Сигнализация в домах

Прекрасный весенний день! уже 20 минут визжит пожарная сигналка на этаже. А УК и офис заселения и все причастные говорят, что "мы в курсе, вопрос решается..."

Прекрасный весенний день! уже 20 минут визжит пожарная сигналка на этаже. А УК и офис заселения и все причастные говорят, что "мы в курсе, вопрос решается..."

Найдите охранника на территории ЖК и попросите отключить сигнализацию. Только советую убедиться, что срабатывание ложное.

Объявления

Найдите охранника на территории ЖК и попросите отключить сигнализацию. Только советую убедиться, что срабатывание ложное.

Охранники не отключают, офис УК в 1-ых корпусах закрыт) у них выходной))
В ответ на телефонную заявку через 20 мин перезвонили и спросили: "ну что у вас там?" Сейчас снова им набрала, сказали - едем.

В офисе заселения говорят - мы занимаемся эти вопросом. А между тем, визжит она уже 1 час 20 мин.
И, получается, на территории, нет никого сейчас, кто может её отключить. А тот, кто может - едет. У Ук выходной - ни дежурного, никого?
Я с ребёнком с температурой даже выйти на улицу не могу. А муж бегает и ищет, кто бы хоть что-то уже сказал или сделал..
Если бы было возгорание, то здесь бы уже все об этом сообщало и запахом и дымом, и все бы не были такими спокойными...
Для кого эта пожарная сигнализация, может я чего не понимаю? Только для нас, чтобы мы бегали и искали помощи? 

  • Дриада это нравится

Охранники не отключают, офис УК в 1-ых корпусах закрыт) у них выходной))

Мне помог именно охранник. На мой вопрос, куда обратиться для отключения сигнализации, он радостно сообщил, что именно к нему и минут через 10 сигнализация была отключена. Правда при этом лифт, стоящий на первом этаже с открытыми дверями, флегматично их закрыл и перестал подавать признаки жизни :cray:

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Мне помог именно охранник. На мой вопрос, куда обратиться для отключения сигнализации, он радостно сообщил, что именно к нему и минут через 10 сигнализация была отключена. Правда при этом лифт, стоящий на первом этаже с открытыми дверями, флегматично их закрыл и перестал подавать признаки жизни :cray:

Видимо сегодня не наш день... К охранникам муж ходил - безрезультатно. Видимо в ваших корпусах охранники могут отключить, а в нашем - нет)

Спустя 2 часа 10 мин сигналка замолчала! Аллилуйя!

P.S.: охранники нашего корпуса сказали, что не знают, где это отключается. И ждут! Все кого-то ждали))) И он приехал и отключил.... Бог

Обратите внимание

У охраны есть инструкция и ключи для отключения. Возможно не у всех. В офисе Пика нужно взять контакты дежурного начальника смены охраны в МЛ

Соседи, а вы сняли красные колпачки с датчиков в квартире и в общем коридоре?
В коридоре кто должен снять? Видимо, УК? У нас на этаже не снимали. И в кв, пока не подключены никакие приборы, так что я не снимаю. Планирую снять, когда заеду.
Датчики мигают, т.е. работают.
А вот в квартире мигают только те, что в коридоре, а в комнате и на кухне не мигают (да и колпачков на них не было).
Это к лучшему, наверное, в а то придут гости курящие и что делать?))) А в коридоре пусть работают. А у вас так же?
И кстати об охране: куда она делась? Заезжала на днях, будки на въезде нет.
Я все думаю подписывать ли договор на охрану, хотела с ними поговорить и понять, что они реально там охраняют.

Соседи, а вы сняли красные колпачки с датчиков в квартире и в общем коридоре?
В коридоре кто должен снять? Видимо, УК? У нас на этаже не снимали. И в кв, пока не подключены никакие приборы, так что я не снимаю. Планирую снять, когда заеду.
Датчики мигают, т.е. работают.
А вот в квартире мигают только те, что в коридоре, а в комнате и на кухне не мигают (да и колпачков на них не было).
Это к лучшему, наверное, в а то придут гости курящие и что делать?))) А в коридоре пусть работают. А у вас так же?

Если будете проводить пыльные ремонтные работы или курить, то лучше не снимать, а то на штраф можно попасть. Коридор это прерогатива УК, но поскольку подъезд пока не сдан в эксплуатацию, то все пока под контролем подрядчиков.

 

Охрана патрулирует территорию, всегда можете подойти и поговорить и узнать что они охраняют. Но патрулирование никогда во вред не было.

А вот в квартире мигают только те, что в коридоре, а в комнате и на кухне не мигают (да и колпачков на них не было).

Датчики в коридорах квартир подключены проводами и находятся в рабочем состоянии (только красными колпаками от пыли закрыты). А датчики в комнатах совсем другой конструкции - они на батарейках, и батарейки не подключены пока.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов