Все про УК

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Как они вообще ЛИ умудрились получить рнс? или они квартиры пытались раздавать на незаконных основаниях? И дня не проходит без новости, что ЛИ чего-то не доделал, отличную репутацию они себе зарабатывают.

ЛИ не сам же себе выдал РВЭ, ЗОС и прочие бумаги? Мостройнадзор или кто там занимается приемкой и выдачей разрешений, слепоглухонемые дурачки или, наоборот, сплошь ушлые продуманы, что ли? Не стыкуется все это как то.

Не понял Вы приняли квартиру или нет? Если да, то какие претензии? У Вас все должно быть хорошо. 

У меня квартира принята с указанием недоделок. В процессе приёмки (месяц назад) менеджеры уверяли, что лифты запустят в нормальную эксплуатацию через два(!) дня(!), забор будет построен через неделю(!), отопление, прочие недоделки блаблабла, всё исправят как только приму. Это всё было уже даже больше месяца назад. Всё что говорили менеджеры Лидер Инвест оказалось ложью. Причём повторяли они ложь про то что всё будет завтра-послезавтра-до конца недели многократно, пока я не понял что разговаривать с ними бесполезно. По факту на текущий момент ничего, из того что обещали сотрудники Лидер-Инвест - нет.

Теперь Лидер Инвест через этих гостей-ботов пытается прикрыть свою ложь тем что у других плохо и врать это нормально, сдавать дом и вызывать на приёмку квартир без лифтов это нормально, в конце октября без тепла тоже нормально и тд? У меня простой ответ -  нет, это НЕ нормально.

Объявления

ЛИ не сам же себе выдал РВЭ, ЗОС и прочие бумаги? Мостройнадзор или кто там занимается приемкой и выдачей разрешений, слепоглухонемые дурачки или, наоборот, сплошь ушлые продуманы, что ли? Не стыкуется все это как то.

 

А я и не говорил что ЛИ сами себе РНВ намалевали, вопрос к мосстройнадзору который занимается проверкой домов перед сдачей, как они вообще прошляпили такие вещи? На что они еще могли закрыть глаза? 

У меня квартира принята с указанием недоделок. В процессе приёмки (месяц назад) менеджеры уверяли, что лифты запустят в нормальную эксплуатацию через два(!) дня(!), забор будет построен через неделю(!), отопление, прочие недоделки блаблабла, всё исправят как только приму. Это всё было уже даже больше месяца назад. Всё что говорили менеджеры Лидер Инвест оказалось ложью. Причём повторяли они ложь про то что всё будет завтра-послезавтра-до конца недели многократно, пока я не понял что разговаривать с ними бесполезно. По факту на текущий момент ничего, из того что обещали сотрудники Лидер-Инвест - нет.

Теперь Лидер Инвест через этих гостей-ботов пытается прикрыть свою ложь тем что у других плохо и врать это нормально, сдавать дом и вызывать на приёмку квартир без лифтов это нормально, в конце октября без тепла тоже нормально и тд? У меня простой ответ -  нет, это НЕ нормально.

 

Очень жаль. Не нормально было подписывать акты при таких не доделках. По большому счету, теперь Вам Лидер-Инвест ничего не должен. 

На этом форуме обсуждались вопросы приемки еще за долго до сдачи. И народ правильно говорил, что не надо подписывать акты пока застройщик не выполнит все свои обещания. Но нет, некоторые зашли в свою квартиру осмотрели коробочку и давай подписывать, что там в МОПах, что там с инженерией, что там с придомовой территорией, паркингом и прочим  даже не смотрели. А теперь стонут, как же так, лифты не работают, отопления нет, забора нет, ворота в паркинг не открываются... 

Надежда только на более сознательных соседей которые смогут заставить застройщика доделать дом до того состояния который Застройщик обещал. 

 

Надеюсь у нас это получиться. По забору вроде кое-какие подвижки начались. 

  • AlexNC это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Очень жаль. Не нормально было подписывать акты при таких не доделках. По большому счету, теперь Вам Лидер-Инвест ничего не должен. 

На этом форуме обсуждались вопросы приемки еще за долго до сдачи. И народ правильно говорил, что не надо подписывать акты пока застройщик не выполнит все свои обещания. Но нет, некоторые зашли в свою квартиру осмотрели коробочку и давай подписывать, что там в МОПах, что там с инженерией, что там с придомовой территорией, паркингом и прочим  даже не смотрели. А теперь стонут, как же так, лифты не работают, отопления нет, забора нет, ворота в паркинг не открываются... 

Надежда только на более сознательных соседей которые смогут заставить застройщика доделать дом до того состояния который Застройщик обещал. 

 

Надеюсь у нас это получиться. По забору вроде кое-какие подвижки начались. 

Вы заблуждаетесь. Во-первых, акт подписан с перечислением недоделок которые должны быть устранены в срок не превышающий 45 дней. Во-вторых у меня нет сомнений что тепло, как и лифты - будут. А отсутствие забора, к сожалению, как и отсутствие например собственного детского учебного центра на первом этаже, не может являться причиной отказа в приёмке - в проектной документации, в ДДУ этого нет. Недобросовестная конкуренция и реклама - да, но это уже другой вопрос. Неприятным сюрпризом во всей этой истории стала только бесконечная ложь сотрудников Лидер-Инвест. Да, такого я не ожидал, факт.

Наиболее сознательные соседи не только сидят тут на форуме и "стонут" вне зависимости от того приняли они квартиру или нет, а пишут обоснованные претензии менеджменту компании, на горячую линию внутреннего контроля, используют иные доступные методы. Это да - кто инициативу проявляет - тот безусловный молодец.Сам по себе факт того, что от забора не отказываются, при том что его в проекте (как выяснилось) не было и ещё в июне было большим вопросом что же делать - результат комплекса мероприятий в том числе и участников этого форума.

У меня квартира принята с указанием недоделок. В процессе приёмки (месяц назад) менеджеры уверяли, что лифты запустят в нормальную эксплуатацию через два(!) дня(!), забор будет построен через неделю(!), отопление, прочие недоделки блаблабла, всё исправят как только приму. Это всё было уже даже больше месяца назад. Всё что говорили менеджеры Лидер Инвест оказалось ложью. Причём повторяли они ложь про то что всё будет завтра-послезавтра-до конца недели многократно, пока я не понял что разговаривать с ними бесполезно. По факту на текущий момент ничего, из того что обещали сотрудники Лидер-Инвест - нет.

Теперь Лидер Инвест через этих гостей-ботов пытается прикрыть свою ложь тем что у других плохо и врать это нормально, сдавать дом и вызывать на приёмку квартир без лифтов это нормально, в конце октября без тепла тоже нормально и тд? У меня простой ответ -  нет, это НЕ нормально.

 Ну забор все-таки начали делать и остальное, думаю доделают в конце-концов

Обратите внимание

Ну забор все-таки начали делать и остальное, думаю доделают в конце-концов


И собственный детский центр будет, как Лидер Инвест обещал в рекламе?

И собственный детский центр будет, как Лидер Инвест обещал в рекламе?

По мне, так лучше бы что-то более актуальное для всех категорий жильцов, типа магазинчика

Очень жаль. Не нормально было подписывать акты при таких не доделках. По большому счету, теперь Вам Лидер-Инвест ничего не должен. 

На этом форуме обсуждались вопросы приемки еще за долго до сдачи. И народ правильно говорил, что не надо подписывать акты пока застройщик не выполнит все свои обещания. Но нет, некоторые зашли в свою квартиру осмотрели коробочку и давай подписывать, что там в МОПах, что там с инженерией, что там с придомовой территорией, паркингом и прочим  даже не смотрели. А теперь стонут, как же так, лифты не работают, отопления нет, забора нет, ворота в паркинг не открываются... 

Надежда только на более сознательных соседей которые смогут заставить застройщика доделать дом до того состояния который Застройщик обещал. 

 

Надеюсь у нас это получиться. По забору вроде кое-какие подвижки начались. 

При приемке в акте указываются все недоделки и время на их устранение. Т.е. все подтверждается документально. Без тепла и лифта точно не останемся, напрягает, только, что все так затягивается. Но даже это не есть непреодолимое препятствие, чтобы  начать ремонт в квартире.  Подписывать ,не подписывать, каждый решает сам. Я вот жалею, что не подписал, давно бы сам все сделал, чувство справедливости взыграло)))

По мне, так лучше бы что-то более актуальное для всех категорий жильцов, типа магазинчика

По вам может быть что угодно, хоть бордель. Вопрос по рекламе Лидер Инвест - собственный учебный детский центр на первом этаже.

Статья в блоге по приемке квартиры. Все очень подробно расписано. Может кому пригодится 

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Борделя мне не надо, но и дети будут шуметь. У нас дом не большой, и я не думаю, что все с детьми. Может я сам, конечно, не прав, что внимание на это не обратил, но я не хочу никакого детского сада у нас в доме, пусть лучше кофейня будет

 

По вам может быть что угодно, хоть бордель. Вопрос по рекламе Лидер Инвест - собственный учебный детский центр на первом этаже.

 

Да при чём здесь что вы хотите, кофейню или магазин или что угодно ещё. Дом продавался Лидер Инвест как дом с собственным учебным детским центром. Про кофейню речь тоже шла, мне менеджеры рассказывали как классно что дети будут на закрытой территории в собственном учебном центре, а утром можно будет спуститься на первый этаж в пекарню съесть только что испеченную булочку. Бизнес - класс! По факту у нас свободная аренда, шаурма или сексшоп вопрос уже другой, в любом случае, безотносительно ваших желаний и, что более важно, безотносительно того что планировалось. Поэтому когда непонятные люди без регистрации на форуме (минутное дело) говорят что Лидер Инвест сделает всё что обещал, возникает вопрос, не сами ли сотрудники Лидер Инвест таким образом свою репутацию спасать пытаются.

Да при чём здесь что вы хотите, кофейню или магазин или что угодно ещё. Дом продавался Лидер Инвест как дом с собственным учебным детским центром. Про кофейню речь тоже шла, мне менеджеры рассказывали как классно что дети будут на закрытой территории в собственном учебном центре, а утром можно будет спуститься на первый этаж в пекарню съесть только что испеченную булочку. Бизнес - класс! По факту у нас свободная аренда, шаурма или сексшоп вопрос уже другой, в любом случае, безотносительно ваших желаний и, что более важно, безотносительно того что планировалось. Поэтому когда непонятные люди без регистрации на форуме (минутное дело) говорят что Лидер Инвест сделает всё что обещал, возникает вопрос, не сами ли сотрудники Лидер Инвест таким образом свою репутацию спасать пытаются.

Мне кажется, что есть смысл на  собрании собственников  решить сообща, что лучше  в доме - кофейня или детский центр и прекратить этот бессмысленный спор.  ОТ того, что Вы или я зарегистрированы не вносит больше ясности в наши намерения и не проясняет нас, как личности)

Мне кажется, что есть смысл на  собрании собственников  решить сообща, что лучше  в доме - кофейня или детский центр и прекратить этот бессмысленный спор.  ОТ того, что Вы или я зарегистрированы не вносит больше ясности в наши намерения и не проясняет нас, как личности)

А могут ли собственники на собрание решить кто может жить в вашей квартире??? Или вы скажете, что квартира ваша, и кому вы позволите, как собственник жилья - тот и будет жить.

Зачем писать чушь?

Если коммерческая площадь продана, то собственник нежилого помещения может использовать его по своему усмотрения с соблюдением действующего законодательства. 

  • CIA это нравится

По НЕдостоверной информации!

 

С отоплением все хорошо, но в квартиры его пока давать не будут. Точнее будут давать только в принятые у застройщика квартиры по запросу собственника. Т.е. вошли в стадию ремонта - вот вам отопление. Ничего не делаете - отопления не будет. Типа "какой смысл оплачивать отопление".

По НЕдостоверной информации!

 

С отоплением все хорошо, но в квартиры его пока давать не будут. Точнее будут давать только в принятые у застройщика квартиры по запросу собственника. Т.е. вошли в стадию ремонта - вот вам отопление. Ничего не делаете - отопления не будет. Типа "какой смысл оплачивать отопление".

Эта информация подтверждается и представителем УК и представителем ЛИ (и примером моей квартиры - тепло включили с 27.10.2018). Какого-то специального запроса не требуется, просто ещё перед приёмкой сообщаете что хотите тепла, тогда тепло будет уже в момент приёмки) 

  • levity это нравится

это шантаж чистой воды )

А могут ли собственники на собрание решить кто может жить в вашей квартире??? Или вы скажете, что квартира ваша, и кому вы позволите, как собственник жилья - тот и будет жить.

Зачем писать чушь?

Если коммерческая площадь продана, то собственник нежилого помещения может использовать его по своему усмотрения с соблюдением действующего законодательства. 

В таком случае вообще не вижу смысла это обсуждать.

Уважаемые Соседи!

В четверг, 8 ноября в 19:00, состоится общее собрание собственников квартир нашего дома. Необходимо решить вопрос по УК и расценкам за ее услуги.
Пожалуйста приходите все, необходим кворум!
  • _Apple, CIA, AlexNC и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов