Почему выше? Мойка ниже, столешница на уровне.
Как будут готовы 3D эскизы - поделюсь)
Обычно высота столешниц от 860 до 900 мм от уровня пола. Подоконники у нас ниже этого уровня, в связи с этим и возник вопрос.
Буду с нетерпением ждать эскизов
Здравствуйте! Боковые вставки 50х230. Дверь 90х230. Дерево, скорее всего специальная. По поводу узаконивания. Сейчас одно подобное решение в нашем ЖХ находится на рассмотрении в БТИ, ждем от них к пятнице резолюцию.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, согласовали в итоге в БТИ и УК данную перепланировку? Понравилась идея с таким вариантом дверей.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, согласовали в итоге в БТИ и УК данную перепланировку? Понравилась идея с таким вариантом дверей.
Проблем с Бти не будет. Бти все равно, какая у Вас конструкция, они фиксируют факт. А мосжилинспекция при приёмке смотрит на 2-й стеклопакет и порог. Более подробно читайте постановление
Соседи, а не темно вам в тех комнатах, которые отделены от улицы лоджиями?
У дочери, взявшей квартиру в другом комплексе, комната смотрит на юг, но две ножки буквы П сокращают солнечное время дня. Плюс ещё у нее окна лоджии сдвинуты на 30см относительно комнатного блока балкон-окно.
Можно ли что-нибудь сделать для улучшения освещенности такой комнаты естественным светом? Лоджия уже покрашена изнутри очень светлой краской.
Это актуально и для западной стороны наших корпусов 2 и 3, напротив которых должны вырасти 2 свечки.
Соседи, а не темно вам в тех комнатах, которые отделены от улицы лоджиями?
как вариант - сделать вместо оконного блока с дверью - французские окна с расширением проёма (у нас лоджия не является несущей конструкцией).
Остальные требования: от МЖИ - порожек по полу, двойное теплосберегающее остекление, от пожарной инспекции - смежная с комнатой стена по внутренней (с со стороны лоджии) части должна быть не менее 120см.
Я 15 лет жил окнами на Северо-Восток. Когда переехал в квартиру с нормальным освещением - понял, чего был лишен. Но то были "обстоятельства непреодолимой силы".
Здесь - вполне что-то можно сделать. И наверняка кто-то уже решал эту задачу.
Одно решение - две панели - зеркальных дефлектора на внутренние стены лоджии (это помимо светлой краски на стенах лоджии и менее плотных занавесок).
"Смежная с комнатой стена по внутренней (со стороны лоджии) части должна быть не менее 120см." - это какая стена? Тот остаток стены, между лоджией и комнатой, который остался после установки французского окна.
"Смежная с комнатой стена по внутренней (со стороны лоджии) части должна быть не менее 120см." - это какая стена? Тот остаток стены, между лоджией и комнатой, который остался после установки французского окна.
как-то так:
Единственное, что я не понял: должен ли это быть кусок стены с одной стороны 120см или же можно с двух сторон оставить по 60 и это тоже подойдет.
ОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
ПодробнееЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееКвартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
Подробнее