Обсуждение ЖК Ленинградка 58

  • Назад
  • Страница 13 из 31
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Можно в пкк скопипастить номер кадастровых участков и погуглить в решениях судов. Там будет видно, кто арендатор, а кто собственник. Но опять же, название ООО "водолей" что нам скажет ? Ничего. А если и найти учредителей, то нет гарантии, что оошку тупо не продадут другим учредителям через год, чтобы документы не переоформлять. Поэтому, тут можно порыться, но неинтересно особо

Да, никак, одна бабка сказала, лишь бы написать.

Вашей бабке лишь бы написать!
На счёт ПИКа, на этом плане так и написано «Территория ПИК»+в гугле можете поискать «дома Пик на Водном стадионе».
Объявления

Не, не пика. Я видел названия юр. Лица, которое судилось из-за аренды с нии по поводу аренды и там целая цепь юр лиц. Чтобы понять, кому они принадлежа, нужно в Спарк лезть, а мне это неохота. Многоэтажки и есть многоэтажки. Поэтому вид на центр перекроется.
Земля у воды принадлежит также кортросу, но вот сможет ли он там построить-бооьшой вопрос. В любом случае, в свете ппт на территорию порта с 1 000 000 квадратов -это дело даже на ближайших лет. Думаю, руки у них дойдут лет через 10 до этого участка. Лям квадратов построить-это не хухпы мухры. Поэтому, воду будет видно. А вот вид на центр превратиться в вид на попу соседа)

За 10 лет все еще 100 раз поменяется, может вообще у воды запретят строить.

Вашей бабке лишь бы написать!
На счёт ПИКа, на этом плане так и написано «Территория ПИК»+в гугле можете поискать «дома Пик на Водном стадионе».

Дома ПИКа все же планируются немного в другом месте, чуть дальше от шоссе и ближе к метро. На Кронштадском бульваре 7 и 9
https://yandex.ru/tu...y-stadion-v-sao
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Дома ПИКа все же планируются немного в другом месте, чуть дальше от шоссе и ближе к метро. На Кронштадском бульваре 7 и 9https://yandex.ru/tu...y-stadion-v-sao


Это да. Тока на плане почему-то под вторым большим желтым участком написано так

Это да. Тока на плане почему-то под вторым большим желтым участком написано так

действительно, кстати. 

пока, правда, по выписке собственником является НИИ машиностроения им. Бахирева. 

вообще, так некорректно писать "пик". ПИК это никто. Бренд. Участок всегда какому-то юр.лицу принадлежит и через выписку егрюл можно всегда учредителей посмотреть. 

свежую выписку лень заказывать. 

по старой, владеет НИИ, св-во о собственности:
2013-649. Но, понятно, что если ВРИ стоит многоэтажка, с ограничением в 100 м, то там 100 метров и будут высотки. 

Обратите внимание
Планируем покупку в этом комплексе , а что, ЛСР не открывает счёт ЭСКРОУ? По фз 214 должно Вета быть так ! И все платили 45тр за регистрацию ДДУ?

Планируем покупку в этом комплексе , а что, ЛСР не открывает счёт ЭСКРОУ? По фз 214 должно Вета быть так ! И все платили 45тр за регистрацию ДДУ?

По 214-фз есть исключения для ЛСР и ПИКа, если к 01.07.19 готовность больше 6%, то можно строить без эскроу по старой схеме финансирования.

ЛСР всех заставляет платить 45тр за регистрацию, но у кого-то получалось от этого отказаться. Лично мне скидку отказывались делать 3% если не буду платить 45тр за регистрацию через них.

Планируем покупку в этом комплексе , а что, ЛСР не открывает счёт ЭСКРОУ? По фз 214 должно Вета быть так ! И все платили 45тр за регистрацию ДДУ?

Если первый ДДУ был заключен до 1 июля 2019 и готовность не менее 20 процентов, то продавать можно по старым правилам. ЛСР и ПИК как системообразующие в отрасли пользуются привилегиями и у них м.б. готовность 6 процентов.
45 тыс. наверное можно и не платить, если не берете скидку или квартира неликвид, например, на 2 этаже. Тут как договоритесь.
Мне пришлось платить. Но раньше они брали 30 тысяч. Сейчас подорожало все.

Если первый ДДУ был заключен до 1 июля 2019 и готовность не менее 20 процентов, то продавать можно по старым правилам. ЛСР и ПИК как системообразующие в отрасли пользуются привилегиями и у них м.б. готовность 6 процентов.
45 тыс. наверное можно и не платить, если не берете скидку или квартира неликвид, например, на 2 этаже. Тут как договоритесь.
Мне пришлось платить. Но раньше они брали 30 тысяч. Сейчас подорожало все.

Так это невыгодно получается. Проще 45000 заплатить, скидка же все равно больше будет.

А кто-нибудь покупал квартиру с террасой. Как площадь террасы вообще считается, дешевле жилой?

А кто-нибудь покупал квартиру с террасой. Как площадь террасы вообще считается, дешевле жилой?


Терасса с коэффициентом 0,3 идёт

А кто-нибудь покупал квартиру с террасой. Как площадь террасы вообще считается, дешевле жилой?


Терасса с коэффициентом 0,3 идёт

А кто-нибудь покупал квартиру с террасой. Как площадь террасы вообще считается, дешевле жилой?

С террасой квартира дороже стоит, хоть она и не жилая. Сейчас за ценами не слежу. На старте трешка 81 метр 17 этаж 13500 тыс была, с террасой двушка 60 метров на не самом высоком этаже 12000 тыс. была. Где-то здесь на форуме уже обсуждалось это.
Сейчас возможно разрыв ещё выше. Т.к. этих квартир очень мало.

Терасса с коэффициентом 0,3 идёт


Да, но не в этом жк.

С террасой квартира дороже стоит, хоть она и не жилая. Сейчас за ценами не слежу. На старте трешка 81 метр 17 этаж 13500 тыс была, с террасой двушка 60 метров на не самом высоком этаже 12000 тыс. была. Где-то здесь на форуме уже обсуждалось это.
Сейчас возможно разрыв ещё выше. Т.к. этих квартир очень мало.

А стеклить ее, как я понимаю, нельзя?

А стеклить ее, как я понимаю, нельзя?

Вопрос сложный. Однозначно желающие застеклить будут. Общий вид дома это испортит. УК, возможно, будет против. Но людей вряд ли это остановит.
Поживем-увидим.
Если Вам так понравилась терраса, то в Акватории они поинтереснее будут с точки зрения архитектуры и вида точно.

Вопрос сложный. Однозначно желающие застеклить будут. Общий вид дома это испортит. УК, возможно, будет против. Но людей вряд ли это остановит.
Поживем-увидим.
Если Вам так понравилась терраса, то в Акватории они поинтереснее будут с точки зрения архитектуры и вида точно.

Спасибо, посмотрю и в Акватории.

Уважаемые пользователи! Просим вас поучаствовать в опросе, данные которого будут включены в аналитический отчет о нагрузке на транспортные сети г. Москвы. Аналитический отчет будет представлен нами на Экспертном совете
Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству. Мы очень надеемся, что это позволит изменить транспортную ситуацию в лучшую сторону!

https://docs.google..../edit#responses

В группе ФБ по Головино якобы есть информация, что на Кронштадтском, 9 ПИК будет строить 70-этажную башню. Проверьте, кому интересно.

  • Назад
  • Страница 13 из 31
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов