Квартиры с отделкой - проводка, электричество, вода

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. 

Я тут новенькая, но очень прошу не обсуждать в данной теме ваши проблемы и жалобы по отношение к ЖК ( Транспорт, пробки, сады и тд), меня эти темы не волнуют, т.к. глаза  есть свои. 

А вот  вопрос по отделке мне интересен. Кто-то  получал план квартиры с ( предварительным) обмерами,  планы разводки воды  и электричества.? и может у кого есть информация по Автоматам ( количество, как разведены и тд) Заранее спасибо. 

А вот  вопрос по отделке мне интересен. Кто-то  получал план квартиры с ( предварительным) обмерами,  планы разводки воды  и электричества.? и может у кого есть информация по Автоматам ( количество, как разведены и тд) Заранее спасибо. 

Добрый день! Тоже интересно)

А вы пробовали у менеджеров информацию эту брать?

Я, если честно, думала, что обмеры только после ввода в эксплуатацию дают :pardon:

Объявления

тоже стали интересны размеры квартиры, но никто не смог их сказать. нарыл в инете инструкцию:

 

 

 

1. Первое, что нам надо - распечатать план квартиры и найти на нём одну любую комнату правильной прямоугольной формы. Измеряем на распечатанном плане длину и ширину комнаты в см. В моём случае это было 2,5 см и 2,75 см.

2. Складываем 2,5 и 2,75 = 5,25. Соответственно, у нас есть сумма длин двух стен.

3. Вычисляем сколько в процентном соотношении от 5,25 занимает каждая стена. Составляем пропорцию.
5,25 - 100%
2,5 - х%
х = (2,5*100)/5,25 = 47,62% (округлила)
Соответственно вторая стена, которая 2,75 см на плане - 100% - 47,62% = 52,38%

3. Теперь берём известную нам по плану реальную площадь комнаты, в моём случае 2,51 метра квадратных. Находим корень из этого числа, для этого можно обратиться к Святому Гуглу, вбиваем в поисковик "корень квадратный из 2,51" и вуаля - 1,5842.

Что значит это число? Это значит, что если бы наша комната была идеально квадратной, то каждая стена была бы длиной 1,5842 м. Проверяем: 1,5842*1,5842 = 2,509.

4. Теперь мы можем найти реальную длину наших стен. Складываем длины двух стен 1,5842+1,5842 = 3,1684. - Сумма длин двух стен.
Благодаря процентному соотношению стен, которое мы нашли в первом пункте, мы можем узнать длину каждой из них.
Открываем калькулятор: 3,1684*47,62% = 1,5087м.
Вторую стену найти легко: 3,1684-1,50 = 1,6597м.
Итого у нас комната размером 1,5*1,66 метра.

5. Чтобы не париться так с измерением следующих комнат, вычисляем масштаб!
Стена на плане длиной 2,5 см имеет реальную длину 150 см. Составляем пропорцию:
2,5 см - 150,87 см
1 см - х %
х = 60,34
Теперь мы знаем, что у нас масштаб плана 1: 60,3.
То есть 1 см на распечатанном плане соответствует 60,3 см в реальности. И теперь вы можете измерить всю квартиру по плану.

 

Я, если честно, думала, что обмеры только после ввода в эксплуатацию дают :pardon:

Вроде не совсем так, вначале должны быть обмеры БТИ, а потом вроде передача дома ГК и после этого ввод в эксплуатацию, то есть точные замеры мы получим только после обмеров БТИ

Кстати спасибо Агенту за интересную информацию. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Я менеджеру написала много писем, но она что-то молчит.  Как буду на районе - зайду узнаю. То что метраж будет не такой как в ГП - это понятно., но примерные расчеты все же хотелось получить ( когда план квартир смотрела - все записала, но потеряла) .

АГЕНТ - спасибо за инфо. 

А что касается разводки электричества, то у застройщика уже должно быть полное понимание, т.к. сейчас как раз этим и заняты строители - отделкой. (надеюсь )))))

Я менеджеру написала много писем, но она что-то молчит.  Как буду на районе - зайду узнаю. То что метраж будет не такой как в ГП - это понятно., но примерные расчеты все же хотелось получить ( когда план квартир смотрела - все записала, но потеряла) .

АГЕНТ - спасибо за инфо. 

А что касается разводки электричества, то у застройщика уже должно быть полное понимание, т.к. сейчас как раз этим и заняты строители - отделкой. (надеюсь )))))

как мне сказали - всё есть у строителей, а вот у манагеров - нихрена никакой инфы нет. странно как-то...

Обратите внимание

Интересно,  а какая разница плановой и фактической  площади была у жителей НИ,  присутствующих здесь на форуме?    - Такой вопрос не пробовали задавать? 

Интересно,  а какая разница плановой и фактической  площади была у жителей НИ,  присутствующих здесь на форуме?    - Такой вопрос не пробовали задавать? 

Так Вам вроде уже задавали этот вопрос, но толком из Вас никто так и не ответил, https://pronovostroy...а-лишние-метры/ , к тому же начинал строить эти дома другой застройщик, поэтому у нас может быть немного другая ситуация

По инструкции от ~AGENT~  я нарисовала кв и все сошлось. Погрешность в пару см не страшна. Спасибо.  Теперь буду искать данные по проводке и тд.

По инструкции от ~AGENT~  я нарисовала кв и все сошлось. Погрешность в пару см не страшна. Спасибо.  Теперь буду искать данные по проводке и тд.

не за что.
дальше я уже на торрентах скачал Sketchup и отрисовал квартиру, чтобы можно было как-то что-то уже понимать как оно будет примерно выглядеть.

Видео о квартире с отделкой 

  • Rustron это нравится

Видео о квартире с отделкой 

 

бородатое видео уже... 

 

з.ы. я взял квартиру без отделки чтобы сделать всё так, как хочется самому.

я много форумов почитала по продажам и сдачам квартир с отделкой от застройшика. По отделке от ФСК мало информации. Считаю это плюсом, т.к. если бы было много проблем, то и инфа была бы.... хочется только попасть в кв перед началом отделки, т.к. хочется знать где что под ремонтом зарыто будет))

я много форумов почитала по продажам и сдачам квартир с отделкой от застройшика. По отделке от ФСК мало информации. Считаю это плюсом, т.к. если бы было много проблем, то и инфа была бы.... хочется только попасть в кв перед началом отделки, т.к. хочется знать где что под ремонтом зарыто будет))

Информация есть, есть как плохие отзывы, так и хорошие, только здесь не принято выкладывать положительную инфу, тут пытаются выкладывать все самое плохое, вон Ямаки этим постоянно занимается. У нее вообще нет ни одного плюса, сплошные минусы. А реальные дольщики оценивают, как плюсы, так и минусы

Но кстати обзор неплохой про сколковский! Погрешности небольшие - все устранимы, менее чем за месяц. Да и если быть честным, по современному все, как под сдачу делают.

Информация есть, есть как плохие отзывы, так и хорошие, только здесь не принято выкладывать положительную инфу, тут пытаются выкладывать все самое плохое, вон Ямаки этим постоянно занимается. У нее вообще нет ни одного плюса, сплошные минусы. А реальные дольщики оценивают, как плюсы, так и минусы

ну я то минусы не ищу - я их вижу и так же очень много плюсов. и при покупке кв все для себя взвесила) негатив пусть ищут те, кто вечно в черных очках.) а вот производителей и теххарактеристики материалов хотелось бы заранее получить. интерьер то заранее продумывать надо)
  • Razuvaeff это нравится

тут чуть выше выкладывали очередной повтор "ужасающего" ремонта от лидера, где несколько сколов на плитке и негерметичный балкон.

а вот свеженький ремонт от пик)

имхо, хуже только в некрасовке, с обоями на потолке. ппц - трубы наружу и пол сразу в помойку это уровень)

ну и, по традиции, придется доплатить пару миллионов (к нашей цене за тот же метраж) за мск (около мкад) и еще не открытое метро.

 

тут чуть выше выкладывали очередной повтор "ужасающего" ремонта от лидера, где несколько сколов на плитке и негерметичный балкон.

а вот свеженький ремонт от пик)

имхо, хуже только в некрасовке, с обоями на потолке. ппц - трубы наружу и пол сразу в помойку это уровень)

ну и, по традиции, придется доплатить пару миллионов (к нашей цене за тот же метраж) за мск (около мкад) и еще не открытое метро.

вопрос - нахрена такая отделка вообще нужна?

вопрос - нахрена такая отделка вообще нужна?

Конкретно такая паршивая или вообще отделка от застройщика?) Первое скорее оскорбление, а вот второе - кмк, благо, считаю в квартире надо пожить, желательно продолжительное время, чтобы не пролететь с ремонтом, а то вбухивают лям+ в ремонт на старте, а потом сидят все облепленные удлинителями, кучей мебели и гардинами в пол и вдруг выясняется, что надо было делать гардеробную и рулонные шторы в створку, а вместо хрустальной люстры до пола - нейтральный лайтбокс в плоскости потолка) И так у каждого первого.

Конкретно такая паршивая или вообще отделка от застройщика?) Первое скорее оскорбление, а вот второе - кмк, благо, считаю в квартире надо пожить, желательно продолжительное время, чтобы не пролететь с ремонтом, а то вбухивают лям+ в ремонт на старте, а потом сидят все облепленные удлинителями, кучей мебели и гардинами в пол и вдруг выясняется, что надо было делать гардеробную и рулонные шторы в створку, а вместо хрустальной люстры до пола - нейтральный лайтбокс в плоскости потолка) И так у каждого первого.

конкретно такая паршивая отделка от застройщика :)

для того, чтобы не пролететь - нужно думать больше и не пробовать себя в роли дизайнера-инженера :)

мы без отделки взяли, чтобы сделать всё так, как хочется для себя.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов