Квартиры с отделкой - проводка, электричество, вода

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Конкретно такая паршивая или вообще отделка от застройщика?) Первое скорее оскорбление, а вот второе - кмк, благо, считаю в квартире надо пожить, желательно продолжительное время, чтобы не пролететь с ремонтом, а то вбухивают лям+ в ремонт на старте, а потом сидят все облепленные удлинителями, кучей мебели и гардинами в пол и вдруг выясняется, что надо было делать гардеробную и рулонные шторы в створку, а вместо хрустальной люстры до пола - нейтральный лайтбокс в плоскости потолка) И так у каждого первого.

Это вы верно сказали, про удлинители прям вообще в точку :)) Я на своем горьком опыте теперь тоже решила, что лучше сначала пожить с простеньким ремонтом, понять что где и как лучше разместить, заодно подкопить деньжат, а потом постепенно делать что-то стоящее а главное УДОБНОЕ и функциональное. Под себя конкретно, под свои привычки и нужды. Для этого мне кажется ремонт от застройщика и придуман, если конечно цена на него не завышена. 
P.S. Изя, смотрю вы уже прям завсегдатай на форуме, почему вы не зарегистрируетесь?)

 

Это вы верно сказали, про удлинители прям вообще в точку :)) Я на своем горьком опыте теперь тоже решила, что лучше сначала пожить с простеньким ремонтом, понять что где и как лучше разместить, заодно подкопить деньжат, а потом постепенно делать что-то стоящее а главное УДОБНОЕ и функциональное. Под себя конкретно, под свои привычки и нужды. Для этого мне кажется ремонт от застройщика и придуман, если конечно цена на него не завышена. 
P.S. Изя, смотрю вы уже прям завсегдатай на форуме, почему вы не зарегистрируетесь?)

 

Все так, но вот в постепенный ремонт я не верю - постепенный ремонт, зачастую, превращается в бесконечный) Тут еще планировки удачные - из однушки, к примеру, легко делается евро-двушка, а если не ужасают советские пятиметровые кухни, то и двушку сделать можно, да еще с не смежными комнатами, что большая редкость (и даже согласовать получится думаю), а если балкон без пожарки будет, то это просто песня и тут реально с годик надо пожить,чтобы понять, что и для чего хочешь сделать, а в этом ремонт от застройщика просто подарок, плюс, вкусовщина конечно, но лично мне, плитка на полу, обои под покраску, матовые натяжные потолки, межкомнатные двери такого дизайна, как у лидера в буклете и светлые тона, без всяких цветочков, лепнины и вензелей - то, что доктор прописал - делал бы ремонт, все так бы и оставил, разве что и жилые комнаты плиткой бы застелил и добавил везде пленочный теплый пол.

Насчет завсегдатая - начал сюда часто заходить, т.к. основной пк на апгрейде, а на ноуте не разгуляешься - ютуб, да форумы - "мы развлекались как могли") В регистрации никаких доп.плюшек не вижу и так нормально + на емейл меньше спама сыпаться будет)

Объявления

Где можно посмотреть варианты отделки квартир?  Вижу отзывы про отделку разные, каким верить, а каким нет, я не знаю. По ходу пока сам все не увижу и не пощупаю, не узнаю.

Где можно посмотреть варианты отделки квартир?  Вижу отзывы про отделку разные, каким верить, а каким нет, я не знаю. По ходу пока сам все не увижу и не пощупаю, не узнаю.

Посмотреть можно на готовых объектах, плюс есть много видео в инете, но лучше конечно самим смотреть, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, к тому же отзывы могут написать кто угодно. В целом отделка у Лидера нормальная

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Посмотреть можно на готовых объектах, плюс есть много видео в инете, но лучше конечно самим смотреть, как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, к тому же отзывы могут написать кто угодно. В целом отделка у Лидера нормальная

 

"В целом отделка у Лидера нормальная"   - это как понимать в свете выложенного выше ролика?  

Очередная мантра? 

Где можно посмотреть варианты отделки квартир?  Вижу отзывы про отделку разные, каким верить, а каким нет, я не знаю. По ходу пока сам все не увижу и не пощупаю, не узнаю.

Если вы хотите пощупать отделку прямо сейчас, то как вариант можете пойти в соседний район посмотреть на отделку в квартирах, возможно менеджеры вам устроят экскурсию, это с учетом того, если все квартиры в НИ с отделкой не раскуплены, вроде их там совсем мало оставалось. Ну а если вы хотите просто посмотреть, какие варианты отделки есть, то это можно сделать на сайт Лидера.

Обратите внимание

Утро доброе :) Европланировка это же получается совмещенная гостиная и кухня? Понравилась планировка евротрешки 72 кв.м. на сайте, вот что означает на картинке ниже пунктирная линия - что там можно стену поставить или это просто схематично отделяют зоны кухни и гостиной? Какие еще особенности у евро планировок вообще помимо объединенной кухни-гостиной? Никогда с таким форматом не сталкивались. 

5ad6dfa3321f3_300ec5cf7b.png

Да. Пунктиром обозначено условное разделение зоны кухни и зоны гостиной. НО! Вы можете и стену возвести :) Планировка то свободная. :)

Так же на данной планировке у Вас в гостиной так называемый французский балкон. :) Для покурить :)

Утро доброе :) Европланировка это же получается совмещенная гостиная и кухня? Понравилась планировка евротрешки 72 кв.м. на сайте, вот что означает на картинке ниже пунктирная линия - что там можно стену поставить или это просто схематично отделяют зоны кухни и гостиной? Какие еще особенности у евро планировок вообще помимо объединенной кухни-гостиной? Никогда с таким форматом не сталкивались. 

 

 

Да. Пунктиром обозначено условное разделение зоны кухни и зоны гостиной. НО! Вы можете и стену возвести :) Планировка то свободная. :)

У меня такой вопрос, несмотря на то, что планировка свободная, нужно ли при возведении стены это с кем то согласовывать? А то слышал, что якобы не смотря на свободную планировку любое решение требуется согласовывать, иначе при дальнейшей продаже, если конечно в дальнейшем Вы решитесь на продажу, придется все ломать, так ли это? 

Как объяснили мне манагеры - для собственного жития ничего согласовывать не надо. Но, при сдачи дома, те условные стены, которые обозначены на плане, уходят на регистрацию в БТИ и, если сделать стены по другому и в БТИ не зарегистрировать, то при продаже всё, что отличается от тех чертежей, что есть в БТИ, нужно будет привести к исходным. Как то так.

У меня такой вопрос, несмотря на то, что планировка свободная, нужно ли при возведении стены это с кем то согласовывать? А то слышал, что якобы не смотря на свободную планировку любое решение требуется согласовывать, иначе при дальнейшей продаже, если конечно в дальнейшем Вы решитесь на продажу, придется все ломать, так ли это? 

Как объяснили мне манагеры - для собственного жития ничего согласовывать не надо. Но, при сдачи дома, те условные стены, которые обозначены на плане, уходят на регистрацию в БТИ и, если сделать стены по другому и в БТИ не зарегистрировать, то при продаже всё, что отличается от тех чертежей, что есть в БТИ, нужно будет привести к исходным. Как то так.

Спасибо за пояснения

Ну либо кто то из доброжелателей на вас нажалуется)) и тогда тоже придется платить, менять и соглсовывать даже если было для себя :)

Утро доброе :) Европланировка это же получается совмещенная гостиная и кухня? Понравилась планировка евротрешки 72 кв.м. на сайте, вот что означает на картинке ниже пунктирная линия - что там можно стену поставить или это просто схематично отделяют зоны кухни и гостиной? Какие еще особенности у евро планировок вообще помимо объединенной кухни-гостиной? Никогда с таким форматом не сталкивались. 

 

Да по-моему больше никаких отличий от стандартных планировок. И я бы не стала стену ставить по пунктиру, кухня тогда без окна останется. А планировка и правда интересная, 2 санузла и 2 балкона на разные стороны дома, и как уже сказали выше - французский балкон на кухне. Наверное такая квартира и стоит как самолет)) А трехкомнатных нет похожих?

На сайте стоит 5 млн 888 тыс. :) 1 корпус 3 этаж :)

Да по-моему больше никаких отличий от стандартных планировок. И я бы не стала стену ставить по пунктиру, кухня тогда без окна останется. А планировка и правда интересная, 2 санузла и 2 балкона на разные стороны дома, и как уже сказали выше - французский балкон на кухне. Наверное такая квартира и стоит как самолет)) А трехкомнатных нет похожих?

Да. Пунктиром обозначено условное разделение зоны кухни и зоны гостиной. НО! Вы можете и стену возвести :) Планировка то свободная. :)

Так же на данной планировке у Вас в гостиной так называемый французский балкон. :) Для покурить :)

Спасибо, я так и подумала! А например сделать проход в стене которая между кухней и комнатой тоже можно? Я так понимаю она не несущая.

 

Да по-моему больше никаких отличий от стандартных планировок. И я бы не стала стену ставить по пунктиру, кухня тогда без окна останется. А планировка и правда интересная, 2 санузла и 2 балкона на разные стороны дома, и как уже сказали выше - французский балкон на кухне. Наверное такая квартира и стоит как самолет)) А трехкомнатных нет похожих?

Сначала смотрели обычные трешки, но ничего особо не заинтересовало. Тут площади большие, у нас в старой трешке было 58 квадратов, а здесь стандартные двушки такие же по площади. Мне показалось что совмещенные кухня с гостинной это удобно, и по цене такая квартира стоит немного дешевле стандартной трехкомнатной за счет меньшей площади. Единственно что смущает в данной планировке, то что кухня далеко от окна, я бы кухню сделала возле окна, а гостиную ближе к выходу из комнаты.

В данный момент, как я понимаю, там стен нет. Есть только два несущих пилона, между которым сделана имитация стены в один кирпич над полом. Для БТИ.

Т.е. все в Ваших руках - хоть закладывайте данный проем, хоть не закладывайте. Хоть делайте стену с дверью. :) Или двумя :)

 

Ближе к окну кухню Вы не сделаете - кухня располагается рядом со стояками и сама зона кухни входит в так называемую "мокрую зону". А перенос "мокрой зоны" - это геморрой. Большой, говорят. По поводу освещения - не думаю, что будет темно.

Спасибо, я так и подумала! А например сделать проход в стене которая между кухней и комнатой тоже можно? Я так понимаю она не несущая.

 

Сначала смотрели обычные трешки, но ничего особо не заинтересовало. Тут площади большие, у нас в старой трешке было 58 квадратов, а здесь стандартные двушки такие же по площади. Мне показалось что совмещенные кухня с гостинной это удобно, и по цене такая квартира стоит немного дешевле стандартной трехкомнатной за счет меньшей площади. Единственно что смущает в данной планировке, то что кухня далеко от окна, я бы кухню сделала возле окна, а гостиную ближе к выходу из комнаты.

Сначала смотрели обычные трешки, но ничего особо не заинтересовало. Тут площади большие, у нас в старой трешке было 58 квадратов, а здесь стандартные двушки такие же по площади. Мне показалось что совмещенные кухня с гостинной это удобно, и по цене такая квартира стоит немного дешевле стандартной трехкомнатной за счет меньшей площади. Единственно что смущает в данной планировке, то что кухня далеко от окна, я бы кухню сделала возле окна, а гостиную ближе к выходу из комнаты.

Ну не знаю, мне наоборот нравится что кухня возле входа, на ней так акцента меньше. Зачем ее делать возле окна, кухня ведь только для приготовления пищи, а не для времяпровождения и отдыха. Лучше акцентировать внимание на гостиной, сделав ее возле окна. И при входе в комнату ее будет видно.

Как объяснили мне манагеры - для собственного жития ничего согласовывать не надо. Но, при сдачи дома, те условные стены, которые обозначены на плане, уходят на регистрацию в БТИ и, если сделать стены по другому и в БТИ не зарегистрировать, то при продаже всё, что отличается от тех чертежей, что есть в БТИ, нужно будет привести к исходным. Как то так.

Обсуждали же уже это здесь. Если несущие стены на месте и сделана перепланировка, ее можно узаконить. Подается заявка, делается новый паспорт и все ок.

Ну да :) так и есть :) Просто имеют место быть лишние действия :)

Обсуждали же уже это здесь. Если несущие стены на месте и сделана перепланировка, ее можно узаконить. Подается заявка, делается новый паспорт и все ок.

  • Анатолий54 это нравится

Утро доброе :) Европланировка это же получается совмещенная гостиная и кухня? Понравилась планировка евротрешки 72 кв.м. на сайте, вот что означает на картинке ниже пунктирная линия - что там можно стену поставить или это просто схематично отделяют зоны кухни и гостиной? Какие еще особенности у евро планировок вообще помимо объединенной кухни-гостиной? Никогда с таким форматом не сталкивались. 

5ad6dfa3321f3_300ec5cf7b.png

Евро хороши тем, что здесь больше возможностей для воплощения своих фантазий. Можно сделать индивидуальную планировку, отгородить комнаты по своему усмотрению. Главное только несущие стены не трогать 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов