Инфраструктура в ЖК «Квартал на Никулинской»

Всем привет, предлагаю в данной теме обсудить инфраструктуру данного жилого комплекса. Что будет строиться, что уже сейчас есть? Думаю тема будет многим интересна 

Всем привет, предлагаю в данной теме обсудить инфраструктуру данного жилого комплекса. Что будет строиться, что уже сейчас есть?

С инфраструктурой так себе. Поликлиника детская и взрослая перегружены. Школа 1329 перегружена. 

Объявления

В интернете написано, что с инфраструктурой всё нормально.

 

Инфраструктура района прекрасно развита. В пешей доступности от квартала расположены сетевые магазины, школы, одна из которых практически во дворе, детский сад, дом творчества, дом быта. В районе Тропарево-Никулино находятся престижные ВУЗы: РАНХиГС, МТИ, МГИМО, училища, техникумы, музеи, библиотеки, театры и кинотеатры.

 

Первые этажи тоже будут отданы под различные объекты инфрструктуры 

 

На первых этажах разместятся кафе, рестораны, салон красоты, магазины, офисы, а также предприятия сферы услуг.

 

По первоначальному проекту на этом месте должны были построить два детских сада, чтобы разгрузить существующие садики, в которых местным жителям не дают мест. Если сейчас вместо садов построят дома, то ситуация только усугубится. К тому же, как правильно сказали выше, ближайшие школы тоже переполнены

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

В интернете написано, что с инфраструктурой всё нормально.

 

 

Первые этажи тоже будут отданы под различные объекты инфрструктуры 

Кстати да с магазами тоже проблема, ближайшие Перекресток и Виктория достаточно далеко, не в пешей доступности.

По первоначальному проекту на этом месте должны были построить два детских сада, чтобы разгрузить существующие садики, в которых местным жителям не дают мест. Если сейчас вместо садов построят дома, то ситуация только усугубится. К тому же, как правильно сказали выше, ближайшие школы тоже переполнены

А где вы нашли эту информацию? Официальный сайт пока ещё не работает, находится на стадии разработки

Обратите внимание

А где вы нашли эту информацию? Официальный сайт пока ещё не работает, находится на стадии разработки

 За то, чтобы протолкнуть этот проект платили золотом за каждую подпись. Уже миллионы потрачены на ботов против жителей, так что в ценник все будет заложено.

Инфраструктура есть, но застройщик не пишет, что она уже сейчас перегружена, а что будет когда новые дома построят.. В сады отправляют другие, в классах по 33-38 человек, в школе уже не знают, куда детей сажать - перегородили все рекреации.
Я сама живу на соседней улице. Если Вы считаете, что магазин Перекрёсток находится НЕ в пешей доступности от строящегося ЖК, то есть 5-7 минут пешком надо обязательно проехать на машине или общественном транспорте, то Вам точно не стоит покупать там квартиру)
Для заинтересованных- напротив Перекрёстка- на другой стороне улицы Покрышкина есть также магазин Пятёрочка, около метро Юго-западная( это уже подальше) есть несколько крупных ТЦ с еще одним Перекрёстком и Азбукой вкуса. Если принять во внимание тот факт, что в строящемся ЖК на первых этажах откроются ещё магазинчики - голодным не останется никто)
Насчёт детских садов: у меня сын сейчас ходит в садик- становилась в очередь через год после рождения ребёнка и попали без проблем. Я знаю семьи, живущие в других районах- так они чуть ли не на следующий день после регистрации ребёнка пытались на очередь встать и НЕ попадали в сады по месту прописки!
Насчёт школы - опыта пока нет, сказать ничего не могу.

Одни пишут что инфраструктура перегружена, другие говорят что все нормально и серьезных проблем нет. Вот кому верить? )

Инфраструктура есть, но застройщик не пишет, что она уже сейчас перегружена, а что будет когда новые дома построят.. В сады отправляют другие, в классах по 33-38 человек, в школе уже не знают, куда детей сажать - перегородили все рекреации.

А разве в ЖК не будет собственной школы? Не помню где читал, что строить ее планируют начать в начале следующего года, или я что то путаю? 

А разве в ЖК не будет собственной школы? Не помню где читал, что строить ее планируют начать в начале следующего года, или я что то путаю? 

Не будет

Одни пишут что инфраструктура перегружена, другие говорят что все нормально и серьезных проблем нет. Вот кому верить? )

В школе 1329 мест нет. В 843 есть. 

Все же хорошо, что школы близко, да и ВУЗы тоже!

 

 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов