В связи с последними изменениями в проектную декларацию

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

И мы присоединились бы к инициативе, но за роль рулевого не возьмемся, наверное ((

 

Я тоже присоединюсь!! Надо объединяться и в конце концов каждый ведь платил деньги, кто купил квартиру в доме! Разве никого это больше не волнует???? будь что будет???? всех лохами выставляют, а мы должны смириться и проглотить????? кто зарегистрирован на форуме для жильцов - напишите там тоже призыв к действию!!! 

Я тоже присоединюсь!! Надо объединяться и в конце концов каждый ведь платил деньги, кто купил квартиру в доме! Разве никого это больше не волнует???? будь что будет???? всех лохами выставляют, а мы должны смириться и проглотить????? кто зарегистрирован на форуме для жильцов - напишите там тоже призыв к действию!!! 

 

Вы же купили квартиру? почему тогда не зарегистрировались на форуме для жильцов?))

Объявления
А это обязанность каждого дольщика?, я тоже купила квартиру и представьте не зарегистрировалась на форуме дольщиков!
Если кто-нибудь возглавит наконец нашу активность, просим сообщить здесь. Присоединимся
А собственно в чем преимущество и смысл закрытого форума? Я считаю надо не в подполье сидеть а открыто бить в колокола. И пусть застройщик знает об этом. Они ведь мониторят рынок и им ещё как минимум надо 70 квартир продать в 2-х очередях и по возможности 3-ю замутить. В эти выходные их менеджеры по ходу всех обзванивали кто когда либо к ним обращался с целью выявить потенциальных клиентов. И чем больше народу узнает что там происходит тем я думаю лучше для нас и хуже для них.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Друзья мои!

По своему плану я приступил к выполнению пункта 1 (про дуб). И уже вступил в довольно-таки занятный диалог с природопользователями. По итогам отпишу что и как.
По пункту 2 и 3 (про садик)согласен с kirillch143, что эти меры могут повлиять на срок сдачи объекта и с ними я решил чуть повременить.

Призываю конечно излишне не драматизировать ситуацию. На мой взгляд, так это естественный ход развития событий, когда застройщик хочет потратить меньше, а дольщики получить больше.

Я очень рад тому, что нашлись те, кто готов присоединиться к инициативе. Я насчитал около 10 человек (Vilch, kirillch143, Алексей Аверин, Goodman77, smileey + порядка 5 гостевых аккаунта).
На текущий момент я вижу 2 темы, которые нам надо начинать оформлять в коллективные иски. В ближайшие дни планирую создать по ним отдельные ветки в закрытой части форума.

Представители застройщика к сожалению до сих пор себя никак не проявляют.
Я искренне сожалению об этом
  • Goodman77, Vilch и Artem1992 это нравится

Проектное изменение 34
Пункт 13.1.3 - прудик вернули 
Есть даже "т е х. п о м е щ е н и е ф о н т а н а" на 59 странице

Обратите внимание

Проектное изменение 34
Пункт 13.1.3 - прудик вернули
Есть даже "т е х. п о м е щ е н и е ф о н т а н а" на 59 странице

Прудик в декларации был всегда. Он исчез в Пол.заключении экспертизы. И что интересно, тех помещение фонтана существует в декларации редакции августа 2018!..

Я прочитал и честно сказать вообще не понял в чем там конкретно изменения. По сути надо распечатывать и сравнивать тексты. Может кто разобрался?

Прудик в декларации был всегда. Он исчез в Пол.заключении экспертизы. И что интересно, тех помещение фонтана существует в декларации редакции августа 2018!..

Пруд уже по факту есть, вместе с фонтаном (прямо напротив корпусов 2), легко проверить, посетив первую очередь. В апреле получим ключи, затем можно жалобы писать, если потребуется, а сейчас не нужно привлекать внимание надзорных органов, чтобы не перенести себе получение ключей. 

Пруд уже по факту есть, вместе с фонтаном (прямо напротив корпусов 2), легко проверить, посетив первую очередь. В апреле получим ключи, затем можно жалобы писать, если потребуется, а сейчас не нужно привлекать внимание надзорных органов, чтобы не перенести себе получение ключей.

Потом мне кажется жалобы поздно будет писать.

Потом мне кажется жалобы поздно будет писать.

+1...первая очередь думаю это подтвердит.

Прудик в декларации был всегда. Он исчез в Пол.заключении экспертизы. И что интересно, тех помещение фонтана существует в декларации редакции августа 2018!..

Изменение проектов для АФИ это уже привычное дело. Удешевления и изменения на последнем этапе строительства для застройщика привычное дело! Не верите? Спросите у жителей Одинбурга!

Изменение проектов для АФИ это уже привычное дело. Удешевления и изменения на последнем этапе строительства для застройщика привычное дело! Не верите? Спросите у жителей Одинбурга!


Ну скажем так кпоследнему этапу они ещё не приступили
Прудик перенесли, а амфитеатр вообще упразднили..
на мой взгляд лишили изюминки и многоуровневости ландшафта двора, сделав его бедным и плоским.
Приаттачиваю фото нового макета (стоит уже в офисе продаж) и фото из окна шоурума, на котором видно пруд и тех.посещение фонтана.
Про амфитеатр колоссально расстроен.

Пруд уже по факту есть, вместе с фонтаном (прямо напротив корпусов 2), легко проверить, посетив первую очередь. В апреле получим ключи, затем можно жалобы писать, если потребуется, а сейчас не нужно привлекать внимание надзорных органов, чтобы не перенести себе получение ключей.

Прикрепленные изображения

  • 8960444B-9593-4F5D-92CD-9D0770C3A3BE.jpeg
  • 5F1A5AA9-2993-4EAF-8AD3-077B8D8A113F.jpeg
  • 2BC133B0-C6F4-43F4-86AC-31E18168465B.jpeg

Да, уж двор теперь будет самым обычным московским двором. Особоенно доставляют эти разноцветные детские площадки. Почему нельзя было их сделать чисто деревянными, что уже бы значительно сгладило картину. Но в целом конечно скучно и грустно.

Очень грустно стало. А можно ли ещё спасти проект? Тут вот писали (возможно даже это были представители застройщика) не гоните волну. Пусть сначала сдадут а потом жаловаться можно. А может уважаемые собственники надо все же объединиться и все же попытаться спасти проект? Некоторые вещи видимо уже не удастся, как, например, окна. А вот двор, ландшафт, плитку тротуарную и многоуровненость я думаю вполне можно попытаться. Ведь, все, кто уже купил квартиры ведь мы все свои деньги платили, а не в подарок досталось.
А что говорят менеджеры про готовность второй очереди?

А что говорят менеджеры про готовность второй очереди?

Мне говорили вчера госприемка март, ключи апрель май.
А то что вторую очередь разделили на 2 (дома) и 2а (детский сад и сдача позже чем дома, когда непонятно) менеджер узнала только вчера по телефону от меня!
  • Алексей_Востриков это нравится

Очень грустно стало. А можно ли ещё спасти проект? Тут вот писали (возможно даже это были представители застройщика) не гоните волну. Пусть сначала сдадут а потом жаловаться можно. А может уважаемые собственники надо все же объединиться и все же попытаться спасти проект? Некоторые вещи видимо уже не удастся, как, например, окна. А вот двор, ландшафт, плитку тротуарную и многоуровненость я думаю вполне можно попытаться. Ведь, все, кто уже купил квартиры ведь мы все свои деньги платили, а не в подарок досталось.


Вернуть проект нельзя скорее всего будет в изначальный вид т.к в соответствии с законом они могут вносить правки или изменения. Но потребовать снижение цены по ДДУ через коллективный иск можно. Для этого нужно оценить насколько удешевление произошло проекта. Для этого запросили проектную документацию, ждем ответа от застройщика.
Вот ответ от природопользователей. Я в заключении МГЭ разрешения на вырубку дуба не увидел. А Вы?

Прикрепленные изображения

  • AC41CB1B-5D4D-4ECF-B63F-C72E27D15A45.png
  • СПК_Ресурс это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов