Петиция за «закрытую территорию ЖК»

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Хороший вопрос! Мне тоже интересно!
Люди назвались инициативной группой, а что эта группа решила? Письма составила, отправила. Все, успокоилась. Где результаты их деятельности? Зато звучит гордо ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! Классно же? Как помощник директора))
Забор после сдачи получим, скинемся деньгами и только тогда. Наверно такой выход. Хотя тот же эталон обнесен забором, но территория не закрыта, есть проход. Если жильцы захотят закрыть проход, нужно только повесить "замок" и согласовать. У нас могли бы также просто забор поставить, а закрывать проход или нет, решили бы жители.
Прочитал новости, с нас еще хотят деньги собрать прикрываясь электропроектом!


Соглашусь. Написали пару писем, получили жесткий ответ и слились (позицию не отстаяли)

Хороший вопрос! Мне тоже интересно!
Люди назвались инициативной группой, а что эта группа решила? Письма составила, отправила. Все, успокоилась. Где результаты их деятельности? Зато звучит гордо ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! Классно же? Как помощник директора))
Забор после сдачи получим, скинемся деньгами и только тогда. Наверно такой выход. Хотя тот же эталон обнесен забором, но территория не закрыта, есть проход. Если жильцы захотят закрыть проход, нужно только повесить "замок" и согласовать. У нас могли бы также просто забор поставить, а закрывать проход или нет, решили бы жители.
Прочитал новости, с нас еще хотят деньги собрать прикрываясь электропроектом!


Согласен. Написали пару писем, получив жесткий ответ - слились (не отстояли позицию/интересы дольщиков).
По мне так лучше бы вообще не начинали чем показали Застройщику слабость дольщиков

Согласен. Написали пару писем, получив жесткий ответ - слились (не отстояли позицию/интересы дольщиков).
По мне так лучше бы вообще не начинали чем показали Застройщику слабость дольщиков

Слабость бы мы показали если вообще никаких действий не предприняли.

  • Bellyi это нравится
Объявления

Слабость бы мы показали если вообще никаких действий не предприняли.

Так среагировал застройщик как-нибудь на наше обращение? 

Вот интересно, какова судьба нашего послания славной ПСН относительно всеобщего желания проживать за забором? Что-то инициативная группа совсем сгинула в неизвестность. Такое чувство что живут  они давным давно в других менее проблемных ЖК и не интересуют их ни заборы , ни совковые потолки и не радует жиденькая растительность и мощные сорняки, проклюнувшиеся в различных местах наших корпусов.  Надеюсь , что во всем виновато лето и жара.

Нда, не ожидал от Вас таких умозаключений...
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Ещё раз, всем критикам инициативной группы посвящается. На каком основании вы что-то требуете от группы??? Она на окладе? Может кто-то из группы обещал вам круглосуточно бороться с нерадивым застроем пока вы тут возмущённые сопли размазываете по отсутствующему забору? Группа образовалась на почве множества назревших на тот момент вопросов, которые нужно было как-то осязаемо донести до застроя. Так ещё к тому же никто не хотел быть одним из пяти, кого пригласили на встречу в ПСН, мало ли какие последствия будут. А теперь вам отчеты подавай еженедельные, может график работ расписать до момента выдачи ключей??? Раз такие ушлые, думаю никто против не будет, если вы как соберётесь в новую группу, да как отмутузите застроя, а мы все дружно поаплодируем.
  • DooH, lino4ka, Pipistrello и 6 другим это нравится

Нда, не ожидал от Вас таких умозаключений...

Вообще -то я вела речь о снижении форумской активности отдельных наиболее активных форумчан, в число которых вы, г-н Белый, и входите. Далее замечу, что лично я ничего от ИГ не требую, перечень вопросов, по которым позволительно размазывать сопли просим в студию. Напомню, что на базе " размазывания соплей" по потолкам Д1 и сформировалась ваша ( уже и не знаю можно ли " наша" написать) ИГ. Так что это , как оказалось, занятие не бесполезное. В Русской истории есть много примеров, когда роль предводителей брали на себя разные люди. Ну , уж к ним  у народа и были после этого у кого требования, у кого просьбы, надежды . Вообщем различного рода ожидания. Пословица " Назвался груздем - полезай в кузов " оттуда. Тон послания доброжелательный - тапками не закидывайте.

Обратите внимание

Ещё раз, всем критикам инициативной группы посвящается. На каком основании вы что-то требуете от группы??? Она на окладе? Может кто-то из группы обещал вам круглосуточно бороться с нерадивым застроем пока вы тут возмущённые сопли размазываете по отсутствующему забору? Группа образовалась на почве множества назревших на тот момент вопросов, которые нужно было как-то осязаемо донести до застроя. Так ещё к тому же никто не хотел быть одним из пяти, кого пригласили на встречу в ПСН, мало ли какие последствия будут. А теперь вам отчеты подавай еженедельные, может график работ расписать до момента выдачи ключей??? Раз такие ушлые, думаю никто против не будет, если вы как соберётесь в новую группу, да как отмутузите застроя, а мы все дружно поаплодируем.

Мда, а для чего она создалась, раз она только донесла вопросы, но не в силах требовать что-то и добиваться, а как дошло дело до серьезных действий как явиться на встречу и взять на себя ответственность так все сразу головы по прятали...на форуме в сети все мастера кричать, так что сидим молча и ждём того что будет.

Мы в России ребята! Какие там ИГ или суды? Пилевать они хотели на нас

Претензий к ИГ нет! Однако, если мы уже собрались и подписали обращения к застройщику (безусловно, благодаря ИГ), то вправе ожидать обратной связи (если ни конкретных ответов и действий Застройщика, то хотя бы информации от ИГ - даже той, что застройщик просто проигнорировал и ждать особо ничего не приходится)

Претензий к ИГ нет! Однако, если мы уже собрались и подписали обращения к застройщику (безусловно, благодаря ИГ), то вправе ожидать обратной связи (если ни конкретных ответов и действий Застройщика, то хотя бы информации от ИГ - даже той, что застройщик просто проигнорировал и ждать особо ничего не приходится)

Да было всё, искать не хотите...

Да было всё, искать не хотите...

Искать?! - точно не хочу. Мало того, что ключи вынуждены ждать в условиях полной неопределённости - так, ещё и искать "всё что было"

Искать?! - точно не хочу. Мало того, что ключи вынуждены ждать в условиях полной неопределённости - так, ещё и искать "всё что было"

Ну а чего тогда жаловаться на отсутствие обратной связи? Или Вы ждёте пока Вам лично доложат о происходящем? Долго ждать придётся, да и безрезультатно...
  • Pipistrello и chillboy это нравится

Ну а чего тогда жаловаться на отсутствие обратной связи? Или Вы ждёте пока Вам лично доложат о происходящем? Долго ждать придётся, да и безрезультатно...

А в чем тогда польза инициативной группы? Для чего она нужна? Какой вопрос был решен? Один для примера, пожалуйста. Инициативная группа спряталась за никами в интернете, без реальных имен. ИГ пока приносит только застройщику пользу. Вместо общения с 1000 недовольными дольщиками (скоро разгневанными), застройщик и УК общается с 5 дольщиками. Не нужно бить себя в грудь, результаты работы предоставьте. Письма писать, я и сам пишу и получаю ответы, на интересующие меня вопросы. И от застройщика и от различных органов. Это не сложно.

А в чем тогда польза инициативной группы? Для чего она нужна? Какой вопрос был решен? Один для примера, пожалуйста. Инициативная группа спряталась за никами в интернете, без реальных имен. ИГ пока приносит только застройщику пользу. Вместо общения с 1000 недовольными дольщиками (скоро разгневанными), застройщик и УК общается с 5 дольщиками. Не нужно бить себя в грудь, результаты работы предоставьте. Письма писать, я и сам пишу и получаю ответы, на интересующие меня вопросы. И от застройщика и от различных органов. Это не сложно.

Ещё раз, Вы кто такой, чтобы что-то требовать? Пишите письма, получайте ответы, выписывайте себе ордена и медали, зудеть то на весь мир зачем??? А я вот от лица сотен дольщиков (которые и имена знают, которые в протоколе встречи прописаны) с их позволения попрошу Вас предоставить результаты Вашей бурной деятельности.
  • DooH это нравится

Ещё раз, Вы кто такой, чтобы что-то требовать? Пишите письма, получайте ответы, выписывайте себе ордена и медали, зудеть то на весь мир зачем??? А я вот от лица сотен дольщиков (которые и имена знают, которые в протоколе встречи прописаны) с их позволения попрошу Вас предоставить результаты Вашей бурной деятельности.

Так вы сами предоставьте результаты. будьте умнее раз вы такой весь молодец.

Так вы сами предоставьте результаты. будьте умнее раз вы такой весь молодец.

Бессмысленный разговор. Под лежачий камень, как говорится...

Так вы сами предоставьте результаты. будьте умнее раз вы такой весь молодец.

Нет смысла продолжать этот разговор - нужно признать факт, что инициативной группы у нас нет (сами себя выдвинули, сами себя задвинули). На вполне ожидаемые вопросы про статус петиции (заметьте на официальном форуме и по одноимённой теме) через месяц, после того как подписали петицию - раздражение, очередные эпитеты про сопли, предложения что то и где то искать... нет смысла продолжать! Создать результативную инициативную группу очень непросто (наш отрицательный опыт - тому подтверждение). Но это очень важно - особенно в будущем (когда мы из статуса дольщиков перейдём в статус жильцов - и нужно будет наши интересы представлять перед УК). Пока мы мало знакомы - может позже некоторые наши соседи проявят желание заняться этой работой (безусловно, нам/жильцам лучше этот труд оплачивать - чтобы привлечь профессиональных, мотивированных, заинтересованных - которые понимают хозяйственные процессы, знакомы с документооборотом по содержанию и (важно) смогут получать результаты). Полагаю, что в состав группы могут входить только дольщики/жильцы. Будем надеяться, что из числа жильцов всех 5-6 домов сможем сформировать такую группу!
  • Mur это нравится

Нет смысла продолжать этот разговор - нужно признать факт, что инициативной группы у нас нет (сами себя выдвинули, сами себя задвинули). На вполне ожидаемые вопросы про статус петиции (заметьте на официальном форуме и по одноимённой теме) через месяц, после того как подписали петицию - раздражение, очередные эпитеты про сопли, предложения что то и где то искать... нет смысла продолжать! Создать результативную инициативную группу очень непросто (наш отрицательный опыт - тому подтверждение). Но это очень важно - особенно в будущем (когда мы из статуса дольщиков перейдём в статус жильцов - и нужно будет наши интересы представлять перед УК). Пока мы мало знакомы - может позже некоторые наши соседи проявят желание заняться этой работой (безусловно, нам/жильцам лучше этот труд оплачивать - чтобы привлечь профессиональных, мотивированных, заинтересованных - которые понимают хозяйственные процессы, знакомы с документооборотом по содержанию и (важно) смогут получать результаты). Полагаю, что в состав группы могут входить только дольщики/жильцы. Будем надеяться, что из числа жильцов всех 5-6 домов сможем сформировать такую группу!

Лично Вы нашли время подписать это письмо?

Лично Вы нашли время подписать это письмо?

Да, хотя в Москве была всего несколько дней - нашла время и вместе с супругом пришла подписать это письмо. Несмотря на то, что дело оказалось бесполезным - рада, что получилось побывать на встрече (очень понравились будущие соседи)
  • LizaR это нравится

Ещё раз, Вы кто такой, чтобы что-то требовать? Пишите письма, получайте ответы, выписывайте себе ордена и медали, зудеть то на весь мир зачем??? А я вот от лица сотен дольщиков (которые и имена знают, которые в протоколе встречи прописаны) с их позволения попрошу Вас предоставить результаты Вашей бурной деятельности.


Белов Алексей Иванович, верно? Инициативная группа создается для контакта между дольщиками и застройщиком, для решения вопросов. Застройщик отчитывается перед инициативной группой, а та соответственно, перед дольщиками. Контакт между ИГ и дольщиками есть? НЕТ! Вопрос хоть один решен? НЕТ! Так зачем себя в грудь бить, что Вы что-то решаете, делаете? ИГ не эффективна (некоторые её участники, судя по всему, так вообще не адекватные). Смогли бы другие дольщики, другая ИГ как-то повлиять на застройщика? Мое мнение, НЕТ. Но доносить до других, дольщиков информацию это не сложно. Люди (и я) нашли время и приехали, подписали письма, а теперь вместо информации по ним, посылают далеко. Лично я не доверяю ИГ (которая сейчас,), "говорить" от моего лица, как дольщика.
Алексей Иванович, я не состою в инициативных группах. Ничьи интересы, кроме своих, не представляю. Поэтому и предоставлять отчёты, кому-либо я не должен (в отличии от Вас). Тем не менее:
В соответствии с пунктом 3.2 Договора о подключении Исполнитель обязан осуществить подключение Объекта к системам теплоснабжения в течение 18 месяцев с даты заключения Договора.
Вместе с тем, ООО «Феодосийская» (далее – Заявитель) несвоевременно исполнены встречные обязательства, предусмотренные пунктом 2.3.3 Договора. В силу положений данного пункта Заявитель обязан представить утвержденную в установленном порядке проектную документацию в течение 3 месяцев с момента заключения договора. Просрочка исполнения ООО «Феодосийская» указанного обязательства составила 210 дней. В данных обстоятельствах, в соответствии с п. 3.3, срок исполнения обязательств Исполнителя продлевается в одностороннем порядке на срок неисполнения Заявителем своих обязательств по Договору.
Плановая дата завершения строительно-монтажных работ – 23.07.2018.

Ответ МОЭК
  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов