Домофон, консьержи, охрана и видеонаблюдение

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

так это же не квартиры)

не спросили случайно, как в квартиру к вам гости смогут прийти если домофона нет и консьержа нет?)))встречать гостей в подъезде каждый раз?))

Случайно спросил :)
По факту, как уже сказали, это не квартиры. У собственников есть возможность согласоваться всем вместе и установить домофон через управляющую компанию. Препятствий к этому нет (разве что те же собственники). Любой каприз за наши деньги :)

Объявления

не спросили случайно, как в квартиру к вам гости смогут прийти если домофона нет и консьержа нет?)))встречать гостей в подъезде каждый раз?))


Дорогой пользователь Дюша, у меня складывается впечатление, что Вы просто так ответы пишите... перечитайте сообщения. Наверное, люди в курсе, что будет проблема с гостями, без домофона. Поэтому тема так и называется ))

Мы тоже в нашей новостройке решали на собрании, что лучше, установка домофона или консьерж? Посчитали все варианты, консьерж обходился бы довольно дорого каждый месяц. В итоге остановились на установке ip домофона многоквартирного, причём самый лучший выбор и приемлемые цены нашли здесь: https://rus-intercom...og/ip-domofony/ . Специалисты подобрали нам неплохой "заменитель консьержа", установили быстро. Теперь в подсобном помещении для консьержа у нас стоят велосипеды и коляски, да и сэкономить получилось.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Дорогой пользователь Дюша, у меня складывается впечатление, что Вы просто так ответы пишите... перечитайте сообщения. Наверное, люди в курсе, что будет проблема с гостями, без домофона. Поэтому тема так и называется ))

 

 

Случайно спросил :)
По факту, как уже сказали, это не квартиры. У собственников есть возможность согласоваться всем вместе и установить домофон через управляющую компанию. Препятствий к этому нет (разве что те же собственники). Любой каприз за наши деньги :)

 

 

У меня допустим будет офис, а не квартира)

ко мне приезжает клиент....интересно как он должен попасть в здание на нужный этаж)))

 

Честно....пока в голове не укладывается)

Дорогой пользователь Дюша, у меня складывается впечатление, что Вы просто так ответы пишите... перечитайте сообщения. Наверное, люди в курсе, что будет проблема с гостями, без домофона. Поэтому тема так и называется ))

 

Дорогой пользователь, Елена)

Что именно я должен перечитать? Где-то написано конкретно, как гость либо клиент, который приехал в мой офис попадет в здание и на нужный этаж?

Обратите внимание

Дорогой пользователь, Елена)

Что именно я должен перечитать? Где-то написано конкретно, как гость либо клиент, который приехал в мой офис попадет в здание и на нужный этаж?

Насколько я понимаю, застройщик не брал на себя обязательство нанимать нам консьержа. Про домофон для корпусов 1.5-1.6 я информации не нашел в документации. Думаю, что офисных помещений нормы не требуют от застройщиков установки домофона. 

ЗНачит получается, что это наша головная боль, с которой, мы имеем право обратиться к нашей УК.

 

В принципе, клиент может вам позвонить и вы спуститесь и встретите его. Это, например, распространенная практика в старых промках, переделанных под офисы.

Насколько я понимаю, застройщик не брал на себя обязательство нанимать нам консьержа. Про домофон для корпусов 1.5-1.6 я информации не нашел в документации. Думаю, что офисных помещений нормы не требуют от застройщиков установки домофона. 
ЗНачит получается, что это наша головная боль, с которой, мы имеем право обратиться к нашей УК.
 
В принципе, клиент может вам позвонить и вы спуститесь и встретите его. Это, например, распространенная практика в старых промках, переделанных под офисы.

ну или есть еще вариант не закрывать дверь в подьезд))

значит совместно будем решать данную проблему с УК

значит совместно будем решать данную проблему с УК


В каждом подъезде же стоит домофон?
У нас самый крайний 12 этажный, ближе к 3му павелецкому проезду.
Никак не пойму суть обсуждений, подскажите , пожалуйста

В каждом подъезде же стоит домофон?
У нас самый крайний 12 этажный, ближе к 3му павелецкому проезду.
Никак не пойму суть обсуждений, подскажите , пожалуйста

А вы его прямо глазами видели? И видели в пучке проводов слаботочки, которые заведены к вам в помещение провод с подписью "Домофон"?
Та панелька возле двери подъезда, не работала когда я приходил на приемку. Она точно будет открывать по ключу а вот "звонить" куда-то будет только если ее подключить к соответствующей системе. И кабель домофона в помещения не проведен, его нет в пучке и инженеры от застройщика говорят, что проведение домофона не предусмотрено для апартов.

А вы его прямо глазами видели? И видели в пучке проводов слаботочки, которые заведены к вам в помещение провод с подписью "Домофон"?
Та панелька возле двери подъезда, не работала когда я приходил на приемку. Она точно будет открывать по ключу а вот "звонить" куда-то будет только если ее подключить к соответствующей системе. И кабель домофона в помещения не проведен, его нет в пучке и инженеры от застройщика говорят, что проведение домофона не предусмотрено для апартов.

Домофоны стоят на подъездах где квартиры, я их видела с кнопочками все как пологается:)) а вот на подъезде где аппартаменты такого девайса нет и в помещения для него слаботочка не проведена

Домофоны стоят на подъездах где квартиры, я их видела с кнопочками все как пологается:)) а вот на подъезде где аппартаменты такого девайса нет и в помещения для него слаботочка не проведена

День добрый Соседи! 

Сегодня был в УК Юнисервис и договорился о следующем. 

1. Требуется коллективное письмо на имя Лутовского (ГД УК) с просьбой разрешить смонтировать домофоны на подъезде с аппартаментами. 

2. У нас некий маленький оператор связи якобы построил сам ввод в дом и более того имеет 3 летний договор с застройщиком на монополию. Предлагаю также написать в письме просьбу обеспечить вход для крупных операторов связи и целью оказания услуг связи и телефонии. 

 

P.S. Я могу рекомендовать систему для управления домофонами и СКУДом, а также камерами и паркингом для того, чтобы можно было идентифицироваться например по телефону (WiFi или Bluetooth) и спокойно проезжать в паркинг или входить в подъезд не доставая таблетки. Также система позволит из Личного Кабинета генерить разовые ключи для врача или курьера и не нужно всем подряд раздавать код от подъезда.  

 

 

  • Елена L. это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов