.


Абсолютно нормальный адекватный список

Абсолютно нормальный адекватный список

Ну еще бы они его составить не смогли, тогда вообще немощными были бы.

Вот что нужно для проекта по электрике.
Информация от УК.

Солнце, поделитесь потом своими купленными проектными бумажками, если не жалко будет?)) Не копирования ради, а чего напроектировали по-сути. Посмотреть было бы интересно, и не только мне.

Мне, для моей текущей квартиры, сертифицированные специалисты напроектировали ввод от этажного щита проводом ПВС.

О чем далее можно говрить? И, тем более, поощрять это согласование?

Я опущу детали, где рекомендовались по сей день популярно-убогие диффавтоматы серии ABB DSH941R типа АС. 

Меня поймут те, кто хоть несколько в теме.

А если захотеть в квартире освещение по KNX? Кто этот проект нарисует? 

И поймет ли жилищный электрик это все? Или просто подмахнет, так как ничего не поймет?

Тут про пожары от джамшутов пишут...Есть такой нюанс. Но мы же тут не собираемся делать ремонты без надзора? Это к тем, что наши люди всем недовольны.

А вы уверены, что автоматика и проводка от застройщика в коридорном щите до квартиры хорошая, способная защитить от пожара? Пусть она трижды будет сертифицированной (бла-бла-бла).

УК, кстати, уже рекомендуют своих "проектантов"?

На однушку 11кВт 3 фазы = печаль и тоска...жить можно, но неудобно...

Например, во всеми забытой и убогой Коммунарке, от строителей давались в зависимости от дома к дому однофазные вводы 50-63А. На однушки!

Да, дома там класса эконом и ниже. Зато по энергетике (читай, по удобству использования подключения) на голову выше, выходит.

Вот так и выйдет - проекты, лишь бы проекты, чтоб приняли.

А когда гореть начнет...смотрите телевизор.

Извините.

PS Одно есть преимущество у ЭТЛ - они с собой возят прогрузочный аппарат для автоматов.

Вот по моему мнению, независимая ЭТЛ должна сделать заключение по всем вводным аппаратам защиты на каждом этаже, для каждой квартиры. И у каждого жильца должна быть бумажка, что на его вводе все соответствует! 

Солнце, поделитесь потом своими купленными проектными бумажками, если не жалко будет?)) Не копирования ради, а чего напроектировали по-сути. Посмотреть было бы интересно, и не только мне...
На однушку 11кВт 3 фазы = печаль и тоска...жить можно, но неудобно...

Поделюсь. Пока в процессе.
Про 11кВт на однушку я как женщине не специалист, но могу сказать, что у родственников в загородном доме 147 м2 выделено 7Квт. Перебоев не было с учетом, что в каждой комнате кондиционер, 2 холодильника + морозилка (плита газ).

Кто-то уже подготовил электропроекты и согласовывали ли вы их с УК чтобы получить 3 фазы?

Нужно ли согласовывать планировку квартиры? С кем и как? Если, например, я подвину «стену в один кирпичик» на 15 см, это уже будет считаться ПЕРЕпланировкой?

да

да

Что да? Ответ на чей вопрос?

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов