В связи с последними изменениями в проектную декларацию

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Дорогие мои, будущие соседи!

За последние несколько месяцев у нас очень много потерь: историческое здание садика, амфитеатр, пруд, красивая брусчатка, старый дуб и пр. Я совершенно “с открыми глазами” шел на сделку и понимал, что сюрпризы будут. Но в последнее время скорость и частота негативных событий нарастает слишком быстро. С такой динамикой через несколько месяцев мы можем получить объект эконом-класса.
Чтобы немного “умерить пыл” нашего застройщика в отношении сокращения затрат на строительство, на мой взгляд, для начала, стоит:

1. Обратиться в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по поводу незаконной вырубки дуба. Далее просьба о проведении внеплановой проверки всех объектов застройщика
2. Поставить в известность и попросить принять меры г-жу E.М.Богушевскую и г-жу И.Я.Яковлеву (Мосгорэкспертиза) давших положительное заключение от 19.12.2018 по реконструкции объекта, который по факту был снесен за 2 месяца до этого. При отсутствии должной реакции - вопрос о служебном соответствии в вышестоящий Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов и обращение в прокуратуру.
3. Обратиться и получить в Комиссии по градостроительству в зонах охраны протокол заседания по нашему проекту в далеком 2014 году. Выяснить выносился ли вопрос повторно с изменениями. Инициировать вынесение на ближайшее заседание Комиссии по градостроительству в зонах охраны вопрос о нарушении застройщиком обязательств по сохранению исторической застройки.

Звучит как план? А что вы думаете об этом? Возможно у вас есть свои предложения?
Все свои мысли, пожелания и предложения - отписывайте ниже, только в позитивном и конструктивном ключе.
Если Вы представитель застройщика и чувствуете в себе силу и готовность к публичному диалогу - тоже пишите, если нет уверенности - хотя бы в личку


Искренне Ваш,
Giuseppe
  • kirillch143, Wladislav, Enjoythelights и 2 другим это нравится

Готов поддержать любую активность в данном направлении. Все-таки нужно дать застройщику понять, что такие изменения не останутся без последствий. Плюс хотелось бы побольше информации по ходу строительства и планируемым изменениям. Когда такие изменения делаются в тихую - это вызывает некоторые опасения.
 

  • kirillch143 и Алексей_Востриков это нравится
Объявления
Бог с ним. Со старым зданием. Оно уже все развалилось. А вот остальное уже перебор. Кстати менеджеры по телефону утверждают что пруд и амфитеатр типа будут.


Дорогие мои, будущие соседи!
За последние несколько месяцев у нас очень много потерь: историческое здание садика, амфитеатр, пруд, красивая брусчатка, старый дуб и пр. Я совершенно “с открыми глазами” шел на сделку и понимал, что сюрпризы будут. Но в последнее время скорость и частота негативных событий нарастает слишком быстро. С такой динамикой через несколько месяцев мы можем получить объект эконом-класса.
Чтобы немного “умерить пыл” нашего застройщика в отношении сокращения затрат на строительство, на мой взгляд, для начала, стоит:
1. Обратиться в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы по поводу незаконной вырубки дуба. Далее просьба о проведении внеплановой проверки всех объектов застройщика
2. Поставить в известность и попросить принять меры г-жу E.М.Богушевскую и г-жу И.Я.Яковлеву (Мосгорэкспертиза) давших положительное заключение от 19.12.2018 по реконструкции объекта, который по факту был снесен за 2 месяца до этого. При отсутствии должной реакции - вопрос о служебном соответствии в вышестоящий Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов и обращение в прокуратуру.
3. Обратиться и получить в Комиссии по градостроительству в зонах охраны протокол заседания по нашему проекту в далеком 2014 году. Выяснить выносился ли вопрос повторно с изменениями. Инициировать вынесение на ближайшее заседание Комиссии по градостроительству в зонах охраны вопрос о нарушении застройщиком обязательств по сохранению исторической застройки.
Звучит как план? А что вы думаете об этом? Возможно у вас есть свои предложения?
Все свои мысли, пожелания и предложения - отписывайте ниже, только в позитивном и конструктивном ключе.
Если Вы представитель застройщика и чувствуете в себе силу и готовность к публичному диалогу - тоже пишите, если нет уверенности - хотя бы в личку
Искренне Ваш,
Giuseppe

Добрый день!
А ещё поинтересоваться у Скуратова, как фонтан соотносится с данным проектом, на котором стоит его имя.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Хорошие идеи! 

 

Готов подписать и отправить письма. Может кто-то с юридическим бэкграундом может их составить? 

 

Можно также написать коллективное письмо Скуратову и в само Афи.

Добрый день всем.

 

Готов поддержать данную инициативу.

Также вы забыли упомянуть про замену алюминиевого профиля на окнах на ПВХ. Дополнительно, здание садика, пусть даже и бог с ним, но стоимость реконструкции исторического здания в несколько раз больше строительства нового.

 

Мы буквально вчера запросили у AFI актуальную проектную документацию с последними изменениями т.к в изменениях говориться про замены сетей, но нет детальной информации. Хотим более подробно просмотреть все изменения.

 

Единственное, я бы не советовал обращаться сразу в администрацию т.к это задержит сроки сдачи объекта. Предлагаю двигаться в сторону снижения цены по ДДУ в связи со снижением качественных характеристик объекта строительства и идти вплоть до коллективного иска.

 

Дополнительно, предлагаю перенести данную тему в раздел для жильцов ЖК.

Обратите внимание

По поводу алюминиевых профилей и ПВХ. В октябре я смотрел квартиры в строящемся 2/1 и уже построенном доме из первой очереди. Везде окна были из ПВХ. и менеджеры говорили что окна ПВХ. Возможно алюминиевые профили когда то на заре коммунизма (их строительства) были в исходной документации но как я понимаю изначально они уже тогда стали строить с ПВХ и только сейчас это внесли в документацию. Хотелось бы услышать подтверждение этому от жильцов первой очереди - может я не прав? тк тогда мы быстро смотрели квартиры и может я что то попутал

По поводу алюминиевых профилей и ПВХ. В октябре я смотрел квартиры в строящемся 2/1 и уже построенном доме из первой очереди. Везде окна были из ПВХ. и менеджеры говорили что окна ПВХ. Возможно алюминиевые профили когда то на заре коммунизма (их строительства) были в исходной документации но как я понимаю изначально они уже тогда стали строить с ПВХ и только сейчас это внесли в документацию. Хотелось бы услышать подтверждение этому от жильцов первой очереди - может я не прав? тк тогда мы быстро смотрели квартиры и может я что то попутал

Добрый день. Мы приобретали квартиру еще в мае 2018 г., когда остекление 2-го корпуса не было. И менеджер Александра в шоуруме озвучила, что профиль будет Алюминиевый. Ознакомились с заключением экспертизы, которое это подтверждало.  

Соответственно, при формировании своего решения о покупке/не покупке, мы оценивали все факторы в комплексе.

Когда сегодня, мы видим, что застройщик вносит изменения значительно снижающие характеристики не только жилых помещений, но и комплекса в целом и снижающие его затраты, у нас возникает вопрос: за что мы платили?

Добрый день. Мы приобретали квартиру еще в мае 2018 г., когда остекление 2-го корпуса не было. И менеджер Александра в шоуруме озвучила, что профиль будет Алюминиевый. Ознакомились с заключением экспертизы, которое это подтверждало.  

Соответственно, при формировании своего решения о покупке/не покупке, мы оценивали все факторы в комплексе.

Когда сегодня, мы видим, что застройщик вносит изменения значительно снижающие характеристики не только жилых помещений, но и комплекса в целом и снижающие его затраты, у нас возникает вопрос: за что мы платили?

 

c этим абсолютно согласен! платили за одно, а получаем другое!! 

Я думаю оптимальным такие вещи  обсуждать на закрытом  форуме, где реальные дольщики... Перенесите тему.

Не надо ничего переносить, тема должна быть видна всем. Это в свою очередь мотивация для застройщика серьезней относится к своим обязательствам.

нет никакой мотивации кроме активизации троллей. 

Не надо ничего переносить, тема должна быть видна всем. Это в свою очередь мотивация для застройщика серьезней относится к своим обязательствам.

 

нет никакой мотивации кроме активизации троллей. 

Давайте может начнем лучше действовать, а не спорить где будет эта тема? Надо показать Афи, что мы не просто молча наблюдаем как за наши деньги нам дают продукт низшего качества!

 

Если надо будет что-то подписать, дайте пожалуйста знать!

Уважаемые соседи!
Действительно, давайте уже проявлять активность.
Уважаемый Giuseppe!
Поскольку только у Вас есть конкретные предложения, может Возьмете руководство на себя?!..
Поддерживаю инициативу относительно необходимости заявить о своих правах. При всём уважении к застройщику, считаю, что проводимые им манипуляции, направленные на удешевление проекта и внесение втихую им существенных изменений в заявляемые при продажах атрибуты комплекса является не допустимым и не должно оставаться без внимания участников долевого строительства.
К счастью или сожалению личного опыта в решении подобных вопросов не имею, поэтому если есть среди нас будущие соседи, компетентные в этой тематике, то давайте конструктивно и юридически правильно проявлять активность.
Знаю, что аналогичный и вроде бы успешный опыт есть у жильцов в ЖК «Донской олимп» от ЛСР.
Там застройщик значительно пытался удешевить стройку и насколько мне известно жильцы отвоевали реализацию изначально заявленных параметров (возможно не всех).

Поддерживаю инициативу относительно необходимости заявить о своих правах. При всём уважении к застройщику, считаю, что проводимые им манипуляции, направленные на удешевление проекта и внесение втихую им существенных изменений в заявляемые при продажах атрибуты комплекса является не допустимым и не должно оставаться без внимания участников долевого строительства.
К счастью или сожалению личного опыта в решении подобных вопросов не имею, поэтому если есть среди нас будущие соседи, компетентные в этой тематике, то давайте конструктивно и юридически правильно проявлять активность.
Знаю, что аналогичный и вроде бы успешный опыт есть у жильцов в ЖК «Донской олимп» от ЛСР.
Там застройщик значительно пытался удешевить стройку и насколько мне известно жильцы отвоевали реализацию изначально заявленных параметров (возможно не всех).

 

В Донском Олимпе, квартиру купили мои друзья. Отвоевали (без их участия) вроде очень много в том числе полное соблюдение благоустройства в соответствии с рендерами (ЛСР хотел отказатся от корабля на детской площадке и колонн). В нашем случае для меня были ключевыми такие моменты, как 1) сохранение исторических застроек 2) зона амфитеатра и пруда (которая преподносится до сих пор на официальном сайте как "визитная карточка комплекса") 3) отделка МОПов в соответствии с заявленным уровнем. По мне так эти изменения существенно изменили комплекс в целом и его привлекательность.

 

Давайте бороться!

У вас странная  активность. Одни  лишь слова...  ок создайте закрытую тему, а то что  вы  говорите, лишь  сотрясание воздуха.. что  скорее указывает что вы не относитесь к дольщикам... а просто недобросовестный конкурент(((

 

каких уже здесь  было  много

Уважаемые соседи!
Действительно, давайте уже проявлять активность.
Уважаемый Giuseppe!
Поскольку только у Вас есть конкретные предложения, может Возьмете руководство на себя?!..

 

 уже давно эта борьба обсуждается. Даже собрание 12 января было с юристом.
Никто на себя инициативу пока не берет, двигать вопросы.

Среди нас есть юристы?

давайте соберемся и составим письмо для начала в адрес застройщика

И мы присоединились бы к инициативе, но за роль рулевого не возьмемся, наверное ((
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов