Ремонт от застройщика, ПИК новый стандарт качества

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Хорошо что я купил без ремонта. На Ярославке, где я купил 4 года назад, тоже малозначительных дефектов достаточно было. Но квартира теплая. Надеюсь и здесь не замерзнем.

Хорошо что я купил без ремонта. На Ярославке, где я купил 4 года назад, тоже малозначительных дефектов достаточно было. Но квартира теплая. Надеюсь и здесь не замерзнем.

 

Знать бы, что штурм пика от реала, так же отличается, что и концепткар от серийного авто да еще сделанного в подвале топором. 

Объявления

Знать бы, что штурм пика от реала, так же отличается, что и концепткар от серийного авто да еще сделанного в подвале топором. 

 

*шоурум  

Я живу в доме от Пионера на Сходне, слава богу снимаю - говноремонт такой же как и у ПИКа :(

- Обои под покраску отковыриваются / отдираются, если случайно задеть ногтём.

- Обои во многих местах пошли большими пузырями - тупо были не приклеены

- Смеситель в ванной потёк, вообще они разные (типа Roca и Grohe, ещё и поддельные - таких моделей у них нет, а Grohe над раковиной вообще облез :)

- Полотенцесушитель потёк, хорошо, что сочилось по чуть-чуть, никого не залили, но обнаружилось только спустя полгода (долго не мог найти, откуда в полной тишине раздавалось капанье воды), а когда сильно потекло, быстро заметил - только шмотки испортились (залило одежду на стирку, тёмное окрасило светлое). Плесени вроде нет.

- Ручки в половине межкомнатных дверей сломались (в сортире не запираются), каждую менять - 500 руб, меняют на такое же говно, которое служит 1 год (двери менять не собираюсь)

- Стёкла в окнах поцарапаны и _внутри_ стеклопакеты грязные, с отпечатками и пылью.

- Все стыки и углы заделаны говном и палками, плинтусы вываливаются и разваливаются, прикрепить невозможно, т.к. места крепления в пустоте.

- Соседи говорили, что на нижних этажах как минимум в лифтовом холле большие трещины пошли, но проверять самом лень было.

 

Про плохо покрашенные говнообои и потолок и плохо приделанную плитку я вообще молчу.

 

Одно хорошо - УК более-менее нормальная (пока уборку мусора и территории не отдали Жилищнику - те стали более-менее сносно работать, пока через управу их не отымел)

 

Просто присмотрелся к ПИКовским квартирам в Кунцево, нагуглил этот форум, теперь не знаю, у кого покупать :(

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Я живу в доме от Пионера на Сходне, слава богу снимаю - говноремонт такой же как и у ПИКа :(

- Обои под покраску отковыриваются / отдираются, если случайно задеть ногтём.

- Обои во многих местах пошли большими пузырями - тупо были не приклеены

- Смеситель в ванной потёк, вообще они разные (типа Roca и Grohe, ещё и поддельные - таких моделей у них нет, а Grohe над раковиной вообще облез :)

- Полотенцесушитель потёк, хорошо, что сочилось по чуть-чуть, никого не залили, но обнаружилось только спустя полгода (долго не мог найти, откуда в полной тишине раздавалось капанье воды), а когда сильно потекло, быстро заметил - только шмотки испортились (залило одежду на стирку, тёмное окрасило светлое). Плесени вроде нет.

- Ручки в половине межкомнатных дверей сломались (в сортире не запираются), каждую менять - 500 руб, меняют на такое же говно, которое служит 1 год (двери менять не собираюсь)

- Стёкла в окнах поцарапаны и _внутри_ стеклопакеты грязные, с отпечатками и пылью.

- Все стыки и углы заделаны говном и палками, плинтусы вываливаются и разваливаются, прикрепить невозможно, т.к. места крепления в пустоте.

- Соседи говорили, что на нижних этажах как минимум в лифтовом холле большие трещины пошли, но проверять самом лень было.

 

Про плохо покрашенные говнообои и потолок и плохо приделанную плитку я вообще молчу.

 

Одно хорошо - УК более-менее нормальная (пока уборку мусора и территории не отдали Жилищнику - те стали более-менее сносно работать, пока через управу их не отымел)

 

Просто присмотрелся к ПИКовским квартирам в Кунцево, нагуглил этот форум, теперь не знаю, у кого покупать :(

 

 

Я тут с соседом познакомился, он в ботсаде проживает, в грине взял под сдачу хату. Он говорит, что косяки есть у пионера, но все поправимы. В течении месяца застрой большинство исправил. А вот такого треша, как у нас там не было - с водопадами, грибком на стенах там нет, с аварийной службой, которые только на сл.день после заявки приезжают. Ну как бы... А вообще не хочу сравнивать с другими застроями, по моему опыту (3 застроя) я еще такого не встречал. 5 месяцев косяки исправить не могут, это же п-ц! Вывод какой? То, что загрузка у них огромная, а значит косяки многочисленные. 

У меня пол из ламината в местах соединения горками встал. Видать монолитные перекрытия отсырели насквозь от протечек. Этот комплекс один большущий косяк. Когда же жопорукие наконец все устранят! 

Обратите внимание

У меня пол из ламината в местах соединения горками встал. Видать монолитные перекрытия отсырели насквозь от протечек. Этот комплекс один большущий косяк. Когда же жопорукие наконец все устранят! 

 

У меня то же самое! Кроме того, еще куча всяких недоделок. Жду их исправления уже около месяца, никак не могут сделать, все какие-то отговорки. Если на будущей неделе не займутся моей квартирой, буду действовать жестче, если они нормального языка не понимают. 

 

Один из первых отзывов 
 
 
 
« Ответ #318: Сегодня в 18:37:38 »
 
Добавлю еще немного "негатива". Принимали в воскресенье квартиру с отделкой на 4 этаже в 1-й секции. Если кратко: заключение эксперта, проводившего приемку - квартира требует ремонта.
Из серьезного:
- нет вентиляции в кухне. Вообще, совсем нет. На вопрос: "Где?" - пожимание плечами.
- нет вентиляции в маленьком санузле, здесь все проще - заложили плиткой.
- в маленьком санузле отсутствует предусмотренная проектом раковина
- натяжной потолок по ВСЕЙ квартире требует перетяжки. Монтажный профиль по всему периметру как будто жевали, основания под светильники выпирают через полотно, полотно грязное.
- ламинат по всей квартире горбом в центре комнат - нужно перестилать.
- ВСЕ наличники на дверях изуродованы силиконом и краской, такое ощущение, что делали специально. Как венец - наполовину вкрученный в наличник в ванной желтый саморез.
- течет по канализационному стояку в маленьком санузле.
И это только крупное.
Из мелочи: неработающие инсталляции и смеситель в ванной, царапины на окнах, подоконниках, обои, поклеенные КУСКАМИ и т.п. 
Весь список 28 пунктов без детализации.

Жить в ЭТОМ нельзя, устранять за свой счет, заплатив застройщику больше 10 лямов - увольте...
Акт не подписан, претензия в ПИК отправлена, ждем 45 дней.
« Последнее редактирование: Сегодня в 20:38:07 от AlexK »
 

 

В Бунинском таких косяков не было, только мелочи...

Почитал, ужаснулся.

Ну а какого качества вы отделку хотели, если ее делали те кто стоят на ярославке у тракт терминала  :rofl:

Я разговаривал с теми кто делал (нанимал перелывать). Что ж вы так криво делаете, а мне ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО НАМ ПЛАТЯТ???

На двух теток целый подъезд штукатурка, шпаклевка, обои. 
Оплата по метражу коппечная. Вот они и спешат чтоб что то заработать.

Винить надо застройщика, который берет нехилые деньги за это.

Я разговаривал с теми кто делал (нанимал перелывать). Что ж вы так криво делаете, а мне ВЫ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО НАМ ПЛАТЯТ???

На двух теток целый подъезд штукатурка, шпаклевка, обои. 
Оплата по метражу коппечная. Вот они и спешат чтоб что то заработать.

Винить надо застройщика, который берет нехилые деньги за это.

 

Я не понимаю застройщиков, им видимо на свою репутацию наплевать, раз они платят копейки своим рабочим. А потом покупатели квартир мучаются, тратят деньги на переделку многочисленных "косяков". Уровень жадности застройщика зашкаливает!

Я не понимаю застройщиков, им видимо на свою репутацию наплевать, раз они платят копейки своим рабочим. А потом покупатели квартир мучаются, тратят деньги на переделку многочисленных "косяков". Уровень жадности застройщика зашкаливает!

им подарили 333 статью, прощающую многое, вот и злоупотребояют

им подарили 333 статью, прощающую многое, вот и злоупотребояют

 

Можно поподробнее, что за статья?

Почему закончилось обсуждение ? Все приняли квартиры?

Если вы хотите, чтобы ремонт был просто идеальным, то тогда за такой ремонт нужно и платить соответственно. Хороший ремонт не может столько стоить. Какая цена в принципе такое и качество. 

Почему закончилось обсуждение ? Все приняли квартиры?

 

Блоки с ремонтом трещат от ремонтов, народ понял, что в таком жить нельзя. ПИК ничего переделывать не собирается. И еще кое что из новенького, народ стал жаловаться на гудеж труб в стояках. 

Блоки с ремонтом трещат от ремонтов, народ понял, что в таком жить нельзя. ПИК ничего переделывать не собирается. И еще кое что из новенького, народ стал жаловаться на гудеж труб в стояках. 

В каком смысле трещат? Есть этому доказательства? Появились трещины? 

В каком смысле трещат? Есть этому доказательства? Появились трещины? 

 

C такими потопами, ремонт вообще лучше не делать год-два. 

C такими потопами, ремонт вообще лучше не делать год-два. 

Да и жить в таких условиях я думаю, что тоже мало кому понравится, потому что ремонт ремонтом, а вот техника может пострадать и никто вам за неё не заплатит. Сначала нужно решить эту проблему, а потом уже заселяться. 

Да и жить в таких условиях я думаю, что тоже мало кому понравится, потому что ремонт ремонтом, а вот техника может пострадать и никто вам за неё не заплатит. Сначала нужно решить эту проблему, а потом уже заселяться. 

 

Верно, люди реально попадают. Если честно пик уже з****л.  :80: 5c0a59a457460_Screenshot_20181207141905.png

Со стандартами пика ясно, все наверно понимали, что шоурум бутофория. А вот с прорывами похоже вам жить вечно. Я грешу на комплектующие. Хлам от времени лучше не станет.
  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов