Ход строительства ЖК Фили Сити

  • Назад
  • Страница 15 из 49
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
8 секция уходит в тень, про шестиэтажную секцию вообще молчу. Спасибо, МР
5f29c537417e1_20200804232545.jpg

на счет тени- тут действительно попандос, 

когда выбирали смотрели много вариантов, и от варианта с окнами выходящими в ту сторону отказались 

оптимально - окна на ЖД (тогда это было ясно, что в полосе отвода ЖД ничего не состроят) 

у меня 1 я секция 3 ого корпуса

но, как я уже писал, и тут тоже подтверждали у нас тоже не гладко - изменение планировок 

Объявления

у кого как с планировками я хз, но лично мне прислали драфт ДС с новым чертежом, если кратко - тихий ужас: нагородили клетушек, из ровных прямогоугольников сделали не понятные геометрические фигуры и тд 

цель- судя по всему одна- увеличить площадь и получить доплату 

Нам ничего не приходило и менеджер не звонила, может нас миновала данная участь. Но в любом случае мы имеем права ничего не подписывать. Хотя, если кому-то придут новые годные планировки, почему бы и не согласиться

А ещё, заметили, что на фасадах белого и чёрного корпусов убрали декоративные металлические решетки на окнах? (Медного и золотого цвета) У меня старый буклет, где они ещё есть, а в новых они пропали.

На ваших фото и рамы другого цвета, но я не вижу ничего критичного в отсутствии решеток. Тем более, что еще строительство не завершено, рано делать выводы о том, что будет, а что нет. В любом случае можно позвонить менеджеру своему и узнать об этом. Здесь вряд ли об этом кто-то что-то знает.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

К нам тоже менеджер обратилась с вопросом подписания дс, планировка стала отвратительной с уменьшением жилой площади и клетушками.
Застройщик не имеет право менять планировку без нашего согласия, а мы не согласны. Застройщик будет обязан передать квартиру строго по условиям дду.

Вы сами пишете, что менеджер всего лишь обратилась к вам с вопросом. Ну, не согласны и не согласны, вас ни к чему не обязывают. Застройщик еще ничего не изменил, а вы уже ему про его обязанности твердите, думаю, что он в курсе своих обязательств перед нами.

Уступ находится с другой стороны. Если ехать по промышленному проезду, сразу бросается в глаза.

Если не сложно скиньте фото этого уступа, а то нас в городе нет и нет возможности в живую увидеть ситуацию. По камерам и отчетам за июль ничего подобного не видно, да и как-то не верится в такой косяк.

Обратите внимание

А ещё, заметили, что на фасадах белого и чёрного корпусов убрали декоративные металлические решетки на окнах? (Медного и золотого цвета) У меня старый буклет, где они ещё есть, а в новых они пропали.


Это стиль МР Групп :) это норррмально :)

Вы сами пишете, что менеджер всего лишь обратилась к вам с вопросом. Ну, не согласны и не согласны, вас ни к чему не обязывают. Застройщик еще ничего не изменил, а вы уже ему про его обязанности твердите, думаю, что он в курсе своих обязательств перед нами.

застрой плевал на обязательства,он защищён со всех сторон.

Если не сложно скиньте фото этого уступа, а то нас в городе нет и нет возможности в живую увидеть ситуацию. По камерам и отчетам за июль ничего подобного не видно, да и как-то не верится в такой косяк.


Потеряла в фотопленке. Я уже сто раз на него взглянула, я теперь думаю, так и нужно, просто сейчас странно выглядит в бетоне, не волнуйтесь.

 

 

Застройщик еще ничего не изменил

Как это не изменил? А разве застройщик тут не убрал с планов школу и вместо школы не будет строить две высотки? Разве он не обманул людей? Многие покупали из за видов, а теперь получается, что люди будут любоваться чужими окнами.

Форумчане, прежде чем писать что кто то кого то обманул, ознакомьтесь с документами.

а именно с проектной декларацией от 2017 года, на ней есть кадастровый номер участка.

Так вот, на этом участке школы не было и быть не могло- обмана (де юре) нет.

что мы с вами не ознакомились с этим - это наша проблема.

А иные документы, думаю вообще никто не читал (про школу есть в них), но из изменили и школа исчезла. Но формально к Фили сити это отношения не имеет.

вот с видовыми квартирами- засада.

 

8 секция уходит в тень, про шестиэтажную секцию вообще молчу. Спасибо, МР 👍🏽

Блин, вот народ у нас, невозможно угодить. Корпус в тени-плохо, потому что в квартире темно будет, корпус на солнце- все равно плохо, ведь так солнце постоянно будет светить в окна. Вот он, русский менталитет, вечно быть недовольным и искать только минусы…
 

вот с видовыми квартирами- засада.


А что с ними случилось? Про какой корпус речь?

 

Блин, вот народ у нас, невозможно угодить. Корпус в тени-плохо, потому что в квартире темно будет, корпус на солнце- все равно плохо, ведь так солнце постоянно будет светить в окна. Вот он, русский менталитет, вечно быть недовольным и искать только минусы…
 

 

Не стоит всех под одну гребенку, Марина. В нашем случае люди отдавали деньги за вид и солнечную сторону, угодить легко - сделать то, что продали нам менеджеры.

Как это не изменил? А разве застройщик тут не убрал с планов школу и вместо школы не будет строить две высотки? Разве он не обманул людей? Многие покупали из за видов, а теперь получается, что люди будут любоваться чужими окнами.

Как? Как можно покупать квартиру чисто из-за видов?? Я не понимаю… Я, когда брал жилье, смотрел на расположение, стоимость и на планировку, а виды и другие подобные вещи — это уже второстепенные факторы для меня. Поэтому я не понимаю, почему люди разводят из-за этого трагедию.
 

Максим добрый день, вы совсем не правы (точнее для всех фломастеры разные)

для нас, при выборе  главным было цена, ориентация окон по сторонам света, планировка. 

И только по этому мы выбрали Фили сити, а не Небо.

для нас пока все сохранилось (у нас 1 секция) 

но для кого то, изменения в освещенности и вида из окна могут стать критичными 

 

Максим добрый день, вы совсем не правы (точнее для всех фломастеры разные)

для нас, при выборе  главным было цена, ориентация окон по сторонам света, планировка. 

И только по этому мы выбрали Фили сити, а не Небо.

для нас пока все сохранилось (у нас 1 секция) 

но для кого то, изменения в освещенности и вида из окна могут стать критичными 

На вкус и цвет, как говорится. Просто для меня было главным цена и расположение жк, а вот куда выходят окна и что там я из них увижу — это уже не особо важно. Все равно я буду устанавливать жалюзи, чтобы в квартире было темно, не люблю, когда в окна шпарит солнце.
 

Не стоит всех под одну гребенку, Марина. В нашем случае люди отдавали деньги за вид и солнечную сторону, угодить легко - сделать то, что продали нам менеджеры.

Интересный у народа принцип выбора квартир, на первом месте — это вид из окна, а на остальное пофиг. По-моему, тут уже дело принципа, лишь бы придраться, вот и все. Ну да ладно, хоть я этого и не понимаю, но дело-то ваше, можете дальше истерить на форуме из-за вида. Но я лично при выборе квартиры другими параметрами руководствовалась.
 


Нет, дело не в этом. Выбирать мы можем каждый то, что хочет, но вот обещанное на словах надо обязательно сверять с документацией. На мой взгляд, вся проблема в том, что в договоре ничего про видовые характеристики (предусмотрительно) застройщиком не сказано , даже если вы при покупке за данную опцию заплатили больше, чем за квартиру, выходящую окнами во двор, так что застройщику Вам предьявить нечего и он этим естественно пользуется. Подобных трюков очень много, к сожалению. Так что просто надо задуматься, а стоит ли за некоторые вещи переплачивать, если вы не имеете никаких гарантий на их реализацию. Читайте договор. Хотя, в некоторых моментах и он не спасёт, учитывая, что застйщик имеет право менять строительную декларацию в ходе строительства (это предусмотрено законом).

Интересный у народа принцип выбора квартир, на первом месте — это вид из окна, а на остальное пофиг. По-моему, тут уже дело принципа, лишь бы придраться, вот и все. Ну да ладно, хоть я этого и не понимаю, но дело-то ваше, можете дальше истерить на форуме из-за вида. Но я лично при выборе квартиры другими параметрами руководствовалась.

Так Вы и не в мопах живете, правильно? Можно там краской покрасить маслянной и пойдет! :)

  • Назад
  • Страница 15 из 49
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов