ЖК «Crystal» отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Добрый день, а есть номер обращения?

Если это так - Крост планирует оформить новые этажи задним числом.

Что грозит нам - дольщикам, обращениями в суд, проблемами с сдачей дома в эксплуатацию, получением права собсвенности и т.д.

Не пробовал ли кто обратится в надзорные органы, что про выданном разрешении на 25 этаж - Крост строит уже 27?

Тоже интересно, видимо нужно вместе через суд, по другому молчат

На сайте Кроста появились в продаже квартиры выше 26-го этажа. Скорее всего через договор бронирования

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210201-213904_Chrome.jpg
Объявления
Обратила внимание, что на сайте на высотном этаже площадь двухкомнатных квартир 2Д и 2Б увеличилась на 8 метров, сейчас площадь обеих планировок 68,7 метра против 60,3 и 61 ранее. Это особенность небоскреба, что площадь верхних этажей всегда больше или площадь нижних этажей тоже теперь увеличится?
Звонили вчера в Крост, на вопрос о продаже квартир на верхних этажах, ответили, что разрешение получат через два месяца. Договор не заключается, формируется лист ожидания (типа бронирования). Учитывая, что в строительство этих этажей вкладываются деньги, полагаю, что риск чем-нибудь подтвержден (обоснован). Такие случаи известны, будем надеятся, что разрешение будет
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Это особенность небоскреба, что площадь верхних этажей всегда больше или площадь нижних этажей тоже теперь увеличится?

Да ну, почти уверен, что площади везде одинаковые должны быть.

Звонили вчера в Крост, на вопрос о продаже квартир на верхних этажах, ответили, что разрешение получат через два месяца. Договор не заключается, формируется лист ожидания (типа бронирования). Учитывая, что в строительство этих этажей вкладываются деньги, полагаю, что риск чем-нибудь подтвержден (обоснован). Такие случаи известны, будем надеятся, что разрешение будет

Спасибо. Ну, только на это и надежда, иначе нам все будет плохо.

Обратите внимание

Насчет площади квартир - когда подписывали договор - сразу предупредили, что площади квартир будут больше тех, которые указаны в договоре

Скорее всего это связано с тем, что здание строится по другому проекту, в котором 49 этажей (оно немного шире)

 

  • Fenek это нравится

Насчет площади квартир - когда подписывали договор - сразу предупредили, что площади квартир будут больше тех, которые указаны в договоре

Скорее всего это связано с тем, что здание строится по другому проекту, в котором 49 этажей (оно немного шире)

Вполне возможно, что так и есть.

Вполне возможно, что так и есть.


Да, в договоре прописано возможное расхождение по метражу. Главное, чтобы в итоге не меньше была площадь. Но увеличение почти на 9 метров существенное конечно

Да, в договоре прописано возможное расхождение по метражу. Главное, чтобы в итоге не меньше была площадь. Но увеличение почти на 9 метров существенное конечно

Я знаю. Я просто прокомментировал вот это предположение:

 

 

Скорее всего это связано с тем, что здание строится по другому проекту, в котором 49 этажей (оно немного шире)

  • Fenek это нравится

Добрый день, а есть номер обращения?

Если это так - Крост планирует оформить новые этажи задним числом.

Что грозит нам - дольщикам, обращениями в суд, проблемами с сдачей дома в эксплуатацию, получением права собсвенности и т.д.

Не пробовал ли кто обратится в надзорные органы, что про выданном разрешении на 25 этаж - Крост строит уже

Добрый день. Обращение  в Мосгостройнадзор я направил 10 января 2021 года,  ответ мне  поступил 29 января 2021 г.за подписью заместителя председателя  Мосгостройнадзора. В ответе, кАк я уже писал,  сказано, что  по состоянию на 28 января 2021 г. Крост на обращался в Моссгостройнадзор с заявлением о повышении этажности ж/к Кристалл.

Добрый день. Обращение  в Мосгостройнадзор я направил 10 января 2021 года,  ответ мне  поступил 29 января 2021 г.за подписью заместителя председателя  Мосгостройнадзора. В ответе, кАк я уже писал,  сказано, что  по состоянию на 28 января 2021 г. Крост на обращался в Моссгостройнадзор с заявлением о повышении этажности ж/к Кристалл.

Это очень странно, мягко говоря.

перевыпустили гпзу

601a678539fb5_.jpg

перевыпустили гпзу

601a678539fb5_.jpg

 

Извините, для нас это чем-то чревато?
 

Это очень странно, мягко говоря.

Возможно, они ждут утверждения нового плана высотной застройки квартала (по поводу которого были слушания летом)

А уже потом будут менять высотность дома

Возможно, они ждут утверждения нового плана высотной застройки квартала (по поводу которого были слушания летом)

А уже потом будут менять высотность дома

А вдруг его не утвердят? ))

А вдруг его не утвердят? ))

А вдруг его не утвердят? ))

Судя по тому как его настырно пропихивали на слушаниях - утвердят

Вопрос только когда

 

В Кросте больше всего раздражает, что кроме хамства на форуме - невозможно получить никакой конкретики по данному вопросу

Мы все переживаем, возможна паника, думаю, что следует подождать:
1. Строя высотный дом, они планируют продать квартиры ( пока не продают, но строят, чтобы продать), значит уверенность и все необходимые запросы, документы на изменение проекта у них есть
2. Весь квартал они получили в аренду под застройку на 25 лет, включая дома, подлежащие сносу, следовательно, наш дом должен быть введён в эксплуатацию, иначе невозможна дальнейшая реализация проекта( планов у них много)
3. Ну и, наконец, приобретение новостройки - всегда риск ( тот или иной), сроки завершения строительства еще не наступили, наверное, надо потерпеть до осени, надеюсь наши договоры зарегистрированы, банки (также рискуя) предоставили нам кредиты, застройщик ежедневно вкладывает средства в строительство
4. Что ещё? Если не согласны, изложите свои возражения, если согласны, предлагаю поддерживать друг друга в целях достижения максимального психотерапевтического эффекта))

Мы все переживаем, возможна паника, думаю, что следует подождать:
1. Строя высотный дом, они планируют продать квартиры ( пока не продают, но строят, чтобы продать), значит уверенность и все необходимые запросы, документы на изменение проекта у них есть
 

Уверенность у них была еще год назад - когда они вкладывались в фундаментную плиту под 49 этажей. Тогда же обещали, что разрешение будет вот-вот получено

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов