Удешевление проектов от MR Group

  • Назад
  • Страница 5 из 53
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Прежде всего это все документы на которых ставите подпись. Можно не стесняясь запросить все документы, которые в праве получить дольщик, покупатель и досконально вычитываете, чтобы потом сюрпризов не было. Почитайте на досуге ФЗ 214, лишним никогда не будет. 

Есть два документа, которые могут хоть что-то рассказать о проекте: это дду и проектная декларация. ДДУ - это то, что касается квартиры, а вот проектная декларация рассказывает нам, что да как будет в комплексе...

В ДДУ вообще никаких значимых подробностей нет, а опубликованная застройщиком проектная декларация содержит лишь минимум информации.

 

Из документов на сайте Застройщика что-то полезное есть только в заключении Мосгорэкспертизы - это скан подписанного бумажного документа.

Но проектная документация намного больше.

 

Объявления Все объявления

 

В ДДУ вообще никаких значимых подробностей нет, а опубликованная застройщиком проектная декларация содержит лишь минимум информации.

 

Из документов на сайте Застройщика что-то полезное есть только в заключении Мосгорэкспертизы - это скан подписанного бумажного документа.

Но проектная документация намного больше.

 

Ну, потому что на сайте застройщика выложен образец ДДУ, а вообще когда будете его заключать, там будут все данные, которые касаются квартиры.

 

А вот, то, что в пд минимум информации это странно! Скорее всего будут дополнения к проектной декларации

1. Подписываемый ДДУ отличается от образца только указанием персональных данных и конкретной квартиры. Ничего нового про параметры ЖК там нет.

2. Нужно различать проектную декларацию и проектную документацию. Первая - это малая часть второго и только ее застройщик и публикует. Деталей там никаких нет, даже по сравнению с декларациями других ЖК, и совсем не похоже, что они там появятся - не тот формат.

Предлагаю всем дольщикам объединяться и собирать имеющуюся фактическую информацию, отсеивая спам застройщика и его конкурентов.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

Вы опять увиливаете от ответа.

"Оказывается, застройщик все, что они сейчас получили, прописал в доках."

Что именно, и в каких доках застройщик прописывает и что из этого может быть юридической гарантией его обязательств?

Что именно прописано по Фили Сити?

Могу с уверенность Вас заверить, что по поводу отделки в Мопах и входных группах ничего не прописано, меня например тоже очень смутила такая тактика застройщика, потом ведь ничего не докажешь по закону, а это значит, что застройщик и не обязан в принципе ничего дольщикам, как сделает, так и будет и дольщики не будут иметь никакого голоса

Могу с уверенность Вас заверить, что по поводу отделки в Мопах и входных группах ничего не прописано, меня например тоже очень смутила такая тактика застройщика, потом ведь ничего не докажешь по закону, а это значит, что застройщик и не обязан в принципе ничего дольщикам, как сделает, так и будет и дольщики не будут иметь никакого голоса

 

Ну вот, это другая крайность: представитель конкурентов, который пробежался по всем активным темам, написал неконструктивных гадостей и ушел. А по делу есть что-то?

Другие застройщики прописывают оформление МОПов в ДДУ?

Обратите внимание

Ну вот, это другая крайность: представитель конкурентов, который пробежался по всем активным темам, написал неконструктивных гадостей и ушел. А по делу есть что-то?
Другие застройщики прописывают оформление МОПов в ДДУ?

три ДДУ на руках.
не прописывают.

Ну вот, это другая крайность: представитель конкурентов, который пробежался по всем активным темам, написал неконструктивных гадостей и ушел. А по делу есть что-то?

Другие застройщики прописывают оформление МОПов в ДДУ?

А при чем тут ДДУ? Все должно быть прописано в проектной декларации, здесь же информации практически ноль, застройщик видимо специально упустил этот момент, чтобы потом дольщики не возмущались и не смогли ему ничего предъявить 

Должно ли?

Приведите пример опубликованной проектной декларации, где был бы прописан дизайн МОПов?

Предлагаю всем дольщикам объединяться и собирать имеющуюся фактическую информацию, отсеивая спам застройщика и его конкурентов.

Извините, не могу уловить Вашу мысль, о чем Вы? О каком спаме застройщика речь. О конкурентах я кажется понимаю. Ими как раз видимо форум и кишит… 

Должно ли?

Приведите пример опубликованной проектной декларации, где был бы прописан дизайн МОПов?

Да не о дизайне здесь речь, а о том, какие материалы будут использоваться при отделке в Мопах и входных группах, обычно это должно быть прописано, иначе потом ничего застройщику не докажешь, а вот дизайн, это уже другой вопрос, его можно и изменить, но заявленные материалы менять нельзя, вот о чем речь

да пофиг, нам не в мопах жить.
это не имеет какого то принципиального значения.

 

обычно это должно быть прописано, иначе потом ничего застройщику не докажешь, а вот дизайн,

Я же прошу, приведите примеры деклараций где прописано офрмление МОПов. Понятно, что в МОПах не жить, и что можно скинуться квартирами на этаже и сделать так как хочется, но ситуация в царской площади вышла не очень хорошая.

Я же прошу, приведите примеры деклараций где прописано офрмление МОПов. Понятно, что в МОПах не жить, и что можно скинуться квартирами на этаже и сделать так как хочется, но ситуация в царской площади вышла не очень хорошая.

Андрей, а Вы попросите в офисе предоставить Вам проектную документацию и посмотрите дадут Вам с ней ознакомиться или нет. Все отделочные материалы должны быть в проектной документации, которая ни где не публикуется, но с которой может ознакомиться каждый потенциальный покупатель, в данном же случае такая возможность полностью отсутствует, в офисе не предоставляют доки, а это уже нарушение

Для чего Вы постоянно приводите в пример Царскую площадь? Эти новостройки сильно отличаются друг от друга. Даже если будут какие-то удешевления не думаю, что они будут глобальные и заметны рядовому жителю 

Андрей, а Вы попросите в офисе предоставить Вам проектную документацию и посмотрите дадут Вам с ней ознакомиться или нет. Все отделочные материалы должны быть в проектной документации, которая ни где не публикуется, но с которой может ознакомиться каждый потенциальный покупатель, в данном же случае такая возможность полностью отсутствует, в офисе не предоставляют доки, а это уже нарушение

 

Все верно, это нормальная практика, что не знакомят с проектной документацией. Проектная - это такой огромный талмуд с рабочими чертежами, которых у менеджеров в офисе точно нет.

Не дают ознакомится с проектной документацией и не идут на контакт по вашему заявлению - припугните, что через суд получите! Причем через суд застройщик будет вынужден предоставить вам всю документацию если вы конечно  этого захотите. А вот застройщик думаю будет расстроен.

Все верно, это нормальная практика, что не знакомят с проектной документацией. Проектная - это такой огромный талмуд с рабочими чертежами, которых у менеджеров в офисе точно нет.

Не дают ознакомится с проектной документацией и не идут на контакт по вашему заявлению - припугните, что через суд получите! Причем через суд застройщик будет вынужден предоставить вам всю документацию если вы конечно  этого захотите. А вот застройщик думаю будет расстроен.

Никто не будет судиться из-за этого, ни одного случая такого не знаю. На это уйдёт масса времени. Да, и смысла в этом особого нету, если он захочет изменить проектную документацию, чтобы удешевить проект, ничего ему не помешает это сделать! 

Могу с уверенность Вас заверить, что по поводу отделки в Мопах и входных группах ничего не прописано, меня например тоже очень смутила такая тактика застройщика, потом ведь ничего не докажешь по закону, а это значит, что застройщик и не обязан в принципе ничего дольщикам, как сделает, так и будет и дольщики не будут иметь никакого голоса

С такой тактикой можно всю жизнь просидеть с головой в песке. В принципе, с такой тактикой проще всю жизнь снимать квартиру, там же не кинут, правда? Никто из застройщиков, на моей памяти так точно таких не было, кто прописывал МОПы.
А по сути, че за них так цепляться? Неужели это сейчас принципиальный критерий? Не глупо ли это? Как отделка МОПов отображается на качестве жизни? С ламинатом быстрее добираться до работы станет, потому что сила скольжения помогать будет? 

Да не о дизайне здесь речь, а о том, какие материалы будут использоваться при отделке в Мопах и входных группах, обычно это должно быть прописано, иначе потом ничего застройщику не докажешь, а вот дизайн, это уже другой вопрос, его можно и изменить, но заявленные материалы менять нельзя, вот о чем речь

Я не загонялся этим вопросом. Меня гораздо больше интересуют прописанные сроки сдачи дома и материалы фасадов, окна/двери в квартире. МОПы это дело очень второстепенное и не суть важное. 

полностью поддерживаю.
с ума посходили с этими МОПами)
причём, там где жалуются, судя по внешнему виду, все очень аккуратно и симпатично. Главное самим жильцам «не удешевлять» потом, переехав в свою квартиру.
  • Назад
  • Страница 5 из 53
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов