ЖК Fresh ход строительства

  • Назад
  • Страница 5 из 78
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Я пока не искала. Да и не думаю, что камера будет на этом этапе. Там же только территорию расчищают, что снимать? Фоток вполне достаточно.

Посмотрите в ЖК Спрайс, там тоже расчищают территорию, а камеры уже есть

Посмотрите в ЖК Спрайс, там тоже расчищают территорию, а камеры уже есть

 

Вы случайно не ошиблись в названии? Не могу найти такого ЖК

Объявления

это не в стиле донстрой, они вебки не вешают по своим объектам.

 

Серьёзно? Вообще нигде не было?

 

Вебку может повесить сам подрядчик. А так в ФЗ не прописано обязательное наличие камеры на объекте, важно выкладывать отчет ежемесячно.

 

Вот именно. Тем более, не думаю что это затратно.

Цветовая гамма согласен, спокойная. Напоминает близ лежащие голубенькие П44.

А вот про то, что красивый дом не важен - не согласен.

В условиях конкуренции это важно. Донстрой вроде тоже декларировал в качестве преимущества современную архитектуру. А на самом деле привлек непонятно кого. Ну это его решение. Покупатели тоже сделают свой выбор.

Я уже приводил статистику, по состоянию на конец июля зарегистрировано 50 ДДУ.

http://rating.urbanu..._id=13&cid=1411

В месяц продается примерно 15 квартир, а их тут 1500 продать надо.

Посмотрим как пойдут продажи после публикации этих рендеров, учитывая, что конкуренты выходят каждый день с красивыми проектами, в местах не хуже и зачастую по более низкой цене.

Если раньше менеджеры секретничали, говорили, что архитектура будет "бомбическая", то когда эта бомба появилась видимо будут объяснять, что это не окончательный вариант ))

PS. Фридом строят в промке. Сивмол в промке. Жить там будет приятно, в том числе потому, что дома красивые, потому, что их проектировали нормальные архитекторы. Фреш проектировал непонятно кто и получилось непонятно что.

А вы считаете, 50 квартир проданных за 4 месяца - это плохо? Плюс там будет 3 корпуса, в сумме на 1500 квартир. Сейчас в продаже только один корпус, грубо говоря это 500 квартир. И это продажи без каких-либо даже примерных рендеров.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Вы в соседней ветке вот то же самое писали. Не надо сравнивать Фрэш и другие проекты Донстроя, потому что Фрэш - это проект комфорт-класса, нет ничего удивительно, что для проектов бизнес-класса они наняли более именитых архитекторов, там сам класс жилья обязывает. И где вы у конкурентов в Зябликово видели красивее фасады? Тут ближайшие три жк, два из них в панели строится и выглядит откровенно говоря посредственно. Третий серединка на половинку, расцветка не вырвиглаз и на том спасибо.

А вы считаете, 50 квартир проданных за 4 месяца - это плохо? Плюс там будет 3 корпуса, в сумме на 1500 квартир. Сейчас в продаже только один корпус, грубо говоря это 500 квартир. И это продажи без каких-либо даже примерных рендеров.

 

А вы считаете 11 квартир в месяц это хорошо? А их надо продать 1500.

1500/11 квартир в месяц = 11 лет.

Только не надо про старт продаж снова говорить.

А после того, что продемонстрировал Дострой в качестве "не финальных рендеров" .... Вряд ли покупатели побегут зажав деньги в кулачке.

Вопрос ведь даже не в «красиво - некрасиво». Тут вопрос шире.

Я не знаю, чем руководствовались Вы при покупке (кстати, а Вы действительно счастливый обладатель?), но я объясню свой первоначальный интерес.

 

Донстрой вывел проект по цене выше рыночной - от 140 за метр, с учетом того, что ключи через 4 года это очень дорого для этой локации.

Но Донстрой декларировал - наш комфорт не будет отличаться от бизнеса, за исключением локации. А на сайте вообще понаписали: "в своем первом проекте комфорт-класса мы не изменяем принципам премиальной недвижимости".

Вот этим Донстрой заинтриговал.

Пока Донстрой 5 месяцев тянул с картинками фасада вышел Дискавери Парк по 125 за метр (архитекторы «Цимайло Ляшенко & Партнёры» и «ADM»).

Вышел Варшавка-Лайф по 110 за метр (японское бюро Nikken Sekkei).

 

А что Донстрой? А Донстрой по прошествии пяти месяцев выдает на гора чудные картинки фасада Фреша и словами своих агентов говорит: а че хотели то, все честно, никто вас не обманывал, это для нормальных проектов у Донстроя нормальные архитекторы, а для вас все как положено - бронзовый призер Восточной Сибири.

А дальше что будет? Вентилируемый фасад из алюминия? По картинкам похоже так и будет. А потом лифты КМЗ вместо Шиндлера. Так что-ли?

Обратите внимание

Серьёзно? Вообще нигде не было?

 

Я посмотрел все объекты донстроя и ни на одном не нашел чтоб была вебка. Это довольно странный факт в наше время.

А вы считаете 11 квартир в месяц это хорошо? А их надо продать 1500.

1500/11 квартир в месяц = 11 лет.

Только не надо про старт продаж снова говорить.

 

 

а вы хотите сказать что такая динамика продаж сохранится и в дальнейшем? Учтите, что сейчас люди по сути покупают кота в мешке, а выводы можно делать хотя бы спустя год. Учтите что еще не все корпуса выкатили в продажу. Не понимаю ваших выводов на этот счет, лишь бы камень в огород кинуть.

а вы хотите сказать что такая динамика продаж сохранится и в дальнейшем? Учтите, что сейчас люди по сути покупают кота в мешке, а выводы можно делать хотя бы спустя год. Учтите что еще не все корпуса выкатили в продажу. Не понимаю ваших выводов на этот счет, лишь бы камень в огород кинуть.


Про «камни в огород» не буду комментировать, а то опять обвинят в предвзятости.
Только факты.
Был вопрос - 50 квартир за 4 месяца это хорошо или плохо?
Я высказал своё мнение - плохо.
По ссылке со статистикой есть сопоставимый по классу ЖК «Преображение», тоже комфорт. Вышел чуть позже Фреша. За 4 месяца продано 234 квартиры. Вот такие темпы продаж это хорошо.
http://rating.urbanu..._id=13&cid=1416

Про «камни в огород» не буду комментировать, а то опять обвинят в предвзятости.
Только факты.
Был вопрос - 50 квартир за 4 месяца это хорошо или плохо?
Я высказал своё мнение - плохо.
По ссылке со статистикой есть сопоставимый по классу ЖК «Преображение», тоже комфорт. Вышел чуть позже Фреша. За 4 месяца продано 234 квартиры. Вот такие темпы продаж это хорошо.
http://rating.urbanu..._id=13&cid=1416

 

Наверное это одна из причин, почему здесь с продажами туго - там сразу же была конкретика с фасадами и цены на старте там были значительно ниже.

Был вопрос - 50 квартир за 4 месяца это хорошо или плохо?
Я высказал своё мнение - плохо.

 

На данном этапе это не показатель от слова вообще. Вот когда активное строительство начнётся, тогда и будем на продажи смотреть. А так, кто даже без котлована рискнёт вкладываться.

Наверное это одна из причин, почему здесь с продажами туго - там сразу же была конкретика с фасадами и цены на старте там были значительно ниже.

Так я об этом и говорю.
Конкуренты предлагают понятный продукт по конкурентной цене и приступили к строительству. У них продажи идут хорошо.
Дон-Строй сделал громкое заявление, но делом его не подтвердил. Более того, как вы сами признали, лопухнулся с архитектурной частью. А когда на промахи обратили внимание, вместо того, чтобы признать косячок, в дело включились боты и началось: да Фреш прекрасен, да что вы хотели за эти деньги, у других ещё хуже, да конкурентов у Фреша вообще нет и т.п.
Есть конкуренты.
Я не хочу никому зла, пусть Дон-Строй построит прекрасный ЖК, пусть они все продадут как можно скорее, пусть купившие будут счастливы. Но только для этого застройщику надо не трындеть, а делами подтверждать свои громкие заявления.
К сожалению по прошествию полугода с момента начала продаж ЭТОГО ЖК я не увидел.
А Вы?

 Но только для этого застройщику надо не трындеть, а делами подтверждать свои громкие заявления.
К сожалению по прошествию полугода с момента начала продаж ЭТОГО ЖК я не увидел.
А Вы?

 

полгода для строительства с нуля - слишком короткий период, они все еще расчищают площадку под застройку. Этот проект скорей вариант для ждунов, срок реализации у него довольно длительный, 3 года. Сейчас в основном покупают что-то со сроком реализации около 2х лет. Возможно в 19 и 20 годах здесь и будет что-то интересное.

Гость, ну давайте рассмотрим конкурентов. Ближайшие Орехово от МР, Ясеневая от Пика и Ясный от РГ.
Да, у них есть два безусловных плюса - это цена и срок сдачи у всех ближе. Пожалуй, на этом плюсы закончились.
Минусы - кроме Ясного остальные строятся в панели. Думаю, никому не надо объяснять, чем монолит лучше панели. Георасположение - все три ЖК находятся близко к Каширке, на первой или второй линии. Это шум, это пыль, это загазованность. Вокруг всех трех жк в основном стоят гаражи да что-то типа промки, никаких намеков на зеленые зоны. Еще важно, что у всех трех метро располагается значительно дальше, чем у Фрэша. В плане инфраструктуры вокруг тоже бедновато, особенно если говорить о пешей доступности. У всех трех жк территория будет открыта для всех желающих, то есть о безопасности детей во время прогулки можно забыть.
Это вот самое основное, что мне в голову пришло. 
Теперь по Фрэшу: монолит, метро буквально под окнами будет, рядом пусть и не ахти какая, но благоустроенная зелена зона в виде долины реки Шмелевки, в пешей доступности школы, садики, магазины, кафе. Вокруг жк в принципе будет жилой район, а не гаражи. Сам жк будет с закрытой территорией.
Уже по тем параметрам, что я сейчас привела, становится очевидна, откуда такая разница в цене.
Так что что мы имеем в сухом остатке. Конкуренты Фрэша - это вариант для людей с ограниченным бюджетом и необходимостью скорейшего заселения. 
Я вот живу в своей квартире в панельном доме. Мне смысл нет спешить и скорее из одной панельки в другую переезжать, причем в менее выгодный район.

Да всем фиолетово на все эти моменты, ну разве что по поводу монолита или фасада народ еще будет думать, а вообще ВСЕ РЕШАЕТ ЦЕНА! Второстепенно еще близость к метро и транспортная развязка. А все эти байки про экологию и прочую ересь - оставьте для журналистов.

про закрытую территорию не совсем понятно как именно она будет реализована, общались в офисе ответа вменяемого нет....обратите внимание на план: магазины- кафе и т.п. заведения располагаются внутри ЖК (а не по периметру)..при такой организации закрытость территории реализуется только в том случае если все эти кафе-магазины работают только на жителей данного ЖК. На такое согласятся единицы арендаторов, соответственно либо помещения коммерческие будут пустовать/ не продаваться либо доступ будет всем желающим. Скорее всего будет условно охраняемый периметр с несколькими входами (открытыми для всех желающих). Это конечно лучше чем полностью открытый двор но это и не закрытая территория. Вариант который нам озвучили в офисе продаж (сторонние посетители регистрируются на охране и потом проходят) - не реализуем, т.к. люди перестанут ходить в кафе/торговые офисы. А административные офисы здесь никому не нужны будут.

Судя по генплану ограждение будет не по всему периметру, а лишь со стороны орехового бульвара и ясеневой. КПП будет только на въезде в подземный паркинг, а территория двора скорее всего будет открыта для всех желающих, в противном случае в коммерческих площадях смысла нет никакого. Хотя кто знает, этих магазинов и кафе на каждом шагу полно и они находят своего покупателя, вполне вероятно что даже жителей комплекса, при полном заселении, будет вполне достаточно.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

про закрытую территорию не совсем понятно как именно она будет реализована, общались в офисе ответа вменяемого нет....

 

 

Судя по генплану ограждение будет не по всему периметру, а лишь со стороны орехового бульвара и ясеневой.

 

Мне пока тоже не понятно как это будет выглядеть. Может и так, как говорит Kasol, посмотрим.

про закрытую территорию не совсем понятно как именно она будет реализована, общались в офисе ответа вменяемого нет....обратите внимание на план: магазины- кафе и т.п. заведения располагаются внутри ЖК (а не по периметру)..при такой организации закрытость территории реализуется только в том случае если все эти кафе-магазины работают только на жителей данного ЖК. На такое согласятся единицы арендаторов, соответственно либо помещения коммерческие будут пустовать/ не продаваться либо доступ будет всем желающим. Скорее всего будет условно охраняемый периметр с несколькими входами (открытыми для всех желающих). Это конечно лучше чем полностью открытый двор но это и не закрытая территория. Вариант который нам озвучили в офисе продаж (сторонние посетители регистрируются на охране и потом проходят) - не реализуем, т.к. люди перестанут ходить в кафе/торговые офисы. А административные офисы здесь никому не нужны будут.

Советую вам лучше изучить проект. В такого типа жк, с закрытой территорией, выходы коммерческие направлены сразу на улицу, а не внутрь комплекса. Для жилой части будет свой собственный вход с КПП. Можете на примере Символа посмотреть, 6 корпус имеет свою закрытую территорию с КПП.

Советую вам лучше изучить проект. В такого типа жк, с закрытой территорией, выходы коммерческие направлены сразу на улицу, а не внутрь комплекса. Для жилой части будет свой собственный вход с КПП. Можете на примере Символа посмотреть, 6 корпус имеет свою закрытую территорию с КПП.

 

посмотрите на генплан - коммерческие площади расположены во дворе, который будет огражден. К тому-же вывести их прямиком на улицу не получится в принципе, для этого нужно их строить отдельными строениями, что естественно никто делать не будет.

  • Назад
  • Страница 5 из 78
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов