Ход строительства ЖК Фили Сити

  • Назад
  • Страница 35 из 49
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Да уж, почитала сообщения и страшновато как-то. Через неделю приемка состоится, приемщик наш знакомый, надежный. Но как быть, если недочеты будут? Деньги-то есть, в самом крайнем случае сами всё поправим. У меня просто опыта мало.

Акт приемки-передачи, в нём приемщик всё зафиксирует, а представитель застройщика, который с вами будет , это дело примет к сведению. Потом это дело застройщик сам устранит. Сроки могут затянуться, потому что они сейчас у многих одновременно пытаются исправить, но думаю, раз уже у кого-то исправили, то и до вас очередь дойдёт. Главное - не бояться и стоять на своём , и все вам сделают. Обязаны сделать.

Акт приемки-передачи, в нём приемщик всё зафиксирует, а представитель застройщика, который с вами будет , это дело примет к сведению. Потом это дело застройщик сам устранит. Сроки могут затянуться, потому что они сейчас у многих одновременно пытаются исправить, но думаю, раз уже у кого-то исправили, то и до вас очередь дойдёт. Главное - не бояться и стоять на своём , и все вам сделают. Обязаны сделать.

Во , спасибо, так и поступим. Наверное, это уже будет оффтопик, но какие там обычно у всех недочеты возникают ?

Объявления

Во , спасибо, так и поступим. Наверное, это уже будет оффтопик, но какие там обычно у всех недочеты возникают ?

За других не скажу,но у нас протекали трубы и был треснутый стеклопакет. Пришлось подождать около трёх недель, но нам в итоге всё заменили

Ничего не понял, можно разжевать?

и пояснить что значит сгущать краски?

те крыша и фасады не теку, окна не мерзнут, порывы отопления всем приснились, а все видео и мнения людей это грязные инсинуации?

Понимаю, выдал Вам слишком много умных слов, извиняйте.
Именно, инсинуация, только конечно не все клевета, но изрядно приукрашенная. Но что ж мы с Вами будем переливать все из пустого в порожнее, заняться нам больше нечем что ли… Пади у Вас еще столько дел, столько форумов не обгаженных. Но смысл – вот в чем вопрос для меня. У кого есть реальные проблемы, не здесь их решает.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Понимаю, выдал Вам слишком много умных слов, извиняйте.
Именно, инсинуация, только конечно не все клевета, но изрядно приукрашенная. Но что ж мы с Вами будем переливать все из пустого в порожнее, заняться нам больше нечем что ли… Пади у Вас еще столько дел, столько форумов не обгаженных. Но смысл – вот в чем вопрос для меня. У кого есть реальные проблемы, не здесь их решает.

можно конкретный пример инсинуации?

факты- имеют место быть, они подтверждены фото, обращениями в Прокуратуру, УК, и тд.

Поэтому назвать это инсинуацией очень трудно.

У меня лично еще нет никаких проблем, тк квартиру я не принял, ключи не получил, неустойка капает ну и далее......

оценка проблем у каждого индивидуальна, у меня например есть где жить и нет никаких обязательств, могу ждать вечно-за соответствующую плату со стороны застройщика.

а вот поставьте себя на место тех, у кого стены окна и потолок течет? как им? жить то в этом построенном здании  можно? ремонт начинать? 

у людей (у меня кстати тоже) были планы встретит НГ 2022 в новых квартирах, но МР в лице СЗ Латриус все это похерил одним махом (только не надо мне писать про риски, они указаны в договоре, и какие могут быть риски у лучшего застройщика  в МСК?)

Как быть этим людям?

на следующей неделе, если СЗ Латириус не переведет мне положенные средства по договору, у меня появиться право подать иск о его банкротстве.

я с удовольствием воспользуюсь данной ситуацией 

Обратите внимание

можно конкретный пример инсинуации?

факты- имеют место быть, они подтверждены фото, обращениями в Прокуратуру, УК, и тд.

Поэтому назвать это инсинуацией очень трудно.

У меня лично еще нет никаких проблем, тк квартиру я не принял, ключи не получил, неустойка капает ну и далее......

оценка проблем у каждого индивидуальна, у меня например есть где жить и нет никаких обязательств, могу ждать вечно-за соответствующую плату со стороны застройщика.

а вот поставьте себя на место тех, у кого стены окна и потолок течет? как им? жить то в этом построенном здании  можно? ремонт начинать? 

у людей (у меня кстати тоже) были планы встретит НГ 2022 в новых квартирах, но МР в лице СЗ Латриус все это похерил одним махом (только не надо мне писать про риски, они указаны в договоре, и какие могут быть риски у лучшего застройщика  в МСК?)

Как быть этим людям?

А что мешало тем людям, о которых Вы якобы так печетесь, так же не принимать свои квартиры? Вы знаете, в данном случае каждый сам решает, как им поступить, раз приняли, значит у них был весомый аргумент, Вы решили побольше неустойки взыскать, Ваше право. 

А что мешало тем людям, о которых Вы якобы так печетесь, так же не принимать свои квартиры? Вы знаете, в данном случае каждый сам решает, как им поступить, раз приняли, значит у них был весомый аргумент, Вы решили побольше неустойки взыскать, Ваше право. 

что кому мешало по моему не имеет отношения к тем недостаткам, о которых мы говорим. по факту недостатки есть, их много и никаких инсинуаций и/или искажений фактов нет. качество строительства ФИЛИ сити застрощиком Латриус очень низкое, количество недостатков огромное, многие из них в понимании потребителя критические и не устранимые (с

соблюдением СНиПов).

если бы закон о неустойке работал на 5-% даже, я бы с вашим доводом о ее увеличении согласился. к сожалению закон и судебная практика не работают, смысл в не принятии объекта-в том, что бы все таки его доделали, не вешали содержание ОДИ и еще много причин, не связанных никак с неустойкой.

можно конкретный пример инсинуации?

факты- имеют место быть, они подтверждены фото, обращениями в Прокуратуру, УК, и тд.

Поэтому назвать это инсинуацией очень трудно.

У меня лично еще нет никаких проблем, тк квартиру я не принял, ключи не получил, неустойка капает ну и далее......

оценка проблем у каждого индивидуальна, у меня например есть где жить и нет никаких обязательств, могу ждать вечно-за соответствующую плату со стороны застройщика.

а вот поставьте себя на место тех, у кого стены окна и потолок течет? как им? жить то в этом построенном здании  можно? ремонт начинать? 

у людей (у меня кстати тоже) были планы встретит НГ 2022 в новых квартирах, но МР в лице СЗ Латриус все это похерил одним махом (только не надо мне писать про риски, они указаны в договоре, и какие могут быть риски у лучшего застройщика  в МСК?)

Как быть этим людям?

Ок, снова много слов. Что конкретно Вы хотите навязать/доказать? Если у Вас так плохо все, ну сочувствую, значит я еще относительно счастливый билет вытянул.
Если все так плохо, действуйте, а не разглагольствуйте или Вам форумное признание надо или Вы чисто из ораторов, пришел, покричал, дома чайку попил, успокоился. Суеты навел, план на день выполнил.
У всех по-разному и кому-то ок, кто-то глотку рвет, я только понять не могу почему половину здесь свое мнение всем навязывает и трактует куда идти, что делать, давайте собачиться с застроем и т.д. и т.п.

Ок, снова много слов. Что конкретно Вы хотите навязать/доказать? Если у Вас так плохо все, ну сочувствую, значит я еще относительно счастливый билет вытянул.
Если все так плохо, действуйте, а не разглагольствуйте или Вам форумное признание надо или Вы чисто из ораторов, пришел, покричал, дома чайку попил, успокоился. Суеты навел, план на день выполнил.
У всех по-разному и кому-то ок, кто-то глотку рвет, я только понять не могу почему половину здесь свое мнение всем навязывает и трактует куда идти, что делать, давайте собачиться с застроем и т.д. и т.п.

Да я тоже не понимаю людей, которые не решают свои проблемы, а только и делают, что пишут о них на форумах. Тут мнение у всех расходиться, смысл писать о том, как все плохо, когда например у меня все хорошо, у Вас тоже, да и у многих других тоже все ок. 

раз вы такие умные, скажите как решить проблемы с перепланировкой? еще не получив ключи? а после их получения? (когда по снипу квартира не может быть возвращена в исходное состояние)?

наверное ответа у вас не будет, кроме одного - продавать как есть, вопрос только кто купит с такими планировками-клетушек.

у кого хорошо, если текущая крыша или текущие фасады - проблема только тех, чьи это квартиры- то да, у многих пробелем нет.

вот только лифт не работающий-проблема всего подьезда, если конечно у кого нет индивидуального лифта, вы наверное счастливчики.

 

раз вы такие умные, скажите как решить проблемы с перепланировкой? еще не получив ключи? а после их получения? (когда по снипу квартира не может быть возвращена в исходное состояние)?

наверное ответа у вас не будет, кроме одного - продавать как есть, вопрос только кто купит с такими планировками-клетушек.

у кого хорошо, если текущая крыша или текущие фасады - проблема только тех, чьи это квартиры- то да, у многих пробелем нет.

вот только лифт не работающий-проблема всего подьезда, если конечно у кого нет индивидуального лифта, вы наверное счастливчики.

Ну проблема с лифтами временная, я особо не парюсь по этому поводу, во всех новостройках так, по поводу остальных косяков, все решается временем, ну кроме конечно перепланировок. Но по этому поводу каждый сам решает, что ему делать, тут никто не советчик. Хозяин-барин, хотите принимайте как есть, не нравиться продавайте, только в плюсе останетесь. 

Ну проблема с лифтами временная, я особо не парюсь по этому поводу, во всех новостройках так, по поводу остальных косяков, все решается временем, ну кроме конечно перепланировок. Но по этому поводу каждый сам решает, что ему делать, тут никто не советчик. Хозяин-барин, хотите принимайте как есть, не нравиться продавайте, только в плюсе останетесь. 

Где ты здесь увидел + плюсы? Где?

раз вы такие умные, скажите как решить проблемы с перепланировкой? еще не получив ключи? а после их получения? (когда по снипу квартира не может быть возвращена в исходное состояние)?

наверное ответа у вас не будет, кроме одного - продавать как есть, вопрос только кто купит с такими планировками-клетушек.

у кого хорошо, если текущая крыша или текущие фасады - проблема только тех, чьи это квартиры- то да, у многих пробелем нет.

вот только лифт не работающий-проблема всего подьезда, если конечно у кого нет индивидуального лифта, вы наверное счастливчики.

Я прям не скажу, что раздули из мухи слона, слон есть, но размерами с корову, а то и меньше.
Перепланировка это не беда, либо за счет дизайна и обманных стен выходить из ситуации, либо просто адаптироваться/привыкнуть, принять и простить короче. Даже с перепланировкой, квартиры будут улетать с молотка. Они же не квартиру с рендеров покупают, а то, что видят на сегодня. Да и нормальные планировки на мой взгляд… не вижу причин для продажи
С лифтом пора добивать УК и МР, додавить

я конечно с вами согласиться не могу, когда у меня был коридор, а стала построчная, и до спальни надо ходить через гостиную, это и не удобно, не практично, не исправляется дизайнам, не входило в планы и выглядит - уг!!!!

но, бывает и хуже, когда у людей корритор стал выходять прям в кухню, это сила дизайнерской мысли МР

но если мою кто готов купить за 35- я готов ее немедля отдать (86м2, вайт бокс, 6й этаж, крайняя к тех комнате)  

Во , спасибо, так и поступим. Наверное, это уже будет оффтопик, но какие там обычно у всех недочеты возникают ?

Да ладно вам. Дома сдали, ключи выдали, все проблемы устраняют без лишних уговоров и угроз. Найдите еще застройщика, который бы справился хотя бы с этими тремя пунктами

Да ладно вам. Дома сдали, ключи выдали, все проблемы устраняют без лишних уговоров и угроз. Найдите еще застройщика, который бы справился хотя бы с этими тремя пунктами

у нас уже это достижение что ли?

задержали на хз сколько, сделали днище (по качеству), с текущей крышей и фасадами, не работающими лифтами, проблемы как были так и есть , никто их не устраняет (теперь на лифты вообще зап частей не будет) 

у нас уже это достижение что ли?

задержали на хз сколько, сделали днище (по качеству), с текущей крышей и фасадами, не работающими лифтами, проблемы как были так и есть , никто их не устраняет (теперь на лифты вообще зап частей не будет) 

Ну если учитывать, как ведут себя другие застрой, то да достижение. Лифты и фасады пока нет возможности исправить, по весне все будет устранено, с лифтами тоже разберутся, не вечно же будут эти санкции, надеюсь хоть тут Вы понимаете, что лифты не работают не по вине застроя. 

 

Ну если учитывать, как ведут себя другие застрой, то да достижение. Лифты и фасады пока нет возможности исправить, по весне все будет устранено, с лифтами тоже разберутся, не вечно же будут эти санкции, надеюсь хоть тут Вы понимаете, что лифты не работают не по вине застроя.

😀

раз вы такие умные, скажите как решить проблемы с перепланировкой? еще не получив ключи? а после их получения? (когда по снипу квартира не может быть возвращена в исходное состояние)?

наверное ответа у вас не будет, кроме одного - продавать как есть, вопрос только кто купит с такими планировками-клетушек.

у кого хорошо, если текущая крыша или текущие фасады - проблема только тех, чьи это квартиры- то да, у многих пробелем нет.

вот только лифт не работающий-проблема всего подьезда, если конечно у кого нет индивидуального лифта, вы наверное счастливчики.

Не прибедняйтесь, сейчас за студии грубо говоря метр на метр готовы переплачивать вдвое, а то и второе, лишь бы столичные метры были в собственности. При желании продать здесь проблем не будет, еще и с нормальным приклеенным сверху ценником.
Остальное решаемо прямым разговром с застройщиком.

  • Назад
  • Страница 35 из 49
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов