Ход строительства ЖК Фили Сити

  • Назад
  • Страница 17 из 49
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Застройщик какбы не на эскроу, введет он в эксплуатацию дом или нет, на кредит это не сильно повлияет. А вот нарушение обещаний о вводе дома в конце 2020 - сильно огорчает. Еще сильнее огорчает тот факт, что нет понимания, когда это все случится.

Вот опять эти пессимистичные настроения. Год еще не закончился, может и успеют еще доделать. Да и даже если РВЭ получат позже, на ключи это не повлияет. Почему Вас это должно огорчать? У нас в дду прописана выдача ключей не позднее 31 июня 2021 года (ну это если 1 очередь и с базовой отделкой, другие - позже). Вот если к этому сроку не поспеют, тогда и высказывайте свое огорчение. Все пока хорошо! Не нужно разводить панику на ровном месте.

Вот опять эти пессимистичные настроения. Год еще не закончился, может и успеют еще доделать. Да и даже если РВЭ получат позже, на ключи это не повлияет. Почему Вас это должно огорчать? У нас в дду прописана выдача ключей не позднее 31 июня 2021 года (ну это если 1 очередь и с базовой отделкой, другие - позже). Вот если к этому сроку не поспеют, тогда и высказывайте свое огорчение. Все пока хорошо! Не нужно разводить панику на ровном месте.

Верно, даже если сдадут весной, сроки по ключам наверняка выдержат, трех месяцев вполне хватит на то, чтобы все дольщики приняли свои квартиры. А вообще нужно конечно понимать, что пандемия по любому негативно сказалась на всех стройках и могут быть небольшие задержки.

Объявления

Посмотрел отчет о ходе строительства на 19/01/21-недоделок очень много, такое впечатление что они значительно сократили количество рабочих на площадке. Тут уже берут сомнения по реальной (а не бумажной) готовности ЖК к 30/06/21.

По благоустройству- тут понятно-ждут весны.

Но мелочи по отделке фасадов и эксплуатируемой кровли настораживают.

Видно что не хватило как материала фасада так и стеклопакетов (фанерой заглушены окна)

Посмотрел отчет о ходе строительства на 19/01/21-недоделок очень много, такое впечатление что они значительно сократили количество рабочих на площадке. Тут уже берут сомнения по реальной (а не бумажной) готовности ЖК к 30/06/21.

По благоустройству- тут понятно-ждут весны.

Но мелочи по отделке фасадов и эксплуатируемой кровли настораживают.

Видно что не хватило как материала фасада так и стеклопакетов (фанерой заглушены окна)

Ну начнем с того, что стройка это целый процесс с множеством участников начиная от самого застройщика, до поставщиков, исполнителей подрядчиков, строителей и гос органов. На каждом этапе может произойти задержка. Так что вообще не понимаю шухера насчет мелких деталей типа куска фасада. Мне приходилось сталкиваться с менее сложными процессами и то требует большой согласованности действий. По итогу главное ведь результат – что бы было все качественно сделано. Ребята работают и пусть работают, а нам остается ждать.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Посмотрел отчет о ходе строительства на 19/01/21-недоделок очень много, такое впечатление что они значительно сократили количество рабочих на площадке. Тут уже берут сомнения по реальной (а не бумажной) готовности ЖК к 30/06/21.

По благоустройству- тут понятно-ждут весны.

Но мелочи по отделке фасадов и эксплуатируемой кровли настораживают.

Видно что не хватило как материала фасада так и стеклопакетов (фанерой заглушены окна)

За 5 месяцев они не успеют доделать все эти «сопли»? Сомневаюсь, темпы там отличные, рабочих не меньше, сейчас еще идет и внутренняя отделка. Как камеры включаю постоянно вижу движение на стройке, даже в позднее время. Вот стесняюсь спросить, как вы определили, что материалов не хватило 😅 Предлагаю не делать скоропалительных выводов.

ну я все понимаю- можно не понимать, можно защищать МР групп, 

но вы возьмите и сравните в ЖЕ ОГНИ, к 31 12 2020 дом закрыт фасадом на 100%

несмотря на локдаун

вот вам прямой ответ, что мешает плохому танцору

Обратите внимание

ну я все понимаю- можно не понимать, можно защищать МР групп, 

но вы возьмите и сравните в ЖЕ ОГНИ, к 31 12 2020 дом закрыт фасадом на 100%

несмотря на локдаун

вот вам прямой ответ, что мешает плохому танцору

Откуда такой пессимизм? В ЖК выбрали очень сложные (трудоемкие) в монтаже фасады. Их сейчас заканчивают уже, люлек с рабочими, постоянно рабатающими даже по ночам - больше 10. Отделка мест общего пользования 3-го корпуса (секция 1) уже в августе, когда мы оформлялись, была в высокой степени готовности (см. фото). Турки хорошие строители (и генподрядчики), строят быстро и качественно. Я думаю, что к лету все будет ОК.

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2020-07-27 at 15.37.25 (2).jpeg
  • WhatsApp Image 2020-07-27 at 15.37.25 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2020-07-27 at 15.37.24 (1).jpeg

мой пессимизм взят из наблюдения за стройкой. 

есть хорошая поговорка- не можешь...не мучай

мы все объективно понимаем, что во время ЖК не  успевают сдать, вопрос на сколько задержат это вопрос

но самое главное, для меня- это изменение планировок и полное отсутсвие у застройщика желания решать проблемы- ответ не нравится судитесь

те я понимаю это еще + 3 месяца и большие деньги на узаконивание (если возможно) перепланирки, ремонт (при том что у меня МР байз) и судебные тяжбы по компенсации.

мой пессимизм взят из наблюдения за стройкой. 

есть хорошая поговорка- не можешь...не мучай

мы все объективно понимаем, что во время ЖК не  успевают сдать, вопрос на сколько задержат это вопрос

но самое главное, для меня- это изменение планировок и полное отсутсвие у застройщика желания решать проблемы- ответ не нравится судитесь

те я понимаю это еще + 3 месяца и большие деньги на узаконивание (если возможно) перепланирки, ремонт (при том что у меня МР байз) и судебные тяжбы по компенсации.

Мы приняли новые планировки с тремя санузлами. У нас тоже MRBase. Мокрые зоны обеспечены на планах большого размера. Если захочется и есть финансовая возможность, не вижу препятствия вернуть планировки обратно. Регистрация таких изменений, как я понимаю, тоже не самый сложный процесс.

Мы приняли новые планировки с тремя санузлами. У нас тоже MRBase. Мокрые зоны обеспечены на планах большого размера. Если захочется и есть финансовая возможность, не вижу препятствия вернуть планировки обратно. Регистрация таких изменений, как я понимаю, тоже не самый сложный процесс.

у нас 1 секция 3 ого корпуса (отделка МР байз) итак:

1) из изолированной кухни и гостиной-сделали объединённую, что изначально нами не рассматривалось

2) из полноценного холла-нагородили клетушек в виде маленького коридорчика и постирочной-совершенно не входило в планы вернуться в размеры панельных домов

3) из прямого угольной кухни и изолированной ниши под хранение вещей в холле сделали смесь бульдога с носорогом, исчезла ниша и кухня стала не правильной формы, зачем? какая логичка сего действия?

4) третий сан узел- пусть будет, если бы он не нарушал геометрию пространства, а именно кривизну спален и гостиной/кухни

финансовая возможность-это за счет застройщика, у меня в договоре иной план, и я буду требовать компенсацию за приведение квартиры в состояние, отвечающее договору

с переланировкой там не все так просто, зависит от этажа и планировок сверху и снизу, иначе не дадут уменьшить мокрые зоны или сместить их 

а почему я должен этим заморачиваться купив квартиру? это в моем понимании вина застройщика, в предложенном варианте я бы квартиру не то что бы не купил, даже бы смотреть не стал

 

у нас 1 секция 3 ого корпуса (отделка МР байз) итак:

1) из изолированной кухни и гостиной-сделали объединённую, что изначально нами не рассматривалось

2) из полноценного холла-нагородили клетушек в виде маленького коридорчика и постирочной-совершенно не входило в планы вернуться в размеры панельных домов

3) из прямого угольной кухни и изолированной ниши под хранение вещей в холле сделали смесь бульдога с носорогом, исчезла ниша и кухня стала не правильной формы, зачем? какая логичка сего действия?

4) третий сан узел- пусть будет, если бы он не нарушал геометрию пространства, а именно кривизну спален и гостиной/кухни

Мы с вами в одной секции))) 

Это странно, в нашей трешке не так все катастрофично выглядит(((

Мокрые зоны у нас так заштрихованы

Прикрепленные изображения

  • МЗ.png

У вас как то "лайтово", у нас все печальнее

и главный вопрос- нам не дают размеры, как вам их удалось получить?

или это вы сами рисовали? 

У вас как то "лайтово", у нас все печальнее
и главный вопрос- нам не дают размеры, как вам их удалось получить?
или это вы сами рисовали?

По-моему, это есть в приложении к ДДУ. Вечером посмотрю и отвечу.

у нас в Приложении точно нет (мы ДДУ в 2018 заключали) - сейчас спросил в отделе продаж, сказали не ждите до сдачи и обмера БТИ

у нас в Приложении точно нет (мы ДДУ в 2018 заключали) - сейчас спросил в отделе продаж, сказали не ждите до сдачи и обмера БТИ

И у нас нет, но мне много, что прислала менеджер. Мне кажется, я смогу найти план подобной вашей квартиры (у меня есть подробный план нашего этажа).
Пришлите в личку свой мейл, я вышлю.
Предыдущий пост мой. Что-то пошло не так через телефон

И у нас нет, но мне много, что прислала менеджер. Мне кажется, я смогу найти план подобной вашей квартиры (у меня есть подробный план нашего этажа).
Пришлите в личку свой мейл, я вышлю.


Добрый вечер . А у вас случайно нет планировок от 3 корпуса 8 секции ? Был бы признателен за помощь .

Добрый вечер . А у вас случайно нет планировок от 3 корпуса 8 секции ? Был бы признателен за помощь .


Нет, у меня только наш этаж в секции 1

Нет, у меня только наш этаж в секции 1


А какой этаж?
  • Назад
  • Страница 17 из 49
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов