Оформление апартаментов в собственность

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
А кто-нибудь уже пошел апартаменты в собственность оформлять? Через МФЦ же это делать да?
Подала документы через МФЦ неделю назад. Сегодня сообщили, что россреест приостановил процедуру. Причину пока выясняю.
У кого-то получилось зарегистрировать?
Объявления Все объявления

Подала документы через МФЦ неделю назад. Сегодня сообщили, что россреест приостановил процедуру. Причину пока выясняю.
У кого-то получилось зарегистрировать?

Мне вчера в офисе сказали, что пока рано подавать, т.к. они не получили еще первую регистрацию. Из-за этого сейчас могут приостановить или вообще отказать в регистрации. И тогда потеряете пошлину.

Похоже у вас это и произошло.

 

Говорят, что получат 30-го и после этого можно подавать. 

  • OVER это нравится

Кстати, если у вас ипотека, то не спешите подавать документы на собственность. Свяжитесь с вашим ипотечным менеджером и уточните у него порядок оформления.

У меня ВТБ и перед оформлением нужно оформить закладную в банке и только потом подавать на регистрацию вместе с закладной.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

В офисе продаж так сказали? УК мне сказала что можно подавать.

Мне вчера в офисе сказали, что пока рано подавать, т.к. они не получили еще первую регистрацию. Из-за этого сейчас могут приостановить или вообще отказать в регистрации. И тогда потеряете пошлину.

Похоже у вас это и произошло.

 

Говорят, что получат 30-го и после этого можно подавать. 

В офисе продаж так сказали? УК мне сказала что можно подавать.

Анна, в офисе УК на втором этаже так сказали. Информацию мне дал представитель застройщика, говорит сам лично документы подавал. Специально заезжал уточнить как обстоят дела.

Обратите внимание

Анна, в офисе УК на втором этаже так сказали. Информацию мне дал представитель застройщика, говорит сам лично документы подавал. Специально заезжал уточнить как обстоят дела.

Для регистрации нужен техпаспорт БТИ, а для получения техпаспорта БТИ выписка из ЕГРН. Если вы в курсе последовательности, расскажите, пожалуйста.

Насколько я понимаю ситуацию лучше сейчас не спешить с подачей и дождаться первую удачную регистрацию которая делает представитель застройшика .. документы должны выйти в конце месяца
  • Дмитрий!!! это нравится

Соседи, все ок. Можно регистрировать. Сегодня получила выписку и по аппартаментам и по м/м. Кстати, @Дмитрий!!!, у меня тоже ипотека ВТБ. Сначала права собственности, потом залог. В списке документов от банка есть выписка из ЕГРП. И закладную эти гонщики 2 месяца делают как оказалось :)

Еще одна новость кадастровая стоимость метра по аппартаментам - 41,6 тыс. интересно сколько за квартиру.

  • Дмитрий!!! это нравится

Соседи, все ок. Можно регистрировать. Сегодня получила выписку и по аппартаментам и по м/м. Кстати, @Дмитрий!!!, у меня тоже ипотека ВТБ. Сначала права собственности, потом залог. В списке документов от банка есть выписка из ЕГРП. И закладную эти гонщики 2 месяца делают как оказалось :)
Еще одна новость кадастровая стоимость метра по аппартаментам - 41,6 тыс. интересно сколько за квартиру.


Всего 41? Почему так мало?
Даже менеджеры говорили про 80

Соседи, все ок. Можно регистрировать. Сегодня получила выписку и по аппартаментам и по м/м. Кстати, @Дмитрий!!!, у меня тоже ипотека ВТБ. Сначала права собственности, потом залог. В списке документов от банка есть выписка из ЕГРП. И закладную эти гонщики 2 месяца делают как оказалось :)
Еще одна новость кадастровая стоимость метра по аппартаментам - 41,6 тыс. интересно сколько за квартиру.

Анна, при подаче документов на регистрацию закладную не требовали?

Соседи, все ок. Можно регистрировать. Сегодня получила выписку и по аппартаментам и по м/м. Кстати, @Дмитрий!!!, у меня тоже ипотека ВТБ. Сначала права собственности, потом залог. В списке документов от банка есть выписка из ЕГРП. И закладную эти гонщики 2 месяца делают как оказалось :)
Еще одна новость кадастровая стоимость метра по аппартаментам - 41,6 тыс. интересно сколько за квартиру.

скажите амв какой мфц вы подавали?
Закладную не требовали. Подавала в Мфц Покровское-Стрешнево на Тушинской, но это судя по всему без разницы. Увозят по апартаментам на Орликов, по м/м на Новую басманную регистрировать.
В выписке из Егрп есть информация об ипотеке.
В мфц сказали, что потом нужно на регистрацию залога подавать.
По кадастровой стоимости сама удивилась, по м/м примерно такая же. Видимо посчитали что это одно и тоже)
Кстати, интересно, что по апартаментам в выписке нет номера. Не понятно как они потом их отличают
  • Arleyon это нравится

Закладную не требовали. Подавала в Мфц Покровское-Стрешнево на Тушинской, но это судя по всему без разницы. Увозят по апартаментам на Орликов, по м/м на Новую басманную регистрировать.
В выписке из Егрп есть информация об ипотеке.
В мфц сказали, что потом нужно на регистрацию залога подавать.
По кадастровой стоимости сама удивилась, по м/м примерно такая же. Видимо посчитали что это одно и тоже)
Кстати, интересно, что по апартаментам в выписке нет номера. Не понятно как они потом их отличают

Анна, а вы  план  перепланировок  предоставляли  в мфц, если планируете  изменить  что-то?  И  если да,  требует ли  банк согласовывать  все  изменения, если  по сути ,  изначально  планировка  свободная ? 

Закладную не требовали. Подавала в Мфц Покровское-Стрешнево на Тушинской, но это судя по всему без разницы. Увозят по апартаментам на Орликов, по м/м на Новую басманную регистрировать.
В выписке из Егрп есть информация об ипотеке.
В мфц сказали, что потом нужно на регистрацию залога подавать.
По кадастровой стоимости сама удивилась, по м/м примерно такая же. Видимо посчитали что это одно и тоже)
Кстати, интересно, что по апартаментам в выписке нет номера. Не понятно как они потом их отличают

Расскажите пож-та, какие документы подавали на регистрацию апартаментов?

Руслан, по аппартментам нет планировок, соответственно и перерпланировок. В любом случае это не процесс регистрации права собственности.

Анна, а вы  план  перепланировок  предоставляли  в мфц, если планируете  изменить  что-то?  И  если да,  требует ли  банк согласовывать  все  изменения, если  по сути ,  изначально  планировка  свободная ? 

ДДУ, акт-приема передачи в 2х экземплярах, квитанция об оплате на 2 тыс. рублей.

 

Расскажите пож-та, какие документы подавали на регистрацию апартаментов?

ДДУ, акт-приема передачи в 2х экземплярах, квитанция об оплате на 2 тыс. рублей.


Спасибо! Удивительно, что ВТБ сказали закладную потом делать. Обычно же надо ее сразу со всеми доками сдавать в мфц
Позвоню им, уточню лишний раз

Руслан, по аппартментам нет планировок, соответственно и перерпланировок. В любом случае это не процесс регистрации права собственности.

в смысле не процесс регистрации права собственности? А что это если не регистрация собственности?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов