Идут ли продажи в ЖК «Есенин-дом?

Всем привет. Хочу поинтересоваться, может есть кто на форуме, кто уже купил тут квартиру? Квартир в принципе тут не много предусмотрено, интересно сколько уже успели продать? Со слов манагеров продано около 80% квартир, но мне кажется это не совсем правда

Может забронировали какие-то квартиры просто. На сайте если смотреть - вариантов еще много есть.

Объявления Все объявления

Я думаю продали не больше десяток квартир. Ну согласитесь, кто станет вкладывать деньги в объект, который не строится? Люди в первую очередь смотрят на темпы, а они здесь нулевые. И то наверное те, кто уже успел вложиться, подумывают о расторжении договоров и возврата денег и правильно делают 

А мне кажется сейчас продажи у Лидера вообще стоят, и тому подтверждение плохие темпы на всех их стройках. Видимо люди перестали им нести деньги, вот проблемы и возникли, если бы у них покупали, они бы нормально строили

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А мне кажется сейчас продажи у Лидера вообще стоят, и тому подтверждение плохие темпы на всех их стройках. Видимо люди перестали им нести деньги, вот проблемы и возникли, если бы у них покупали, они бы нормально строили

Слишком много надуманной информации не подтвержденной никакими фактами. Приложите хоть какие-нибудь доказательства, тогда и обсудить данный вопрос можно будет...

Слишком много надуманной информации не подтвержденной никакими фактами. Приложите хоть какие-нибудь доказательства, тогда и обсудить данный вопрос можно будет...

Насколько я знаю стройки лидера финансируются Сбербанком и на прямую не зависят от текущей продажи квартир. Если и есть паузы, то скорее всего  технологические

Обратите внимание

Насколько я знаю стройки лидера финансируются Сбербанком и на прямую не зависят от текущей продажи квартир. Если и есть паузы, то скорее всего  технологические

Ещё как и зависит, сбербанк не просто так даёт лидеру деньги, они выделяют им кредит, который нужно отдавать. А отдают они его с денег, которые приносят дольщики. Вот, вам и получается замкнутый круг.

Ещё как и зависит, сбербанк не просто так даёт лидеру деньги, они выделяют им кредит, который нужно отдавать. А отдают они его с денег, которые приносят дольщики. Вот, вам и получается замкнутый круг.

Да отдавать придется, но финансирование стройки уже есть в полном объеме и не надо ждать, когда дольщики принесут  денежку на очередной этап работ. Согласитесь есть разница. 

Квартиру купили на старте продаж, а сегодня зашел на сайт ЖК и увидел, что большая часть квартир уже распродана. А чего ж не купить тут квартиру? Район хороший, инфраструктура "готовая к употреблению", подземный паркинг (далеко не у всех он есть, у большинства без него - есть проблемы с парковкой).

Так и есть, цена для новостроя хорошая, если брать во внимание парковку подземную, что значительно улучшает не только ситуацию куда поставить машину, но и решает проблему загруженности двора. У кого есть дети, тот понимает, насколько важно отсутствие машин. Да и ландшафтное озеленение придомовой территории ЖК мне нравится. Ну и доступность садов, школ, лицея и хорошо развитая инфраструктура района в целом.

Мы тоже пока думали и смотрели на одну квартиру в этом ЖК, прозевали ее. Подобрали вскоре здесь же другой вариант и купили, теперь ждем. Кстати, после того, как к строительству приступил Эталон, думаю - квартиры оставшиеся разлетятся в миг, потому что застройщик надежный и никогда не опаздывает со сдачей домов. А так, конечно, еще тут хороший район, пешая доступность метро, парковка, планировка квартир!

бОльшая часть квартир в доме, по сайту, уже проданы. но остаётся процентов 25% наверное, примерно. поглядываю периодически: сложно отследить, но вроде квартир по 5-6 в месяц уходит.

бОльшая часть квартир в доме, по сайту, уже проданы. но остаётся процентов 25% наверное, примерно. поглядываю периодически: сложно отследить, но вроде квартир по 5-6 в месяц уходит.

По Росреестру продано 62% квартир, если быть поточнее

По Росреестру продано 62% квартир, если быть поточнее

А у Вас точные данные? Такая цифирь проскакивает по показателям июня, сейчас август за окном

А у Вас точные данные? Такая цифирь проскакивает по показателям июня, сейчас август за окном

sorry, действительно попутал))). Уточню

«Квартир в продаже: 39 из 150. Машиномест в продаже: 112 из 143». С сайта проекта. Думаю, весьма близко к реальности. Судя по готовности корпуса. Менее трети квартир осталось, а паркинги вообще скоро все распродадут. От риэлторов знаю: если к госкомиссии дом продан на 70% - это уже очень продуманный проект. Но здесь еще и район добавил, местные многие, наверное, обновили свои квартиры, перебравшись. Когда увидели, что точно не долгострой, т.к. под кровлей и фасадами уже стоит.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов